XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KTTV
STTTV
TTTV
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Damen Grunddurchgang
Damen Finalphase
Herren Grunddurchgang
Herren Finalphase
Bundesliga-Cup Damen
Bundesliga-Cup Herren
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U19 männlich
ÖM U19 weiblich
ÖM U17 männlich
ÖM U17 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
Platz 1-3
Platz 4-6
Platz 7-9
Vorrunde A
Vorrunde B
Vorrunde C
Runde
1
2
3
Mannschaft
KTTV1
STTTV2
TTTV1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Tobias Teuschler
(
RC-Graph
), 145 Spiele, 67 Siege, 78 Niederlagen, Siegerquote: 46,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Graz (2023/2024)
3. Klasse Graz (2023/2024)
BTTV 31. Int. Tischtennisturnier in Oberwart (2023/2024)
NÖTTV 24. Riha-Open (2023/2024)
NÖTTV 25. Riha Open (2023/2024)
NÖTTV 23. Riha Open (2023/2024)
STM U15 VR B (2023/2024)
STMS U13 3-4 (2023/2024)
STMS U13 VR B (2023/2024)
STMS U15 Finale 3-4 (2023/2024)
STTTV 22. Deutschlandsberger TT-Turnier (2023/2024)
StTTV Nachwuchsliga 2023/2024 Durchgang 1 (2023/2024)
StTTV Nachwuchsliga 2023/2024 Durchgang 1 (2023/2024)
StTTV Nachwuchsliga 2023/2024 Durchgang 2 (2023/2024)
StTTV Nachwuchsliga Nord/Süd 2023/2024 Durchgang 6 (2023/2024)
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 2 (2023/2024)
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 3 (2023/2024)
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 4 (2023/2024)
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 5 (2023/2024)
StTTV Steirische Meisterschaften U11-U19 2023 (2023/2024)
StTTV UWK TT-Turnier (2023/2024)
Unterliga Süd (2023/2024)
ÖM U13 männlich Platz 7-9 (2023/2024)
ÖM U13 männlich Vorrunde C (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 1 (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2023/2024)
ÖTTV ÖM U13 2024 (Individualbewerbe) (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
6
8
9
10
11
alle Gegner
Aberidis Samuel
Ahrer Sebastian
Antoni Matteo
Arrich Patrick
Bian Benjamin
Blume Thomas
Brus Günter
Bschaiden Nicolas
Chmielak Patrick
Chunykhin Platon
Darvishzad Piroz
Deutsch Elias
Deutsch Niklas
Edlinger Anton
Eppich Luca
Fessler Robert
Fietzke Henry
Flock Walter
Forstner Tobias
Frank Lukas
Freimuth Manuel
Friesinger Christoph
Fuhrmann Lorenz
Gruber Nora
Gumhert Peter
Göttl Alexander
Haas Philipp
Heifez Daniel
Hermann Lara-Sophie
Hladicz Mario
Huber Gerhard
Hütter Justin
Kanics Kristof
Kikinger Moritz
Kleindienst Elias
Kleinschuster Simon
Knaus Daniel
Kvasnica Martin
Kümmel Jochen Jeschurun
Landfahrer Sascha
Lanzenberger Simon
Liedl-Huber Moritz
Lorenz Christoph
Makris Dimitrios
Maxl Gerhard
Meitz Tobias
Melber Niklas
Menrath Stefan
Michl Harald
Miklin Theo
Miklos Zalan
Mikula Tristan
Mikusenic Michal jun.
Mildner Bastian
Milic Miroslav
Moser Jakob
Mörth Christoph
Müllner Benno
Nisanov Boris
Novak Thomas
Palfinger Christian
Polzer Gert
Pucher Lukas
Pöltl Reinhard
Rauch Gerhard
Rebol Peter
Reiger Simon
Roth Julian
Rott Paul
Ruck Kilian
Ruzin Nikita
Sarkozi Bertalan
Scharf Fabian
Scharlach Robert
Scheibl Martin
Schneider Markus
Scholz Ferdinand
Schuchlenz Herbert
Schuler Stefan
Schöffmann Stefan
Sedlacek Peter
Seebacher Theo
Siebenhofer Jakob
Somodi Ema
Spiessberger Fabian
Stangl Oliver
Steiner Stefan
Steinwidder Andreas
Sulzgruber Elmar
Teufl Michael
Trost Gerald
Tsai Cho-Ning
Tödtling Christoph
Tödtling Jan Luca
Unterweger Raphael
Urbancic Robert
Urbauer Herbert
Wagner Tobias
Wang Jimmy
Wang Wei
Winkler Philipp
Zechmann Raphael
Zechner Artur
Zetik Jacob
Zhengyang Guan
Spieler aller Vereine
AFUE
ATS
ATU
BEBU
BIES
BRUC
BTTC
FKI
FRO
GRS
GUNT
HADE
HAK
HALB
HAN
HAR
IND
KAPF
KORN
KTTV
KUCH
LAN
LAS
LENZ
LEO
LGW
LIGI
MIST
MUEN
NEUB
NFS
NÖTTV
OBER
OBWT
OÖTTV
PET
POS
REUT
SALZ
SKLW
SPLD
SPLILA
STEF
STRA
SVA
TTTV
UNWE
UTT
UWK
VÖLK
WEI
WEIG
alle
S
N
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 5 bis 1100 Punkte
Samuel Aberidis (NFS)
RC Punkte (30.06.2024): 949 ± 44
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 5 bis 1100 Punkte
Simon Reiger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2024): 938 ± 43
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 5 bis 1100 Punkte
Tristan Mikula (NEUB)
RC Punkte (30.06.2024): 845 ± 45
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 8 bis 900 Punkte
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Peter Sedlacek ()
RC Punkte (30.06.2024): 935 ± 69
N
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 8 bis 900 Punkte
Christoph Mörth (HAR)
RC Punkte (30.06.2024): 690 ± 47
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 8 bis 900 Punkte
Miroslav Milic (HAN)
RC Punkte (30.06.2024): 732 ± 53
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 5 bis 1100 Punkte
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Jakob Siebenhofer (WEI)
RC Punkte (30.06.2024): 692 ± 51
S
15.06.2024
NÖTTV 25. Riha Open
Bewerb 5 bis 1100 Punkte
Günter Brus (BTTC)
RC Punkte (30.06.2024): 984 ± 55
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
18.05.2024
ÖM U13 männlich Platz 7-9
1
2
4:
Patrick Chmielak (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 656 ± 38
-
Tobias Teuschler (STTTV2)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
1:3
18.05.2024
ÖTTV ÖM U13 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Theo Miklin (SALZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1038 ± 65
N
18.05.2024
ÖTTV ÖM U13 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Fabian Scharf (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 586 ± 46
S
18.05.2024
ÖTTV ÖM U13 2024 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Raphael Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 43
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
17.05.2024
ÖM U13 männlich Platz 7-9
1
1
3:
Tobias Teuschler (STTTV2)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Peter Gumhert (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 798 ± 48
0:3
17.05.2024
ÖM U13 männlich Vorrunde C
1
1
Tobias Teuschler (STTTV2)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Benjamin Bian (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1759 ± 47
0:3
17.05.2024
ÖM U13 männlich Vorrunde C
1
2
Jimmy Wang (NÖTTV2)
RC Punkte (30.06.2024): 1105 ± 48
-
Tobias Teuschler (STTTV2)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:0
04.05.2024
StTTV Nachwuchsliga Nord/Süd 2023/2024 Durchgang 6
NLS Gruppe 2
Nicolas Bschaiden (HAR)
RC Punkte (30.06.2024): 795 ± 62
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
04.05.2024
StTTV Nachwuchsliga Nord/Süd 2023/2024 Durchgang 6
NLS Gruppe 2
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Philipp Winkler (AFUE)
RC Punkte (30.06.2024): 457 ± 52
S
04.05.2024
StTTV Nachwuchsliga Nord/Süd 2023/2024 Durchgang 6
NLS Gruppe 2
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Lara-Sophie Hermann (LIGI)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 48
N
04.05.2024
StTTV Nachwuchsliga Nord/Süd 2023/2024 Durchgang 6
NLS Gruppe 2
Simon Kleinschuster (AFUE)
RC Punkte (30.06.2024): 711 ± 43
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
04.05.2024
StTTV Nachwuchsliga Nord/Süd 2023/2024 Durchgang 6
NLS Gruppe 2
Simon Lanzenberger (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 554 ± 52
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
27.04.2024
StTTV UWK TT-Turnier
Finale
Elmar Sulzgruber (MUEN)
RC Punkte (30.06.2024): 967 ± 48
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
27.04.2024
StTTV UWK TT-Turnier
Finale
Daniel Knaus (LAS)
RC Punkte (30.06.2024): 290 ± 148
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
27.04.2024
StTTV UWK TT-Turnier
Finale
Andreas Steinwidder (UWK)
RC Punkte (30.06.2024): 731 ± 63
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
27.04.2024
StTTV UWK TT-Turnier
Finale
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Piroz Darvishzad (MUEN)
RC Punkte (30.06.2024): 932 ± 66
S
27.04.2024
StTTV UWK TT-Turnier
Finale
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Mario Hladicz (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 974 ± 55
S
27.04.2024
StTTV UWK TT-Turnier
Finale
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Stefan Steiner (LAS)
RC Punkte (30.06.2024): 1099 ± 49
N
27.04.2024
StTTV UWK TT-Turnier
Finale
Elmar Sulzgruber (MUEN)
RC Punkte (30.06.2024): 967 ± 48
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
21.04.2024
StTTV Steirische Meisterschaften U11-U19 2023
U13 ? Einzel männlich
Philipp Haas (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 687 ± 52
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
21.04.2024
StTTV Steirische Meisterschaften U11-U19 2023
U13 ? Einzel männlich
Nikita Ruzin (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 1280 ± 52
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
21.04.2024
StTTV Steirische Meisterschaften U11-U19 2023
U15 ? Einzel männlich
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Nikita Ruzin (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 1280 ± 52
N
21.04.2024
StTTV Steirische Meisterschaften U11-U19 2023
U15 ? Einzel männlich
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Niklas Deutsch (GRS)
RC Punkte (30.06.2024): 906 ± 57
N
21.04.2024
StTTV Steirische Meisterschaften U11-U19 2023
U15 ? Einzel männlich
Julian Roth (LEO)
RC Punkte (30.06.2024): 192 ± 56
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
21.04.2024
StTTV Steirische Meisterschaften U11-U19 2023
U15 ? Einzel männlich
Philipp Haas (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 687 ± 52
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
21.04.2024
StTTV Steirische Meisterschaften U11-U19 2023
U13 ? Einzel männlich
Oliver Stangl (BEBU)
RC Punkte (30.06.2024): 434 ± 52
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
21.04.2024
StTTV Steirische Meisterschaften U11-U19 2023
U13 ? Einzel männlich
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Platon Chunykhin (LGW)
RC Punkte (30.06.2024): 246 ± 70
S
17.04.2024
1. Klasse Graz
2
11
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Stefan Menrath (UWK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1118 ± 83
0:3
17.04.2024
1. Klasse Graz
2
11
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Markus Schneider (UWK2)
RC Punkte (30.06.2024): 935 ± 51
0:3
08.04.2024
1. Klasse Graz
2
10
Thomas Novak (FKI8)
RC Punkte (30.06.2024): 1247 ± 69
-
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:0
08.04.2024
1. Klasse Graz
2
10
Walter Flock (FKI8)
RC Punkte (30.06.2024): 929 ± 51
-
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:0
06.04.2024
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 5
NLS Gruppe 2
Simon Lanzenberger (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 554 ± 52
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
06.04.2024
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 5
NLS Gruppe 2
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Cho-Ning Tsai (UTT)
RC Punkte (30.06.2024): 716 ± 48
N
06.04.2024
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 5
NLS Gruppe 2
Simon Kleinschuster (AFUE)
RC Punkte (30.06.2024): 711 ± 43
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
06.04.2024
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 5
NLS Gruppe 2
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Lara-Sophie Hermann (LIGI)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 48
N
06.04.2024
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 5
NLS Gruppe 2
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Ferdinand Scholz (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 894 ± 57
N
03.04.2024
1. Klasse Graz
2
9
Christian Palfinger (LAS2)
RC Punkte (30.06.2024): 976 ± 54
-
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
0:3
03.04.2024
1. Klasse Graz
2
9
Paul Rott (LAS2)
RC Punkte (30.06.2024): 882 ± 52
-
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
2:3
20.03.2024
1. Klasse Graz
2
8
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Dimitrios Makris (MUEN8)
RC Punkte (30.06.2024): 995 ± 52
2:3
20.03.2024
1. Klasse Graz
2
8
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Elmar Sulzgruber (MUEN8)
RC Punkte (30.06.2024): 967 ± 48
2:3
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 15 männlich
Moritz Kikinger (HADE)
RC Punkte (30.06.2024): 693 ± 45
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 15 männlich
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Jakob Moser (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 624 ± 47
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 15 männlich
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Martin Kvasnica (SKLW)
RC Punkte (30.06.2024): 681 ± 44
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 15 männlich
Daniel Heifez (HAK)
RC Punkte (30.06.2024): 664 ± 41
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 15 männlich
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Stefan Schöffmann (KORN)
RC Punkte (30.06.2024): 865 ± 49
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 15 männlich
Zalan Miklos (SKLW)
RC Punkte (30.06.2024): 720 ± 39
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 15 männlich
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Patrick Chmielak (REUT)
RC Punkte (30.06.2024): 656 ± 38
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 15 männlich
Theo Seebacher (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 673 ± 50
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 15 männlich
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Fabian Spiessberger (UNWE)
RC Punkte (30.06.2024): 632 ± 51
S
09.03.2024
StTTV Nachwuchsliga 2023/2024 Durchgang 2
Gruppe 2
Lara-Sophie Hermann (LIGI)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 48
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
16.02.2024
Unterliga Süd
2
4
Gerald Trost (LAN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1348 ± 51
-
Tobias Teuschler (ATS1)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:0
16.02.2024
Unterliga Süd
2
4
Thomas Blume (LAN1)
RC Punkte (30.06.2024): 1504 ± 80
-
Tobias Teuschler (ATS1)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:0
11.02.2024
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 4
Gruppe 2
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Cho-Ning Tsai (UTT)
RC Punkte (30.06.2024): 716 ± 48
N
11.02.2024
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 4
Gruppe 2
Lukas Pucher (FKI)
RC Punkte (30.06.2024): 475 ± 61
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
11.02.2024
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 4
Gruppe 2
Guan Zhengyang (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 50
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
11.02.2024
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 4
Gruppe 2
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Nicolas Bschaiden (HAR)
RC Punkte (30.06.2024): 795 ± 62
S
11.02.2024
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 4
Gruppe 2
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Simon Lanzenberger (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 554 ± 52
S
11.02.2024
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 4
Gruppe 2
Simon Kleinschuster (AFUE)
RC Punkte (30.06.2024): 711 ± 43
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
06.02.2024
3. Klasse Graz
2
3
Benno Müllner (UWK4)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 58
-
Tobias Teuschler (ATS6)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:1
06.02.2024
3. Klasse Graz
2
3
Andreas Steinwidder (UWK4)
RC Punkte (30.06.2024): 731 ± 63
-
Tobias Teuschler (ATS6)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
1:3
06.02.2024
3. Klasse Graz
2
3
Kristof Kanics (UWK4)
RC Punkte (30.06.2024): 554 ± 66
-
Tobias Teuschler (ATS6)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
1:3
13.01.2024
NÖTTV 24. Riha-Open
Bewerb 05 bis 1050
Boris Nisanov (NFS)
RC Punkte (30.06.2024): 831 ± 45
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
16.12.2023
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 3
Gruppe 1
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Jan Luca Tödtling (WEI)
RC Punkte (30.06.2024): 718 ± 46
N
16.12.2023
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 3
Gruppe 1
Nikita Ruzin (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 1280 ± 52
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
16.12.2023
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 3
Gruppe 1
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Bastian Mildner (STEF)
RC Punkte (30.06.2024): 1022 ± 58
N
16.12.2023
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 3
Gruppe 1
Alexander Göttl (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 913 ± 63
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
16.12.2023
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 3
Gruppe 1
Lara-Sophie Hermann (LIGI)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 48
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
05.12.2023
1. Klasse Graz
1
11
Sascha Landfahrer (UWK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1016 ± 54
-
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:1
05.12.2023
1. Klasse Graz
1
11
Reinhard Pöltl (UWK2)
RC Punkte (30.06.2024): 1000 ± 55
-
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:0
25.11.2023
StTTV Nachwuchsliga 2023/2024 Durchgang 1
NL Stmk Gr. 2
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Elias Kleindienst (STEF)
RC Punkte (30.06.2024): 890 ± 49
N
25.11.2023
StTTV Nachwuchsliga 2023/2024 Durchgang 1
NL Stmk Gr. 2
Anton Edlinger (WEI)
RC Punkte (30.06.2024): 409 ± 67
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
25.11.2023
StTTV Nachwuchsliga 2023/2024 Durchgang 1
NL Stmk Gr. 2
Simon Kleinschuster (AFUE)
RC Punkte (30.06.2024): 711 ± 43
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
25.11.2023
StTTV Nachwuchsliga 2023/2024 Durchgang 1
NL Stmk Gr. 2
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Luca Eppich (KAPF)
RC Punkte (30.06.2024): 677 ± 45
N
25.11.2023
StTTV Nachwuchsliga 2023/2024 Durchgang 1
NL Stmk Gr. 2
Lara-Sophie Hermann (LIGI)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 48
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
19.11.2023
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 2
Gruppe 1
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Alexander Göttl (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 913 ± 63
N
19.11.2023
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 2
Gruppe 1
Bastian Mildner (STEF)
RC Punkte (30.06.2024): 1022 ± 58
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
19.11.2023
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 2
Gruppe 1
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Nora Gruber (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 52
N
19.11.2023
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 2
Gruppe 1
Lara-Sophie Hermann (LIGI)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 48
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
19.11.2023
StTTV Nachwuchsliga Süd 2023/2024 Durchgang 2
Gruppe 1
Cho-Ning Tsai (UTT)
RC Punkte (30.06.2024): 716 ± 48
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
05.11.2023
STMS U13 3-4
1
1
Oliver Stangl (BEBU1)
RC Punkte (30.06.2024): 434 ± 52
-
Tobias Teuschler (SPATBU1)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
0:3
05.11.2023
STMS U13 VR B
1
3
Lara-Sophie Hermann (SPLILA1)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 48
-
Tobias Teuschler (SPATBU1)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:1
05.11.2023
STMS U13 VR B
1
3
Luca Eppich (SPLILA1)
RC Punkte (30.06.2024): 677 ± 45
-
Tobias Teuschler (SPATBU1)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
2:3
05.11.2023
STMS U13 VR B
1
2
Guan Zhengyang (IND2)
RC Punkte (30.06.2024): 552 ± 50
-
Tobias Teuschler (SPATBU1)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
2:3
04.11.2023
STM U15 VR B
1
1
Tobias Teuschler (ATS1)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Lara-Sophie Hermann (LIGI1)
RC Punkte (30.06.2024): 709 ± 48
3:1
04.11.2023
STM U15 VR B
1
3
Tobias Teuschler (ATS1)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Nikita Ruzin (IND2)
RC Punkte (30.06.2024): 1280 ± 52
0:3
04.11.2023
STM U15 VR B
1
2
Tobias Teuschler (ATS1)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Tobias Meitz (FKI1)
RC Punkte (30.06.2024): 799 ± 66
3:2
04.11.2023
STMS U15 Finale 3-4
1
1
Artur Zechner (SPLD1)
RC Punkte (30.06.2024): 859 ± 43
-
Tobias Teuschler (ATS1)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:1
04.11.2023
STMS U15 Finale 3-4
1
1
Ema Somodi (SPLD1)
RC Punkte (30.06.2024): 829 ± 47
-
Tobias Teuschler (ATS1)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:1
30.10.2023
1. Klasse Graz
1
6
Stefan Schuler (POS4)
RC Punkte (30.06.2024): 774 ± 64
-
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:1
30.10.2023
1. Klasse Graz
1
6
Wei Wang (POS4)
RC Punkte (30.06.2024): 913 ± 51
-
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:0
28.10.2023
BTTV 31. Int. Tischtennisturnier in Oberwart
Einzel F
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Justin Hütter (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 1007 ± 73
S
28.10.2023
BTTV 31. Int. Tischtennisturnier in Oberwart
Einzel F
Michal Mikusenic jun. (NEUB)
RC Punkte (30.06.2024): 176 ± 101
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
28.10.2023
BTTV 31. Int. Tischtennisturnier in Oberwart
U 13
Michal Mikusenic jun. (NEUB)
RC Punkte (30.06.2024): 176 ± 101
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
28.10.2023
BTTV 31. Int. Tischtennisturnier in Oberwart
U 15
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Henry Fietzke (NEUB)
RC Punkte (30.06.2024): 423 ± 57
S
28.10.2023
BTTV 31. Int. Tischtennisturnier in Oberwart
U 13
Lorenz Fuhrmann (NEUB)
RC Punkte (30.06.2024): 479 ± 78
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
28.10.2023
BTTV 31. Int. Tischtennisturnier in Oberwart
Einzel F
Herbert Urbauer (OBWT)
RC Punkte (30.06.2024): 743 ± 93
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
28.10.2023
BTTV 31. Int. Tischtennisturnier in Oberwart
U 15
Simon Reiger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2024): 938 ± 43
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
28.10.2023
BTTV 31. Int. Tischtennisturnier in Oberwart
U 13
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Moritz Liedl-Huber (NEUB)
RC Punkte (30.06.2024): 368 ± 78
S
28.10.2023
BTTV 31. Int. Tischtennisturnier in Oberwart
Einzel F 1
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Jakob Siebenhofer (WEI)
RC Punkte (30.06.2024): 692 ± 51
N
28.10.2023
BTTV 31. Int. Tischtennisturnier in Oberwart
U 15 1
Simon Reiger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2024): 938 ± 43
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
28.10.2023
BTTV 31. Int. Tischtennisturnier in Oberwart
U 13
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Kilian Ruck (OBWT)
RC Punkte (30.06.2024): 362 ± 49
S
28.10.2023
BTTV 31. Int. Tischtennisturnier in Oberwart
U 15
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Bertalan Sarkozi (NEUB)
RC Punkte (30.06.2024): 404 ± 82
S
15.10.2023
StTTV Nachwuchsliga 2023/2024 Durchgang 1
Gruppe 2 Süd
Tobias Meitz (FKI)
RC Punkte (30.06.2024): 799 ± 66
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
15.10.2023
StTTV Nachwuchsliga 2023/2024 Durchgang 1
Gruppe 2 Süd
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Cho-Ning Tsai (UTT)
RC Punkte (30.06.2024): 716 ± 48
N
15.10.2023
StTTV Nachwuchsliga 2023/2024 Durchgang 1
Gruppe 2 Süd
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Elias Deutsch (FKI)
RC Punkte (30.06.2024): 510 ± 74
S
15.10.2023
StTTV Nachwuchsliga 2023/2024 Durchgang 1
Gruppe 2 Süd
Alexander Göttl (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 913 ± 63
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
15.10.2023
StTTV Nachwuchsliga 2023/2024 Durchgang 1
Gruppe 2 Süd
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Jan Luca Tödtling (WEI)
RC Punkte (30.06.2024): 718 ± 46
N
12.10.2023
1. Klasse Graz
1
4
Gerhard Maxl (ATU2)
RC Punkte (30.06.2024): 1130 ± 56
-
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:0
12.10.2023
1. Klasse Graz
1
4
Robert Scharlach (ATU2)
RC Punkte (30.06.2024): 1088 ± 51
-
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:1
12.10.2023
1. Klasse Graz
1
4
Robert Fessler (ATU2)
RC Punkte (30.06.2024): 1141 ± 53
-
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:1
04.10.2023
1. Klasse Graz
1
3
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Christoph Tödtling (FRO1)
RC Punkte (30.06.2024): 957 ± 51
0:3
04.10.2023
1. Klasse Graz
1
3
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Martin Scheibl (FRO1)
RC Punkte (30.06.2024): 971 ± 49
1:3
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 13 männlich
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Jochen Jeschurun Kümmel (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 661 ± 37
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 13 männlich
Lukas Frank (HALB)
RC Punkte (30.06.2024): 1004 ± 60
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 13 männlich
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Niklas Melber (GUNT)
RC Punkte (30.06.2024): 749 ± 56
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 13 männlich
Michael Teufl (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 1058 ± 44
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 13 männlich
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Sebastian Ahrer (UNWE)
RC Punkte (30.06.2024): 870 ± 49
N
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 13 männlich
Patrick Arrich ()
RC Punkte (30.06.2024): 569 ± 44
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 13 männlich
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Tobias Forstner (SVA)
RC Punkte (30.06.2024): 848 ± 109
S
01.10.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 1
Gruppe 13 männlich
Nikita Ruzin (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 1280 ± 52
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
28.09.2023
1. Klasse Graz
1
2
Gerhard Rauch (IND7)
RC Punkte (30.06.2024): 1020 ± 53
-
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:0
28.09.2023
1. Klasse Graz
1
2
Nikita Ruzin (IND7)
RC Punkte (30.06.2024): 1280 ± 52
-
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:1
28.09.2023
1. Klasse Graz
1
2
Peter Rebol (IND7)
RC Punkte (30.06.2024): 1114 ± 77
-
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
3:1
23.09.2023
STTTV 22. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. C
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Herbert Schuchlenz (LAS)
RC Punkte (30.06.2024): 840 ± 60
S
23.09.2023
STTTV 22. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. C
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Gerhard Huber (PET)
RC Punkte (30.06.2024): 1010 ± 58
N
23.09.2023
STTTV 22. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. C
Alexander Göttl (IND)
RC Punkte (30.06.2024): 913 ± 63
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
23.09.2023
STTTV 22. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel KO-Raster
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Bastian Mildner (STEF)
RC Punkte (30.06.2024): 1022 ± 58
N
23.09.2023
STTTV 22. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. C
Christoph Friesinger (AFUE)
RC Punkte (30.06.2024): 962 ± 58
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
20.09.2023
1. Klasse Graz
1
1
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Christoph Lorenz (POS5)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 62
3:2
20.09.2023
1. Klasse Graz
1
1
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Gert Polzer (POS5)
RC Punkte (30.06.2024): 998 ± 55
0:3
20.09.2023
1. Klasse Graz
1
1
Tobias Teuschler (ATS3)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Raphael Zechmann (POS5)
RC Punkte (30.06.2024): 996 ± 45
1:3
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 07 - 700 Punkte
Manuel Freimuth (BIES)
RC Punkte (30.06.2024): 1023 ± 45
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
N
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 07 - 700 Punkte
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Robert Urbancic (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 493 ± 57
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 07 - 700 Punkte
Matteo Antoni (KORN)
RC Punkte (30.06.2024): 407 ± 116
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
S
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 07 - 700 Punkte
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Jacob Zetik (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 53
N
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 10 - 900 Punkte
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Harald Michl (WEIG)
RC Punkte (30.06.2024): 883 ± 45
N
02.09.2023
NÖTTV 23. Riha Open
Bewerb 10 - 900 Punkte
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2024): 855 ± 70
-
Tobias Wagner ()
RC Punkte (30.06.2024): 975 ± 51
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung