XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
BTTA
ENZE
KOTT
LANZ
NEUD
SCHW
SGGM
STEI
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationen
Klasse
Unterliga A
Unterliga B
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
4. Klasse Süd
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
BAAC8
BAAC9
BTTA5
ENZE5
KOTT4
LANZ4
NEUD16
SCHW4
SGGM10
STEI4
WEIG7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Bergmann
(
RC-Graph
), 41 Spiele, 10 Siege, 31 Niederlagen, Siegerquote: 24,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
4. Klasse Süd (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
8
9
10
11
alle Gegner
Bader Karl-Heinz
Bauer Fabio
Bauer Wolfgang
Bede Elisabeth
Blaha Siegfried
Bors Hermann
Eidenberger Otto
Helget Wilhelm
Henning Alexander
Henzel Gerhard
Heylik Julian
Hubbauer Lukas
Höfer Erwin
Höfer Jürgen
Hölbel Alexander
Hölbel Dieter
Krebs Andreas
Nowack August
Ortner Richard
Priesching Karl
Pruszinsky Christian
Sagawe Marc
Schwarz Barbara
Stampfer Andreas
Stockhammer Benedikt
Stockhammer Michael
Tesarek Christian
Tiesler Hans
Totter Eleonore
Wappl Michael
Spieler aller Vereine
BAAC
BTTA
ENZE
KOTT
NEUD
SCHW
SGGM
WEIG
alle
S
N
27.04.2015
4. Klasse Süd
2
11
IV:
Jürgen Höfer (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2015): 992 ± 77
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
3:0
27.04.2015
4. Klasse Süd
2
11
I:
Erwin Höfer (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2015): 727 ± 59
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
3:0
25.04.2015
4. Klasse Süd
2
10
VI:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Wilhelm Helget (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2015): 732 ± 45
0:3
25.04.2015
4. Klasse Süd
2
10
III:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Andreas Krebs (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2015): 1010 ± 72
0:3
14.04.2015
4. Klasse Süd
2
9
VI:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Christian Tesarek (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 52
0:3
14.04.2015
4. Klasse Süd
2
9
III:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Siegfried Blaha (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2015): 809 ± 50
0:3
27.02.2015
4. Klasse Süd
2
8
VII:
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 47
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
3:1
27.02.2015
4. Klasse Süd
2
8
V:
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2015): 268 ± 76
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
0:3
27.02.2015
4. Klasse Süd
2
8
III:
Hans Tiesler (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2015): 677 ± 50
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
3:2
07.03.2015
4. Klasse Süd
2
5
VII:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Wolfgang Bauer (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2015): 694 ± 56
0:3
07.03.2015
4. Klasse Süd
2
5
IV:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Fabio Bauer (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2015): 473 ± 56
3:0
07.03.2015
4. Klasse Süd
2
5
II:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Julian Heylik (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2015): 475 ± 55
1:3
21.02.2015
4. Klasse Süd
2
4
IV:
Hermann Bors (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 64
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
0:3
21.02.2015
4. Klasse Süd
2
4
I:
Michael Stockhammer (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2015): 594 ± 56
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
3:1
13.02.2015
4. Klasse Süd
2
3
VI:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Gerhard Henzel (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2015): 529 ± 62
2:3
13.02.2015
4. Klasse Süd
2
3
III:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Richard Ortner (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 55
0:3
12.02.2015
4. Klasse Süd
2
2
VII:
Otto Eidenberger (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2015): 584 ± 63
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
3:0
12.02.2015
4. Klasse Süd
2
2
V:
Alexander Henning (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2015): 489 ± 57
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
2:3
12.02.2015
4. Klasse Süd
2
2
III:
Andreas Stampfer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2015): 575 ± 55
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
3:0
18.12.2014
4. Klasse Süd
1
11
IX:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Lukas Hubbauer (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2015): 608 ± 71
0:3
18.12.2014
4. Klasse Süd
1
11
V:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Jürgen Höfer (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2015): 992 ± 77
0:3
18.12.2014
4. Klasse Süd
1
11
I:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Christian Pruszinsky (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2015): 522 ± 64
1:3
12.12.2014
4. Klasse Süd
1
10
VI:
Wilhelm Helget (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2015): 732 ± 45
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
3:0
12.12.2014
4. Klasse Süd
1
10
II:
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Punkte (30.06.2015): 887 ± 41
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
3:0
09.12.2014
4. Klasse Süd
1
9
IV:
Siegfried Blaha (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2015): 809 ± 50
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
3:1
09.12.2014
4. Klasse Süd
1
9
I:
Karl-Heinz Bader (BTTA5)
RC Punkte (30.06.2015): 643 ± 65
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
3:1
28.11.2014
4. Klasse Süd
1
8
VII:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 47
1:3
28.11.2014
4. Klasse Süd
1
8
IV:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Elisabeth Bede (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2015): 541 ± 77
3:2
28.11.2014
4. Klasse Süd
1
8
II:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2015): 268 ± 76
3:0
24.10.2014
4. Klasse Süd
1
5
VII:
Julian Heylik (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2015): 475 ± 55
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
0:3
24.10.2014
4. Klasse Süd
1
5
V:
Michael Wappl (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2015): 238 ± 86
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
0:3
24.10.2014
4. Klasse Süd
1
5
III:
Fabio Bauer (WEIG7)
RC Punkte (30.06.2015): 473 ± 56
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
0:3
10.10.2014
4. Klasse Süd
1
4
V:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Benedikt Stockhammer (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2015): 889 ± 60
0:3
10.10.2014
4. Klasse Süd
1
4
I:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Michael Stockhammer (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2015): 594 ± 56
0:3
26.09.2014
4. Klasse Süd
1
3
IV:
Richard Ortner (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 55
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
3:0
26.09.2014
4. Klasse Süd
1
3
I:
Karl Priesching (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2015): 484 ± 62
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
3:0
18.09.2014
4. Klasse Süd
1
2
VIII:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Eleonore Totter (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2015): 581 ± 63
1:3
18.09.2014
4. Klasse Süd
1
2
VI:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Andreas Stampfer (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2015): 575 ± 55
1:3
18.09.2014
4. Klasse Süd
1
2
III:
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
-
Alexander Henning (SGGM10)
RC Punkte (30.06.2015): 489 ± 57
3:2
12.09.2014
4. Klasse Süd
1
1
IV:
Barbara Schwarz (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2015): 536 ± 72
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
3:1
12.09.2014
4. Klasse Süd
1
1
I:
August Nowack (SCHW4)
RC Punkte (30.06.2015): 834 ± 50
-
Markus Bergmann (STEI4)
RC Punkte (30.06.2015): 437 ± 57
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung