XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HAGE
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
SGAS
SGSTO
WOLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1400 RC-Punkte)
Unterliga B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse A (1200 RC-Punkte)
1. Klasse B (1200 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
HAGE3
MARK4
MATZ5
NEUS1
OGÄN3
OGÄN5
SGAS5
SGAS6
SGSTO4
WOLK3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Martin Schröer
(
RC-Graph
), 40 Spiele, 11 Siege, 29 Niederlagen, Siegerquote: 27,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bosina Gottfried
Bugl Jasmin
Chaloupsky Walter
Fletl Alexander
Fuhrmann Reinhard
Grimm Peter
Guirguis Rimoun
Haller Markus
Hansi Franz
Jandl Robert
Kostolani Stefanie
Kosychev Alexander
Linhart Felix
Metz Wolf-Dieter
Milovanovic Nenad
Mölzer Herbert
Nicolae Isac
Pawelka Raimund
Prager Jonathan
Reimansteiner Marcus
Schandl Kevin
Schnirch Heinz
Schodl Daniel
Stadt Patrick
Ulram Leopold
Vavrovec Erwin
Vician Milan
Spieler aller Vereine
HAGE
MATZ
NEUS
OGÄN
SGAS
SGSTO
WOLK
alle
S
N
27.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
9
VI:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Kevin Schandl (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2018): 739 ± 48
1:3
27.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
9
III:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Stefanie Kostolani (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2018): 823 ± 45
2:3
14.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
8
IV:
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
3:0
14.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
8
I:
Herbert Mölzer (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1057 ± 55
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
3:0
04.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
7
VIII:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Alexander Kosychev (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2018): 750 ± 52
3:0
04.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
7
VI:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Franz Hansi (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2018): 826 ± 50
3:2
04.04.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
7
III:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Heinz Schnirch (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2018): 903 ± 47
0:3
16.03.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
6
IV:
Marcus Reimansteiner (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 41
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
3:0
16.03.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
6
I:
Peter Grimm (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 833 ± 50
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
2:3
15.03.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
5
VIII:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Rimoun Guirguis (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2018): 873 ± 46
3:1
15.03.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
5
VI:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Robert Jandl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 49
3:0
15.03.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
5
III:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Alexander Fletl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 41
0:3
20.02.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
4
VI:
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 833 ± 49
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
3:1
20.02.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
4
II:
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 48
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
3:1
16.02.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
3
VI:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Raimund Pawelka (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 985 ± 49
2:3
16.02.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
3
III:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 1045 ± 50
1:3
02.02.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
2
IV:
Nenad Milovanovic (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 907 ± 51
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
1:3
02.02.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
2
I:
Isac Nicolae (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 874 ± 96
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
0:3
25.01.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
1
IV:
Daniel Schodl (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 893 ± 45
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
3:2
25.01.2018
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
2
1
I:
Gottfried Bosina (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 855 ± 48
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
3:1
03.11.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
9
IV:
Erwin Vavrovec (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2018): 1308 ± 89
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
3:2
03.11.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
9
I:
Stefanie Kostolani (SGAS6)
RC Punkte (30.06.2018): 823 ± 45
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
3:2
24.11.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
8
VI:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Patrick Stadt (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 521 ± 63
1:3
24.11.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
8
III:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Jonathan Prager (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2018): 934 ± 47
0:3
17.11.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
7
IV:
Heinz Schnirch (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2018): 903 ± 47
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
3:2
17.11.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
7
I:
Alexander Kosychev (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2018): 750 ± 52
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
3:1
07.11.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
6
VI:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Jasmin Bugl (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1022 ± 41
2:3
07.11.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
6
III:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Markus Haller (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1341 ± 85
1:3
27.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
5
VIII:
Rimoun Guirguis (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2018): 873 ± 46
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
3:1
27.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
5
IV:
Alexander Fletl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 41
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
3:0
27.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
5
I:
Robert Jandl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 49
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
0:3
20.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
4
V:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 48
3:2
20.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
4
I:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2018): 833 ± 49
3:2
05.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
3
IV:
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 1045 ± 50
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
3:0
05.10.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
3
I:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 49
-
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
3:2
29.09.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
2
VI:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Nenad Milovanovic (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 907 ± 51
3:0
29.09.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
2
III:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Milan Vician (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2018): 929 ± 49
1:3
16.09.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
1
IX:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Felix Linhart (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 955 ± 58
2:3
16.09.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
1
V:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Gottfried Bosina (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 855 ± 48
0:3
16.09.2017
1. Klasse Ost A (1200 RC-Punkte)
1
1
I:
Martin Schröer (MARK4)
RC Punkte (30.06.2018): 795 ± 50
-
Daniel Schodl (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 893 ± 45
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung