XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ABER
ALTM
BHOF
ELIX
GEOR
JOHA
MAGI
SALZ
SCHA
TAMS
WALS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herbstmeisterschaft
Frühjahrsmeisterschaft/Play-Off
Klasse
Salzburger Liga 1. Durchgang
Salzburger Liga 2. Durchgang
Landesliga Frühjahr
Landesklasse Frühjahr
1.Klasse Frühjahr
2.Klasse Frühjahr
3.Klasse Frühjahr
Runde
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Mannschaft
ABER2
ALTM3
BHOF4
ELIX3
GEOR2
JOHA3
MAGI4
SALZ5
SALZ6
SALZ8
SCHA2
TAMS3
WALS4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Ulrich Wieland
(
RC-Graph
), 53 Spiele, 31 Siege, 22 Niederlagen, Siegerquote: 58,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2.Klasse (2014/2015)
3.Klasse Frühjahr (2014/2015)
4.Klasse (2014/2015)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
alle Gegner
Anninger Peter
Berger Karl-Heinz
Bogensperger Christian
Bruckenberger Michael
Brucker Franz
Csellich Holger
Dürr Mario
Ebner Alfred
Freudenthaler Nico
Grabmüller Renate
Gstöttner Max
Hinterholzer Thomas
Kelnreiter Nikolaus
Kronberger Eva
Laimer Norbert
Laucher Johann
Lercher Daniel
Leyerer Christian
Machegger Günter
Madl Wolfgang
Maislinger Friedrich
Mayrhauser Franz
Muth Philipp
Naschenweng Otto
Noppinger Alexander
Noppinger Reinhard
Ottino Alexander
Pagitsch Manfred
Pejcic Djuka
Pinwinkler Ferdinand jun.
Prossinger Martin
Rettenbacher Robert
Russmann Christopher
Russmann Patrik
Schlick Hannes
Schrangl Wilhelm
Stanzel Philipp
Steinkellner Tobias
Stütz Raphael
Szabo Tibor
Thalmayr Robin
Thomasberger Andreas
Turetschek Johann
Weis Manfred
Widerin Clemens
Zettl Wolfgang
Spieler aller Vereine
ABER
BHOF
ELIX
GEOR
JOHA
MAGI
SALZ
SCHA
TAMS
THAL
WALS
alle
S
N
01.05.2015
3.Klasse Frühjahr
1
12
IX:
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Reinhard Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 884 ± 68
3:2
01.05.2015
3.Klasse Frühjahr
1
12
VI:
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Clemens Widerin (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 733 ± 46
3:1
01.05.2015
3.Klasse Frühjahr
1
12
II:
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
0:3
24.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
11
VIII:
Karl-Heinz Berger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2015): 603 ± 49
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
1:3
24.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
11
IV:
Manfred Pagitsch (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2015): 614 ± 55
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
2:3
24.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
11
I:
Andreas Thomasberger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2015): 856 ± 43
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
3:0
17.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
10
VIII:
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
1:3
17.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
10
VI:
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Raphael Stütz (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 846 ± 37
0:3
17.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
10
III:
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Wolfgang Zettl (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 726 ± 42
3:1
10.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
9
VIII:
Daniel Lercher (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2015): 700 ± 49
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
3:1
10.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
9
IV:
Mario Dürr (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2015): 730 ± 45
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
3:1
10.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
9
I:
Alexander Ottino (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2015): 815 ± 48
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
3:1
27.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
8
VIII:
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Peter Anninger (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2015): 863 ± 45
3:2
27.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
8
VI:
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Max Gstöttner (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2015): 771 ± 63
3:1
27.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
8
III:
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Eva Kronberger (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 45
3:0
20.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
7
IX:
Nico Freudenthaler (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 41
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
3:0
20.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
7
VI:
Philipp Muth (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 46
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
3:2
20.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
7
II:
Christian Leyerer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2015): 986 ± 46
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
3:1
13.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
6
IX:
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Otto Naschenweng (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2015): 764 ± 47
1:3
13.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
6
VI:
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Renate Grabmüller (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2015): 532 ± 55
3:0
13.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
6
II:
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Manfred Weis (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2015): 667 ± 48
1:3
23.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
4
IX:
Johann Laucher (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2015): 624 ± 49
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
0:3
23.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
4
VI:
Günter Machegger (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2015): 828 ± 44
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
3:2
23.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
4
II:
Wilhelm Schrangl (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2015): 588 ± 53
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
0:3
20.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
3
IX:
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Christopher Russmann (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 683 ± 44
3:0
20.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
3
VI:
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Patrik Russmann (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 829 ± 43
1:3
20.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
3
II:
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Nikolaus Kelnreiter (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 806 ± 41
3:2
06.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
2
VIII:
Franz Brucker (BHOF4)
RC Punkte (30.06.2015): 773 ± 45
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
2:3
06.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
2
IV:
Christian Bogensperger (BHOF4)
RC Punkte (30.06.2015): 796 ± 47
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
3:2
06.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
2
I:
Hannes Schlick (BHOF4)
RC Punkte (30.06.2015): 853 ± 45
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
0:3
30.01.2015
3.Klasse Frühjahr
1
1
IX:
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Djuka Pejcic (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 691 ± 51
3:2
30.01.2015
3.Klasse Frühjahr
1
1
VI:
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:0
30.01.2015
3.Klasse Frühjahr
1
1
II:
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Michael Bruckenberger (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 555 ± 55
3:0
28.11.2014
2.Klasse
1
11
Ulrich Wieland (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Thomas Hinterholzer (ABER1)
RC Punkte (30.06.2015): 1089 ± 46
3:1
28.11.2014
2.Klasse
1
11
Ulrich Wieland (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Franz Mayrhauser (ABER1)
RC Punkte (30.06.2015): 1179 ± 51
1:3
28.11.2014
2.Klasse
1
11
Ulrich Wieland (ALTM2)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Norbert Laimer (ABER1)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 46
1:3
21.11.2014
4.Klasse
1
10
Alexander Ottino (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2015): 815 ± 48
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
3:1
21.11.2014
4.Klasse
1
10
Mario Dürr (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2015): 730 ± 45
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
3:0
14.11.2014
4.Klasse
1
9
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Raphael Stütz (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 846 ± 37
3:1
14.11.2014
4.Klasse
1
9
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
0:3
14.11.2014
4.Klasse
1
9
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Wolfgang Zettl (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 726 ± 42
3:2
24.10.2014
4.Klasse
1
6
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Alfred Ebner (WALS4)
RC Punkte (30.06.2015): 713 ± 42
3:2
24.10.2014
4.Klasse
1
6
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Wolfgang Madl (WALS4)
RC Punkte (30.06.2015): 673 ± 62
3:1
24.10.2014
4.Klasse
1
6
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Martin Prossinger (WALS4)
RC Punkte (30.06.2015): 859 ± 45
3:2
13.10.2014
4.Klasse
1
5
Holger Csellich (THAL2)
RC Punkte (30.06.2015): 707 ± 48
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
3:1
13.10.2014
4.Klasse
1
5
Robert Rettenbacher (THAL2)
RC Punkte (30.06.2015): 486 ± 51
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
0:3
13.10.2014
4.Klasse
1
5
Ferdinand Pinwinkler jun. (THAL2)
RC Punkte (30.06.2015): 726 ± 48
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
2:3
02.10.2014
4.Klasse
1
3
Friedrich Maislinger (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 468 ± 52
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
0:3
02.10.2014
4.Klasse
1
3
Robin Thalmayr (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 433 ± 89
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
0:3
02.10.2014
4.Klasse
1
3
Philipp Stanzel (SALZ7)
RC Punkte (30.06.2015): 504 ± 81
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
0:3
18.09.2014
4.Klasse
1
1
Tibor Szabo (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2015): 867 ± 46
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
3:1
18.09.2014
4.Klasse
1
1
Renate Grabmüller (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2015): 532 ± 55
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
0:3
18.09.2014
4.Klasse
1
1
Manfred Weis (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2015): 667 ± 48
-
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung