XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Gebietsligen
Klassen
Damen
Jugend
Schüler
Unterstufe
Senioren
STM U19
STM U17
STM U15
STM U13
STM U11
STM Senioren männlich
STM Senioren weiblich
Ergebnisse:
Laurenz Eisenberger
(
RC-Graph
), 150 Spiele, 47 Siege, 103 Niederlagen, Siegerquote: 31,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Graz (2020/2021)
2. Klasse Graz (2019/2020)
2. Klasse Graz (2018/2019)
2. Klasse Graz Oberes Playoff (2018/2019)
StTTV 1. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation (2019/2020)
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2019/20 (2019/2020)
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation (2019/2020)
StTTV 3. Nachwuchssuperliga 2018/19 Qualifikation (2018/2019)
StTTV 3. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation (2019/2020)
StTTV 4. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation (2019/2020)
StTTV Nachwuchsliga 2018/2019 2. Serie (2018/2019)
StTTV Nachwuchsliga 2019/2020 Serie 2 (2019/2020)
StTTV Nachwuchsliga Nord und Süd Serie 2 (2017/2018)
StTTV Nachwuchsliga Nord und Süd Serie 3 (2017/2018)
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 4. Dg. (2017/2018)
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 1. Serie (2019/2020)
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 1. Serie (2018/2019)
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 2. Serie (2018/2019)
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 3. Serie (2018/2019)
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 4. Serie (2018/2019)
Unterliga Süd (2020/2021)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13
alle Gegner
Alexandru Dorotheea
Baer Max
Baltz Egon
Bartol Hannes
Beck Samuel
Brantner Matthias
Brunner Michael
Dashzeveg Tugsjargal
Deumic Tarik
Dohmen Paul
Dzunza Jan
Edler Mika
Enderle Lukas
Felber Robin
Fischer Markus
Friedl Franz
Friedl Leon
Fößl Gertraud
Gnaser Jan
Graze Ennio
Grill Lino
Hadzipasic Asim
Hagmüller Daniel
Halatsch Georg
Hansche Jonas
Harrer Manfred
Herman Jonathan
Hlade Wiliam
Hold Tobias
Höllinger Franz Sen
Höllinger Franz jun.
Kaser Ferdinand
Katzer Marc
Kopper Markus
Kreimer Leo
Kreutzer Manfred
Lichtenberg Jonas
Lorich Dietmar
Lux Dieter
Matzhold Markus
Megla Karin
Moalem Abdelrauf
Musavi Sayyed Mojtaba
März Simon
Mörschbacher Stefan
Oberlach Valentin
Ohaeri Vitus
Ornig Benjamin
Pacher Viktor
Paier David
Panzitt Peter Felix
Panzitt Valentin
Payr Jakob
Pichler Franziska
Pirkwieser Leo Max
Pop Emil
Posedu Matthias
Pregartner Mateo
Pucher Franz
Puhr Ewald
Puhr Hans
Rauch Franz
Regner Marlene
Reinprecht Sabrina
Roch Robin
Rott Paul
Schaffler Alois
Schaupp Klaus
Scheibl Wolfgang
Scherz Haymo
Schuler Stefan
Schweiger Jonathan
Schörghofer Marcel
Seidl Raphael
Seidnitzer Peter
Serschen Sven
Sohn Benedikt
Sommerbauer Sebastian
Spajic Vinko
Stiegler Elisa
Strini Franz
Sulzgruber Elmar
Trafella Katharina
Tsai Cho-Ling
Turnadzic Meris
Tödtling Christoph
Unger Bärbel
Urdl-Neuhold Max
Vetter Wolf
Watzka Horst
Wegerer Fred
Weller Emil
Weller Max
Wächter Ferdinand
Zhang Ouwel Daniel
Zwigl David
Spieler aller Vereine
AFUE
ATS
BEBU
FKI
FRO
GLOB
GRA
GRS
IND
KAPF
LAS
LEO
LIGI
LIZ
MUEN
POS
SVA
UNZ
UTT
UWK
WEI
alle
S
N
28.10.2020
2. Klasse Graz
1
4
Matthias Brantner (IND9)
RC Punkte (30.06.2021): 796 ± 98
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2021): 443 ± 98
3:0
28.10.2020
2. Klasse Graz
1
4
Bärbel Unger (IND9)
RC Punkte (30.06.2021): 711 ± 89
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2021): 443 ± 98
3:0
16.10.2020
2. Klasse Graz
1
3
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2021): 443 ± 98
-
Mika Edler (FRO2)
RC Punkte (30.06.2021): 693 ± 89
0:3
16.10.2020
2. Klasse Graz
1
3
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2021): 443 ± 98
-
Manfred Harrer (FRO2)
RC Punkte (30.06.2021): 420 ± 98
3:1
16.10.2020
2. Klasse Graz
1
3
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2021): 443 ± 98
-
Michael Brunner (FRO2)
RC Punkte (30.06.2021): 655 ± 101
3:0
02.10.2020
2. Klasse Graz
1
1
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2021): 443 ± 98
-
Hannes Bartol (LAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 731 ± 92
0:3
02.10.2020
2. Klasse Graz
1
1
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2021): 443 ± 98
-
Haymo Scherz (LAS4)
RC Punkte (30.06.2021): 765 ± 90
0:3
06.03.2020
2. Klasse Graz
2
5
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Dietmar Lorich (GRA1)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 93
2:3
06.03.2020
2. Klasse Graz
2
5
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Vinko Spajic (GRA1)
RC Punkte (30.06.2020): 728 ± 61
1:3
01.03.2020
StTTV 4. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U15
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Mateo Pregartner (AFUE)
RC Punkte (30.06.2020): 457 ± 64
N
01.03.2020
StTTV 4. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U15
Markus Matzhold (AFUE)
RC Punkte (30.06.2020): 643 ± 69
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
N
01.03.2020
StTTV 4. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U15
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Raphael Seidl (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 543 ± 59
N
01.03.2020
StTTV 4. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U15
Markus Kopper (SVA)
RC Punkte (30.06.2020): 133 ± 77
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
S
01.03.2020
StTTV 4. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U15
Katharina Trafella (SVA)
RC Punkte (30.06.2020): 99 ± 64
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
S
01.03.2020
StTTV 4. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U15
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Simon März (SVA)
RC Punkte (30.06.2020): 178 ± 75
S
01.03.2020
StTTV 4. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U15
Benedikt Sohn (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 268 ± 79
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
S
24.02.2020
2. Klasse Graz
2
4
Stefan Schuler (POS4)
RC Punkte (30.06.2020): 780 ± 63
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
3:0
24.02.2020
2. Klasse Graz
2
4
Sayyed Mojtaba Musavi (POS4)
RC Punkte (30.06.2020): 852 ± 71
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
3:1
12.02.2020
2. Klasse Graz
2
3
Paul Dohmen (LAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 790 ± 60
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
3:0
12.02.2020
2. Klasse Graz
2
3
Wolf Vetter (LAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 586 ± 126
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
3:1
07.02.2020
2. Klasse Graz
2
2
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Hannes Bartol (LAS3)
RC Punkte (30.06.2020): 695 ± 62
0:3
07.02.2020
2. Klasse Graz
2
2
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Fred Wegerer (LAS3)
RC Punkte (30.06.2020): 693 ± 64
0:3
01.02.2020
StTTV 3. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U15
Meris Turnadzic (LIZ)
RC Punkte (30.06.2020): 625 ± 66
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
3:0
01.02.2020
StTTV 3. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U15
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Stefan Mörschbacher (LIZ)
RC Punkte (30.06.2020): 711 ± 59
0:3
01.02.2020
StTTV 3. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U15
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Markus Fischer (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 528 ± 61
0:3
01.02.2020
StTTV 3. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U15
Benjamin Ornig (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 526 ± 59
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
3:2
01.02.2020
StTTV 3. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U15
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Asim Hadzipasic (LIZ)
RC Punkte (30.06.2020): 668 ± 69
0:3
31.01.2020
2. Klasse Graz
2
1
Franz Friedl (ATS4)
RC Punkte (30.06.2020): 635 ± 61
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
3:0
31.01.2020
2. Klasse Graz
2
1
Gertraud Fößl (ATS4)
RC Punkte (30.06.2020): 418 ± 76
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
3:0
31.01.2020
2. Klasse Graz
2
1
Vitus Ohaeri (ATS4)
RC Punkte (30.06.2020): 793 ± 61
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
3:0
09.12.2019
2. Klasse Graz
1
11
Wolfgang Scheibl (FRO1)
RC Punkte (30.06.2020): 716 ± 70
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
0:3
09.12.2019
2. Klasse Graz
1
11
Christoph Tödtling (FRO1)
RC Punkte (30.06.2020): 772 ± 57
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
3:2
06.12.2019
2. Klasse Graz
1
10
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Egon Baltz (POS5)
RC Punkte (30.06.2020): 695 ± 65
0:3
06.12.2019
2. Klasse Graz
1
10
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Franz Pucher (POS5)
RC Punkte (30.06.2020): 724 ± 59
0:3
01.12.2019
StTTV Nachwuchsliga 2019/2020 Serie 2
Nachwuchsliga Süd
Benjamin Ornig (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 526 ± 59
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
N
01.12.2019
StTTV Nachwuchsliga 2019/2020 Serie 2
Nachwuchsliga Süd
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Markus Fischer (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 528 ± 61
N
01.12.2019
StTTV Nachwuchsliga 2019/2020 Serie 2
Nachwuchsliga Süd
Leo Kreimer (WEI)
RC Punkte (30.06.2020): 413 ± 74
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
N
01.12.2019
StTTV Nachwuchsliga 2019/2020 Serie 2
Nachwuchsliga Süd
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Lukas Enderle (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 334 ± 72
N
01.12.2019
StTTV Nachwuchsliga 2019/2020 Serie 2
Nachwuchsliga Süd
Emil Weller (POS)
RC Punkte (30.06.2020): 299 ± 80
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
S
01.12.2019
StTTV Nachwuchsliga 2019/2020 Serie 2
Nachwuchsliga Süd
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Max Weller (POS)
RC Punkte (30.06.2020): 262 ± 79
S
27.11.2019
2. Klasse Graz
1
9
Gertraud Fößl (ATS3)
RC Punkte (30.06.2020): 418 ± 76
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
3:1
27.11.2019
2. Klasse Graz
1
9
Klaus Schaupp (ATS3)
RC Punkte (30.06.2020): 564 ± 67
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
3:0
24.11.2019
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2019/20
Gruppe 2
Robin Felber (POS)
RC Punkte (30.06.2020): 361 ± 69
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
2:3
24.11.2019
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2019/20
Gruppe 2
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Marc Katzer (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 505 ± 60
1:3
24.11.2019
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2019/20
Gruppe 2
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Jonas Hansche (LIZ)
RC Punkte (30.06.2020): 434 ± 67
3:1
24.11.2019
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2019/20
Gruppe 2
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Raphael Seidl (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 543 ± 59
N
24.11.2019
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2019/20
Gruppe 2
Robin Roch (AFUE)
RC Punkte (30.06.2020): 548 ± 64
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
N
24.11.2019
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2019/20
Gruppe 2
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Robin Felber (POS)
RC Punkte (30.06.2020): 361 ± 69
S
24.11.2019
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2019/20
Gruppe 2
Leon Friedl (LIGI)
RC Punkte (30.06.2020): 330 ± 61
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
N
24.11.2019
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2019/20
Gruppe 2
Jonas Lichtenberg (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 707 ± 66
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
N
22.11.2019
2. Klasse Graz
1
8
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Franz Rauch (UWK4)
RC Punkte (30.06.2020): 521 ± 77
0:3
22.11.2019
2. Klasse Graz
1
8
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Viktor Pacher (UWK4)
RC Punkte (30.06.2020): 706 ± 69
0:3
08.11.2019
2. Klasse Graz
1
7
Alois Schaffler (IND9)
RC Punkte (30.06.2020): 735 ± 59
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
2:3
08.11.2019
2. Klasse Graz
1
7
Georg Halatsch (IND9)
RC Punkte (30.06.2020): 580 ± 67
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
3:1
03.11.2019
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U15_U13
Katharina Trafella (SVA)
RC Punkte (30.06.2020): 99 ± 64
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
0:3
03.11.2019
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U15_U13
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Marcel Schörghofer (SVA)
RC Punkte (30.06.2020): 27 ± 58
3:1
03.11.2019
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U15_U13
Elisa Stiegler (SVA)
RC Punkte (30.06.2020): 183 ± 61
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
0:3
03.11.2019
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U15_U13
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Valentin Oberlach (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 366 ± 63
3:0
03.11.2019
StTTV 2. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U15_U13
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Jakob Payr (KAPF)
RC Punkte (30.06.2020): 236 ± 60
3:0
15.11.2019
2. Klasse Graz
1
6
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Karin Megla (MUEN9)
RC Punkte (30.06.2020): 783 ± 179
2:3
15.11.2019
2. Klasse Graz
1
6
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Elmar Sulzgruber (MUEN9)
RC Punkte (30.06.2020): 597 ± 62
1:3
18.10.2019
2. Klasse Graz
1
4
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Ouwel Daniel Zhang (POS4)
RC Punkte (30.06.2020): 903 ± 69
0:3
18.10.2019
2. Klasse Graz
1
4
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Stefan Schuler (POS4)
RC Punkte (30.06.2020): 780 ± 63
0:3
11.10.2019
2. Klasse Graz
1
3
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Ferdinand Kaser (LAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 764 ± 93
1:3
11.10.2019
2. Klasse Graz
1
3
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Manfred Kreutzer (LAS4)
RC Punkte (30.06.2020): 567 ± 70
2:3
06.10.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 1. Serie
Gruppe 2
Lino Grill (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 564 ± 59
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
3:2
06.10.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 1. Serie
Gruppe 2
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Jonas Lichtenberg (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 707 ± 66
0:3
06.10.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 1. Serie
Gruppe 2
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Tarik Deumic (KAPF)
RC Punkte (30.06.2020): 394 ± 75
3:0
06.10.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 1. Serie
Gruppe 2
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Lino Grill (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 564 ± 59
N
06.10.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 1. Serie
Gruppe 2
Markus Matzhold (AFUE)
RC Punkte (30.06.2020): 643 ± 69
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
N
06.10.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 1. Serie
Gruppe 2
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Robin Felber (POS)
RC Punkte (30.06.2020): 361 ± 69
S
06.10.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 1. Serie
Gruppe 2
Robin Roch (AFUE)
RC Punkte (30.06.2020): 548 ± 64
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
N
06.10.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 1. Serie
Gruppe 2
Dorotheea Alexandru (BEBU)
RC Punkte (30.06.2020): 969 ± 62
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
N
02.10.2019
2. Klasse Graz
1
2
Hannes Bartol (LAS3)
RC Punkte (30.06.2020): 695 ± 62
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
3:0
02.10.2019
2. Klasse Graz
1
2
Paul Rott (LAS3)
RC Punkte (30.06.2020): 579 ± 71
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
3:2
02.10.2019
2. Klasse Graz
1
2
Horst Watzka (LAS3)
RC Punkte (30.06.2020): 903 ± 72
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
3:0
29.09.2019
StTTV 1. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U18 U15
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Katharina Trafella (SVA)
RC Punkte (30.06.2020): 99 ± 64
3:0
29.09.2019
StTTV 1. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U18 U15
Tarik Deumic (KAPF)
RC Punkte (30.06.2020): 394 ± 75
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
1:3
29.09.2019
StTTV 1. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U18 U15
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Raphael Seidl (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 543 ± 59
0:3
29.09.2019
StTTV 1. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U18 U15
Tugsjargal Dashzeveg (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 887 ± 67
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
3:0
29.09.2019
StTTV 1. Nachwuchssuperliga 2019/20 Qualifikation
Einsteiger U18 U15
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2020): 346 ± 61
-
Jonathan Schweiger (KAPF)
RC Punkte (30.06.2020): 893 ± 66
0:3
30.05.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 4. Serie
Nachwuchsliga Süd
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Lukas Enderle (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 185 ± 55
N
30.05.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 4. Serie
Nachwuchsliga Süd
Marc Katzer (UWK)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 38
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
S
30.05.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 4. Serie
Nachwuchsliga Süd
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Max Weller (POS)
RC Punkte (30.06.2019): 267 ± 46
S
30.05.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 4. Serie
Nachwuchsliga Süd
Emil Weller (POS)
RC Punkte (30.06.2019): 201 ± 46
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
S
30.05.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 4. Serie
Nachwuchsliga Süd
Ennio Graze (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 203 ± 43
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
S
22.03.2019
2. Klasse Graz Oberes Playoff
2
7
Cho-Ling Tsai (UTT6)
RC Punkte (30.06.2019): 628 ± 37
-
Laurenz Eisenberger (UTT5)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:0
22.03.2019
2. Klasse Graz Oberes Playoff
2
7
Abdelrauf Moalem (UTT6)
RC Punkte (30.06.2019): 537 ± 81
-
Laurenz Eisenberger (UTT5)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:0
10.02.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 3. Serie
Gruppe 3
Jonas Lichtenberg (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 319 ± 32
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:1
10.02.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 3. Serie
Gruppe 3
Stefan Mörschbacher (LIZ)
RC Punkte (30.06.2019): 417 ± 40
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:2
10.02.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 3. Serie
Gruppe 3
Robin Felber (POS)
RC Punkte (30.06.2019): 276 ± 36
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:1
10.02.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 3. Serie
Gruppe 3
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Jonas Lichtenberg (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 319 ± 32
3:1
10.02.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 3. Serie
Gruppe 3
Marlene Regner (UNZ)
RC Punkte (30.06.2019): 529 ± 32
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:0
10.02.2019
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 3. Serie
Gruppe 3
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Raphael Seidl (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 299 ± 36
0:3
02.02.2019
StTTV 3. Nachwuchssuperliga 2018/19 Qualifikation
Einsteiger U13
Jonas Hansche (LIZ)
RC Punkte (30.06.2019): 238 ± 38
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
0:3
02.02.2019
StTTV 3. Nachwuchssuperliga 2018/19 Qualifikation
Einsteiger U13
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Benjamin Ornig (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 342 ± 35
1:3
02.02.2019
StTTV 3. Nachwuchssuperliga 2018/19 Qualifikation
Einsteiger U13
Matthias Posedu (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 581 ± 37
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:0
02.02.2019
StTTV 3. Nachwuchssuperliga 2018/19 Qualifikation
Einsteiger U13
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Valentin Oberlach (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 131 ± 45
3:1
02.02.2019
StTTV 3. Nachwuchssuperliga 2018/19 Qualifikation
Einsteiger U13
Markus Fischer (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 305 ± 55
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:1
02.02.2019
StTTV 3. Nachwuchssuperliga 2018/19 Qualifikation
Einsteiger U13
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Samuel Beck (LIZ)
RC Punkte (30.06.2019): 212 ± 36
3:0
02.11.2018
2. Klasse Graz
1
13
Cho-Ling Tsai (UTT5)
RC Punkte (30.06.2019): 628 ± 37
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:0
02.11.2018
2. Klasse Graz
1
13
Leo Max Pirkwieser (UTT5)
RC Punkte (30.06.2019): 644 ± 49
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:0
08.12.2018
StTTV Nachwuchsliga 2018/2019 2. Serie
NL Süd Gruppe 4
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
David Paier (UWK)
RC Punkte (30.06.2019): 367 ± 56
3:2
08.12.2018
StTTV Nachwuchsliga 2018/2019 2. Serie
NL Süd Gruppe 4
Emil Weller (POS)
RC Punkte (30.06.2019): 201 ± 46
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
1:3
08.12.2018
StTTV Nachwuchsliga 2018/2019 2. Serie
NL Süd Gruppe 4
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Sebastian Sommerbauer (AFUE)
RC Punkte (30.06.2019): 194 ± 52
3:1
08.12.2018
StTTV Nachwuchsliga 2018/2019 2. Serie
NL Süd Gruppe 4
Valentin Panzitt (UWK)
RC Punkte (30.06.2019): 175 ± 67
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
0:3
08.12.2018
StTTV Nachwuchsliga 2018/2019 2. Serie
NL Süd Gruppe 4
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Franziska Pichler (AFUE)
RC Punkte (30.06.2019): 140 ± 52
3:1
02.12.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 2. Serie
Gruppe 3
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Ferdinand Wächter (GLOB)
RC Punkte (30.06.2019): 330 ± 46
0:3
02.12.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 2. Serie
Gruppe 3
David Zwigl (LEO)
RC Punkte (30.06.2019): 381 ± 43
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:0
02.12.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 2. Serie
Gruppe 3
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Meris Turnadzic (LIZ)
RC Punkte (30.06.2019): 525 ± 47
0:3
02.12.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 2. Serie
Gruppe 3
Marlene Regner (UNZ)
RC Punkte (30.06.2019): 529 ± 32
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:1
02.12.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 2. Serie
Gruppe 3
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Stefan Mörschbacher (LIZ)
RC Punkte (30.06.2019): 417 ± 40
0:3
02.12.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 2. Serie
Gruppe 3
Ferdinand Wächter (GLOB)
RC Punkte (30.06.2019): 330 ± 46
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:2
02.12.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 2. Serie
Gruppe 3
Robin Felber (POS)
RC Punkte (30.06.2019): 276 ± 36
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:0
14.11.2018
2. Klasse Graz
1
7
Emil Pop (ATS3)
RC Punkte (30.06.2019): 663 ± 50
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:0
14.11.2018
2. Klasse Graz
1
7
Peter Seidnitzer (ATS3)
RC Punkte (30.06.2019): 625 ± 43
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:0
14.11.2018
2. Klasse Graz
1
7
Dieter Lux (ATS3)
RC Punkte (30.06.2019): 563 ± 45
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:1
29.10.2018
2. Klasse Graz
1
6
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Max Baer (UWK4)
RC Punkte (30.06.2019): 468 ± 47
1:3
29.10.2018
2. Klasse Graz
1
6
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Franz Rauch (UWK4)
RC Punkte (30.06.2019): 393 ± 51
0:3
25.10.2018
2. Klasse Graz
1
5
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Peter Felix Panzitt (UWK5)
RC Punkte (30.06.2019): 125 ± 94
3:0
25.10.2018
2. Klasse Graz
1
5
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Franz Sen Höllinger (UWK5)
RC Punkte (30.06.2019): 1028 ± 69
0:3
25.10.2018
2. Klasse Graz
1
5
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Franz Höllinger jun. (UWK5)
RC Punkte (30.06.2019): 488 ± 46
0:3
19.10.2018
2. Klasse Graz
1
4
Franz Friedl (ATS4)
RC Punkte (30.06.2019): 486 ± 52
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:0
19.10.2018
2. Klasse Graz
1
4
Franz Strini (ATS4)
RC Punkte (30.06.2019): 672 ± 49
-
Laurenz Eisenberger (UTT6)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
3:1
14.10.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 1. Serie
Gruppe 3
Wiliam Hlade (ATS)
RC Punkte (30.06.2019): 322 ± 36
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
0:3
14.10.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 1. Serie
Gruppe 3
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Dorotheea Alexandru (BEBU)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 32
3:0
14.10.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 1. Serie
Gruppe 3
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Max Urdl-Neuhold (GRS)
RC Punkte (30.06.2019): 631 ± 44
N
14.10.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 1. Serie
Gruppe 3
Wiliam Hlade (ATS)
RC Punkte (30.06.2019): 322 ± 36
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
N
14.10.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 1. Serie
Gruppe 3
Sabrina Reinprecht (UNZ)
RC Punkte (30.06.2019): 345 ± 32
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
S
14.10.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 1. Serie
Gruppe 3
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
-
Robin Felber (POS)
RC Punkte (30.06.2019): 276 ± 36
N
14.10.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2018/2019 1. Serie
Gruppe 3
Tobias Hold (IND)
RC Punkte (30.06.2019): 974 ± 35
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2019): 272 ± 42
N
06.05.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 4. Dg.
Gruppe 6
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2018): 213 ± 49
-
Tobias Hold (IND)
RC Punkte (30.06.2018): 374 ± 44
0:3
06.05.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 4. Dg.
Gruppe 6
Jan Gnaser (FKI)
RC Punkte (30.06.2018): 237 ± 47
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2018): 213 ± 49
3:2
06.05.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 4. Dg.
Gruppe 6
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2018): 213 ± 49
-
Sabrina Reinprecht (UNZ)
RC Punkte (30.06.2018): 211 ± 40
3:1
06.05.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 4. Dg.
Gruppe 6
David Zwigl (LEO)
RC Punkte (30.06.2018): 215 ± 48
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2018): 213 ± 49
3:2
06.05.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 4. Dg.
Gruppe 6
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2018): 213 ± 49
-
Robin Felber (POS)
RC Punkte (30.06.2018): 295 ± 43
0:3
06.05.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 4. Dg.
Gruppe 6
Dorotheea Alexandru (BEBU)
RC Punkte (30.06.2018): 255 ± 38
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2018): 213 ± 49
3:1
06.05.2018
StTTV Nachwuchssuperliga 2017/18 4. Dg.
Gruppe 6
Mateo Pregartner (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 243 ± 46
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2018): 213 ± 49
N
18.03.2018
StTTV Nachwuchsliga Nord und Süd Serie 3
NL Süd Gruppe C
Daniel Hagmüller (UWK)
RC Punkte (30.06.2018): 272 ± 57
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2018): 213 ± 49
2:3
18.03.2018
StTTV Nachwuchsliga Nord und Süd Serie 3
NL Süd Gruppe C
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2018): 213 ± 49
-
Raphael Seidl (IND)
RC Punkte (30.06.2018): 258 ± 54
3:2
18.03.2018
StTTV Nachwuchsliga Nord und Süd Serie 3
NL Süd Gruppe C
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2018): 213 ± 49
-
Max Weller (POS)
RC Punkte (30.06.2018): 214 ± 61
1:3
18.03.2018
StTTV Nachwuchsliga Nord und Süd Serie 3
NL Süd Gruppe C
Jonathan Herman (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 315 ± 62
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2018): 213 ± 49
1:3
18.03.2018
StTTV Nachwuchsliga Nord und Süd Serie 3
NL Süd Gruppe C
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2018): 213 ± 49
-
Mateo Pregartner (AFUE)
RC Punkte (30.06.2018): 243 ± 46
2:3
03.02.2018
StTTV Nachwuchsliga Nord und Süd Serie 2
Süd Gruppe F
Sven Serschen (ATS)
RC Punkte (30.06.2018): 63 ± 51
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2018): 213 ± 49
S
03.02.2018
StTTV Nachwuchsliga Nord und Süd Serie 2
Süd Gruppe F
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2018): 213 ± 49
-
Jan Dzunza (IND)
RC Punkte (30.06.2018): 61 ± 55
S
03.02.2018
StTTV Nachwuchsliga Nord und Süd Serie 2
Süd Gruppe F
Wiliam Hlade (ATS)
RC Punkte (30.06.2018): 187 ± 54
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2018): 213 ± 49
S
03.02.2018
StTTV Nachwuchsliga Nord und Süd Serie 2
Süd Gruppe F
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2018): 213 ± 49
-
Valentin Panzitt (UWK)
RC Punkte (30.06.2018): 104 ± 57
S
03.02.2018
StTTV Nachwuchsliga Nord und Süd Serie 2
Süd Gruppe F
Daniel Hagmüller (UWK)
RC Punkte (30.06.2018): 272 ± 57
-
Laurenz Eisenberger (UTT)
RC Punkte (30.06.2018): 213 ± 49
N
05.10.2020
Unterliga Süd
1
7
Laurenz Eisenberger (UTT2)
RC Punkte (30.06.2021): 443 ± 98
-
Ewald Puhr (UTT1)
RC Punkte (30.06.2021): 1550 ± 82
0:3
05.10.2020
Unterliga Süd
1
7
Laurenz Eisenberger (UTT2)
RC Punkte (30.06.2021): 443 ± 98
-
Hans Puhr (UTT1)
RC Punkte (30.06.2021): 1504 ± 79
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung