XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
BIED
BTTA
GRIM
LEOP
MÜNC
NEUD
SGGM
STEI
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A
Unterliga B
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse A
3. Klasse B
4. Klasse Süd
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BAAC6
BIED1
BTTA3
GRIM4
LEOP1
MÜNC1
NEUD11
SGGM5
STEI2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Axel Schernhammer
(
RC-Graph
), 32 Spiele, 10 Siege, 22 Niederlagen, Siegerquote: 31,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd A (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Bendl Hans
Dellmour Daniel
Fitz Markus
Grund Emmerich
Höller Manuel
Jirak Christoph
Krauschner Ferdinand
Krauskopf Karl
Langmann Phillip
Lehr Christian
Leppe Heinz sen.
Leppe Ricardo
Lorenz Denis
Moser Heinz
Moser Norman
Neuhold Tobias
Neuwirth Andrea
Schagl Lukas
Schrank Franz
Sedlacek Roland
Stampf Gerhard
Stotter Michael
Trötzmüller Wilfried
Weisz Andreas
Spieler aller Vereine
BAAC
BIED
BTTA
GRIM
MÜNC
NEUD
SGGM
STEI
alle
S
N
13.03.2014
1. Klasse Süd A
2
8
VIII:
Phillip Langmann (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2014): 1290 ± 51
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
3:0
13.03.2014
1. Klasse Süd A
2
8
IV:
Emmerich Grund (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2014): 1008 ± 64
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
0:3
13.03.2014
1. Klasse Süd A
2
8
I:
Franz Schrank (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2014): 1294 ± 53
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
3:0
08.03.2014
1. Klasse Süd A
2
7
IV:
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
-
Manuel Höller (STEI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1197 ± 52
1:3
08.03.2014
1. Klasse Süd A
2
7
I:
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
-
Wilfried Trötzmüller (STEI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1042 ± 68
3:0
28.02.2014
1. Klasse Süd A
2
6
VI:
Markus Fitz (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 51
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
3:0
28.02.2014
1. Klasse Süd A
2
6
III:
Christoph Jirak (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1270 ± 52
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
3:0
21.02.2014
1. Klasse Süd A
2
5
VI:
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
-
Christian Lehr (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2014): 1290 ± 55
0:3
21.02.2014
1. Klasse Süd A
2
5
III:
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
-
Daniel Dellmour (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2014): 2143 ± 107
0:3
17.02.2014
1. Klasse Süd A
2
4
VI:
Andrea Neuwirth (BIED1)
RC Punkte (30.06.2014): 977 ± 71
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
0:3
17.02.2014
1. Klasse Süd A
2
4
III:
Michael Stotter (BIED1)
RC Punkte (30.06.2014): 1211 ± 52
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
3:1
13.01.2014
1. Klasse Süd A
2
2
VI:
Andreas Weisz (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2014): 1197 ± 51
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
3:1
13.01.2014
1. Klasse Süd A
2
2
III:
Heinz Moser (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2014): 1264 ± 45
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
3:0
10.01.2014
1. Klasse Süd A
2
1
IV:
Ricardo Leppe (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2014): 1708 ± 84
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
3:0
10.01.2014
1. Klasse Süd A
2
1
I:
Gerhard Stampf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 51
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
3:0
23.11.2013
1. Klasse Süd A
1
8
V:
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
-
Denis Lorenz (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2014): 1398 ± 66
1:3
23.11.2013
1. Klasse Süd A
1
8
III:
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
-
Franz Schrank (MÜNC1)
RC Punkte (30.06.2014): 1294 ± 53
0:3
26.11.2013
1. Klasse Süd A
1
7
VIII:
Norman Moser (STEI2)
RC Punkte (30.06.2014): 985 ± 67
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
3:2
26.11.2013
1. Klasse Süd A
1
7
IV:
Manuel Höller (STEI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1197 ± 52
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
3:2
26.11.2013
1. Klasse Süd A
1
7
I:
Wilfried Trötzmüller (STEI2)
RC Punkte (30.06.2014): 1042 ± 68
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
0:3
09.11.2013
1. Klasse Süd A
1
6
VIII:
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
-
Tobias Neuhold (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1251 ± 51
3:0
09.11.2013
1. Klasse Süd A
1
6
VI:
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
-
Christoph Jirak (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1270 ± 52
2:3
09.11.2013
1. Klasse Süd A
1
6
III:
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
-
Markus Fitz (BTTA3)
RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 51
3:2
24.10.2013
1. Klasse Süd A
1
5
IV:
Christian Lehr (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2014): 1290 ± 55
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
3:2
24.10.2013
1. Klasse Süd A
1
5
II:
Lukas Schagl (BAAC6)
RC Punkte (30.06.2014): 1223 ± 45
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
1:3
22.10.2013
1. Klasse Süd A
1
3
IV:
Hans Bendl (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2014): 1260 ± 53
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
1:3
22.10.2013
1. Klasse Süd A
1
3
I:
Roland Sedlacek (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2014): 1751 ± 77
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
3:2
21.09.2013
1. Klasse Süd A
1
2
IV:
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
-
Andreas Weisz (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2014): 1197 ± 51
3:2
21.09.2013
1. Klasse Süd A
1
2
I:
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
-
Ferdinand Krauschner (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2014): 1217 ± 51
3:2
14.09.2013
1. Klasse Süd A
1
1
VIII:
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
-
Heinz Leppe sen. (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2014): 1129 ± 58
1:3
14.09.2013
1. Klasse Süd A
1
1
IV:
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
-
Karl Krauskopf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2014): 1235 ± 57
2:3
14.09.2013
1. Klasse Süd A
1
1
I:
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2014): 1139 ± 57
-
Gerhard Stampf (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2014): 1273 ± 51
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung