XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga
1. Klasse
2. Klasse
3. - 5. Klasse
Ergebnisse:
Jannick Goripow
(
RC-Graph
), 86 Spiele, 6 Siege, 80 Niederlagen, Siegerquote: 7,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
6. Klasse (2017/2018)
6. Klasse (2016/2017)
6. Klasse (2015/2016)
6. Klasse (2014/2015)
6. Klasse (2013/2014)
VTTV 3. Nachwuchsliga (2014/2015)
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014 (2013/2014)
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aepli Benjamin
Amann Jakob
Andrich Fabian
Autengruber Melanie
Baldauf Andreas
Berchtold Christoph
Berger Steffen
Bergmann Mario
Bergmoser Matthias
Bilgeri Lennart
Blum Maria
Bozic Rita
Bösch Laurin
Büchel Rene
Dönz Peter Robert
Dörflinger Meinhard
Egger Manuel
Fetz Robert
Frenken Florian
Freudenthaler Eric
Gassner Alois
Greiderer Gerhard
Haberl Wolfgang
Hartmann Florian
Haspl Nicco
Hehl Rainer
Hinsche Thomas
Huber Marcel
Hulka Jörg
Kickl Bruno
Klocker Monika
Kocsis Jenö
Kohl Elias
Lackinger Gerhard
Lamon Livio
Lartsev Igor
Lesky Heribert
Mathis Aaron
Meier Lukas
Müller Karin
Nagl David
Novak Walter
Nowak Janusz
Perauer Karl-Heinz
Prokop Christoph
Pölz Jochen
Quauka Robert
Rumpold Anja
Sakib Topcic
Schmid Michael
Schmolly Theodor
Schnetzer Lukas
Sebö Jonas
Strauss Dietmar
Stöckl Raphael
Vögel Hanna
Wagner Sebastian
Wald Julian
Wald Sebastian
Weinzierl Manfred
Weiskopf Ralph
Zacharia Anna
Zagonel Nadja
Özcan Serif
Spieler aller Vereine
ALTA
BLUD
BREG
DORN
FELD
FRAS
GAIS
GISI
GOEF
GOET
KENN
KLAU
LAUT
LING
LOCH
LUST
RANK
alle
S
N
01.12.2017
6. Klasse
1
9
Mario Bergmann (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 665 ± 58
-
Jannick Goripow (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 251 ± 110
3:0
01.12.2017
6. Klasse
1
9
Rainer Hehl (LOCH3)
RC Punkte (30.06.2018): 641 ± 53
-
Jannick Goripow (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 251 ± 110
3:0
09.10.2017
6. Klasse
1
3
Jannick Goripow (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 251 ± 110
-
Julian Wald (FELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 574 ± 65
0:3
09.10.2017
6. Klasse
1
3
Jannick Goripow (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 251 ± 110
-
Monika Klocker (FELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 678 ± 60
0:3
06.10.2017
6. Klasse
1
2
Marcel Huber (DORN4)
RC Punkte (30.06.2018): 353 ± 70
-
Jannick Goripow (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 251 ± 110
3:0
06.10.2017
6. Klasse
1
2
Thomas Hinsche (DORN4)
RC Punkte (30.06.2018): 479 ± 130
-
Jannick Goripow (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 251 ± 110
3:2
23.03.2017
6. Klasse
2
5
Karin Müller (KENN6)
RC Punkte (30.06.2017): 866 ± 63
-
Jannick Goripow (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2017): 290 ± 99
3:0
23.03.2017
6. Klasse
2
5
Rita Bozic (KENN6)
RC Punkte (30.06.2017): 874 ± 63
-
Jannick Goripow (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2017): 290 ± 99
3:0
11.11.2016
6. Klasse
1
6
Topcic Sakib (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2017): 649 ± 55
-
Jannick Goripow (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2017): 290 ± 99
3:0
11.11.2016
6. Klasse
1
6
Janusz Nowak (BLUD4)
RC Punkte (30.06.2017): 753 ± 112
-
Jannick Goripow (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2017): 290 ± 99
3:0
03.11.2016
6. Klasse
1
5
Jannick Goripow (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2017): 290 ± 99
-
Florian Frenken (KENN6)
RC Punkte (30.06.2017): 497 ± 87
1:3
03.11.2016
6. Klasse
1
5
Jannick Goripow (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2017): 290 ± 99
-
Rita Bozic (KENN6)
RC Punkte (30.06.2017): 874 ± 63
0:3
13.10.2016
6. Klasse
1
2
Julian Wald (FELD6)
RC Punkte (30.06.2017): 620 ± 58
-
Jannick Goripow (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2017): 290 ± 99
3:0
13.10.2016
6. Klasse
1
2
Jenö Kocsis (FELD6)
RC Punkte (30.06.2017): 588 ± 54
-
Jannick Goripow (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2017): 290 ± 99
3:0
05.04.2016
6. Klasse
2
8
Robert Quauka (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 650 ± 53
-
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
3:0
05.04.2016
6. Klasse
2
8
Gerhard Greiderer (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 676 ± 53
-
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
3:0
31.03.2016
6. Klasse
2
7
Peter Robert Dönz (FELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 68
-
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
3:0
31.03.2016
6. Klasse
2
7
Steffen Berger (FELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 59
-
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
3:0
08.03.2016
6. Klasse
2
5
Igor Lartsev (LING2)
RC Punkte (30.06.2016): 851 ± 55
-
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
3:0
08.03.2016
6. Klasse
2
5
Hanna Vögel (LING2)
RC Punkte (30.06.2016): 693 ± 52
-
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
3:0
03.03.2016
6. Klasse
2
4
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
-
Aaron Mathis (RANK4)
RC Punkte (30.06.2016): 517 ± 53
0:3
03.03.2016
6. Klasse
2
4
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
-
Manfred Weinzierl (RANK4)
RC Punkte (30.06.2016): 792 ± 54
0:3
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U15 Einzel männlich
Jannick Goripow (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
-
Sebastian Wald (FELD)
RC Punkte (30.06.2016): 676 ± 44
0:3
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U15 Einzel männlich
Jannick Goripow (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
-
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 642 ± 53
0:3
28.02.2016
VTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs
U15 Einzel männlich
Lukas Schnetzer (BLUD)
RC Punkte (30.06.2016): 1117 ± 54
-
Jannick Goripow (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
3:0
04.02.2016
6. Klasse
2
1
Monika Klocker (GISI4)
RC Punkte (30.06.2016): 577 ± 54
-
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
3:0
04.02.2016
6. Klasse
2
1
Gerhard Lackinger (GISI4)
RC Punkte (30.06.2016): 644 ± 54
-
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
3:0
04.02.2016
6. Klasse
2
1
Jörg Hulka (GISI4)
RC Punkte (30.06.2016): 461 ± 59
-
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
3:0
26.11.2015
6. Klasse
1
8
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
-
Gerhard Greiderer (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 676 ± 53
0:3
26.11.2015
6. Klasse
1
8
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
-
Rene Büchel (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2016): 794 ± 95
0:3
19.11.2015
6. Klasse
1
7
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
-
Peter Robert Dönz (FELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 68
0:3
19.11.2015
6. Klasse
1
7
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
-
Jenö Kocsis (FELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 510 ± 56
0:3
05.11.2015
6. Klasse
1
5
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
-
Jochen Pölz (LING2)
RC Punkte (30.06.2016): 716 ± 59
0:3
05.11.2015
6. Klasse
1
5
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
-
Karl-Heinz Perauer (LING2)
RC Punkte (30.06.2016): 775 ± 59
0:3
20.10.2015
6. Klasse
1
4
Aaron Mathis (RANK4)
RC Punkte (30.06.2016): 517 ± 53
-
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
3:0
20.10.2015
6. Klasse
1
4
Manfred Weinzierl (RANK4)
RC Punkte (30.06.2016): 792 ± 54
-
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
3:0
15.10.2015
6. Klasse
1
3
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
-
Nadja Zagonel (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2016): 627 ± 52
0:3
15.10.2015
6. Klasse
1
3
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2016): 316 ± 79
-
Florian Hartmann (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2016): 303 ± 66
3:0
23.04.2015
6. Klasse
2
10
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
-
Igor Lartsev (LING1)
RC Punkte (30.06.2015): 791 ± 50
0:3
23.04.2015
6. Klasse
2
10
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
-
Hanna Vögel (LING1)
RC Punkte (30.06.2015): 520 ± 50
0:3
26.03.2015
6. Klasse
2
7
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
-
Aaron Mathis (RANK4)
RC Punkte (30.06.2015): 512 ± 54
1:3
26.03.2015
6. Klasse
2
7
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
-
Christoph Prokop (RANK4)
RC Punkte (30.06.2015): 787 ± 48
0:3
03.03.2015
6. Klasse
2
4
David Nagl (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2015): 722 ± 47
-
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
3:0
03.03.2015
6. Klasse
2
4
Gerhard Greiderer (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2015): 711 ± 52
-
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
3:0
19.02.2015
6. Klasse
2
2
Elias Kohl (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2015): 806 ± 47
-
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
3:0
19.02.2015
6. Klasse
2
2
Anna Zacharia (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2015): 631 ± 48
-
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
3:0
15.12.2014
6. Klasse
1
11
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
-
Steffen Berger (FELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 760 ± 49
0:3
15.12.2014
6. Klasse
1
11
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
-
Dietmar Strauss (FELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 801 ± 49
0:3
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Livio Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2015): 336 ± 78
-
Jannick Goripow (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
3:0
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Jannick Goripow (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
-
Jakob Amann (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 201 ± 75
3:0
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Jannick Goripow (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
-
Anja Rumpold (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 179 ± 57
3:0
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Matthias Bergmoser (LAUT)
RC Punkte (30.06.2015): 281 ± 65
-
Jannick Goripow (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
3:2
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Jannick Goripow (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
-
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
3:1
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Bruno Kickl (GAIS)
RC Punkte (30.06.2015): 405 ± 73
-
Jannick Goripow (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
3:0
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Jannick Goripow (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
-
Benjamin Aepli (LING)
RC Punkte (30.06.2015): 366 ± 77
1:3
04.12.2014
6. Klasse
1
9
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
-
Jonas Sebö (BREG5)
RC Punkte (30.06.2015): 812 ± 48
0:3
04.12.2014
6. Klasse
1
9
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
-
Raphael Stöckl (BREG5)
RC Punkte (30.06.2015): 756 ± 51
0:3
13.11.2014
6. Klasse
1
6
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
-
Serif Özcan (GOET2)
RC Punkte (30.06.2015): 812 ± 48
0:3
13.11.2014
6. Klasse
1
6
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
-
Andreas Baldauf (GOET2)
RC Punkte (30.06.2015): 773 ± 47
0:3
23.10.2014
6. Klasse
1
4
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
-
Robert Quauka (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2015): 750 ± 58
0:3
23.10.2014
6. Klasse
1
4
Jannick Goripow (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
-
Maria Blum (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2015): 576 ± 56
0:3
24.04.2014
6. Klasse
2
10
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
-
Christoph Berchtold (BLUD5)
RC Punkte (30.06.2014): 1115 ± 71
0:3
24.04.2014
6. Klasse
2
10
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
-
Lukas Schnetzer (BLUD5)
RC Punkte (30.06.2014): 644 ± 45
0:3
11.04.2014
6. Klasse
2
9
Laurin Bösch (LUST6)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 56
-
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
3:0
11.04.2014
6. Klasse
2
9
Ralph Weiskopf (LUST6)
RC Punkte (30.06.2014): 601 ± 53
-
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
3:0
03.04.2014
6. Klasse
2
8
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
-
Heribert Lesky (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2014): 862 ± 55
0:3
03.04.2014
6. Klasse
2
8
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
-
Michael Schmid (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2014): 716 ± 53
0:3
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U13 Einzel männlich
Jannick Goripow (ALTA)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
-
Lukas Schnetzer (BLUD)
RC Punkte (30.06.2014): 644 ± 45
0:3
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U13 Einzel männlich
Manuel Egger (LING)
RC Punkte (30.06.2014): 439 ± 81
-
Jannick Goripow (ALTA)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
3:0
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U13 Einzel männlich
Jannick Goripow (ALTA)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
-
Lennart Bilgeri (LUST)
RC Punkte (30.06.2014): 440 ± 81
3:1
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U13 Einzel männlich
Eric Freudenthaler (LOCH)
RC Punkte (30.06.2014): 550 ± 57
-
Jannick Goripow (ALTA)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
3:0
20.03.2014
6. Klasse
2
6
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
-
Peter Robert Dönz (FELD5)
RC Punkte (30.06.2014): 941 ± 54
0:3
20.03.2014
6. Klasse
2
6
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
-
Nicco Haspl (FELD5)
RC Punkte (30.06.2014): 591 ± 48
0:3
06.03.2014
6. Klasse
2
4
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
-
Igor Lartsev (LING1)
RC Punkte (30.06.2014): 664 ± 79
0:3
06.03.2014
6. Klasse
2
4
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
-
Karl-Heinz Perauer (LING1)
RC Punkte (30.06.2014): 787 ± 52
0:3
28.02.2014
6. Klasse
2
3
Serif Özcan (GOET2)
RC Punkte (30.06.2014): 748 ± 48
-
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
3:0
28.02.2014
6. Klasse
2
3
Meinhard Dörflinger (GOET2)
RC Punkte (30.06.2014): 731 ± 51
-
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
3:0
28.02.2014
6. Klasse
2
3
Wolfgang Haberl (GOET2)
RC Punkte (30.06.2014): 778 ± 47
-
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
2:3
10.12.2013
6. Klasse
1
10
Walter Novak (BLUD5)
RC Punkte (30.06.2014): 840 ± 80
-
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
3:0
10.12.2013
6. Klasse
1
10
Alois Gassner (BLUD5)
RC Punkte (30.06.2014): 689 ± 53
-
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
3:0
05.12.2013
6. Klasse
1
9
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
-
Melanie Autengruber (LUST6)
RC Punkte (30.06.2014): 535 ± 60
0:3
05.12.2013
6. Klasse
1
9
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
-
Ralph Weiskopf (LUST6)
RC Punkte (30.06.2014): 601 ± 53
0:3
22.10.2013
6. Klasse
1
4
Robert Fetz (LING1)
RC Punkte (30.06.2014): 566 ± 96
-
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
3:0
22.10.2013
6. Klasse
1
4
Jochen Pölz (LING1)
RC Punkte (30.06.2014): 793 ± 53
-
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
3:0
26.09.2013
6. Klasse
1
1
Lukas Meier (GOEF4)
RC Punkte (30.06.2014): 729 ± 49
-
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
3:0
26.09.2013
6. Klasse
1
1
Fabian Andrich (GOEF4)
RC Punkte (30.06.2014): 648 ± 49
-
Jannick Goripow (ALTA7)
RC Punkte (30.06.2014): 438 ± 69
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
VTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung