XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Lukas Kerschbaumer
(
RC-Graph
), 520 Spiele, 357 Siege, 163 Niederlagen, Siegerquote: 68,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
1. Klasse West (2020/2021)
1. Klasse West (2019/2020)
1.Klasse West (2016/2017)
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
2. Klasse West (2019/2020)
2. Klasse West (2018/2019)
2. Klasse West (2017/2018)
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
3. Klasse Mitte (2017/2018)
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 (2017/2018)
Jugend Liga (2018/2019)
Jugend (U18) (2019/2020)
Jugend (U18) Klasse (2017/2018)
Jugend (U18) Klasse B (2016/2017)
Jugend (U18) Klasse B (2015/2016)
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020 (2019/2020)
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020 (2019/2020)
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020 (2019/2020)
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019 (2018/2019)
KTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014 (2013/2014)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015 (2014/2015)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016 (2015/2016)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017 (2016/2017)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018 (2017/2018)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 (2018/2019)
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017 (2018/2019)
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017 (2017/2018)
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
Miniunterstufe (U11) (2014/2015)
Schüler (U15) (2016/2017)
Schüler (U15) Klasse (2015/2016)
Schüler (U15) Klasse B (2014/2015)
Schüler Liga (2018/2019)
Schüler Liga (2017/2018)
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten (2014/2015)
Unterliga West (2019/2020)
Unterstufe (U13) (2016/2017)
Unterstufe (U13) (2014/2015)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe) (2013/2014)
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe) (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Achernig Lukas
Achernig Paul
Adlassnig Paul
Adlassnig Peter
Aichholzer Laro
Amenitsch Gert
Ameti Samuel
Aschmann Philipp
Bajric Alen
Bebawy Martin
Begusch Jennifer
Bierbaum Lauren
Binder Herwig
Binder Michael
Brajevic Senad
Brajkovic Marijano
Brandmair Erik
Brandstätter Rudolf sen.
Brigola Bernhard
Buh Rudi
Buschenreiter Felix
Czako Denis
De Ridder Darleen
Dirnberger Nico
Dobretsberger Jonas
Dobrounig Hubert
Doujak Michael
Doujak Sandra
Eberhard Manfred
Eder Moritz
Egartner Raphael
Ertler Amelie
Fellinger Julian
Feuerabend Bettina
Flecker Alfred
Gallob Thomas
Gallopp Christoph
Garger Georg
Gietler Helmut
Goritschnig Kurt
Graschitz Hannes
Gutschi Martin
Gypser Elijah
Gütl Marcel
Haas Daniela
Hadzic Enis
Hafner Gerhard
Heinreichsberger Otto Philipp
Heiss Lukas
Himmer Mario
Hirn Markus
Hofer Christian
Hofmeister Jonas
Hofmeister Siegfried
Hofmeister Siegfried jun.
Hohensasser Marcel
Holmes Oscar
Hribernig Uwe
Huber Ferdinand
Hus Tamina
Hösele Lea
Jammer Mario
Jessenig Thomas
Jonke Arthur
Kaindl Niklas
Kaltenbrunner Hermann
Kaufmann David
Keuschnig Raffael
Khurana Japleen Singh
Kindl Fabian
Kleindienst Lukas
Klinglmair Manuel
Knauder Paul Niklas
Koller Mario
Kopeinig Denise
Krainbucher Christoph
Krainbucher Raphael
Kranabetter Georg
Kratochwil Andre
Kremnitzer Julian
Kröpfl Markus
Kusternik Gerald
Kusternik Helmut
Kuttin Christian
Köfer Franz
Lambert Licia
Laubreiter Noah Maris
Leininger Markus
Lewe Elias
Lonic Emir
Loritsch Pascal
Lozanovski Petar
Ludescher Theo
Maad Johannes
Maier Lena
Maier Lukas
Maier Manfred
Malle Gerold
Maringer Maximilian
Maringer Paul
Markovic Toni
Matschek Stefanie
Mayer Rudolf
Mayer Willibald
Miskic Luka
Mitsche Jakob
Murold Walter
Nemcik Lukas
Nemeth Jan
Neudert Bernd
Nickel Florian
Nowakowski Paul
Obernosterer Philipp
Oberwalder Julian
Omelko Julia
Omelko Markus jun.
Orasch Marco
Oschwaut Andreas
Osina Philip
Oswald Klaus
Pacher Phillip
Petscher Simon
Petschnig Danny
Pfeifer Moritz
Pirker Michael
Polster Moritz
Poppenwimmer Amir Sam
Pototschnig Sabrina
Prett Nina
Prett Tobias
Primisser Jeremy
Primisser Julian
Puggl Simone
Pöllinger Raphael
Pölzl David
Pühringer David
Pürstinger Jakob
Pürstinger Lorenz
Radovcic Zoran
Raffelsberger Christian
Rainer Noah
Rasse Anna
Raunikar Heinz
Rebol Michael
Rehor Johann
Reichelt Wolfgang
Reisner Peter
Reissner Mario
Ringl Michael
Roditsch Rainer
Ropp Marcel
Rossbacher Alex
Rossmann Lukas
Ruhdorfer Michael
Rukavina Maximilian
Rzihauschek Julian
Sattlegger Erwin
Sazdov Dejan
Schaar Rene
Scharner Marcel
Schildberger Marvin
Schinko Samuel
Schmidbauer Lukas
Schmittner Julian
Schnabl Rupert
Schrottenbacher Josef
Schrödl Lorenz
Schulz Laurin
Schätzer Gerald
Schögl Lion
Selan Erik
Seywald Adolf
Shi Weide
Simonjak Marko
Sonderegger Jakob
Stefler Markus
Steinacher Judith
Steinacher Markus
Steiner Lukas
Steiner Sascha
Strauss Michael
Stubner Peter
Stumptner Fabienne
Stüger Lukas
Sulejmanovic Mujo
Taschner Marvin
Tausend Regine
Teuffenbach Oliver
Teuffenbach Robbie
Tihak Edina
Truppe Kathrin
Tscharnuter Noah
Ullmann Alexander
Ulrich Michael
Ulrich Thomas
Vallant Miriam
Verschnig Alexander
Wagner Leon
Wald Sebastian
Wang Felix
Wedam Alexander
Werginz Josef
Widauer Konstantin
Wildling Valentino
Winkler Julian
Winkler Roland
Winninger Fabian
Wutte Raimund
Wübben Thomas
Ye Julia
Zagler Ernst
Zeilner Wendelin
Zhan Andy
Zhang Berkeley
Zivkovic Sasa
Spieler aller Vereine
ALAK
ALTA
ANEU
ANNA
BERG
BIES
BKLR
DSFA
DSFE
DSKL
DSVE
EBEN
FELD
FLÖT
FREI
FROB
FULP
GUNT
GURN
HEGE
IND
INNS
KAC
KELK
KLAU
KUST
KÖTT
LAVA
LENZ
LEO
LEPE
LGW
LIEB
MAR
MARK
MASA
MATTB
MAU
NEUB
NEUM
OBERP
OSSI
PAUL
PETT
RANK
SALZ
SEEB
SGBU
SGFU
SGLV
SGMS
SPIT
STPA
STRA
SVSW
TELF
THMA
URBA
USCH
VELD
VILL
VORD
VÖLI
VÖLK
VÖLM
WOBE
alle
S
N
16.10.2020
1. Klasse West
1
4
Helmut Gietler (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2021): 1131 ± 83
-
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2021): 1131 ± 86
3:2
16.10.2020
1. Klasse West
1
4
Paul Nowakowski (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2021): 1546 ± 54
-
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2021): 1131 ± 86
3:0
16.10.2020
1. Klasse West
1
4
Andy Zhan (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2021): 1274 ± 89
-
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2021): 1131 ± 86
3:0
25.09.2020
1. Klasse West
1
1
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2021): 1368 ± 84
-
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2021): 1131 ± 86
3:0
25.09.2020
1. Klasse West
1
1
Rudi Buh (VILL2)
RC Punkte (30.06.2021): 1195 ± 113
-
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2021): 1131 ± 86
3:1
25.09.2020
1. Klasse West
1
1
Moritz Eder (VILL2)
RC Punkte (30.06.2021): 614 ± 108
-
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2021): 1131 ± 86
0:3
04.03.2020
1. Klasse West
2
6
Manfred Maier (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2020): 1160 ± 55
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
1:3
04.03.2020
1. Klasse West
2
6
Rainer Roditsch (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2020): 1388 ± 71
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
3:2
04.03.2020
1. Klasse West
2
6
Christian Raffelsberger (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2020): 1190 ± 56
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
3:1
28.02.2020
1. Klasse West
2
5
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Daniela Haas (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2020): 935 ± 79
3:2
28.02.2020
1. Klasse West
2
5
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Anna Rasse (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2020): 892 ± 70
3:1
28.02.2020
1. Klasse West
2
5
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Bernd Neudert (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1134 ± 57
3:0
20.02.2020
2. Klasse West
2
4
Regine Tausend (THMA1)
RC Punkte (30.06.2020): 646 ± 97
-
Lukas Kerschbaumer (VELD5)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
0:3
20.02.2020
2. Klasse West
2
4
Senad Brajevic (THMA1)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 62
-
Lukas Kerschbaumer (VELD5)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
2:3
20.02.2020
2. Klasse West
2
4
Josef Werginz (THMA1)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 58
-
Lukas Kerschbaumer (VELD5)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
3:1
05.02.2020
1. Klasse West
2
3
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Oliver Teuffenbach (URBA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1222 ± 59
0:3
05.02.2020
1. Klasse West
2
3
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Markus Kröpfl (URBA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1148 ± 58
3:2
05.02.2020
1. Klasse West
2
3
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Marcel Gütl (URBA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1250 ± 60
0:3
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männl.
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Punkte (30.06.2020): 1260 ± 55
2:3
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männl.
Andy Zhan (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 74
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
0:3
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männl.
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1135 ± 64
3:0
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männl.
Enis Hadzic (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1283 ± 61
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
3:2
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männl.
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Oscar Holmes (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 993 ± 59
3:0
01.02.2020
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männl.
Elijah Gypser (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1112 ± 72
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
3:1
30.01.2020
1. Klasse West
2
2
Andreas Oschwaut (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1204 ± 59
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
1:3
30.01.2020
1. Klasse West
2
2
Peter Stubner (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1159 ± 58
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
2:3
30.01.2020
1. Klasse West
2
2
Mario Jammer (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1243 ± 57
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
3:2
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 mnl.
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 1183 ± 61
1:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 mnl.
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1311 ± 68
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
0:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 mnl.
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Marvin Taschner (OBERP)
RC Punkte (30.06.2020): 1256 ± 66
3:1
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 mnl.
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2020): 1201 ± 57
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
1:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 mnl.
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
David Pölzl (IND)
RC Punkte (30.06.2020): 1234 ± 62
3:1
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 mnl.
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Jonas Dobretsberger (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 593 ± 64
3:0
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 mnl.
Michael Binder (BIES)
RC Punkte (30.06.2020): 2039 ± 63
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
3:0
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 mnl.
Thomas Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2020): 1146 ± 57
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
0:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 mnl.
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Wendelin Zeilner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2020): 919 ± 62
3:0
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 mnl.
Andre Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2020): 1459 ± 58
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
3:1
01.02.2020
Unterliga West
2
1
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Simone Puggl (VELD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1053 ± 96
3:0
01.02.2020
Unterliga West
2
1
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Thomas Jessenig (VELD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1519 ± 66
1:3
01.02.2020
Unterliga West
2
1
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Gerald Kusternik (VELD2)
RC Punkte (30.06.2020): 1534 ± 60
0:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Georg Kranabetter (BERG)
RC Punkte (30.06.2020): 968 ± 59
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
0:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Judith Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2020): 973 ± 64
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
0:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2020): 1079 ± 60
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
0:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Lena Maier (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1226 ± 64
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
2:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Gerald Schätzer (OSSI)
RC Punkte (30.06.2020): 1114 ± 66
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
1:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Raimund Wutte (KELK)
RC Punkte (30.06.2020): 1210 ± 57
3:2
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Siegfried Hofmeister (OSSI)
RC Punkte (30.06.2020): 1362 ± 60
0:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Einzel C - max. 1600 RC-Punkte
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2020): 1510 ± 62
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
3:2
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel offen
Philip Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2020): 1401 ± 66
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
2:3
22.12.2019
KTTV Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel offen
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Robbie Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2020): 1830 ± 57
0:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männlich
Lena Maier (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1226 ± 64
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
0:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Punkte (30.06.2020): 1260 ± 55
2:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Lukas Kleindienst (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1002 ± 55
3:0
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männlich
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1135 ± 64
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
0:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Enis Hadzic (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1283 ± 61
1:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männlich
Raphael Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1312 ± 89
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
1:3
21.12.2019
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Elijah Gypser (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1112 ± 72
0:3
14.12.2019
Jugend (U18)
1
4
Lukas Kleindienst (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1002 ± 55
-
Lukas Kerschbaumer (VELD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
0:3
14.12.2019
Jugend (U18)
1
5
Lukas Kerschbaumer (VELD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Miriam Vallant (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 857 ± 84
3:2
14.12.2019
Jugend (U18)
1
1
Lukas Kerschbaumer (VELD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Oscar Holmes (VELD2)
RC Punkte (30.06.2020): 993 ± 59
3:0
14.12.2019
Jugend (U18)
1
4
Enis Hadzic (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1283 ± 61
-
Lukas Kerschbaumer (VELD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
3:2
14.12.2019
Jugend (U18)
1
2
Sabrina Pototschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2020): 795 ± 60
-
Lukas Kerschbaumer (VELD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
0:3
14.12.2019
Jugend (U18)
1
5
Lukas Kerschbaumer (VELD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Petar Lozanovski (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 600 ± 196
3:0
29.11.2019
1. Klasse West
1
8
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Manfred Eberhard (URBA2)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 60
3:1
29.11.2019
1. Klasse West
1
8
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Kathrin Truppe (URBA2)
RC Punkte (30.06.2020): 942 ± 65
3:0
29.11.2019
1. Klasse West
1
8
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Willibald Mayer (URBA2)
RC Punkte (30.06.2020): 1351 ± 58
2:3
22.11.2019
1. Klasse West
1
7
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1145 ± 58
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
2:3
22.11.2019
1. Klasse West
1
7
Franz Köfer (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2020): 862 ± 81
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
0:3
22.11.2019
1. Klasse West
1
7
Paul Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1197 ± 57
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
2:3
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Nachwuchs U18/15
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Miriam Vallant (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 857 ± 84
3:1
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Nachwuchs U18/15
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Elijah Gypser (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1112 ± 72
3:1
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Nachwuchs U18/15
Oscar Holmes (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 993 ± 59
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
2:3
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Nachwuchs U18/15
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Elias Lewe (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 852 ± 64
0:3
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (bis 1.Klasse)
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1024 ± 79
S
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (bis 1.Klasse)
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Elijah Gypser (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1112 ± 72
S
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (bis 1.Klasse)
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Herwig Binder (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1237 ± 58
S
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (bis 1.Klasse)
Peter Reisner (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1143 ± 62
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
S
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel B (bis Unterliga)
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Herwig Binder (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 1237 ± 58
N
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel A (offen)
Uwe Hribernig (ANNA)
RC Punkte (30.06.2020): 894 ± 59
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
S
16.11.2019
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel A (offen)
Julian Primisser (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1709 ± 67
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
N
08.11.2019
1. Klasse West
1
6
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Christian Raffelsberger (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2020): 1190 ± 56
1:3
08.11.2019
1. Klasse West
1
6
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Manfred Maier (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2020): 1160 ± 55
3:0
08.11.2019
1. Klasse West
1
6
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Christian Hofer (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2020): 1101 ± 82
3:1
22.10.2019
1. Klasse West
1
5
Daniela Haas (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2020): 935 ± 79
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
0:3
22.10.2019
1. Klasse West
1
5
Bernd Neudert (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2020): 1134 ± 57
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
1:3
22.10.2019
1. Klasse West
1
5
Anna Rasse (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2020): 892 ± 70
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
0:3
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männlich
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Punkte (30.06.2020): 1260 ± 55
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
1:3
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Raphael Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1312 ± 89
3:1
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männlich
Enis Hadzic (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1283 ± 61
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
3:1
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Lena Maier (BKLR)
RC Punkte (30.06.2020): 1226 ± 64
3:2
19.10.2019
KTTV 1. Nachwuchs-Superliga 2019/2020
LG 1 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 871 ± 58
3:0
18.10.2019
1. Klasse West
1
4
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Bernhard Brigola (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1139 ± 64
1:3
18.10.2019
1. Klasse West
1
4
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
3:0
18.10.2019
1. Klasse West
1
4
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Noah Maris Laubreiter (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1260 ± 55
1:3
04.10.2019
1. Klasse West
1
2
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Peter Stubner (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1159 ± 58
1:3
04.10.2019
1. Klasse West
1
2
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Mario Jammer (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1243 ± 57
3:1
04.10.2019
1. Klasse West
1
2
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Arthur Jonke (ALAK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1142 ± 75
0:3
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 15 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Simon Petscher (SEEB)
RC Punkte (30.06.2019): 604 ± 45
3:0
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 15 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Laro Aichholzer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 300 ± 46
3:0
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 15 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Julian Schmittner (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 40
3:1
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 15 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Paul Nowakowski ()
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 34
S
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U 18 männlich
Noah Rainer (ALAK)
RC Punkte (30.06.2019): 1311 ± 39
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
3:1
19.05.2019
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019
U21 Einzel
Michael Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2019): 1715 ± 48
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
3:0
06.04.2019
Schüler Liga
2
3
Noah Maris Laubreiter (SGMS)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 34
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
3:2
06.04.2019
Schüler Liga
2
2
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Lena Maier (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 36
3:1
06.04.2019
Schüler Liga
2
6
Lukas Kleindienst (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 671 ± 38
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
06.04.2019
Schüler Liga
2
7
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 767 ± 52
3:0
06.04.2019
Schüler Liga
2
1
Paul Nowakowski (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 34
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
1:3
06.04.2019
Schüler Liga
2
1
Felix Wang (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 695 ± 39
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
06.04.2019
Schüler Liga
2
3
Licia Lambert (SGMS)
RC Punkte (30.06.2019): 165 ± 75
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
06.04.2019
Schüler Liga
2
6
Emir Lonic (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 43
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
06.04.2019
Schüler Liga
2
7
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Alex Rossbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:0
06.04.2019
Schüler Liga
2
2
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Pascal Loritsch (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 530 ± 44
3:0
25.03.2019
2. Klasse West
2
9
Mario Reissner (BERG2)
RC Punkte (30.06.2019): 721 ± 80
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
25.03.2019
2. Klasse West
2
9
Georg Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 45
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
2:3
25.03.2019
2. Klasse West
2
9
Erwin Sattlegger (BERG2)
RC Punkte (30.06.2019): 770 ± 45
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 1 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 48
3:0
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 1 männlich
Lena Maier (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 36
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 1 männlich
Enis Hadzic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 42
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
3:2
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 1 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Julian Schmittner (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 40
3:0
23.03.2019
KTTV 4. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 1 männlich
Philipp Aschmann (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 744 ± 42
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
1:3
22.03.2019
2. Klasse West
2
8
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Roland Winkler (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 47
3:0
22.03.2019
2. Klasse West
2
8
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Thomas Wübben (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 616 ± 77
3:0
22.03.2019
2. Klasse West
2
8
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Julian Winkler (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 710 ± 55
3:0
16.03.2019
Jugend Liga
2
4
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 1457 ± 54
0:3
16.03.2019
Jugend Liga
2
3
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
3:0
16.03.2019
Jugend Liga
2
1
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Sasa Zivkovic (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2019): 689 ± 47
3:0
16.03.2019
Jugend Liga
2
4
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 1389 ± 40
3:1
16.03.2019
Jugend Liga
2
3
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Emir Lonic (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 43
3:0
16.03.2019
Jugend Liga
2
2
Paul Nowakowski (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 34
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
14.03.2019
2. Klasse West
2
7
Gert Amenitsch (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2019): 694 ± 48
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
14.03.2019
2. Klasse West
2
7
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 49
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
2:3
14.03.2019
2. Klasse West
2
7
Alfred Flecker (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1155 ± 66
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
3:0
08.03.2019
2. Klasse West
2
6
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Judith Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2019): 867 ± 47
1:3
08.03.2019
2. Klasse West
2
6
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Markus Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2019): 819 ± 44
3:2
04.02.2019
2. Klasse West
2
5
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Michael Doujak (VELD5)
RC Punkte (30.06.2019): 688 ± 63
3:0
04.02.2019
2. Klasse West
2
5
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Oscar Holmes (VELD5)
RC Punkte (30.06.2019): 820 ± 45
3:2
04.02.2019
2. Klasse West
2
5
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Kurt Goritschnig (VELD5)
RC Punkte (30.06.2019): 632 ± 54
3:0
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 1 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Lena Maier (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 36
4:1
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 1 männlich
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 48
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:4
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 1 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Denise Kopeinig (ALAK)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 48
4:1
02.02.2019
KTTV 3. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 1 männlich
Enis Hadzic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 42
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
4:3
25.01.2019
2. Klasse West
2
1
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Kathrin Truppe (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2019): 804 ± 46
3:2
25.01.2019
2. Klasse West
2
1
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Manfred Eberhard (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 50
0:3
25.01.2019
2. Klasse West
2
1
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Willibald Mayer (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1065 ± 53
1:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Julian Schmittner (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 40
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Andre Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 33
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
3:0
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Lorenz Schrödl (MAR)
RC Punkte (30.06.2019): 1075 ± 34
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
3:1
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Felix Wang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 695 ± 39
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
1:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
David Pühringer (INNS)
RC Punkte (30.06.2019): 1054 ± 35
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
0:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Niklas Kaindl (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 40
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 849 ± 36
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
1:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 41
3:1
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Mario Himmer (NEUM)
RC Punkte (30.06.2019): 617 ± 42
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
1:3
22.12.2018
Jugend Liga
1
4
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 1389 ± 40
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
3:0
22.12.2018
Jugend Liga
1
3
Alex Rossbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
22.12.2018
Jugend Liga
1
2
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Paul Nowakowski (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 34
0:3
22.12.2018
Jugend Liga
1
4
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 1457 ± 54
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
3:0
22.12.2018
Jugend Liga
1
3
Emir Lonic (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 43
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
22.12.2018
Jugend Liga
1
2
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Felix Wang (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 695 ± 39
3:0
22.12.2018
Jugend Liga
1
1
Sasa Zivkovic (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2019): 689 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
1:3
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 1 männlich
Enis Hadzic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 42
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
4:1
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 1 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Alen Bajric (KAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1595 ± 45
0:4
15.12.2018
KTTV 2. Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 1 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Denise Kopeinig (ALAK)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 48
4:1
30.11.2018
2. Klasse West
1
9
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Georg Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 45
3:2
30.11.2018
2. Klasse West
1
9
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Georg Garger (BERG2)
RC Punkte (30.06.2019): 751 ± 59
1:3
30.11.2018
2. Klasse West
1
9
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Erwin Sattlegger (BERG2)
RC Punkte (30.06.2019): 770 ± 45
3:0
23.11.2018
2. Klasse West
1
8
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
3:0
23.11.2018
2. Klasse West
1
8
Julian Winkler (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 710 ± 55
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
23.11.2018
2. Klasse West
1
8
Roland Winkler (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
2:3
04.12.2018
2. Klasse West
1
7
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Alfred Flecker (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1155 ± 66
0:3
04.12.2018
2. Klasse West
1
7
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Gert Amenitsch (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2019): 694 ± 48
3:0
09.11.2018
2. Klasse West
1
6
Markus Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2019): 819 ± 44
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
1:3
09.11.2018
2. Klasse West
1
6
Lea Hösele (KAC3)
RC Punkte (30.06.2019): 611 ± 55
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
09.11.2018
2. Klasse West
1
6
Judith Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2019): 867 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
2:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Burschen U18/U15 (2)
Japleen Singh Khurana (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 243 ± 66
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Burschen U18/U15 (2)
Sasa Zivkovic (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 689 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
1:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Burschen U18/U15 (2)
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Oscar Holmes (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 820 ± 45
3:2
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Burschen U18/U15 (1)
Japleen Singh Khurana (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 243 ± 66
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Burschen U18/U15 (1)
Sasa Zivkovic (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 689 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
2:3
26.10.2018
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Burschen U18/U15 (1)
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Oscar Holmes (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 820 ± 45
3:0
12.10.2018
2. Klasse West
1
5
Kurt Goritschnig (VELD5)
RC Punkte (30.06.2019): 632 ± 54
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
12.10.2018
2. Klasse West
1
5
Helmut Kusternik (VELD5)
RC Punkte (30.06.2019): 742 ± 52
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
1:3
12.10.2018
2. Klasse West
1
5
Oscar Holmes (VELD5)
RC Punkte (30.06.2019): 820 ± 45
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
20.10.2018
Schüler Liga
1
7
Enis Hadzic (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 42
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
2:3
20.10.2018
Schüler Liga
1
6
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Lukas Kleindienst (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 671 ± 38
3:0
20.10.2018
Schüler Liga
1
4
Julian Schmittner (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 40
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
1:3
20.10.2018
Schüler Liga
1
3
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Noah Maris Laubreiter (SGMS)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 34
3:0
20.10.2018
Schüler Liga
1
2
Lena Maier (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 36
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
1:3
20.10.2018
Schüler Liga
1
1
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Paul Nowakowski (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 34
3:1
20.10.2018
Schüler Liga
1
2
Marcel Ropp (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 496 ± 41
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
20.10.2018
Schüler Liga
1
4
Lukas Rossmann (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2019): 741 ± 48
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
20.10.2018
Schüler Liga
1
7
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 767 ± 52
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
20.10.2018
Schüler Liga
1
1
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Felix Wang (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2019): 695 ± 39
3:1
20.10.2018
Schüler Liga
1
3
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Simon Petscher (SGMS)
RC Punkte (30.06.2019): 604 ± 45
3:0
20.10.2018
Schüler Liga
1
6
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Emir Lonic (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2019): 533 ± 43
3:0
19.10.2018
2. Klasse West
1
4
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Bernd Neudert (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2019): 997 ± 57
0:3
19.10.2018
2. Klasse West
1
4
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Siegfried Hofmeister jun. (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2019): 1087 ± 52
1:3
19.10.2018
2. Klasse West
1
4
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Heinz Raunikar (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2019): 703 ± 50
3:0
08.10.2018
2. Klasse West
1
3
Noah Maris Laubreiter (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 34
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
1:3
08.10.2018
2. Klasse West
1
3
Rudolf Mayer (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2019): 773 ± 75
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
1:3
08.10.2018
2. Klasse West
1
3
Lukas Nemcik (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2019): 710 ± 48
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
2:3
06.10.2018
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 2 männlich
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 48
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
0:3
06.10.2018
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 2 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Enis Hadzic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 42
3:1
06.10.2018
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 2 männlich
Raffael Keuschnig (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 767 ± 52
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
2:3
06.10.2018
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 2 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Raphael Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2019): 952 ± 44
3:2
06.10.2018
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2018/2019
LG 2 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Denise Kopeinig (ALAK)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 48
3:2
05.10.2018
2. Klasse West
1
2
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Rupert Schnabl (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 787 ± 48
3:0
05.10.2018
2. Klasse West
1
2
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Manfred Maier (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 1058 ± 51
2:3
05.10.2018
2. Klasse West
1
2
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Christian Raffelsberger (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2019): 1099 ± 53
3:2
07.11.2018
2. Klasse West
1
1
Kathrin Truppe (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2019): 804 ± 46
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
3:0
07.11.2018
2. Klasse West
1
1
Willibald Mayer (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2019): 1065 ± 53
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
3:0
07.11.2018
2. Klasse West
1
1
Manfred Eberhard (SGFU4)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 50
-
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
3:2
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 15 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Alexander Ullmann (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 298 ± 51
3:0
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 15 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Noah Maris Laubreiter (SPIT)
RC Punkte (30.06.2018): 553 ± 43
3:1
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 15 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 1199 ± 55
3:1
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 15 männlich
Enis Hadzic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 44
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
0:3
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 15 männlich
Alexander Verschnig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2018): 1206 ± 58
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
S
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 18 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Julian Winkler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 738 ± 44
3:0
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U 18 männlich
Julian Primisser (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 1470 ± 43
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
3:0
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U21 Einzel
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Noah Rainer (ALAK)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 44
3:1
27.05.2018
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2018
U21 Einzel
Martin Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2018): 1949 ± 42
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
3:1
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
2
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Marijano Brajkovic (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 315 ± 44
3:0
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
5
Andy Zhan (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 412 ± 43
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
1:3
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
1
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Sandra Doujak (SGLV4)
RC Punkte (30.06.2018): 397 ± 52
3:0
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
3
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
3:1
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
4
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Lukas Kleindienst (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 41
3:0
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
2
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Julian Winkler (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 738 ± 44
3:1
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
3
Philipp Aschmann (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 634 ± 40
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
3:2
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
5
Lauren Bierbaum (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 406 ± 44
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
1:3
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
4
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Emir Lonic (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 44
3:0
21.04.2018
Jugend (U18) Klasse
2
1
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Oscar Holmes (SGLV4)
RC Punkte (30.06.2018): 630 ± 44
3:0
13.04.2018
2. Klasse West
2
10
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:0
13.04.2018
2. Klasse West
2
10
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Kathrin Truppe (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 742 ± 48
3:0
13.04.2018
2. Klasse West
2
10
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Willibald Mayer (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1044 ± 56
1:3
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 3 männlich
Raphael Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 45
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
0:4
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 3 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2018): 816 ± 44
4:0
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 3 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Enis Hadzic (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 44
0:4
07.04.2018
4. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 3 männlich
Stefanie Matschek (HEGE)
RC Punkte (30.06.2018): 745 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
3:4
17.03.2018
Schüler Liga
2
5
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Sabrina Pototschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 511 ± 44
3:2
17.03.2018
Schüler Liga
2
2
Miriam Vallant (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 477 ± 49
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
1:3
17.03.2018
Schüler Liga
2
4
Lukas Kleindienst (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 41
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
1:3
17.03.2018
Schüler Liga
2
3
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Enis Hadzic (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 44
2:3
17.03.2018
Schüler Liga
2
1
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Markus Leininger (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2018): 981 ± 57
0:3
17.03.2018
Schüler Liga
2
2
Darleen De Ridder (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 260 ± 59
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
0:3
17.03.2018
Schüler Liga
2
4
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 493 ± 48
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
0:3
17.03.2018
Schüler Liga
2
3
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2018): 815 ± 43
3:1
17.03.2018
Schüler Liga
2
5
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 654 ± 46
3:0
17.03.2018
Schüler Liga
2
1
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Jakob Mitsche (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1199 ± 55
0:3
09.03.2018
2. Klasse West
2
6
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Hannes Graschitz (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 753 ± 53
3:1
09.03.2018
2. Klasse West
2
6
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Bernhard Brigola (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 915 ± 48
3:2
23.02.2018
2. Klasse West
2
4
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Enis Hadzic (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 44
3:2
23.02.2018
2. Klasse West
2
4
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Denise Kopeinig (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 41
3:2
23.02.2018
2. Klasse West
2
4
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Lukas Kleindienst (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 41
3:1
09.02.2018
3. Klasse Mitte
2
3
Lukas Kerschbaumer (VELD7)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Wolfgang Reichelt (MASA2)
RC Punkte (30.06.2018): 356 ± 71
3:0
09.02.2018
3. Klasse Mitte
2
3
Lukas Kerschbaumer (VELD7)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Walter Murold (MASA2)
RC Punkte (30.06.2018): 921 ± 58
3:2
09.02.2018
3. Klasse Mitte
2
3
Lukas Kerschbaumer (VELD7)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Marcel Hohensasser (MASA2)
RC Punkte (30.06.2018): 396 ± 52
3:0
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 3 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Judith Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 801 ± 49
3:4
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 3 männlich
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
4:1
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 3 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Sasa Zivkovic (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 730 ± 44
4:3
03.02.2018
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 3 männlich
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2018): 816 ± 44
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
0:4
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 3 männlich
Alen Bajric (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1631 ± 36
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
3:1
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 3 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Judith Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 801 ± 49
1:3
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 3 männlich
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
3:2
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 3 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Noah Rainer (ALAK)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 44
2:3
16.12.2017
2. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG 3 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Tobias Prett (ALAK)
RC Punkte (30.06.2018): 1243 ± 51
1:3
25.11.2017
Jugend (U18) Klasse
1
1
Sandra Doujak (SGLV4)
RC Punkte (30.06.2018): 397 ± 52
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
0:3
25.11.2017
Jugend (U18) Klasse
1
2
Julian Winkler (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 738 ± 44
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
0:3
25.11.2017
Jugend (U18) Klasse
1
3
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
1:3
25.11.2017
Jugend (U18) Klasse
1
4
Lukas Kleindienst (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 41
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
0:3
25.11.2017
Jugend (U18) Klasse
1
5
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Raphael Pöllinger (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 60
2:3
25.11.2017
Jugend (U18) Klasse
1
4
Alexander Wedam (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2018): 493 ± 48
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
0:3
25.11.2017
Jugend (U18) Klasse
1
3
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Markus Leininger (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 981 ± 57
1:3
25.11.2017
Jugend (U18) Klasse
1
1
Oscar Holmes (SGLV4)
RC Punkte (30.06.2018): 630 ± 44
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
1:3
25.11.2017
Jugend (U18) Klasse
1
2
Enis Hadzic (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 44
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
3:1
25.11.2017
Jugend (U18) Klasse
1
5
Lukas Kerschbaumer (SGLV3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Raffael Keuschnig (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 815 ± 43
3:2
17.11.2017
2. Klasse West
1
7
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
3:1
17.11.2017
2. Klasse West
1
7
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 906 ± 50
1:3
17.11.2017
2. Klasse West
1
7
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 977 ± 51
3:2
11.11.2017
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Nachwuchs I U18/U15
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Sasa Zivkovic (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 730 ± 44
3:0
11.11.2017
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Nachwuchs I U18/U15
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
3:1
11.11.2017
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Nachwuchs I U18/U15
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Julian Primisser (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 1470 ± 43
1:3
11.11.2017
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Nachwuchs I U18/U15
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 1199 ± 55
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
3:0
11.11.2017
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017
Nachwuchs I U18/U15
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Toni Markovic (DSVE)
RC Punkte (30.06.2018): 418 ± 67
3:0
04.11.2017
Schüler Liga
1
3
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2018): 815 ± 43
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
2:3
04.11.2017
Schüler Liga
1
4
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Lukas Kleindienst (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 41
3:0
04.11.2017
Schüler Liga
1
5
Edina Tihak (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 639 ± 44
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
0:3
04.11.2017
Schüler Liga
1
2
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Miriam Vallant (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 477 ± 49
3:0
04.11.2017
Schüler Liga
1
5
Sabrina Pototschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2018): 511 ± 44
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
2:3
04.11.2017
Schüler Liga
1
3
Enis Hadzic (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 44
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
3:2
04.11.2017
Schüler Liga
1
2
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Darleen De Ridder (ANNA)
RC Punkte (30.06.2018): 260 ± 59
3:0
04.11.2017
Schüler Liga
1
1
Jakob Mitsche (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1199 ± 55
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
3:0
04.11.2017
Schüler Liga
1
4
Lukas Kerschbaumer (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2018): 493 ± 48
3:1
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG4m
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 1112 ± 64
0:3
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG4m
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2018): 816 ± 44
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
0:3
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG4m
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Raphael Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 45
3:1
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG4m
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 60
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
3:0
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG4m
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Jonas Hofmeister (WOBE)
RC Punkte (30.06.2018): 1181 ± 47
3:2
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG4m
Sasa Zivkovic (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 730 ± 44
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
1:3
14.10.2017
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018
LG4m
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Oscar Holmes (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 630 ± 44
3:1
20.05.2017
Jugend (U18) Klasse B
2
3
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
0:3
20.05.2017
Jugend (U18) Klasse B
2
1
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Sasa Zivkovic (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 688 ± 47
3:2
20.05.2017
Jugend (U18) Klasse B
2
5
Judith Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2017): 850 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
3:0
20.05.2017
Jugend (U18) Klasse B
2
5
Marco Orasch (KAC)
RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 49
-
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
3:0
20.05.2017
Jugend (U18) Klasse B
2
3
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Raphael Pöllinger (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
0:3
20.05.2017
Jugend (U18) Klasse B
2
1
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Markus Leininger (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1109 ± 49
0:3
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U 13 männlich
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 228 ± 58
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
S
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U 13 männlich
Jeremy Primisser (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 277 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
S
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U 13 männlich
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
S
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U 13 männlich
Alexander Verschnig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 43
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
N
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U 15 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Alexander Wedam (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 532 ± 54
S
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U 15 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Raffael Keuschnig (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 701 ± 38
S
13.05.2017
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2017
U 15 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Markus Leininger (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 1109 ± 49
N
18.03.2017
Schüler (U15)
2
5
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Marvin Schildberger (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2017): 262 ± 60
3:0
18.03.2017
Schüler (U15)
2
7
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 860 ± 58
3:0
18.03.2017
Schüler (U15)
2
3
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Oscar Holmes (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 50
3:1
18.03.2017
Schüler (U15)
2
2
Raffael Keuschnig (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 701 ± 38
-
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
2:3
18.03.2017
Schüler (U15)
2
6
Miriam Vallant (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 304 ± 45
-
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
0:3
18.03.2017
Schüler (U15)
2
2
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 532 ± 54
-
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
2:3
18.03.2017
Schüler (U15)
2
6
Paul Maringer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 318 ± 70
-
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
0:3
18.03.2017
Schüler (U15)
2
1
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1102 ± 52
0:3
18.03.2017
Schüler (U15)
2
3
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Sasa Zivkovic (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 688 ± 47
3:1
18.03.2017
Schüler (U15)
2
7
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Lukas Kleindienst (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 371 ± 57
3:0
18.03.2017
Schüler (U15)
2
5
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Christoph Gallopp (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2017): 484 ± 52
3:1
17.03.2017
1.Klasse West
2
8
Dejan Sazdov (KAC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1195 ± 50
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
3:0
17.03.2017
1.Klasse West
2
8
Martin Bebawy (KAC2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 56
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
2:3
17.03.2017
1.Klasse West
2
8
Mujo Sulejmanovic (KAC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 46
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
3:2
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
1
Jeremy Primisser (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2017): 277 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
0:3
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
6
Lena Maier (GURN1)
RC Punkte (30.06.2017): 388 ± 38
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
0:3
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
4
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 701 ± 38
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
3:2
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
5
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
3:2
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
2
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Maximilian Maringer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 100 ± 79
3:0
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
1
Elias Lewe (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2017): 323 ± 51
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
0:3
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
4
Alexander Wedam (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 532 ± 54
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
1:3
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
6
Pascal Loritsch (GURN1)
RC Punkte (30.06.2017): 168 ± 64
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
0:3
04.03.2017
Unterstufe (U13)
2
5
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Edina Tihak (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 404 ± 37
3:0
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Nachwuchs U13/U11
Philipp Aschmann (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 379 ± 42
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
1:3
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Nachwuchs U13/U11
Darleen De Ridder (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 148 ± 75
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
0:3
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Nachwuchs U13/U11
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Miriam Vallant (ANNA)
RC Punkte (30.06.2017): 304 ± 45
3:0
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Nachwuchs U13/U11
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Elias Lewe (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 323 ± 51
3:0
10.12.2016
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016
Nachwuchs U13/U11
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Jeremy Primisser (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 277 ± 47
3:0
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 7 männlich
Lukas Schmidbauer (FROB)
RC Punkte (30.06.2017): 1026 ± 42
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
S
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 7 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Julian Rzihauschek (SVSW)
RC Punkte (30.06.2017): 822 ± 40
S
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 7 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Samuel Schinko (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2017): 762 ± 41
S
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 7 männlich
Jan Nemeth (FROB)
RC Punkte (30.06.2017): 1080 ± 39
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
N
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 7 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Luka Miskic (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2017): 1037 ± 41
N
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 7 männlich
Fabian Winninger (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 42
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
N
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 7 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Lukas Stüger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2017): 945 ± 42
N
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 7 männlich
Sebastian Wald (FELD)
RC Punkte (30.06.2017): 782 ± 40
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
S
27.11.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2
Gruppe 7 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Julian Fellinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 41
N
23.11.2016
1.Klasse West
1
8
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Dejan Sazdov (KAC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1195 ± 50
0:3
23.11.2016
1.Klasse West
1
8
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Zoran Radovcic (KAC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1188 ± 65
0:3
23.11.2016
1.Klasse West
1
8
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Mujo Sulejmanovic (KAC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 46
0:3
02.11.2016
1.Klasse West
1
6
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Hubert Dobrounig (DSKL)
RC Punkte (30.06.2017): 1151 ± 49
2:3
02.11.2016
1.Klasse West
1
6
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Johann Rehor (DSKL)
RC Punkte (30.06.2017): 1166 ± 49
0:3
02.11.2016
1.Klasse West
1
6
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Gerhard Hafner (DSKL)
RC Punkte (30.06.2017): 1109 ± 48
0:3
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
5
Lukas Steiner (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 563 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
0:3
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
6
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Pascal Loritsch (GURN1)
RC Punkte (30.06.2017): 168 ± 64
3:0
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
4
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 701 ± 38
3:0
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
1
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Elias Lewe (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2017): 323 ± 51
3:0
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
5
Edina Tihak (PAUL1)
RC Punkte (30.06.2017): 404 ± 37
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
2:3
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
6
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Lena Maier (GURN1)
RC Punkte (30.06.2017): 388 ± 38
3:0
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
4
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Alexander Wedam (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 532 ± 54
3:0
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
2
Miriam Vallant (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 304 ± 45
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
0:3
22.10.2016
Unterstufe (U13)
1
1
Lukas Kerschbaumer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Jeremy Primisser (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2017): 277 ± 47
3:0
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 7 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Manuel Klinglmair (PETT)
RC Punkte (30.06.2017): 1108 ± 38
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 7 männlich
Sebastian Wald (FELD)
RC Punkte (30.06.2017): 782 ± 40
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
S
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 7 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Denis Czako (NEUB)
RC Punkte (30.06.2017): 730 ± 39
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 7 männlich
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2017): 1182 ± 44
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 7 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Lukas Schmidbauer (FROB)
RC Punkte (30.06.2017): 1026 ± 42
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 7 männlich
Fabian Winninger (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 42
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 7 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Mario Koller (VORD)
RC Punkte (30.06.2017): 1025 ± 44
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 7 männlich
Jakob Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2017): 862 ± 40
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 7 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Julian Fellinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 41
N
01.10.2016
Schüler (U15)
1
4
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
3:2
01.10.2016
Schüler (U15)
1
7
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1059 ± 48
-
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
3:0
01.10.2016
Schüler (U15)
1
3
Sasa Zivkovic (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 688 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
0:3
01.10.2016
Schüler (U15)
1
2
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Raffael Keuschnig (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 701 ± 38
3:0
01.10.2016
Schüler (U15)
1
6
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Darleen De Ridder (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 148 ± 75
3:0
01.10.2016
Schüler (U15)
1
7
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 860 ± 58
-
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
0:3
01.10.2016
Schüler (U15)
1
3
Oscar Holmes (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 50
-
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
0:3
01.10.2016
Schüler (U15)
1
4
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 511 ± 71
3:0
01.10.2016
Schüler (U15)
1
1
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1102 ± 52
-
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
3:0
01.10.2016
Schüler (U15)
1
2
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 532 ± 54
1:3
01.10.2016
Schüler (U15)
1
5
Christoph Gallopp (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2017): 484 ± 52
-
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
0:3
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Jeremy Primisser (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 294 ± 61
S
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
N
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 15 männlich
Raphael Egartner (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 746 ± 48
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Lukas Heiss ()
RC Punkte (30.06.2016): 916 ± 41
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U13 männlich
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 912 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Denis Czako (NEUB)
RC Punkte (30.06.2016): 671 ± 51
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Lukas Heiss ()
RC Punkte (30.06.2016): 916 ± 41
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Manuel Klinglmair (PETT)
RC Punkte (30.06.2016): 693 ± 40
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U13 männlich
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 549 ± 46
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Fabian Winninger (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2016): 854 ± 44
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U13 männlich
Valentino Wildling (LGW)
RC Punkte (30.06.2016): 300 ± 41
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U13 männlich
Otto Philipp Heinreichsberger (GUNT)
RC Punkte (30.06.2016): 161 ± 53
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 383 ± 50
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Mario Koller (VORD)
RC Punkte (30.06.2016): 676 ± 42
S
20.02.2016
Schüler (U15) Klasse
2
4
Noah Tscharnuter (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 325 ± 63
-
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Klasse
2
5
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Raffael Keuschnig (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 545 ± 41
3:0
20.02.2016
Schüler (U15) Klasse
2
1
Sasa Zivkovic (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 390 ± 53
-
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Klasse
2
3
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Lukas Kleindienst (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2016): 338 ± 48
3:0
20.02.2016
Schüler (U15) Klasse
2
2
Rene Schaar (MASA)
RC Punkte (30.06.2016): 187 ± 73
-
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Klasse
2
2
Tamina Hus (MASA)
RC Punkte (30.06.2016): 153 ± 64
-
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Klasse
2
4
Paul Achernig (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 284 ± 64
-
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Klasse
2
1
Marcel Scharner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 51
-
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Klasse
2
3
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Alexander Wedam (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2016): 523 ± 47
3:1
20.02.2016
Schüler (U15) Klasse
2
5
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Weide Shi (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 56
3:0
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Erik Brandmair (FROB)
RC Punkte (30.06.2016): 880 ± 41
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U13 männlich
Julian Kremnitzer (KLAU)
RC Punkte (30.06.2016): 788 ± 42
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Florian Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 706 ± 40
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U13 männlich
Fabian Winninger (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2016): 854 ± 44
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U13 männlich
Denis Czako (NEUB)
RC Punkte (30.06.2016): 671 ± 51
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Lukas Schmidbauer (FROB)
RC Punkte (30.06.2016): 719 ± 45
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U13 männlich
Lukas Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2016): 586 ± 42
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Moritz Polster (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 519 ± 43
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Jakob Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2016): 586 ± 37
S
21.11.2015
Schüler (U15) Klasse
1
2
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Tamina Hus (MASA)
RC Punkte (30.06.2016): 153 ± 64
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Klasse
1
5
Raffael Keuschnig (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 545 ± 41
-
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
0:3
21.11.2015
Schüler (U15) Klasse
1
4
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Noah Tscharnuter (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 325 ± 63
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Klasse
1
3
Alexander Wedam (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2016): 523 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
3:1
21.11.2015
Schüler (U15) Klasse
1
1
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Marcel Scharner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 51
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Klasse
1
2
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Rene Schaar (MASA)
RC Punkte (30.06.2016): 187 ± 73
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Klasse
1
3
Lukas Kleindienst (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2016): 338 ± 48
-
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
0:3
21.11.2015
Schüler (U15) Klasse
1
4
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Paul Achernig (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 284 ± 64
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Klasse
1
1
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Sasa Zivkovic (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 390 ± 53
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Klasse
1
5
Weide Shi (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 56
-
Lukas Kerschbaumer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
2:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
4
Lukas Achernig (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 321 ± 66
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
0:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
6
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
1:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
7
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Paul Niklas Knauder (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2016): 421 ± 62
3:0
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
3
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Lea Hösele (KAC2)
RC Punkte (30.06.2016): 930 ± 44
3:2
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
2
Markus Omelko jun. (LIEB)
RC Punkte (30.06.2016): 671 ± 51
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
0:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
5
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Jennifer Begusch (DSFE)
RC Punkte (30.06.2016): 457 ± 61
3:1
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
1
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Sandra Doujak (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 575 ± 54
3:1
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
7
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Alexander Wedam (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2016): 523 ± 47
3:0
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
2
Julia Omelko (LIEB)
RC Punkte (30.06.2016): 345 ± 56
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
0:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
6
Julia Ye (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 816 ± 64
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
3:0
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
5
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Marko Simonjak (DSFE)
RC Punkte (30.06.2016): 448 ± 60
3:0
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
4
Denise Kopeinig (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 459 ± 59
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
0:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
3
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Marco Orasch (KAC2)
RC Punkte (30.06.2016): 960 ± 48
1:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
1
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Erik Selan (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 557 ± 52
3:0
24.10.2015
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2015
Unterstufe (U13)
Paul Maringer (ANNA)
RC Punkte (30.06.2016): 375 ± 54
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
0:3
24.10.2015
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2015
Unterstufe (U13)
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
-
Markus Leininger (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 48
0:3
24.10.2015
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2015
Unterstufe (U13)
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
3:0
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Fabian Winninger (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2015): 613 ± 42
S
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 730 ± 40
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
N
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2015): 684 ± 41
N
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Mario Koller (VORD)
RC Punkte (30.06.2015): 378 ± 39
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
S
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Sebastian Wald (FELD)
RC Punkte (30.06.2015): 367 ± 66
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
S
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 13 männlich
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
3:0
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 15 männlich
Julian Oberwalder (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 1423 ± 45
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
3:0
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 11 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Paul Niklas Knauder (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 408 ± 47
3:0
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 11 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
3:0
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 11 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Alexander Verschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 491 ± 54
3:0
21.03.2015
Schüler (U15) Klasse B
2
3
Raphael Pöllinger (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2015): 526 ± 62
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
0:3
21.03.2015
Schüler (U15) Klasse B
2
5
Paul Niklas Knauder (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 408 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
2:3
21.03.2015
Schüler (U15) Klasse B
2
4
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Michael Ruhdorfer (DSVE1)
RC Punkte (30.06.2015): 370 ± 71
3:0
21.03.2015
Schüler (U15) Klasse B
2
3
Raphael Egartner (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2015): 526 ± 61
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
0:3
21.03.2015
Schüler (U15) Klasse B
2
5
Raffael Keuschnig (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 366 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
0:3
21.03.2015
Schüler (U15) Klasse B
2
4
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Maximilian Rukavina (DSVE1)
RC Punkte (30.06.2015): 370 ± 71
3:0
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
2
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Lukas Achernig (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 248 ± 57
3:0
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
9
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
3:0
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
8
Alexander Wedam (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 385 ± 49
-
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
2:3
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
7
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Paul Niklas Knauder (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 408 ± 47
3:2
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
4
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Berkeley Zhang (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 40
0:3
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
8
Lukas Kleindienst (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 173 ± 60
-
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
0:3
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
2
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Paul Achernig (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 190 ± 64
3:0
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
9
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 300 ± 57
3:0
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
7
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Raffael Keuschnig (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 366 ± 47
3:1
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
6
Amelie Ertler (LAVA)
RC Punkte (30.06.2015): 208 ± 65
-
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
0:3
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
4
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
0:3
07.03.2015
Miniunterstufe (U11)
2
4
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 385 ± 49
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
0:3
07.03.2015
Miniunterstufe (U11)
2
5
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
David Kaufmann (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 132 ± 75
3:0
07.03.2015
Miniunterstufe (U11)
2
3
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Paul Niklas Knauder (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 408 ± 47
3:0
07.03.2015
Miniunterstufe (U11)
2
2
Alexander Verschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 491 ± 54
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
1:3
07.03.2015
Miniunterstufe (U11)
2
2
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
0:3
07.03.2015
Miniunterstufe (U11)
2
3
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 366 ± 47
3:0
07.03.2015
Miniunterstufe (U11)
2
5
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Fabienne Stumptner (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 187 ± 71
3:0
07.03.2015
Miniunterstufe (U11)
2
4
Lukas Kleindienst (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 173 ± 60
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
0:3
13.12.2014
Miniunterstufe (U11)
1
3
Paul Niklas Knauder (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 408 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
2:3
13.12.2014
Miniunterstufe (U11)
1
4
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 385 ± 49
3:1
13.12.2014
Miniunterstufe (U11)
1
5
Nina Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 182 ± 73
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
0:3
13.12.2014
Miniunterstufe (U11)
1
2
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Alexander Verschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 491 ± 54
3:2
13.12.2014
Miniunterstufe (U11)
1
5
Fabienne Stumptner (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 187 ± 71
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
0:3
13.12.2014
Miniunterstufe (U11)
1
3
Raffael Keuschnig (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 366 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
0:3
13.12.2014
Miniunterstufe (U11)
1
2
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2015): 245 ± 59
3:0
13.12.2014
Miniunterstufe (U11)
1
4
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Lukas Kleindienst (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 173 ± 60
3:0
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
7
Paul Niklas Knauder (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 408 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
0:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
8
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Alexander Wedam (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 385 ± 49
3:0
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
2
Paul Achernig (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 190 ± 64
-
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
0:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
7
Raffael Keuschnig (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 366 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
0:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
2
Lukas Achernig (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 248 ± 57
-
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
0:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
1
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 774 ± 44
0:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
4
Berkeley Zhang (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 40
-
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
3:1
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
8
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Laurin Schulz (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 323 ± 85
3:0
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 39
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
3:0
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Noah Rainer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 539 ± 51
0:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2015): 523 ± 40
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
2:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 39
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
3:0
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
0:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2015): 674 ± 41
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
3:0
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2015): 684 ± 41
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
3:2
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Markus Hirn (MAU)
RC Punkte (30.06.2015): 460 ± 44
3:2
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Alexander Wedam (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 385 ± 49
3:0
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Berkeley Zhang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 40
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
3:0
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U13 männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Lorenz Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2015): 828 ± 36
0:3
25.10.2014
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten
U 13 - Unterstufe Einzel (m)
Danny Petschnig (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 447 ± 49
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
0:3
25.10.2014
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten
U 13 - Unterstufe Einzel (m)
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Markus Leininger (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 760 ± 49
2:3
25.10.2014
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten
U 13 - Unterstufe Einzel (m)
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 774 ± 44
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
3:0
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Sascha Steiner (LEO)
RC Punkte (30.06.2014): 483 ± 39
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2014): 322 ± 65
N
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2014): 322 ± 65
-
Samuel Ameti (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 637 ± 43
N
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Lukas Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2014): 275 ± 57
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2014): 322 ± 65
N
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U11 Einzel männlich
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2014): 322 ± 65
-
Raffael Keuschnig (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 227 ± 57
S
25.05.2014
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014
U 13 männlich
Alexander Wedam (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 272 ± 74
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2014): 322 ± 65
0:3
25.05.2014
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014
U 13 männlich
Berkeley Zhang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 759 ± 42
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2014): 322 ± 65
3:0
25.05.2014
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014
U 11
Raffael Keuschnig (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 227 ± 57
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2014): 322 ± 65
1:3
25.05.2014
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014
U 11
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 457 ± 47
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2014): 322 ± 65
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung