XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EDEN
FLD
FLÖT
HAK
KONT
KORN
NFS
OLYM
POLI
POSW
SGML
SKLW
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Herren
Klasse
Cup A
Cup B
Cup C
Cup D
Runde
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Runde 6
Runde 7
Finale
Mannschaft
EDEN1
FLD1
FLÖT1
HAK1
KONT1
KORN1
NFS1
OLYM1
POLI1
POSW1
SGML1
SGML2
SKLW1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Martin Rebel
(
RC-Graph
), 63 Spiele, 48 Siege, 15 Niederlagen, Siegerquote: 76,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. KLASSE A (2013/2014)
2. KLASSE B (2013/2014)
Cup Herren B (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aleksa Michael
Barcza Josef
Bohrn Erwin
Chury Paul
Dewies Bernd
Enz Stefan
Fuchs Georg
Gottweis Raphael
Graf Christian
Grudzinski Krystian
Habesohn Sonita
Haun-Grübling Michael
Heger Michael
Held Peer
Humer Andreas
Höfelmayer Andreas
Jin Luo Wei
Kaltenberger Stephan
Kellermann Sophia
Korkisch Jörg jun.
Korkisch Rüdiger
Laginja Iva
Leidenfrost Friedrich
Luckeneder Reinhold
Machado Peneda Christophe
Mayer Max
Milletich Mario
Pokorny Helmut
Popelak Johann
Preinerstorfer Alexander
Prosenik Andreas
Rudolph Stefan
Schmitz Christoph
Steinbacher Claudia
Sticha Norbert
Trafoier Christopher
Tremmel Ernst
Urbanek Gerhard
Wachberger Philipp
Wagner Jochen Ernst
Weißenbacher Andreas
Wotawa Marvin
Zapala Lukas
Spieler aller Vereine
DOEB
EDEN
FLÖT
KONT
KORN
OLYM
ORF
POLI
POSW
SGML
SKLW
SSH
alle
S
N
08.04.2014
2. KLASSE B
2
11
Rüdiger Korkisch (FLÖT6)
RC Punkte (30.06.2014): 1445 ± 40
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
1:3
08.04.2014
2. KLASSE B
2
11
Stefan Rudolph (FLÖT6)
RC Punkte (30.06.2014): 1547 ± 51
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
2:3
08.04.2014
2. KLASSE B
2
11
Sophia Kellermann (FLÖT6)
RC Punkte (30.06.2014): 1334 ± 38
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
0:3
03.04.2014
2. KLASSE B
2
10
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Alexander Preinerstorfer (KONT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1601 ± 46
3:2
03.04.2014
2. KLASSE B
2
10
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Andreas Höfelmayer (KONT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1553 ± 46
3:1
03.04.2014
2. KLASSE B
2
10
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Lukas Zapala (KONT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1762 ± 48
3:0
27.03.2014
1. KLASSE A
2
9
Martin Rebel (NFS3)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Andreas Weißenbacher (POLI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1966 ± 66
0:3
27.03.2014
1. KLASSE A
2
9
Martin Rebel (NFS3)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Mario Milletich (POLI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1767 ± 50
0:3
20.03.2014
2. KLASSE B
2
8
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Christoph Schmitz (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2014): 1555 ± 49
3:1
20.03.2014
2. KLASSE B
2
8
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Krystian Grudzinski (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2014): 1475 ± 65
3:0
20.03.2014
2. KLASSE B
2
8
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Stefan Enz (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2014): 1513 ± 51
1:3
11.03.2014
2. KLASSE B
2
7
Peer Held (SKLW6)
RC Punkte (30.06.2014): 1524 ± 50
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
1:3
11.03.2014
2. KLASSE B
2
7
Bernd Dewies (SKLW6)
RC Punkte (30.06.2014): 1470 ± 57
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
1:3
11.03.2014
2. KLASSE B
2
7
Christopher Trafoier (SKLW6)
RC Punkte (30.06.2014): 1501 ± 51
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
1:3
27.03.2014
2. KLASSE B
2
6
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Jochen Ernst Wagner (POSW3)
RC Punkte (30.06.2014): 1519 ± 55
3:0
27.03.2014
2. KLASSE B
2
6
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Paul Chury (POSW3)
RC Punkte (30.06.2014): 1640 ± 55
0:3
20.02.2014
2. KLASSE B
2
5
Jörg Korkisch jun. (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1715 ± 48
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
3:2
20.02.2014
2. KLASSE B
2
5
Christian Graf (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1475 ± 51
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
1:3
20.02.2014
2. KLASSE B
2
5
Raphael Gottweis (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1565 ± 46
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
0:3
13.02.2014
2. KLASSE B
2
4
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Claudia Steinbacher (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 1568 ± 43
3:0
13.02.2014
2. KLASSE B
2
4
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Georg Fuchs (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 1334 ± 54
3:0
13.02.2014
2. KLASSE B
2
4
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Michael Aleksa (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 1381 ± 57
3:1
30.01.2014
2. KLASSE B
2
3
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Gerhard Urbanek (ORF1)
RC Punkte (30.06.2014): 1711 ± 51
2:3
30.01.2014
2. KLASSE B
2
3
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Michael Haun-Grübling (ORF1)
RC Punkte (30.06.2014): 1414 ± 55
3:0
30.01.2014
2. KLASSE B
2
3
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Friedrich Leidenfrost (ORF1)
RC Punkte (30.06.2014): 1595 ± 76
3:0
21.01.2014
2. KLASSE B
2
2
Helmut Pokorny (SSH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1604 ± 50
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
2:3
21.01.2014
2. KLASSE B
2
2
Norbert Sticha (SSH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1780 ± 53
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
2:3
21.01.2014
2. KLASSE B
2
2
Johann Popelak (SSH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1358 ± 55
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
1:3
27.02.2014
2. KLASSE B
2
1
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Andreas Prosenik (SGML5)
RC Punkte (30.06.2014): 1487 ± 49
3:0
27.02.2014
2. KLASSE B
2
1
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Luo Wei Jin (SGML5)
RC Punkte (30.06.2014): 1631 ± 59
2:3
12.12.2013
2. KLASSE B
1
11
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Rüdiger Korkisch (FLÖT6)
RC Punkte (30.06.2014): 1445 ± 40
3:0
12.12.2013
2. KLASSE B
1
11
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Sophia Kellermann (FLÖT6)
RC Punkte (30.06.2014): 1334 ± 38
3:0
05.12.2013
2. KLASSE B
1
10
Josef Barcza (KONT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1610 ± 58
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
0:3
05.12.2013
2. KLASSE B
1
10
Alexander Preinerstorfer (KONT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1601 ± 46
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
3:2
05.12.2013
2. KLASSE B
1
10
Andreas Höfelmayer (KONT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1553 ± 46
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
1:3
28.11.2013
2. KLASSE B
1
9
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Stephan Kaltenberger (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1497 ± 63
3:0
28.11.2013
2. KLASSE B
1
9
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Philipp Wachberger (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1671 ± 54
3:0
28.11.2013
2. KLASSE B
1
9
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Marvin Wotawa (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2014): 1333 ± 61
3:0
22.11.2013
2. KLASSE B
1
8
Stefan Enz (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2014): 1513 ± 51
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
0:3
22.11.2013
2. KLASSE B
1
8
Ernst Tremmel (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2014): 1617 ± 51
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
3:2
22.11.2013
2. KLASSE B
1
8
Christophe Machado Peneda (OLYM3)
RC Punkte (30.06.2014): 1419 ± 48
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
1:3
03.12.2013
2. KLASSE B
1
7
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Erwin Bohrn (SKLW6)
RC Punkte (30.06.2014): 1504 ± 53
3:2
03.12.2013
2. KLASSE B
1
7
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Bernd Dewies (SKLW6)
RC Punkte (30.06.2014): 1470 ± 57
3:1
05.11.2013
2. KLASSE B
1
6
Andreas Humer (POSW3)
RC Punkte (30.06.2014): 1651 ± 54
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
3:2
05.11.2013
2. KLASSE B
1
6
Jochen Ernst Wagner (POSW3)
RC Punkte (30.06.2014): 1519 ± 55
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
0:3
31.10.2013
Cup Herren B
1
3
VII:
Martin Rebel (NFS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Raphael Gottweis (FLÖT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1565 ± 46
1:3
31.10.2013
Cup Herren B
1
3
V:
Martin Rebel (NFS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Christian Graf (FLÖT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1475 ± 51
3:1
31.10.2013
Cup Herren B
1
3
III:
Martin Rebel (NFS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Iva Laginja (FLÖT1)
RC Punkte (30.06.2014): 1675 ± 47
2:3
24.10.2013
2. KLASSE B
1
5
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Jörg Korkisch jun. (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1715 ± 48
2:3
24.10.2013
2. KLASSE B
1
5
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Christian Graf (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1475 ± 51
3:0
24.10.2013
2. KLASSE B
1
5
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Raphael Gottweis (FLÖT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1565 ± 46
3:2
17.10.2013
2. KLASSE B
1
4
Claudia Steinbacher (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 1568 ± 43
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
1:3
17.10.2013
2. KLASSE B
1
4
Georg Fuchs (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 1334 ± 54
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
2:3
17.10.2013
2. KLASSE B
1
4
Michael Aleksa (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 1381 ± 57
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
0:3
03.10.2013
Cup Herren B
1
2
VII:
Martin Rebel (NFS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Sonita Habesohn (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1292 ± 49
3:0
03.10.2013
Cup Herren B
1
2
V:
Martin Rebel (NFS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Max Mayer (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1334 ± 55
3:1
03.10.2013
Cup Herren B
1
2
III:
Martin Rebel (NFS1)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Michael Heger (KORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1460 ± 57
2:3
19.09.2013
2. KLASSE B
1
2
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Helmut Pokorny (SSH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1604 ± 50
3:0
19.09.2013
2. KLASSE B
1
2
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Norbert Sticha (SSH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1780 ± 53
2:3
19.09.2013
2. KLASSE B
1
2
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
-
Johann Popelak (SSH2)
RC Punkte (30.06.2014): 1358 ± 55
3:1
22.10.2013
2. KLASSE B
1
1
Luo Wei Jin (SGML5)
RC Punkte (30.06.2014): 1631 ± 59
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
1:3
22.10.2013
2. KLASSE B
1
1
Reinhold Luckeneder (SGML5)
RC Punkte (30.06.2014): 1423 ± 49
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
0:3
22.10.2013
2. KLASSE B
1
1
Andreas Prosenik (SGML5)
RC Punkte (30.06.2014): 1487 ± 49
-
Martin Rebel (NFS4)
RC Punkte (30.06.2014): 1684 ± 50
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung