XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ASCH
GAMI
HAUS
OBER
RAND
SGAM
USCH
UYBS
WAIY
WOLF
YBBS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 5.300 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup über 1.500 Punkte
Nachwuchs Cup bis 1.500 Punkte
Senioren Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga West
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ASCH2
GAMI2
HAUS1
OBER3
RAND1
SGAM2
SGAM3
USCH1
UYBS1
WAIY2
WOLF1
YBBS1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Raphael Tazreiter
(
RC-Graph
), 61 Spiele, 20 Siege, 41 Niederlagen, Siegerquote: 32,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf) (2011/2012)
Platz 1-4 (2011/2012)
U18 1. Liga (2011/2012)
Unterliga West (2011/2012)
Vorrunde D (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Adensamer Gerhard
Albrecht Peter
Billaudet Christian
Daurer Alfred
Falkenhagen Richard
Feigl Hermann
Fiedler Josef
Geirhofer Hannes
Gschwandegger Michael
Hable Christoph
Hackl Siegfried
Hartl Gerald
Hochgerner Lukas
Hofmannrichter Michael
Hölzl Ingo
Illibauer Gerhard
Inwinkl Philipp
Kamleitner Christian
Kamleitner Johann
Kleemaier Christian
Kneil Roland
Kornfeld Robert
Krames Benjamin
Kranzl Ronald
Leodolter Christof
Mandl Marius
Margetin Philip
Mühlbacher Erich
Nagl Michael
Pislaru Mihail
Pöll Ludwig
Rauscher Alexander
Reiterlehner Jakob
Rosner Sebastian
Schachinger Andreas
Schallmayer Richard
Scheiblauer Gerald
Seyrlehner Leopold
Sturmlehner Günther
Sturmlehner Hannes
Stöhr Karl
Weiß Johannes
Weninger Christoph
Weninger Robert
Wildling Markus
Zehetner Magdalena
Zulechner Christian
Spieler aller Vereine
ASCH
BAAC
GAMI
GUNT
HAUS
LALO
NIBE
OBER
RAND
SGAM
SGSV
SGVH
SVSN
USCH
WAIY
WOLF
YBBS
alle
S
N
28.04.2012
Unterliga West
2
10
VI:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Erich Mühlbacher (USCH1)
RC Punkte (30.06.2012): 1249 ± 44
3:0
28.04.2012
Unterliga West
2
10
III:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2012): 1489 ± 44
1:3
15.04.2012
Platz 1-4
1
2
Sebastian Rosner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1602 ± 40
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:1
15.04.2012
Platz 1-4
1
1
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Lukas Hochgerner (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2012): 1566 ± 42
1:3
15.04.2012
Platz 1-4
1
2
Alexander Rauscher (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1346 ± 43
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
0:3
15.04.2012
Platz 1-4
1
1
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Philip Margetin (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2012): 1181 ± 47
3:0
15.04.2012
Vorrunde D
1
3
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Michael Nagl (LALO2)
RC Punkte (30.06.2012): 949 ± 52
3:0
15.04.2012
Vorrunde D
1
1
Benjamin Krames (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2012): 859 ± 125
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
0:3
24.03.2012
Unterliga West
2
8
VIII:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Christian Billaudet (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1388 ± 48
1:3
24.03.2012
Unterliga West
2
8
VI:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Magdalena Zehetner (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1370 ± 44
0:3
24.03.2012
Unterliga West
2
8
III:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Hermann Feigl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1585 ± 52
0:3
09.03.2012
Unterliga West
2
7
IV:
Günther Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2012): 1772 ± 64
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:1
09.03.2012
Unterliga West
2
7
I:
Michael Gschwandegger (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2012): 1374 ± 52
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:1
06.03.2012
Unterliga West
2
5
VIII:
Johann Kamleitner (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 51
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:2
06.03.2012
Unterliga West
2
5
IV:
Peter Albrecht (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1399 ± 48
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:1
06.03.2012
Unterliga West
2
5
I:
Johannes Weiß (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1368 ± 51
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
1:3
16.02.2012
Unterliga West
2
4
V:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Robert Weninger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2012): 1444 ± 46
0:3
16.02.2012
Unterliga West
2
4
I:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Gerhard Adensamer (OBER3)
RC Punkte (30.06.2012): 1486 ± 46
3:2
27.01.2012
Unterliga West
2
3
VIII:
Markus Wildling (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2012): 1330 ± 51
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
0:3
27.01.2012
Unterliga West
2
3
VI:
Christof Leodolter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2012): 1486 ± 46
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:1
27.01.2012
Unterliga West
2
3
III:
Leopold Seyrlehner (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2012): 1467 ± 46
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:1
03.02.2012
Unterliga West
2
2
IV:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Alfred Daurer (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1586 ± 58
0:3
03.02.2012
Unterliga West
2
2
I:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Gerhard Illibauer (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1441 ± 47
0:3
14.01.2012
Unterliga West
2
1
IV:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Josef Fiedler (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1600 ± 52
0:3
14.01.2012
Unterliga West
2
1
I:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Christian Kamleitner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1217 ± 54
2:3
06.12.2011
Unterliga West
1
11
VIII:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Ingo Hölzl (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1552 ± 45
0:3
06.12.2011
Unterliga West
1
11
IV:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Andreas Schachinger (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1818 ± 50
1:3
06.12.2011
Unterliga West
1
11
I:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Ludwig Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2012): 1372 ± 68
3:0
09.12.2011
Unterliga West
1
10
IV:
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2012): 1489 ± 44
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:0
09.12.2011
Unterliga West
1
10
I:
Robert Kornfeld (USCH1)
RC Punkte (30.06.2012): 1231 ± 54
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:1
23.11.2011
Unterliga West
1
9
IV:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Gerald Scheiblauer (RAND1)
RC Punkte (30.06.2012): 1441 ± 45
3:2
23.11.2011
Unterliga West
1
9
I:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Siegfried Hackl (RAND1)
RC Punkte (30.06.2012): 1348 ± 48
2:3
22.11.2011
Unterliga West
1
8
VIII:
Magdalena Zehetner (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1370 ± 44
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
1:3
22.11.2011
Unterliga West
1
8
IV:
Hermann Feigl (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1585 ± 52
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:0
22.11.2011
Unterliga West
1
8
I:
Christian Billaudet (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2012): 1388 ± 48
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:1
21.10.2011
Unterliga West
1
7
VII:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Günther Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2012): 1772 ± 64
0:3
21.10.2011
Unterliga West
1
7
III:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Hannes Sturmlehner (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2012): 1655 ± 54
0:3
28.10.2011
Unterliga West
1
6
IV:
Hannes Geirhofer (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2012): 1489 ± 58
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:0
28.10.2011
Unterliga West
1
6
II:
Gerald Hartl (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2012): 2022 ± 87
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:0
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Vorrunde
Raphael Tazreiter (UYBS)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Christian Zulechner (USCH)
RC Punkte (30.06.2012): 1066 ± 51
S
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Platz 1-8
Raphael Tazreiter (UYBS)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Marius Mandl (SVSN)
RC Punkte (30.06.2012): 1427 ± 48
N
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Vorrunde
Richard Falkenhagen (LALO)
RC Punkte (30.06.2012): 627 ± 73
-
Raphael Tazreiter (UYBS)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
S
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Platz 1-8
Raphael Tazreiter (UYBS)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Philipp Inwinkl (SVSN)
RC Punkte (30.06.2012): 1226 ± 49
S
23.10.2011
NÖTTV NWL-1 (Oberndorf)
Einsteiger 3 - Platz 1-8
Raphael Tazreiter (UYBS)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Ronald Kranzl (NIBE)
RC Punkte (30.06.2012): 1206 ± 51
N
04.11.2011
Unterliga West
1
5
VI:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Mihail Pislaru (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1123 ± 94
3:0
04.11.2011
Unterliga West
1
5
III:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Johann Kamleitner (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1386 ± 51
2:3
15.10.2011
Unterliga West
1
4
VII:
Gerhard Adensamer (OBER3)
RC Punkte (30.06.2012): 1486 ± 46
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
2:3
15.10.2011
Unterliga West
1
4
V:
Robert Weninger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2012): 1444 ± 46
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:2
15.10.2011
Unterliga West
1
4
III:
Karl Stöhr (OBER3)
RC Punkte (30.06.2012): 1373 ± 59
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
1:3
08.10.2011
Unterliga West
1
3
VII:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Leopold Seyrlehner (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2012): 1467 ± 46
2:3
08.10.2011
Unterliga West
1
3
V:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Markus Wildling (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2012): 1330 ± 51
1:3
08.10.2011
Unterliga West
1
3
III:
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Christof Leodolter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2012): 1486 ± 46
3:0
02.10.2011
U18 1. Liga
1
4
Christian Kleemaier (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2012): 1590 ± 44
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
1:3
02.10.2011
U18 1. Liga
1
2
Sebastian Rosner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2012): 1602 ± 40
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:0
02.10.2011
U18 1. Liga
1
4
Michael Hofmannrichter (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2012): 1414 ± 50
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
1:3
02.10.2011
U18 1. Liga
1
3
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Roland Kneil (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2012): 1488 ± 47
2:3
02.10.2011
U18 1. Liga
1
5
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
-
Christoph Weninger (OBER1)
RC Punkte (30.06.2012): 1855 ± 43
0:3
02.10.2011
U18 1. Liga
1
1
Richard Schallmayer (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2012): 1673 ± 42
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:2
27.09.2011
Unterliga West
1
2
IV:
Alfred Daurer (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1586 ± 58
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:1
27.09.2011
Unterliga West
1
2
I:
Christoph Hable (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2012): 1521 ± 58
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:0
17.09.2011
Unterliga West
1
1
IV:
Josef Fiedler (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1600 ± 52
-
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1318 ± 50
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung