XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ASCH
GAMI
HAUS
OBER
RAND
SGAM
USCH
UYBS
WAIY
WOLF
YBBS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 5.300 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup über 1.500 Punkte
Nachwuchs Cup bis 1.500 Punkte
Senioren Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga West
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ASCH2
GAMI2
HAUS1
OBER3
RAND1
SGAM2
SGAM3
USCH1
UYBS1
WAIY2
WOLF1
YBBS1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Daniel Pechgraber
(
RC-Graph
), 63 Spiele, 46 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 73,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West A (2011/2012)
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf) (2011/2012)
Platz 1-4 (2011/2012)
U18 1. Klasse West (2011/2012)
Unterliga West (2011/2012)
Vorrunde D (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Anerinhof Rene
Berger Markus
Blauensteiner Nicolas
Busch Rudolf
Böck Christoph
Deckelmann Bernhard
Desch Franz
Eder Hermann
Eder Sebastian
Enner Karin
Gleich Alexander
Glösmann Felix
Gutmeier Markus
Hausberger Friedrich
Hausberger Thomas
Hochgerner Lukas
Huber Leopold
Hölzl Ingo
Jandl Martin
Kranzl Ronald
Mandl Marius
Margetin Philip
Matschi Eduard
Mayerhofer Martin
Oismüller Florian
Pachner Thomas
Piringer Hermann
Prazojenka Nico
Prigl Josef
Raab Klaus
Rauscher Alexander
Reiterlehner Daniel
Rosner Sebastian
Rumpl Gerhard
Schachinger Andreas
Scharner Alfred
Schinninger Reinhold
Schweiger Roman
Seiberl Christoph
Sonnleitner Peter
Spindelberger Gerhard
Steiner David
Steinhammer Wolfgang
Stocker Julian
Tanzer Richard
Viktorik Sebastian
Wagner Dennis
Wimmer Matthias
Spieler aller Vereine
ALLH
ASCH
HAUS
LALO
NEUD
NIBE
OBER
SGAM
SGSV
SGVH
STGY
STPA
SVSN
WAIY
WEIT
WIES
WOLF
YBBS
alle
S
N
05.05.2012
Unterliga West
2
11
VIII:
Ingo Hölzl (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1552 ± 45
-
Daniel Pechgraber (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
3:0
05.05.2012
Unterliga West
2
11
IV:
Andreas Schachinger (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1818 ± 50
-
Daniel Pechgraber (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
3:0
05.05.2012
Unterliga West
2
11
I:
Gerhard Spindelberger (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1428 ± 47
-
Daniel Pechgraber (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
3:2
15.04.2012
Platz 1-4
1
2
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1346 ± 43
-
Daniel Pechgraber (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
3:2
15.04.2012
Platz 1-4
1
1
Daniel Pechgraber (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Philip Margetin (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2012): 1181 ± 47
3:0
15.04.2012
Platz 1-4
1
2
Sebastian Rosner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1602 ± 40
-
Daniel Pechgraber (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
3:0
15.04.2012
Platz 1-4
1
1
Daniel Pechgraber (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Lukas Hochgerner (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2012): 1566 ± 42
0:3
15.04.2012
Vorrunde D
1
1
Sebastian Viktorik (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2012): 742 ± 93
-
Daniel Pechgraber (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
0:3
15.04.2012
Vorrunde D
1
3
Daniel Pechgraber (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Eduard Matschi (LALO2)
RC Punkte (30.06.2012): 565 ± 86
3:0
06.02.2012
1. Klasse West A
2
9
Julian Stocker (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1522 ± 49
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
3:0
06.02.2012
1. Klasse West A
2
9
Matthias Wimmer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1217 ± 53
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
1:3
06.02.2012
1. Klasse West A
2
9
Markus Berger (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1303 ± 44
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
0:3
21.03.2012
1. Klasse West A
2
7
Thomas Pachner (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2012): 970 ± 117
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
0:3
21.03.2012
1. Klasse West A
2
7
Martin Jandl (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1068 ± 114
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
1:3
20.03.2012
1. Klasse West A
2
6
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Bernhard Deckelmann (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1202 ± 48
3:2
20.03.2012
1. Klasse West A
2
6
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
3:2
20.03.2012
1. Klasse West A
2
6
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Roman Schweiger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1002 ± 57
3:2
21.02.2012
1. Klasse West A
2
5
Richard Tanzer (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2012): 990 ± 57
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
1:3
21.02.2012
1. Klasse West A
2
5
Gerhard Rumpl (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1175 ± 46
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
1:3
21.02.2012
1. Klasse West A
2
5
Thomas Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1097 ± 69
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
0:3
16.02.2012
1. Klasse West A
2
4
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Peter Sonnleitner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 49
3:0
16.02.2012
1. Klasse West A
2
4
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Felix Glösmann (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1138 ± 48
3:2
30.01.2012
1. Klasse West A
2
3
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2012): 1380 ± 44
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
3:2
30.01.2012
1. Klasse West A
2
3
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2012): 1349 ± 52
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
3:0
19.01.2012
1. Klasse West A
2
2
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Rudolf Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1095 ± 47
3:1
19.01.2012
1. Klasse West A
2
2
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Leopold Huber (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1167 ± 46
2:3
14.01.2012
1. Klasse West A
2
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
1:3
14.01.2012
1. Klasse West A
2
1
Nico Prazojenka (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1080 ± 52
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
1:3
23.11.2011
1. Klasse West A
1
9
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Matthias Wimmer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1217 ± 53
1:3
23.11.2011
1. Klasse West A
1
9
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Markus Berger (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1303 ± 44
3:1
23.11.2011
1. Klasse West A
1
9
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Julian Stocker (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1522 ± 49
0:3
19.11.2011
1. Klasse West A
1
8
Franz Desch (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2012): 1391 ± 57
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
3:0
19.11.2011
1. Klasse West A
1
8
Christoph Böck (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2012): 1556 ± 69
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
3:0
19.11.2011
1. Klasse West A
1
8
Reinhold Schinninger (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2012): 1287 ± 58
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
1:3
14.11.2011
1. Klasse West A
1
7
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Alexander Gleich (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1118 ± 103
3:0
14.11.2011
1. Klasse West A
1
7
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Martin Jandl (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1068 ± 114
3:0
05.11.2011
1. Klasse West A
1
6
Karin Enner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 64
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
3:1
05.11.2011
1. Klasse West A
1
6
Alfred Scharner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1136 ± 49
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
1:3
05.11.2011
1. Klasse West A
1
6
Roman Schweiger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2012): 1002 ± 57
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
0:3
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Vorrunde
Daniel Pechgraber (UYBS)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2012): 798 ± 52
S
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Vorrunde
Dennis Wagner (NEUD)
RC Punkte (30.06.2012): 408 ± 79
-
Daniel Pechgraber (UYBS)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
S
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Platz 1-8
Ronald Kranzl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 1206 ± 51
-
Daniel Pechgraber (UYBS)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
S
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Platz 1-8
Martin Mayerhofer (STPA)
RC Punkte (30.06.2012): 1219 ± 45
-
Daniel Pechgraber (UYBS)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
S
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Platz 1-8
Daniel Pechgraber (UYBS)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Marius Mandl (SVSN)
RC Punkte (30.06.2012): 1427 ± 48
S
03.11.2011
1. Klasse West A
1
5
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Gerhard Rumpl (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1175 ± 46
3:1
03.11.2011
1. Klasse West A
1
5
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Friedrich Hausberger (ALLH2)
RC Punkte (30.06.2012): 887 ± 119
3:1
28.10.2011
1. Klasse West A
1
4
Klaus Raab (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1285 ± 49
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
0:3
28.10.2011
1. Klasse West A
1
4
Peter Sonnleitner (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1241 ± 49
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
0:3
28.10.2011
1. Klasse West A
1
4
Felix Glösmann (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2012): 1138 ± 48
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
2:3
05.10.2011
1. Klasse West A
1
3
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2012): 1380 ± 44
3:1
05.10.2011
1. Klasse West A
1
3
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Josef Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2012): 1148 ± 47
3:2
05.10.2011
1. Klasse West A
1
3
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Hermann Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2012): 1349 ± 52
3:2
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
3
Ronald Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 1206 ± 51
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
0:3
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
2
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Florian Oismüller (OBER2)
RC Punkte (30.06.2012): 1006 ± 47
3:1
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
3
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
1:3
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
1
David Steiner (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
1:3
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
2
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Daniel Reiterlehner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 45
3:1
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
4
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Nicolas Blauensteiner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1023 ± 49
1:3
27.09.2011
1. Klasse West A
1
2
Rudolf Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1095 ± 47
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
1:3
27.09.2011
1. Klasse West A
1
2
Hermann Piringer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1098 ± 48
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
0:3
17.09.2011
1. Klasse West A
1
1
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Rene Anerinhof (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1014 ± 58
3:1
17.09.2011
1. Klasse West A
1
1
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1338 ± 52
0:3
17.09.2011
1. Klasse West A
1
1
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
-
Nico Prazojenka (WIES1)
RC Punkte (30.06.2012): 1080 ± 52
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung