XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KLOS
LALE
NEUL
SGPP
SGTZ
SITZ
TRAM
WIEN
WÖRD
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 6.600 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup offen für alle
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte
Senioren Cup offen für alle
Senioren Cup bis 2.250 Punkte
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga Mitte
1. Klasse Mitte
2. Klasse Mitte
3. Klasse Mitte
4. Klasse A
4. Klasse B
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
KLOS5
LALE2
NEUL6
SGPP6
SGTZ8
SGTZ9
SITZ4
TRAM3
WIEN3
WÖRD6
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Josef Koberger
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 19 Siege, 23 Niederlagen, Siegerquote: 45,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
4. Klasse Mitte A (2012/2013)
NÖTTV RLT Tulln (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
3
4
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Breuer Alexander
Buxbaum Manfred
Bäcker Josef
Caha Patrick
Fuchs Reinhard
Ganzberger Georg
Ganzberger Jürgen
Hennrich Gerhard
Hödl Daniel
Kasika Franz
Katholnig Manuel
Kazianka Karl
Klein Dieter
Kolmogorov Vladimir
Kraft Andrea
Krempl Engelbert
Langthaler Walter
Pannagl Paul
Potzmann Werner
Rauchöcker Leopold
Ringel Robert
Roch Ernst
Ruhm Franz
Taborsky Heinz
Unger Richard
Voin Georg
Wachtler Bernhard
Zeilerbauer Andreas
Zeilerbauer Martin
Spieler aller Vereine
GÖST
KLOS
LALE
LASS
NEUL
SGPP
SGTZ
SIER
SITZ
TRAM
TULL
WIEN
WÖRD
alle
S
N
23.04.2013
4. Klasse Mitte A
2
10
VI:
Andrea Kraft (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2013): 623 ± 54
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
0:3
23.04.2013
4. Klasse Mitte A
2
10
III:
Gerhard Hennrich (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2013): 862 ± 46
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
2:3
02.04.2013
4. Klasse Mitte A
2
8
VIII:
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Andreas Zeilerbauer (NEUL6)
RC Punkte (30.06.2013): 969 ± 50
2:3
02.04.2013
4. Klasse Mitte A
2
8
IV:
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Paul Pannagl (NEUL6)
RC Punkte (30.06.2013): 1110 ± 61
1:3
02.04.2013
4. Klasse Mitte A
2
8
I:
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Martin Zeilerbauer (NEUL6)
RC Punkte (30.06.2013): 775 ± 49
2:3
26.03.2013
4. Klasse Mitte A
2
7
VIII:
Alexander Breuer (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 853 ± 50
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
2:3
26.03.2013
4. Klasse Mitte A
2
7
VI:
Leopold Rauchöcker (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 500 ± 81
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
2:3
26.03.2013
4. Klasse Mitte A
2
7
III:
Georg Voin (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 882 ± 48
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
2:3
26.02.2013
4. Klasse Mitte A
2
4
VI:
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Patrick Caha (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2013): 843 ± 52
2:3
26.02.2013
4. Klasse Mitte A
2
4
III:
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Bernhard Wachtler (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1179 ± 72
0:3
19.02.2013
4. Klasse Mitte A
2
3
VI:
Ernst Roch (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2013): 860 ± 54
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
3:1
19.02.2013
4. Klasse Mitte A
2
3
III:
Vladimir Kolmogorov (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2013): 991 ± 54
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
3:1
09.01.2013
4. Klasse Mitte A
2
1
VI:
Dieter Klein (SGTZ9)
RC Punkte (30.06.2013): 755 ± 70
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
0:3
09.01.2013
4. Klasse Mitte A
2
1
III:
Josef Bäcker (SGTZ9)
RC Punkte (30.06.2013): 775 ± 49
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
2:3
04.12.2012
4. Klasse Mitte A
1
11
VIII:
Franz Ruhm (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2013): 1106 ± 79
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
3:0
04.12.2012
4. Klasse Mitte A
1
11
VI:
Georg Ganzberger (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2013): 613 ± 57
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
0:3
04.12.2012
4. Klasse Mitte A
1
11
III:
Jürgen Ganzberger (SGPP6)
RC Punkte (30.06.2013): 848 ± 49
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
3:1
27.11.2012
4. Klasse Mitte A
1
10
VI:
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Andrea Kraft (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2013): 623 ± 54
3:0
27.11.2012
4. Klasse Mitte A
1
10
III:
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Gerhard Hennrich (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2013): 862 ± 46
3:1
22.11.2012
4. Klasse Mitte A
1
9
VI:
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Heinz Taborsky (LALE2)
RC Punkte (30.06.2013): 679 ± 49
3:2
22.11.2012
4. Klasse Mitte A
1
9
III:
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Reinhard Fuchs (LALE2)
RC Punkte (30.06.2013): 739 ± 48
2:3
15.11.2012
4. Klasse Mitte A
1
8
VIII:
Andreas Zeilerbauer (NEUL6)
RC Punkte (30.06.2013): 969 ± 50
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
3:2
15.11.2012
4. Klasse Mitte A
1
8
VI:
Martin Zeilerbauer (NEUL6)
RC Punkte (30.06.2013): 775 ± 49
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
2:3
15.11.2012
4. Klasse Mitte A
1
8
III:
Paul Pannagl (NEUL6)
RC Punkte (30.06.2013): 1110 ± 61
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
3:1
06.11.2012
4. Klasse Mitte A
1
7
VI:
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Leopold Rauchöcker (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 500 ± 81
3:1
06.11.2012
4. Klasse Mitte A
1
7
III:
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Georg Voin (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2013): 882 ± 48
2:3
24.10.2012
4. Klasse Mitte A
1
6
VIII:
Walter Langthaler (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2013): 655 ± 70
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
1:3
24.10.2012
4. Klasse Mitte A
1
6
VI:
Franz Kasika (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2013): 802 ± 53
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
3:1
24.10.2012
4. Klasse Mitte A
1
6
III:
Karl Kazianka (WIEN3)
RC Punkte (30.06.2013): 833 ± 52
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
3:1
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
E - Einzel Vorrunde
Daniel Hödl (GÖST)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 51
-
Josef Koberger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
N
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
E - Einzel Vorrunde
Josef Koberger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Werner Potzmann (LASS)
RC Punkte (30.06.2013): 775 ± 54
N
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
D - Einzel Vorrunde
Josef Koberger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Robert Ringel (TULL)
RC Punkte (30.06.2013): 1429 ± 44
N
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
E - Einzel Vorrunde
Manfred Buxbaum (SIER)
RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 61
-
Josef Koberger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
S
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
D - Einzel Vorrunde
Josef Koberger (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Daniel Hödl (GÖST)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 51
N
02.10.2012
4. Klasse Mitte A
1
4
VIII:
Patrick Caha (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2013): 843 ± 52
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
3:1
02.10.2012
4. Klasse Mitte A
1
4
VI:
Engelbert Krempl (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2013): 914 ± 71
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
3:0
02.10.2012
4. Klasse Mitte A
1
4
III:
Bernhard Wachtler (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2013): 1179 ± 72
-
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
3:0
25.09.2012
4. Klasse Mitte A
1
3
VIII:
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Richard Unger (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2013): 874 ± 52
2:3
25.09.2012
4. Klasse Mitte A
1
3
VI:
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Manuel Katholnig (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2013): 748 ± 64
3:0
25.09.2012
4. Klasse Mitte A
1
3
III:
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Vladimir Kolmogorov (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2013): 991 ± 54
3:1
11.09.2012
4. Klasse Mitte A
1
1
IV:
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Josef Bäcker (SGTZ9)
RC Punkte (30.06.2013): 775 ± 49
3:0
11.09.2012
4. Klasse Mitte A
1
1
I:
Josef Koberger (SGTZ8)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 52
-
Dieter Klein (SGTZ9)
RC Punkte (30.06.2013): 755 ± 70
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung