XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ACEL
BHOF
FINA
GEOR
JOHA
KUCH
NEUM
SAAL
SALZ
WALS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herbstmeisterschaft
Frühjahrsmeisterschaft/Play-Off
Klasse
Landesliga
Landesklasse
1. Klasse
2. Klasse
3. Klasse
4. Klasse
Runde
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ACEL1
ACEL2
BHOF1
FINA1
GEOR1
JOHA1
KUCH3
NEUM2
SAAL3
SALZ3
WALS1
WALS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Stefan Walter
(
RC-Graph
), 123 Spiele, 86 Siege, 37 Niederlagen, Siegerquote: 69,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2010/2011
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse (2010/2011)
Landesklasse (2010/2011)
Landesklasse Frühjahr (2010/2011)
Platz 4-6 (2010/2011)
STTV Landesmeisterschaften 2011 U18 (2010/2011)
Salzburger Liga (2010/2011)
Vorrunde B (2010/2011)
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011 (2010/2011)
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011 (2010/2011)
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011 (2010/2011)
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011 (2010/2011)
ÖTTV ÖM U15 2011 (Individualbewerbe) (2010/2011)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aichinger Johannes
Awad Georg
Bachinger Emanuel
Bader Sandro
Bauer Christoph
Bauer Daniel
Dietrich Florian
Ebner Peter
Eder Johannes
Eder Sebastian
Edlinger Jaron
Eichhorn Alexander
Eichinger Christoph
Felzmann Werner
Frauenschuh Peter
Frauenschuh Robert
Freithofnig Raimund
Friedrich Christian
Gorbach Lukas
Gratzer Alexander
Greisberger Oskar
Griesebner Alfred
Haas Hans
Hasler Stefan
Heil Peter
Hennrich Fabian
Hitzginger Bernhard
Hofer Maximilian
Hofmannrichter Michael
Höflich Samuel
Kappeller Gerhard
Kleemaier Christian
Kolbert Oliver
Korseska Gerald
Krackl Helmut
Lassel Hannes
Lindner Matthias
Linz Klaus
Loreth Leopold
Luginger Thomas
Mair Paul
Mayer Tobias
Meister Peter
Meixner David
Millington Benjamin
Neumayr Erwin
Nicolussi Gerhard
Nöst Reinhard
Oberfichtner Simon
Oberlerchner Jonathan
Poringer Max
Pratter Thomas
Putz Benjamin
Quas Nikolaus
Rami Elias
Rammer Kurt
Reichenfelser Walter
Reifetshammer Emanuel
Roschitz Heinz
Scharler Markus
Schauer Bernd
Scheibmair Karl
Scherer Tobias
Schoosleitner Josef
Schwaiger Peter
Schwaighofer Erich
Simetsberger Karl
Sorger Felix
Steiner Petra
Steingassner Martin
Stiermayr Dietmar
Strasshofer Franz
Struber Maximilian
Stöckl Rudolf
Trifkovic Uros
Trink Michael
Voithofer Rudolf
Vorderegger Hannes
Waibel Felix
Weinmüller Anton
Weißenböck Doris
Wenda Lukas
Weninger Christoph
Wisak Dominic
Zöchbauer Rene
Öller Benjamin
Özcan Attila
Spieler aller Vereine
ACEL
AGUM
BHOF
ELIX
FEMO
FINA
FLÖT
FROB
GEOR
GUNT
INNS
JOHA
KAC
KAI
KAPF
KATS
KENN
KRMÜ
KTTV
KUCH
LENZ
MAGI
MATT
MIST
NEUB
NEUM
OBED
OBER
OBERP
OÖTTV
POTT
SAAL
SALZ
SCHA
STGY
STTTV
THAL
UNWE
VELD
VOEL
VTTV
VÖLI
WALS
WTTV
WÖRD
ZEL
alle
S
N
02.06.2011
STTV Landesmeisterschaften 2011 U18
Vorrunde 1
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Alexander Eichhorn (GEOR)
RC Punkte (30.06.2011): 1388 ± 44
3:0
02.06.2011
STTV Landesmeisterschaften 2011 U18
Vorrunde 1
Matthias Lindner (NEUM)
RC Punkte (30.06.2011): 1026 ± 52
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
0:3
02.06.2011
STTV Landesmeisterschaften 2011 U18
Hauptraster
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Maximilian Struber (KUCH)
RC Punkte (30.06.2011): 1500 ± 47
1:3
02.06.2011
STTV Landesmeisterschaften 2011 U18
Vorrunde 1
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Tobias Mayer (NEUM)
RC Punkte (30.06.2011): 836 ± 114
3:0
02.06.2011
STTV Landesmeisterschaften 2011 U18
Vorrunde 1
Alexander Gratzer (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1160 ± 54
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
2:3
15.05.2011
ÖTTV ÖM U15 2011 (Individualbewerbe)
Einzel männlich Vorrunde
Gerald Korseska (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2011): 1348 ± 45
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
0:3
15.05.2011
ÖTTV ÖM U15 2011 (Individualbewerbe)
Einzel männlich Vorrunde
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Rene Zöchbauer (OBERP)
RC Punkte (30.06.2011): 591 ± 220
3:1
15.05.2011
ÖTTV ÖM U15 2011 (Individualbewerbe)
Einzel männlich Vorrunde
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2011): 1143 ± 47
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
0:3
15.05.2011
ÖTTV ÖM U15 2011 (Individualbewerbe)
Einzel männlich Vorrunde
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Nikolaus Quas ()
RC Punkte (30.06.2011): 848 ± 40
3:0
15.05.2011
ÖTTV ÖM U15 2011 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Simon Oberfichtner (KATS)
RC Punkte (30.06.2011): 1868 ± 62
0:3
14.05.2011
Platz 4-6
1
3
Stefan Walter (STTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Tobias Scherer (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1751 ± 42
1:3
14.05.2011
Platz 4-6
1
1
Sandro Bader (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1332 ± 60
-
Stefan Walter (STTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
0:3
14.05.2011
Platz 4-6
1
1
Raimund Freithofnig (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1224 ± 75
-
Stefan Walter (STTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
14.05.2011
Platz 4-6
1
3
Stefan Walter (STTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Stefan Hasler (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1434 ± 47
3:2
14.05.2011
Vorrunde B
1
2
Stefan Walter (STTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Emanuel Bachinger (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1427 ± 71
3:0
14.05.2011
Vorrunde B
1
3
Attila Özcan (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1635 ± 58
-
Stefan Walter (STTV1)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
3:2
26.04.2011
Landesklasse Frühjahr
1
11
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Kurt Rammer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1631 ± 49
3:1
26.04.2011
Landesklasse Frühjahr
1
11
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Heinz Roschitz (FINA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1424 ± 47
3:1
26.04.2011
Landesklasse Frühjahr
1
11
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Peter Meister (FINA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1395 ± 47
3:0
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Raimund Freithofnig (VELD)
RC Punkte (30.06.2011): 1224 ± 75
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
S
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Felix Waibel (OÖTTV)
RC Punkte (30.06.2011): 1435 ± 61
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
N
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Felix Waibel (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2011): 1435 ± 61
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
N
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Michael Trink (UNWE)
RC Punkte (30.06.2011): 1339 ± 64
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
S
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Michael Trink (FEMO)
RC Punkte (30.06.2011): 1339 ± 64
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
S
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Christian Friedrich (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2011): 1500 ± 61
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
N
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Uros Trifkovic (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2011): 1276 ± 52
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
S
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Georg Awad (FROB)
RC Punkte (30.06.2011): 1436 ± 51
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
N
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Daniel Bauer (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2011): 1313 ± 56
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
S
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Martin Steingassner (MIST)
RC Punkte (30.06.2011): 1441 ± 39
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
S
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Christoph Weninger (OBER)
RC Punkte (30.06.2011): 1675 ± 42
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
N
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Christian Kleemaier (AGUM)
RC Punkte (30.06.2011): 1393 ± 41
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
S
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Dominic Wisak (KAI)
RC Punkte (30.06.2011): 1298 ± 59
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
N
17.04.2011
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Johannes Aichinger (VOEL)
RC Punkte (30.06.2011): 1406 ± 57
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
N
15.04.2011
Landesklasse Frühjahr
1
10
Werner Felzmann (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1556 ± 46
-
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
0:3
15.04.2011
Landesklasse Frühjahr
1
10
Rudolf Voithofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1516 ± 45
-
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
15.04.2011
Landesklasse Frühjahr
1
10
Maximilian Hofer (JOHA1)
RC Punkte (30.06.2011): 1488 ± 45
-
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
3:0
25.03.2011
Salzburger Liga
2
2
Gerhard Nicolussi (OBED1)
RC Punkte (30.06.2011): 1838 ± 64
-
Stefan Walter (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
3:1
25.03.2011
Salzburger Liga
2
2
Bernhard Hitzginger (OBED1)
RC Punkte (30.06.2011): 1822 ± 56
-
Stefan Walter (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
3:0
25.03.2011
Salzburger Liga
2
2
Max Poringer (OBED1)
RC Punkte (30.06.2011): 1801 ± 52
-
Stefan Walter (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
3:1
15.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
6
Paul Mair (WALS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 45
-
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
0:3
15.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
6
Doris Weißenböck (WALS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1476 ± 44
-
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
2:3
15.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
6
Oskar Greisberger (WALS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1381 ± 45
-
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
0:3
08.03.2011
Landesklasse Frühjahr
1
5
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Klaus Linz (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2011): 1559 ± 46
3:2
08.03.2011
Landesklasse Frühjahr
1
5
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Bernd Schauer (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2011): 1599 ± 51
3:1
08.03.2011
Landesklasse Frühjahr
1
5
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Anton Weinmüller (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2011): 1398 ± 47
3:0
02.03.2011
Landesklasse Frühjahr
1
4
Josef Schoosleitner (THAL1)
RC Punkte (30.06.2011): 1448 ± 47
-
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
3:0
02.03.2011
Landesklasse Frühjahr
1
4
Hannes Lassel (THAL1)
RC Punkte (30.06.2011): 1396 ± 47
-
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
02.03.2011
Landesklasse Frühjahr
1
4
Petra Steiner (THAL1)
RC Punkte (30.06.2011): 1411 ± 45
-
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
0:3
22.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
3
Gerhard Kappeller (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 55
-
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
22.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
3
Felix Sorger (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1596 ± 62
-
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
22.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
3
Walter Reichenfelser (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1456 ± 56
-
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
0:3
08.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
2
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Christoph Eichinger (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1201 ± 73
3:0
08.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
2
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Benjamin Putz (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1471 ± 47
3:0
08.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
2
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Emanuel Reifetshammer (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1305 ± 51
3:1
03.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
1
David Meixner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2011): 1524 ± 46
-
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
03.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
1
Alexander Eichhorn (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2011): 1388 ± 44
-
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
03.02.2011
Landesklasse Frühjahr
1
1
Karl Scheibmair (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2011): 1585 ± 49
-
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
0:3
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Uros Trifkovic (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2011): 1276 ± 52
0:3
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Christian Friedrich (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2011): 1500 ± 61
1:3
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Felix Waibel (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2011): 1435 ± 61
0:3
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Felix Waibel (OÖTTV)
RC Punkte (30.06.2011): 1435 ± 61
0:3
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Georg Awad (FROB)
RC Punkte (30.06.2011): 1436 ± 51
0:3
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Thomas Luginger (SAAL)
RC Punkte (30.06.2011): 1448 ± 49
3:0
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Stefan Hasler (ZEL)
RC Punkte (30.06.2011): 1434 ± 47
3:1
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Gerald Korseska (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2011): 1348 ± 45
3:1
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Martin Steingassner (MIST)
RC Punkte (30.06.2011): 1441 ± 39
3:2
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Benjamin Öller (GUNT)
RC Punkte (30.06.2011): 1657 ± 38
2:3
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Christian Kleemaier (AGUM)
RC Punkte (30.06.2011): 1393 ± 41
3:0
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Lukas Wenda (POTT)
RC Punkte (30.06.2011): 1707 ± 45
1:3
23.01.2011
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2010/2011
Gruppe 5 männlich
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Johannes Aichinger (VOEL)
RC Punkte (30.06.2011): 1406 ± 57
2:3
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Jaron Edlinger (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 1420 ± 57
3:1
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Elias Rami (OBERP)
RC Punkte (30.06.2011): 1078 ± 56
3:1
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Oliver Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1201 ± 47
3:0
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Thomas Pratter (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2011): 1309 ± 40
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Peter Schwaiger (KAPF)
RC Punkte (30.06.2011): 1197 ± 44
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Daniel Bauer (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2011): 1313 ± 56
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Michael Trink (UNWE)
RC Punkte (30.06.2011): 1339 ± 64
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Michael Trink (FEMO)
RC Punkte (30.06.2011): 1339 ± 64
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Uros Trifkovic (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2011): 1276 ± 52
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
3:1
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Christoph Bauer (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2011): 1048 ± 78
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
0:3
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Martin Steingassner (MIST)
RC Punkte (30.06.2011): 1441 ± 39
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
3:2
05.12.2010
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Sebastian Eder (STGY)
RC Punkte (30.06.2011): 1143 ± 47
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
0:3
29.11.2010
1. Klasse
1
10
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Markus Scharler (MATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1474 ± 46
2:3
29.11.2010
1. Klasse
1
10
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Hans Haas (MATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1337 ± 50
3:0
29.11.2010
1. Klasse
1
10
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Johannes Eder (MATT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1388 ± 48
3:0
23.11.2010
1. Klasse
1
9
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Rudolf Stöckl (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2011): 1329 ± 47
3:0
23.11.2010
1. Klasse
1
9
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2011): 1425 ± 46
1:3
23.11.2010
1. Klasse
1
9
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Dietmar Stiermayr (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2011): 1477 ± 46
3:1
15.11.2010
Landesklasse
1
8
VIII:
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Oskar Greisberger (WALS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1381 ± 45
3:1
15.11.2010
Landesklasse
1
8
VI:
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Paul Mair (WALS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1504 ± 45
3:0
15.11.2010
Landesklasse
1
8
III:
Stefan Walter (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Doris Weißenböck (WALS2)
RC Punkte (30.06.2011): 1476 ± 44
3:2
09.11.2010
1. Klasse
1
7
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Alexander Eichhorn (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2011): 1388 ± 44
3:2
09.11.2010
1. Klasse
1
7
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
David Meixner (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2011): 1524 ± 46
3:1
09.11.2010
1. Klasse
1
7
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Karl Scheibmair (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2011): 1585 ± 49
1:3
02.11.2010
1. Klasse
1
6
Emanuel Reifetshammer (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1305 ± 51
-
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
0:3
02.11.2010
1. Klasse
1
6
Erwin Neumayr (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1425 ± 46
-
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
0:3
02.11.2010
1. Klasse
1
6
Benjamin Putz (NEUM3)
RC Punkte (30.06.2011): 1471 ± 47
-
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
0:3
14.10.2010
1. Klasse
1
4
Robert Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2011): 1249 ± 49
-
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
2:3
14.10.2010
1. Klasse
1
4
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2011): 1323 ± 51
-
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
14.10.2010
1. Klasse
1
4
Peter Heil (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2011): 1310 ± 47
-
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
05.10.2010
1. Klasse
1
3
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Erich Schwaighofer (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1381 ± 45
1:3
05.10.2010
1. Klasse
1
3
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Reinhard Nöst (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1304 ± 44
3:0
05.10.2010
1. Klasse
1
3
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Peter Ebner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2011): 1318 ± 44
3:0
01.10.2010
1. Klasse
1
2
Florian Dietrich (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2011): 1130 ± 85
-
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
01.10.2010
1. Klasse
1
2
Helmut Krackl (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2011): 1352 ± 46
-
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
3:1
01.10.2010
1. Klasse
1
2
Alfred Griesebner (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2011): 1403 ± 46
-
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
21.09.2010
1. Klasse
1
1
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Franz Strasshofer (OBED3)
RC Punkte (30.06.2011): 1264 ± 46
3:0
21.09.2010
1. Klasse
1
1
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Leopold Loreth (OBED3)
RC Punkte (30.06.2011): 1399 ± 47
3:0
21.09.2010
1. Klasse
1
1
Stefan Walter (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Karl Simetsberger (OBED3)
RC Punkte (30.06.2011): 1366 ± 46
3:0
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Samuel Höflich (NEUB)
RC Punkte (30.06.2011): 1102 ± 78
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
2:3
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Georg Awad (FROB)
RC Punkte (30.06.2011): 1436 ± 51
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
3:2
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Christian Friedrich (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2011): 1500 ± 61
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
3:2
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Martin Steingassner (MIST)
RC Punkte (30.06.2011): 1441 ± 39
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
3:1
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Fabian Hennrich (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2011): 1147 ± 71
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
2:3
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Michael Hofmannrichter (AGUM)
RC Punkte (30.06.2011): 1238 ± 45
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
0:3
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Daniel Bauer (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2011): 1313 ± 56
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Thomas Pratter (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2011): 1309 ± 40
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
2:3
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
-
Benjamin Millington (KAI)
RC Punkte (30.06.2011): 877 ± 39
3:1
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Peter Schwaiger (KAPF)
RC Punkte (30.06.2011): 1197 ± 44
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
3:1
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Jaron Edlinger (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 1420 ± 57
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
3:1
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Lukas Gorbach (KENN)
RC Punkte (30.06.2011): 618 ± 114
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
0:3
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Jonathan Oberlerchner (KAC)
RC Punkte (30.06.2011): 1174 ± 62
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
1:3
19.09.2010
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2010/2011
Gruppe 6 männnlich
Thomas Luginger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2011): 1448 ± 49
-
Stefan Walter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2011): 1497 ± 40
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung