XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANNA
BKLR
DSFE
GURN
KELK
KÖTT
MASA
VÖLM
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
Mini Unterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2.Klasse Ost
2.Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3.Klasse Mitte
3.Klasse Ost
3.Klasse West
Entscheidung 3. Klasse
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANNA1
BKLR1
DSFE2
GURN2
KELK1
KÖTT1
MASA1
VÖLM1
VÖLM2
VÖLM3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
David Schaffer
(
RC-Graph
), 46 Spiele, 35 Siege, 11 Niederlagen, Siegerquote: 76,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
KTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
Unterliga Ost (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Begusch Claudio
Czell Martin
Figge Martin
Fröhlich Bruno
Grimschitz Florian
Grud Fritz
Kaufmann Matthias
Kramer Herbert
Kraßnik Thomas
Kusternik Gerald
Lampl Oliver
Leitner Klaus
Malle Gerold
Mlekusch Gerhard
Moser Lukas
Müller Timo
Niemetz Bernhard
Pagitz Walter
Rom Theodor
Siebenhofer Alexander
Siwetz Tobias
Sparouz Egmont
Suppnig Julia
Thaler Christopher
Trinker Christian
Trinker Friedrich
Urisk Ernst
Walzl Michael
Weissegger Josef
Weissnegger Friedrich
Wouk Josef
Wutte Florian
Spieler aller Vereine
ALAK
ANNA
BKLR
DSFE
GURN
KELK
KÖTT
MASA
VELD
VÖLK
VÖLM
alle
S
N
31.03.2017
Unterliga Ost
2
9
III:
Friedrich Weissnegger (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1129 ± 58
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
0:3
17.03.2017
Unterliga Ost
2
8
V:
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Theodor Rom (KELK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1275 ± 52
3:0
17.03.2017
Unterliga Ost
2
8
I:
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Klaus Leitner (KELK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1312 ± 52
3:0
03.03.2017
Unterliga Ost
2
6
IV:
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Oliver Lampl (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1278 ± 52
3:1
01.03.2017
Unterliga Ost
2
5
IV:
Gerold Malle (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1389 ± 48
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
1:3
01.03.2017
Unterliga Ost
2
5
I:
Bernhard Niemetz (VÖLM2)
RC Punkte (30.06.2017): 1542 ± 58
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
3:2
10.02.2017
Unterliga Ost
2
4
VII:
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Ernst Urisk (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1399 ± 55
3:2
10.02.2017
Unterliga Ost
2
4
IV:
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Josef Weissegger (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1335 ± 54
3:0
03.02.2017
Unterliga Ost
2
3
V:
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1265 ± 54
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
0:3
03.02.2017
Unterliga Ost
2
3
III:
Thomas Kraßnik (GURN2)
RC Punkte (30.06.2017): 971 ± 72
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
0:3
27.01.2017
Unterliga Ost
2
2
VII:
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Michael Walzl (MASA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1343 ± 54
1:3
27.01.2017
Unterliga Ost
2
2
IV:
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Martin Figge (MASA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1369 ± 53
3:1
27.01.2017
Unterliga Ost
2
2
II:
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Martin Czell (MASA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1282 ± 59
3:1
20.01.2017
Unterliga Ost
2
1
VII:
Egmont Sparouz (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1424 ± 52
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
2:3
20.01.2017
Unterliga Ost
2
1
V:
Bruno Fröhlich (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1067 ± 64
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
0:3
20.01.2017
Unterliga Ost
2
1
III:
Walter Pagitz (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 54
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
1:3
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel B (bis Unterliga)
David Schaffer (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Matthias Kaufmann (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 1372 ± 54
S
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel B (bis Unterliga)
David Schaffer (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Gerald Kusternik (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 1471 ± 54
N
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel A (offen)
David Schaffer (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Gerald Kusternik (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 1471 ± 54
N
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
Friedrich Trinker (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1630 ± 57
-
David Schaffer (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
0:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
David Schaffer (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1276 ± 48
3:2
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel C - max. 1650 RC-Punkte
David Schaffer (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Christian Trinker (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1633 ± 59
0:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel offen
Timo Müller (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1011 ± 50
-
David Schaffer (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
2:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel offen
Tobias Siwetz (ALAK)
RC Punkte (30.06.2017): 1768 ± 41
-
David Schaffer (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
3:2
02.12.2016
Unterliga Ost
1
9
VII:
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Florian Wutte (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1341 ± 55
0:3
02.12.2016
Unterliga Ost
1
9
IV:
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Julia Suppnig (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1306 ± 50
3:0
02.12.2016
Unterliga Ost
1
9
II:
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Friedrich Weissnegger (VÖLM3)
RC Punkte (30.06.2017): 1129 ± 58
3:0
24.11.2016
Unterliga Ost
1
8
VII:
Florian Grimschitz (KELK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1423 ± 63
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
3:1
24.11.2016
Unterliga Ost
1
8
V:
Theodor Rom (KELK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1275 ± 52
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
1:3
24.11.2016
Unterliga Ost
1
8
III:
Klaus Leitner (KELK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1312 ± 52
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
3:2
18.11.2016
Unterliga Ost
1
7
IV:
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Alexander Siebenhofer (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1570 ± 56
0:3
18.11.2016
Unterliga Ost
1
7
II:
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Fritz Grud (KÖTT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1547 ± 55
3:2
02.11.2016
Unterliga Ost
1
6
VII:
Herbert Kramer (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1349 ± 66
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
1:3
02.11.2016
Unterliga Ost
1
6
V:
Oliver Lampl (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1278 ± 52
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
0:3
02.11.2016
Unterliga Ost
1
6
III:
Josef Wouk (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1276 ± 48
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
0:3
27.10.2016
Unterliga Ost
1
4
VII:
Josef Weissegger (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1335 ± 54
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
1:3
27.10.2016
Unterliga Ost
1
4
V:
Gerhard Mlekusch (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1356 ± 54
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
3:2
27.10.2016
Unterliga Ost
1
4
III:
Ernst Urisk (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1399 ± 55
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
2:3
14.10.2016
Unterliga Ost
1
3
IV:
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Thomas Kraßnik (GURN2)
RC Punkte (30.06.2017): 971 ± 72
3:1
14.10.2016
Unterliga Ost
1
3
II:
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Lukas Moser (GURN2)
RC Punkte (30.06.2017): 1265 ± 54
3:0
08.10.2016
Unterliga Ost
1
2
VII:
Christopher Thaler (MASA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1354 ± 53
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
1:3
08.10.2016
Unterliga Ost
1
2
V:
Michael Walzl (MASA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1343 ± 54
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
1:3
08.10.2016
Unterliga Ost
1
2
III:
Martin Figge (MASA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1369 ± 53
-
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
2:3
30.09.2016
Unterliga Ost
1
1
VII:
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Egmont Sparouz (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1424 ± 52
3:0
30.09.2016
Unterliga Ost
1
1
IV:
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Walter Pagitz (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 54
3:1
30.09.2016
Unterliga Ost
1
1
II:
David Schaffer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1456 ± 56
-
Claudio Begusch (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1169 ± 48
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung