XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Herbert Koppensteiner
(
RC-Graph
), 108 Spiele, 64 Siege, 44 Niederlagen, Siegerquote: 59,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (2015/2016)
1. Klasse Nord (2014/2015)
1. Klasse Nord (2013/2014)
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte) (2020/2021)
2. Klasse Nord (2012/2013)
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte) (2019/2020)
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte) (2021/2022)
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte) (2016/2017)
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte) (2019/2020)
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte) (2018/2019)
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte) (2020/2021)
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Ambros Fabian
Anderl Edmund
Bauer Daniel
Bauer Manfred
Becherer Christoph
Buchinger Erich
Böhm Thorsten
Duric Hamdija
Einfalt Kilian
Endler Johann
Eßmeister Paul
Faltin Mariella
Fichtinger Patrick
Fritz Fabian
Frühwirth Christian
Frühwirth Dominik
Führer Michael
Gailer Christoph
Gerstbauer Jürgen
Grünstäudl Gabriel
Gutmeier Markus
Hahn Benjamin
Hahn Johannes
Hahn Maia
Hashimi Farzad
Helmreich Fabian
Helmreich Rene
Huber Christoph
Höllmüller Markus
Jordan Dominik
Jürgens Johannes
Kaltenböck Roman
Kernstock Kurt
Koller Judith
Kubitschka Max
Köpf Erich
Lackner Julian
Löscher Markus
Maier Lukas
Mayerhofer Günter
Mayerhofer Martin
Müllner Lukas
Pelsöczi Kevin
Pomalis Jan
Popp Marco
Prager Thomas
Raab Hermann
Raab Thomas
Redl Andrea
Ryschawy Pascal
Schermann Sebastian
Schwarzinger Karl jun.
Schweighofer Michaela
Schwingenschlögl Elias
Schönsgibl Peter
Schübl Bernhard
Steininger Sebastian
Stellner Michael
Stiedl Martin
Streicher Gerhard
Stummer Jürgen
Teng Ernst
Tokat Devrim
Tokat Safak
Tuller Bernhard
Wagner Michael
Weichselbaum David
Weidenauer Ludwig
Weinmann Jonas
Weiss David
Weissenböck Patrick
Weissinger Jonas
Wenigwieser Marlene
Wörtl Hans
Zach Karl
Spieler aller Vereine
EGGE
GRAF
GRDI
HORN
LANG
OTTE
SGWL
URAP
WAIT
WEIT
ZWET
alle
S
N
13.11.2021
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
7
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 529 ± 100
-
Roman Kaltenböck (HORN5)
RC Punkte (30.06.2022): 247 ± 92
3:0
13.11.2021
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
7
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 529 ± 100
-
Farzad Hashimi (HORN5)
RC Punkte (30.06.2022): 115 ± 67
3:0
16.10.2021
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
5
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 529 ± 100
-
Karl Zach (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2022): 580 ± 58
0:3
16.10.2021
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
5
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2022): 529 ± 100
-
Peter Schönsgibl (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2022): 355 ± 88
3:1
03.10.2020
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
4
Julian Lackner (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2021): 738 ± 96
-
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2021): 574 ± 89
3:1
03.10.2020
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
4
Thomas Raab (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2021): 563 ± 83
-
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2021): 574 ± 89
3:1
12.09.2020
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
1
Jürgen Gerstbauer (URAP4)
RC Punkte (30.06.2021): 236 ± 92
-
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2021): 574 ± 89
1:3
12.09.2020
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
1
Michael Wagner (URAP4)
RC Punkte (30.06.2021): 1019 ± 177
-
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2021): 574 ± 89
3:0
12.09.2020
3. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
1
Kevin Pelsöczi (URAP4)
RC Punkte (30.06.2021): 468 ± 79
-
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2021): 574 ± 89
1:3
07.03.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
5
Erich Köpf (HORN6)
RC Punkte (30.06.2020): 807 ± 66
-
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
3:1
07.03.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
5
Bernhard Tuller (HORN6)
RC Punkte (30.06.2020): 470 ± 66
-
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
0:3
07.03.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
5
Ernst Teng (HORN6)
RC Punkte (30.06.2020): 491 ± 65
-
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
1:3
22.02.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
4
Elias Schwingenschlögl (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 464 ± 80
-
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
0:3
22.02.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
4
Patrick Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 637 ± 69
-
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
3:1
01.02.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
2
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
-
Michael Führer (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2020): 604 ± 63
0:3
01.02.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
2
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
-
Bernhard Schübl (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2020): 805 ± 71
0:3
11.01.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
1
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
-
Christian Frühwirth (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2020): 735 ± 59
2:3
11.01.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
1
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
-
Ludwig Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2020): 1063 ± 86
0:3
14.12.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
9
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
-
Hans Wörtl (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2020): 587 ± 65
3:0
14.12.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
9
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
-
Johann Endler (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2020): 524 ± 66
3:0
09.11.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
6
Karl Schwarzinger jun. (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 1214 ± 96
-
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
3:0
09.11.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
6
Manfred Bauer (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 793 ± 67
-
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
3:0
05.10.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
4
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
-
Lukas Müllner (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 592 ± 70
3:2
05.10.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
4
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
3:1
05.10.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
4
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
-
Patrick Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 637 ± 69
3:1
28.09.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
3
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
-
Michaela Schweighofer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 423 ± 81
3:1
28.09.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
3
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
-
Dominik Frühwirth (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 394 ± 78
3:1
28.09.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
3
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
-
Jürgen Stummer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2020): 505 ± 76
2:3
21.09.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
2
Kurt Kernstock (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2020): 607 ± 67
-
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
0:3
21.09.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
2
Bernhard Schübl (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2020): 805 ± 71
-
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
3:0
21.09.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
2
Hermann Raab (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2020): 679 ± 96
-
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
3:1
31.08.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
1
Christian Frühwirth (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2020): 735 ± 59
-
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
2:3
31.08.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
1
Ludwig Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2020): 1063 ± 86
-
Herbert Koppensteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 634 ± 66
3:0
23.03.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
6
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
-
Dominik Frühwirth (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 198 ± 53
3:0
23.03.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
6
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
-
Markus Höllmüller (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2019): 423 ± 50
3:0
09.03.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
4
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
-
Jonas Weinmann (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 53
3:1
09.03.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
4
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
-
Patrick Fichtinger (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2019): 576 ± 50
0:3
16.02.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
3
Erich Buchinger (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2019): 202 ± 55
-
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
0:3
16.02.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
3
Karl Zach (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2019): 344 ± 53
-
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
1:3
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_Gruppe
Herbert Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
-
Marlene Wenigwieser (LANG)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 44
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_Gruppe
Thomas Raab (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 281 ± 49
-
Herbert Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_Gruppe
Benjamin Hahn (GRDI)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 48
-
Herbert Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_KO
Herbert Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
-
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2019): 1079 ± 42
N
26.01.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
2
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
-
Thomas Raab (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 281 ± 49
3:1
26.01.2019
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
2
2
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
-
Pascal Ryschawy (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 325 ± 47
3:2
10.11.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
7
Paul Eßmeister (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2019): 211 ± 54
-
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
0:3
10.11.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
7
Judith Koller (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2019): 450 ± 52
-
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
1:3
13.10.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
4
Jonas Weinmann (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2019): 403 ± 53
-
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
2:3
13.10.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
4
Patrick Fichtinger (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2019): 576 ± 50
-
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
3:0
13.10.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
4
Christian Frühwirth (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2019): 447 ± 53
-
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
1:3
23.11.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
3
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
-
Andrea Redl (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2019): 271 ± 55
3:0
23.11.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
3
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
-
Karl Zach (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2019): 344 ± 53
3:1
28.09.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
2
Pascal Ryschawy (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 325 ± 47
-
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
3:0
28.09.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
2
Christoph Gailer (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 322 ± 48
-
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
0:3
15.09.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
1
Mariella Faltin (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2019): 218 ± 45
-
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
0:3
15.09.2018
3. Klasse Nord (600 RC-Punkte)
1
1
Kilian Einfalt (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2019): 312 ± 48
-
Herbert Koppensteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 68
2:3
21.01.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
1
Devrim Tokat (HORN7)
RC Punkte (30.06.2017): 709 ± 52
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2017): 461 ± 112
3:0
21.01.2017
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2
1
Hamdija Duric (HORN7)
RC Punkte (30.06.2017): 801 ± 48
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2017): 461 ± 112
3:0
16.04.2016
1. Klasse Nord
2
8
Jan Pomalis (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2016): 585 ± 56
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2016): 491 ± 101
3:1
16.04.2016
1. Klasse Nord
2
8
Markus Löscher (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2016): 928 ± 80
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2016): 491 ± 101
3:0
23.01.2015
1. Klasse Nord
2
2
Martin Stiedl (LANG3)
RC Punkte (30.06.2015): 723 ± 53
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2015): 543 ± 93
3:2
23.01.2015
1. Klasse Nord
2
2
Edmund Anderl (LANG3)
RC Punkte (30.06.2015): 719 ± 54
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2015): 543 ± 93
3:0
01.02.2014
1. Klasse Nord
2
2
Herbert Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 575 ± 75
-
Maia Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 423 ± 64
3:1
01.02.2014
1. Klasse Nord
2
2
Herbert Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 575 ± 75
-
Michael Stellner (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 428 ± 63
3:2
01.02.2014
1. Klasse Nord
2
2
Herbert Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 575 ± 75
-
Benjamin Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 667 ± 52
1:3
27.09.2013
1. Klasse Nord
1
3
David Weichselbaum (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2014): 937 ± 46
-
Herbert Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 575 ± 75
2:3
27.09.2013
1. Klasse Nord
1
3
Dominik Jordan (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2014): 671 ± 50
-
Herbert Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 575 ± 75
3:2
12.10.2013
1. Klasse Nord
1
2
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 905 ± 51
-
Herbert Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 575 ± 75
3:2
12.10.2013
1. Klasse Nord
1
2
Benjamin Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 667 ± 52
-
Herbert Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 575 ± 75
3:2
12.10.2013
1. Klasse Nord
1
2
Johannes Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 51
-
Herbert Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 575 ± 75
3:2
06.04.2013
2. Klasse Nord
2
7
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
-
Lukas Maier (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 419 ± 55
3:0
06.04.2013
2. Klasse Nord
2
7
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
-
Lukas Müllner (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 324 ± 59
3:0
16.03.2013
2. Klasse Nord
2
6
Günter Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 526 ± 48
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
1:3
16.03.2013
2. Klasse Nord
2
6
Martin Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 49
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
0:3
16.03.2013
2. Klasse Nord
2
6
Christoph Huber (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 451 ± 53
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
2:3
09.03.2013
2. Klasse Nord
2
5
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
-
Daniel Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 391 ± 52
3:1
09.03.2013
2. Klasse Nord
2
5
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
-
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 469 ± 50
1:3
09.03.2013
2. Klasse Nord
2
5
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
-
Fabian Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 360 ± 52
3:1
02.03.2013
2. Klasse Nord
2
4
Maia Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 384 ± 48
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
0:3
02.03.2013
2. Klasse Nord
2
4
Johannes Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 952 ± 49
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
3:0
02.03.2013
2. Klasse Nord
2
4
Benjamin Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 601 ± 46
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
1:3
16.02.2013
2. Klasse Nord
2
2
David Weiss (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 331 ± 55
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
0:3
16.02.2013
2. Klasse Nord
2
2
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
3:2
02.01.2013
2. Klasse Nord
2
1
Safak Tokat (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 351 ± 52
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
0:3
02.01.2013
2. Klasse Nord
2
1
Jonas Weissinger (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 349 ± 64
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
0:3
10.11.2012
2. Klasse Nord
1
7
Fabian Fritz (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 819 ± 41
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
3:0
10.11.2012
2. Klasse Nord
1
7
Thorsten Böhm (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 237 ± 77
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
0:3
10.11.2012
2. Klasse Nord
1
7
Lukas Müllner (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 324 ± 59
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
0:3
28.10.2012
2. Klasse Nord
1
6
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
-
Martin Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 49
3:1
28.10.2012
2. Klasse Nord
1
6
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
-
Günter Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 526 ± 48
3:2
28.10.2012
2. Klasse Nord
1
6
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
-
Christoph Huber (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 451 ± 53
3:0
20.10.2012
2. Klasse Nord
1
5
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 469 ± 50
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
0:3
20.10.2012
2. Klasse Nord
1
5
Daniel Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 391 ± 52
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
3:0
20.10.2012
2. Klasse Nord
1
5
Fabian Ambros (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 61
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
0:3
13.10.2012
2. Klasse Nord
1
4
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
-
Johannes Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 952 ± 49
0:3
13.10.2012
2. Klasse Nord
1
4
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
-
Benjamin Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 601 ± 46
3:2
13.10.2012
2. Klasse Nord
1
4
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
-
Christoph Becherer (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 400 ± 47
3:0
06.10.2012
2. Klasse Nord
1
3
David Weichselbaum (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2013): 707 ± 62
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
3:1
06.10.2012
2. Klasse Nord
1
3
Dominik Jordan (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2013): 574 ± 57
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
1:3
06.10.2012
2. Klasse Nord
1
3
Sebastian Steininger (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2013): 445 ± 55
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
0:3
29.09.2012
2. Klasse Nord
1
2
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
2:3
29.09.2012
2. Klasse Nord
1
2
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 418 ± 49
3:0
29.09.2012
2. Klasse Nord
1
2
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
-
David Weiss (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 331 ± 55
3:0
15.09.2012
2. Klasse Nord
1
1
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
-
Max Kubitschka (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 391 ± 72
3:1
15.09.2012
2. Klasse Nord
1
1
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
-
Marco Popp (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 689 ± 48
0:3
24.10.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
6
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2021): 574 ± 89
-
Jan Pomalis (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2021): 759 ± 106
1:3
24.10.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
6
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2021): 574 ± 89
-
Thomas Prager (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2021): 1037 ± 81
0:3
24.10.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
6
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2021): 574 ± 89
-
Gerhard Streicher (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2021): 762 ± 82
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung