XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIBA
GOTS
NIBE
OBER
RAND
REIN
STPA
USCH
WAIY
WIES
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationen
Klasse
Unterliga West
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
BIBA1
GOTS3
NIBE3
OBER7
RAND3
REIN4
STPA6
USCH6
WAIY4
WIES2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Philipp Straßer
(
RC-Graph
), 39 Spiele, 20 Siege, 19 Niederlagen, Siegerquote: 51,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse West B (2014/2015)
U18 1. Klasse Mitte/West (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Aigner Andreas
Artner Laura
Bauer Helfried
Bürscher Robert
Faschingleitner Elias
Gruberbauer Helmuth
Gschnaidtner Robert
Hackensöllner David
Hammerschmid Andreas
Höller Wilfried
Kandler Peter
Kisler Ernst
Lechner Gerald
Leeb Philipp
Ludwig Florian
Maurer Alfred
Neudorfer Michael
Prüller Peter
Pummer Tobias
Rechberger Clemens
Robl Ralf
Scheinhart Martina
Schinninger Reinhold
Schmid Robert
Tarmann Dominik
Türscherl Anja
Wildling Markus
Wildling Moritz
Wippel Anton
Wolmersdorfer Johannes
Zeitlhofer Thomas
Spieler aller Vereine
BIBA
GOTS
NIBE
RAND
REIN
SGVH
STPA
TULL
WAIY
WIES
alle
S
N
29.04.2015
3. Klasse West B
2
10
VII:
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Florian Ludwig (STPA6)
RC Punkte (30.06.2015): 685 ± 47
3:2
29.04.2015
3. Klasse West B
2
10
IV:
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Helfried Bauer (STPA6)
RC Punkte (30.06.2015): 725 ± 54
3:2
29.04.2015
3. Klasse West B
2
10
II:
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Ralf Robl (STPA6)
RC Punkte (30.06.2015): 660 ± 61
3:0
13.04.2015
3. Klasse West B
2
9
VIII:
Peter Kandler (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2015): 504 ± 58
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
0:3
13.04.2015
3. Klasse West B
2
9
IV:
Anton Wippel (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2015): 737 ± 54
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
2:3
13.04.2015
3. Klasse West B
2
9
I:
Helmuth Gruberbauer (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2015): 599 ± 54
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
2:3
10.04.2015
3. Klasse West B
2
8
VI:
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Robert Gschnaidtner (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2015): 576 ± 77
3:0
10.04.2015
3. Klasse West B
2
8
III:
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Markus Wildling (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2015): 1245 ± 66
1:3
01.04.2015
3. Klasse West B
2
7
VI:
Clemens Rechberger (REIN4)
RC Punkte (30.06.2015): 264 ± 94
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
0:3
01.04.2015
3. Klasse West B
2
7
II:
Elias Faschingleitner (REIN4)
RC Punkte (30.06.2015): 376 ± 79
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
0:3
12.03.2015
3. Klasse West B
2
6
V:
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Anja Türscherl (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2015): 1088 ± 50
2:3
12.03.2015
3. Klasse West B
2
6
I:
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Wilfried Höller (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2015): 672 ± 52
0:3
13.02.2015
3. Klasse West B
2
5
VI:
Thomas Zeitlhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2015): 850 ± 55
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
3:2
13.02.2015
3. Klasse West B
2
5
II:
Robert Bürscher (WIES2)
RC Punkte (30.06.2015): 986 ± 60
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
3:0
15.01.2015
3. Klasse West B
2
1
V:
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Martina Scheinhart (RAND3)
RC Punkte (30.06.2015): 701 ± 56
3:2
15.01.2015
3. Klasse West B
2
1
I:
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Gerald Lechner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2015): 678 ± 79
3:0
05.12.2014
3. Klasse West B
1
10
VI:
Laura Artner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2015): 457 ± 48
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
2:3
05.12.2014
3. Klasse West B
1
10
II:
Tobias Pummer (STPA6)
RC Punkte (30.06.2015): 757 ± 48
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
2:3
11.12.2014
3. Klasse West B
1
9
V:
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Anton Wippel (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2015): 737 ± 54
0:3
11.12.2014
3. Klasse West B
1
9
I:
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Peter Kandler (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2015): 504 ± 58
3:0
30.11.2014
U18 1. Klasse Mitte/West
1
3
Philipp Straßer (USCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Dominik Tarmann (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2015): 996 ± 36
0:3
30.11.2014
U18 1. Klasse Mitte/West
1
2
Alfred Maurer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 609 ± 47
-
Philipp Straßer (USCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
3:0
30.11.2014
U18 1. Klasse Mitte/West
1
3
Philipp Straßer (USCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Philipp Leeb (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1390 ± 44
1:3
30.11.2014
U18 1. Klasse Mitte/West
1
2
David Hackensöllner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
-
Philipp Straßer (USCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
3:1
30.11.2014
U18 1. Klasse Mitte/West
1
1
Andreas Hammerschmid (TULL2)
RC Punkte (30.06.2015): 1595 ± 41
-
Philipp Straßer (USCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
3:0
27.11.2014
3. Klasse West B
1
8
VIII:
Reinhold Schinninger (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2015): 1021 ± 67
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
3:1
27.11.2014
3. Klasse West B
1
8
IV:
Markus Wildling (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2015): 1245 ± 66
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
3:1
27.11.2014
3. Klasse West B
1
8
I:
Moritz Wildling (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2015): 353 ± 81
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
0:3
03.12.2014
3. Klasse West B
1
7
VI:
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Peter Prüller (REIN4)
RC Punkte (30.06.2015): 493 ± 96
3:0
03.12.2014
3. Klasse West B
1
7
III:
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Johannes Wolmersdorfer (REIN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1048 ± 75
0:3
14.11.2014
3. Klasse West B
1
6
VIII:
Robert Schmid (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2015): 793 ± 68
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
0:3
14.11.2014
3. Klasse West B
1
6
IV:
Anja Türscherl (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2015): 1088 ± 50
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
3:0
14.11.2014
3. Klasse West B
1
6
I:
Wilfried Höller (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2015): 672 ± 52
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
2:3
23.10.2014
3. Klasse West B
1
5
V:
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Thomas Zeitlhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2015): 850 ± 55
0:3
23.10.2014
3. Klasse West B
1
5
I:
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Robert Bürscher (WIES2)
RC Punkte (30.06.2015): 986 ± 60
1:3
18.09.2014
3. Klasse West B
1
2
VI:
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Michael Neudorfer (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2015): 433 ± 74
3:0
18.09.2014
3. Klasse West B
1
2
III:
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
-
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2015): 960 ± 61
0:3
12.09.2014
3. Klasse West B
1
1
IV:
Martina Scheinhart (RAND3)
RC Punkte (30.06.2015): 701 ± 56
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
3:0
12.09.2014
3. Klasse West B
1
1
I:
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2015): 554 ± 57
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 54
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung