XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANGE
AUER
DRÖS
DÜRN
HAGE
LASS
MARK
MATZ
SCHÖ
SGWV
UGÄN
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 6.600 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup offen für alle
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte
Senioren Cup offen für alle
Senioren Cup bis 2.250 Punkte
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga Ost
1. Klasse A
1. Klasse B
2. Klasse A
2. Klasse B
3. Klasse Ost
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ANGE2
AUER3
DRÖS1
DÜRN1
HAGE5
LASS1
MARK2
MATZ5
SCHÖ1
SGWV6
SGWV8
UGÄN2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Andreas Sandner
(
RC-Graph
), 66 Spiele, 41 Siege, 25 Niederlagen, Siegerquote: 62,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost B (2012/2013)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012 (2012/2013)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Auferbauer Maximilian
Brenner Erich
Christ Manuel
Christ Patrick
Damböck Daniel
Dorn Manfred
Eder Dominik
Flandorfer Patrick
Frank Andreas
Glaser Alexander
Graf Günter
Guca Josef
Hansi Franz
Hödl Daniel
Kiessling Alexander
Kruder Georg sen.
Landbauer Richard sen.
Lang Marianne
Lima Paul sen.
Luger Gerhard
Mayer Daniel
Mayer Robert
Mitter Stefan
Pichler Marvin
Pohl Peter
Riepl Harald
Riepl Reinhold
Rührer Peter
Saprykin Alexander
Schnirch Heinz
Schöller Karl
Soos Karl
Spanner Adolf
Stanzl Michael
Stocker Julian
Wenda Lukas
Zernpfennig Christian
Zubek Tomas
Öhler Gerhard
Spieler aller Vereine
ANGE
AUER
DÜRN
GÖST
HAGE
HERZ
LASS
MARK
MATZ
POTT
SCHÖ
SGWV
STPA
UGÄN
WÖRD
ZIST
alle
S
N
09.04.2013
1. Klasse Ost B
2
11
VII:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Günter Graf (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2013): 1320 ± 49
2:3
09.04.2013
1. Klasse Ost B
2
11
V:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Marvin Pichler (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2013): 1246 ± 47
3:2
09.04.2013
1. Klasse Ost B
2
11
III:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Manfred Dorn (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2013): 1247 ± 48
2:3
15.04.2013
1. Klasse Ost B
2
10
VII:
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2013): 1094 ± 49
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
3:0
15.04.2013
1. Klasse Ost B
2
10
IV:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2013): 1124 ± 49
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
3:0
15.04.2013
1. Klasse Ost B
2
10
II:
Peter Pohl (AUER3)
RC Punkte (30.06.2013): 1100 ± 49
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
3:0
25.03.2013
1. Klasse Ost B
2
9
V:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Karl Schöller (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1134 ± 50
3:1
25.03.2013
1. Klasse Ost B
2
9
III:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Alexander Kiessling (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1159 ± 50
3:1
27.04.2013
1. Klasse Ost B
2
8
IV:
Michael Stanzl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2013): 843 ± 62
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
0:3
27.04.2013
1. Klasse Ost B
2
8
II:
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1010 ± 47
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
1:3
01.04.2013
1. Klasse Ost B
2
7
VII:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Stefan Mitter (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1252 ± 46
3:1
01.04.2013
1. Klasse Ost B
2
7
IV:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Christian Zernpfennig (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1242 ± 46
3:2
01.04.2013
1. Klasse Ost B
2
7
II:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Karl Soos (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1140 ± 43
2:3
29.03.2013
1. Klasse Ost B
2
6
VII:
Andreas Frank (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 1882 ± 178
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
3:0
29.03.2013
1. Klasse Ost B
2
6
IV:
Maximilian Auferbauer (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 981 ± 51
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
0:3
29.03.2013
1. Klasse Ost B
2
6
II:
Dominik Eder (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 53
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
0:3
04.03.2013
1. Klasse Ost B
2
5
VII:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Marianne Lang (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2013): 1310 ± 48
2:3
04.03.2013
1. Klasse Ost B
2
5
IV:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Heinz Schnirch (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2013): 1232 ± 47
3:1
04.03.2013
1. Klasse Ost B
2
5
II:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Franz Hansi (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2013): 1088 ± 50
3:0
25.02.2013
1. Klasse Ost B
2
4
VII:
Adolf Spanner (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2013): 1329 ± 49
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
3:1
25.02.2013
1. Klasse Ost B
2
4
IV:
Harald Riepl (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2013): 1323 ± 48
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
1:3
25.02.2013
1. Klasse Ost B
2
4
II:
Reinhold Riepl (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2013): 1037 ± 53
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
2:3
19.02.2013
1. Klasse Ost B
2
3
VII:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
3:1
19.02.2013
1. Klasse Ost B
2
3
IV:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Richard Landbauer sen. (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1619 ± 65
0:3
19.02.2013
1. Klasse Ost B
2
3
II:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Robert Mayer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 47
3:0
31.01.2013
1. Klasse Ost B
2
2
IV:
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2013): 1221 ± 50
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
3:2
31.01.2013
1. Klasse Ost B
2
2
II:
Georg Kruder sen. (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2013): 1154 ± 55
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
3:1
11.01.2013
1. Klasse Ost B
2
1
VII:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1336 ± 43
3:2
11.01.2013
1. Klasse Ost B
2
1
V:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Josef Guca (LASS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1027 ± 47
3:0
11.01.2013
1. Klasse Ost B
2
1
III:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1292 ± 49
2:3
10.12.2012
1. Klasse Ost B
1
11
VII:
Günter Graf (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2013): 1320 ± 49
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
0:3
10.12.2012
1. Klasse Ost B
1
11
V:
Marvin Pichler (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2013): 1246 ± 47
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
0:3
10.12.2012
1. Klasse Ost B
1
11
III:
Manfred Dorn (DÜRN1)
RC Punkte (30.06.2013): 1247 ± 48
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
0:3
27.11.2012
1. Klasse Ost B
1
10
IV:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2013): 1124 ± 49
3:1
27.11.2012
1. Klasse Ost B
1
10
II:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Peter Pohl (AUER3)
RC Punkte (30.06.2013): 1100 ± 49
3:1
23.11.2012
1. Klasse Ost B
1
9
VII:
Gerhard Öhler (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1119 ± 66
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
0:3
23.11.2012
1. Klasse Ost B
1
9
IV:
Karl Schöller (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1134 ± 50
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
0:3
23.11.2012
1. Klasse Ost B
1
9
II:
Alexander Kiessling (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2013): 1159 ± 50
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
1:3
17.11.2012
1. Klasse Ost B
1
8
V:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Michael Stanzl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2013): 843 ± 62
3:0
17.11.2012
1. Klasse Ost B
1
8
III:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1010 ± 47
3:0
10.11.2012
1. Klasse Ost B
1
7
VII:
Karl Soos (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1140 ± 43
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
0:3
10.11.2012
1. Klasse Ost B
1
7
IV:
Christian Zernpfennig (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1242 ± 46
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
0:3
10.11.2012
1. Klasse Ost B
1
7
II:
Stefan Mitter (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2013): 1252 ± 46
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
3:1
16.10.2012
1. Klasse Ost B
1
6
VII:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Patrick Flandorfer (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 1618 ± 54
0:3
16.10.2012
1. Klasse Ost B
1
6
IV:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Maximilian Auferbauer (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 981 ± 51
3:0
16.10.2012
1. Klasse Ost B
1
6
II:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Dominik Eder (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 53
3:0
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1550 - Vorrunde
Daniel Damböck (HERZ)
RC Punkte (30.06.2013): 1221 ± 61
-
Andreas Sandner (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
S
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1550 - Finalrunde
Andreas Sandner (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Daniel Mayer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 1436 ± 58
N
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1800 - Vorrunden
Andreas Sandner (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Lukas Wenda (POTT)
RC Punkte (30.06.2013): 1913 ± 39
N
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1550 - Finalrunde
Andreas Sandner (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Daniel Hödl (GÖST)
RC Punkte (30.06.2013): 1101 ± 51
S
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1550 - Vorrunde
Julian Stocker (STPA)
RC Punkte (30.06.2013): 1604 ± 51
-
Andreas Sandner (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
N
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
Einzel 1800 - Vorrunden
Andreas Sandner (DRÖS)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Tomas Zubek (ZIST)
RC Punkte (30.06.2013): 1608 ± 48
N
31.10.2012
1. Klasse Ost B
1
5
IV:
Heinz Schnirch (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2013): 1232 ± 47
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
3:2
31.10.2012
1. Klasse Ost B
1
5
II:
Franz Hansi (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2013): 1088 ± 50
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
3:2
01.10.2012
1. Klasse Ost B
1
4
VII:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Harald Riepl (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2013): 1323 ± 48
3:1
01.10.2012
1. Klasse Ost B
1
4
IV:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Adolf Spanner (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2013): 1329 ± 49
3:0
01.10.2012
1. Klasse Ost B
1
4
II:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Reinhold Riepl (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2013): 1037 ± 53
3:0
12.10.2012
1. Klasse Ost B
1
3
VII:
Robert Mayer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1239 ± 47
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
3:1
12.10.2012
1. Klasse Ost B
1
3
IV:
Alexander Glaser (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1245 ± 47
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
2:3
12.10.2012
1. Klasse Ost B
1
3
II:
Richard Landbauer sen. (MARK2)
RC Punkte (30.06.2013): 1619 ± 65
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
3:1
15.09.2012
1. Klasse Ost B
1
2
VII:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Alexander Saprykin (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2013): 1763 ± 81
0:3
15.09.2012
1. Klasse Ost B
1
2
V:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Georg Kruder sen. (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2013): 1154 ± 55
3:0
15.09.2012
1. Klasse Ost B
1
2
III:
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
-
Peter Rührer (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2013): 1221 ± 50
3:0
08.09.2012
1. Klasse Ost B
1
1
VII:
Manuel Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1336 ± 43
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
3:2
08.09.2012
1. Klasse Ost B
1
1
IV:
Patrick Christ (LASS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1292 ± 49
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
2:3
08.09.2012
1. Klasse Ost B
1
1
II:
Josef Guca (LASS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1027 ± 47
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2013): 1240 ± 45
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung