XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GRAF
GRDI
OTTE
URAP
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 6.600 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup offen für alle
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte
Senioren Cup offen für alle
Senioren Cup bis 2.250 Punkte
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga Nord
1. Klasse Nord
2. Klasse Nord
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GRAF1
GRAF2
GRDI4
GRDI5
GRDI6
OTTE4
URAP2
URAP3
ZWET1
ZWET2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Christian Pömmer
(
RC-Graph
), 37 Spiele, 12 Siege, 25 Niederlagen, Siegerquote: 32,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (2012/2013)
Unterliga Nord (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bauer Manfred
Berger Tobias
Elsigan Franz
Frantes David
Frantes Sebastian
Frantes Werner
Fuchs Michael
Fuger Martin
Grötzl Johannes
Hackl Markus
Hengstberger Christian
Kitzler Patrick
Lederer Peter
Luttenberger Wolfgang
Popp Marco
Preisegger Gernot
Schiller Alexander
Schwarzinger Hermann
Schwarzinger Lukas
Schweighofer Martin
Schönhofer Harald
Schönhofer Martin
Sidl Stefan
Sinhuber Jürgen
Timpl Michael
Tüchler Franz
Weidenauer Ludwig
Weissenböck Lukas
Weissenböck Patrick
Wirth Roland
Spieler aller Vereine
GRAF
GRDI
LANG
OTTE
URAP
ZWET
alle
S
N
04.05.2013
1. Klasse Nord
2
9
VIII:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
Tobias Berger (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2013): 695 ± 50
0:3
04.05.2013
1. Klasse Nord
2
9
IV:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
Sebastian Frantes (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2013): 831 ± 49
1:3
04.05.2013
1. Klasse Nord
2
9
I:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
Patrick Weissenböck (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2013): 396 ± 78
3:1
13.04.2013
1. Klasse Nord
2
8
V:
Martin Fuger (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2013): 962 ± 54
-
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
3:0
13.04.2013
1. Klasse Nord
2
8
I:
David Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2013): 812 ± 49
-
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
3:2
20.04.2013
1. Klasse Nord
2
7
IV:
Ludwig Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2013): 788 ± 49
-
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
3:1
20.04.2013
1. Klasse Nord
2
7
I:
Patrick Kitzler (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2013): 850 ± 80
-
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
3:1
29.03.2013
1. Klasse Nord
2
5
VIII:
Markus Hackl (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 816 ± 48
-
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
3:0
29.03.2013
1. Klasse Nord
2
5
IV:
Martin Schönhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 768 ± 49
-
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
2:3
29.03.2013
1. Klasse Nord
2
5
I:
Harald Schönhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 622 ± 56
-
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
1:3
02.03.2013
1. Klasse Nord
2
4
VIII:
Jürgen Sinhuber (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 764 ± 45
-
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
0:3
02.03.2013
1. Klasse Nord
2
4
VI:
Marco Popp (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 689 ± 48
-
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
3:0
02.03.2013
1. Klasse Nord
2
4
III:
Johannes Grötzl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 744 ± 46
-
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
3:0
23.02.2013
1. Klasse Nord
2
3
V:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
Franz Elsigan (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 912 ± 49
0:3
23.02.2013
1. Klasse Nord
2
3
I:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
Peter Lederer (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 962 ± 54
0:3
23.03.2013
1. Klasse Nord
2
2
VI:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 877 ± 49
1:3
23.03.2013
1. Klasse Nord
2
2
III:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
Gernot Preisegger (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 1027 ± 62
0:3
12.01.2013
1. Klasse Nord
2
1
VIII:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
Roland Wirth (URAP2)
RC Punkte (30.06.2013): 751 ± 54
0:3
12.01.2013
1. Klasse Nord
2
1
IV:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
Hermann Schwarzinger (URAP2)
RC Punkte (30.06.2013): 836 ± 48
1:3
12.01.2013
1. Klasse Nord
2
1
I:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
Franz Tüchler (URAP2)
RC Punkte (30.06.2013): 773 ± 51
0:3
17.11.2012
1. Klasse Nord
1
8
V:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
Werner Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2013): 842 ± 49
1:3
17.11.2012
1. Klasse Nord
1
8
III:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
David Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2013): 812 ± 49
1:3
10.11.2012
1. Klasse Nord
1
7
VII:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
Stefan Sidl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2013): 723 ± 51
1:3
10.11.2012
1. Klasse Nord
1
7
V:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
Michael Timpl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2013): 568 ± 111
3:0
10.11.2012
1. Klasse Nord
1
7
III:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
Martin Schweighofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2013): 875 ± 49
2:3
03.11.2012
1. Klasse Nord
1
6
IV:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
Wolfgang Luttenberger (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2013): 641 ± 69
3:1
03.11.2012
1. Klasse Nord
1
6
II:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
Lukas Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2013): 884 ± 52
0:3
02.11.2012
1. Klasse Nord
1
5
IV:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
Martin Schönhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 768 ± 49
3:2
02.11.2012
1. Klasse Nord
1
5
II:
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
-
Harald Schönhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 622 ± 56
3:0
12.10.2012
Unterliga Nord
1
4
Manfred Bauer (LANG3)
RC Punkte (30.06.2013): 888 ± 58
-
Christian Pömmer (URAP1)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
3:0
12.10.2012
Unterliga Nord
1
4
Lukas Schwarzinger (LANG3)
RC Punkte (30.06.2013): 993 ± 53
-
Christian Pömmer (URAP1)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
3:0
06.10.2012
1. Klasse Nord
1
3
IV:
Peter Lederer (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 962 ± 54
-
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
3:0
06.10.2012
1. Klasse Nord
1
3
II:
Christian Hengstberger (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 580 ± 62
-
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
0:3
28.09.2012
1. Klasse Nord
1
2
IV:
Michael Fuchs (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 878 ± 51
-
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
1:3
28.09.2012
1. Klasse Nord
1
2
I:
Alexander Schiller (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 877 ± 49
-
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
2:3
15.09.2012
1. Klasse Nord
1
1
IV:
Franz Tüchler (URAP2)
RC Punkte (30.06.2013): 773 ± 51
-
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
1:3
15.09.2012
1. Klasse Nord
1
1
II:
Roland Wirth (URAP2)
RC Punkte (30.06.2013): 751 ± 54
-
Christian Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2013): 692 ± 51
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung