XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
BERN
BIED
ENZE
GRIM
GUNT
LEOP
MÜNC
NEUD
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationen
Klasse
Unterliga A
Unterliga B
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
4. Klasse Süd
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ANEU3
BERN1
BIED1
ENZE1
GRIM4
GUNT8
LEOP1
MÜNC2
NEUD10
NEUD11
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Norbert Tauchner
(
RC-Graph
), 35 Spiele, 11 Siege, 24 Niederlagen, Siegerquote: 31,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd B (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bruckner Oswin
Christ Katharina
Faustmann Michael
Garaus Alexander
Gleichweit Thomas
Gos Lukas
Haas Manfred
Kralicek Wolfgang
Lorenz Denis
Lorenz Dominik
Marz Gerhard
Momirov Lukas
Neuwirth Andrea
Omer Andreas
Pauker Manuel
Schernhammer Axel
Shvorak Alina
Stampf Gerhard
Stojadinovic Ivan
Stotter Michael
Streb Florian
Stöger Johann
Supper Gerhard
Trost Thomas
Weiss Lukas
Spieler aller Vereine
ANEU
BERN
BIED
ENZE
GUNT
LEOP
MÜNC
NEUD
alle
S
N
08.05.2015
1. Klasse Süd B
2
9
VI:
Lukas Gos (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 52
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
0:3
08.05.2015
1. Klasse Süd B
2
9
II:
Lukas Momirov (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 39
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:1
28.03.2015
1. Klasse Süd B
2
8
VIII:
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1065 ± 51
2:3
28.03.2015
1. Klasse Süd B
2
8
VI:
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 57
3:0
28.03.2015
1. Klasse Süd B
2
8
III:
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1095 ± 54
1:3
03.03.2015
1. Klasse Süd B
2
5
VII:
Florian Streb (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 55
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:2
03.03.2015
1. Klasse Süd B
2
5
V:
Gerhard Marz (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 821 ± 68
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:2
03.03.2015
1. Klasse Süd B
2
5
III:
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:0
21.02.2015
1. Klasse Süd B
2
4
V:
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1310 ± 56
0:3
21.02.2015
1. Klasse Süd B
2
4
I:
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Dominik Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1057 ± 50
3:1
14.01.2015
1. Klasse Süd B
2
2
VII:
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Andreas Omer (BIED1)
RC Punkte (30.06.2015): 998 ± 50
2:3
14.01.2015
1. Klasse Süd B
2
2
IV:
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Michael Stotter (BIED1)
RC Punkte (30.06.2015): 1147 ± 49
0:3
09.01.2015
1. Klasse Süd B
2
1
VIII:
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Wolfgang Kralicek (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 50
3:1
09.01.2015
1. Klasse Süd B
2
1
VI:
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Oswin Bruckner (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2015): 918 ± 54
3:0
09.01.2015
1. Klasse Süd B
2
1
III:
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Gerhard Stampf (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1200 ± 50
0:3
09.12.2014
1. Klasse Süd B
1
8
VIII:
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1065 ± 51
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
2:3
09.12.2014
1. Klasse Süd B
1
8
IV:
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1095 ± 54
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:1
09.12.2014
1. Klasse Süd B
1
8
I:
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2015): 849 ± 57
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
2:3
19.12.2014
1. Klasse Süd B
1
7
VIII:
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Lukas Weiss (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2015): 1214 ± 44
0:3
19.12.2014
1. Klasse Süd B
1
7
VI:
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Ivan Stojadinovic (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2015): 1196 ± 51
1:3
19.12.2014
1. Klasse Süd B
1
7
III:
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Manuel Pauker (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2015): 1047 ± 52
1:3
07.11.2014
1. Klasse Süd B
1
6
V:
Manfred Haas (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2015): 968 ± 54
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:2
07.11.2014
1. Klasse Süd B
1
6
III:
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2015): 1089 ± 54
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:1
22.10.2014
1. Klasse Süd B
1
5
VIII:
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Katharina Christ (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 49
3:2
22.10.2014
1. Klasse Süd B
1
5
VI:
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Alexander Garaus (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1018 ± 51
3:2
22.10.2014
1. Klasse Süd B
1
5
III:
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Florian Streb (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 55
1:3
09.10.2014
1. Klasse Süd B
1
4
VI:
Dominik Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1057 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
1:3
09.10.2014
1. Klasse Süd B
1
4
II:
Denis Lorenz (MÜNC2)
RC Punkte (30.06.2015): 1310 ± 56
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:0
26.09.2014
1. Klasse Süd B
1
3
VII:
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Alina Shvorak (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2015): 1789 ± 47
0:3
26.09.2014
1. Klasse Süd B
1
3
IV:
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
-
Michael Faustmann (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2015): 1402 ± 56
1:3
22.09.2014
1. Klasse Süd B
1
2
VII:
Michael Stotter (BIED1)
RC Punkte (30.06.2015): 1147 ± 49
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:2
22.09.2014
1. Klasse Süd B
1
2
V:
Johann Stöger (BIED1)
RC Punkte (30.06.2015): 651 ± 61
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
0:3
22.09.2014
1. Klasse Süd B
1
2
III:
Andrea Neuwirth (BIED1)
RC Punkte (30.06.2015): 940 ± 89
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:0
12.09.2014
1. Klasse Süd B
1
1
IV:
Gerhard Stampf (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2015): 1200 ± 50
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:1
12.09.2014
1. Klasse Süd B
1
1
I:
Oswin Bruckner (ENZE1)
RC Punkte (30.06.2015): 918 ± 54
-
Norbert Tauchner (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2015): 980 ± 56
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung