XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BKLR
DSFE
SGLV
VÖLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter13
Klasse
Unter 13
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
Mannschaft
BKLR1
DSFE1
SGLV1
VÖLK1
VÖLK2
VÖLK3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Christoph Fister
(
RC-Graph
), 76 Spiele, 22 Siege, 54 Niederlagen, Siegerquote: 28,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Ost (2021/2022)
KTTV Nachwuchs Sichtung U13 und U11 (2021/2022)
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier (2021/2022)
Unter 13 (2021/2022)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2021/2022)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Arrich Patrick
Braun Max
Bäcker Oskar
Chen Kevin
Cujes Erwin
Gancs Ollie
Haberz Markus
Haunschmid Melanie
Hobel Gottfried
Hobel Michael
Jöchlinger Maximilian
Kaiser Jürgen Arnold
Koffu Leon
Kopeinig Valentin
Kreuzer Mario
Krop Johanna
Köfer Franz
Liendl Johannes
Liesnig Klaus
Lindl Robert
Maicher Karl
Matveev Viktor
Mayr-Toll Valentin
Micheu Jakob
Osina Simon
Pasterk Konstantin
Preßlauer Martin
Rautz Johannes
Ropp Marcel
Spanschel Jonas
Spitzer Samuel
Steinbauer Christian
Strauss Nevio
Strohschein Leo
Tamegger Michael
Tang Allan
Theuermann Benjamin
Theuermann Maximilian
Thier Elias
Unterweger Raphael
Valentin Winfried
Vallant Miriam
Voith Tobias
Widnig Leon
Wucherer Svea
Wutte Lukas
Zagler Ernst
Zakarias Zsolt
Zhong Bill
Zlattinger Lukas
Zlattinger-Wallner Erik
Spieler aller Vereine
ANNA
BKLR
DSVE
GALZ
KAC
KIRB
KÖTT
LEPE
MAR
MARK
PAUL
SALZ
SGHW
SGLV
SITT
VELD
VÖLK
alle
S
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Benjamin Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 270 ± 58
-
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
S
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Maximilian Jöchlinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2022): 552 ± 62
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Max Braun (SALZ)
RC Punkte (30.06.2022): 327 ± 43
-
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Valentin Mayr-Toll (KIRB)
RC Punkte (30.06.2022): 625 ± 50
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Nevio Strauss (ANNA)
RC Punkte (30.06.2022): 369 ± 49
-
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Oskar Bäcker (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 470 ± 56
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Maximilian Theuermann (MAR)
RC Punkte (30.06.2022): 467 ± 54
N
26.06.2022
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Raphael Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 354 ± 45
-
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
S
13.05.2022
3. Klasse Ost
2
11
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Michael Tamegger (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 698 ± 57
1:3
13.05.2022
3. Klasse Ost
2
11
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Gottfried Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 727 ± 51
0:3
13.05.2022
3. Klasse Ost
2
11
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 907 ± 51
0:3
04.05.2022
3. Klasse Ost
2
10
Tobias Voith (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 416 ± 64
-
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
0:3
04.05.2022
3. Klasse Ost
2
10
Lukas Wutte (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 409 ± 68
-
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
0:3
04.05.2022
3. Klasse Ost
2
10
Johannes Rautz (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 479 ± 63
-
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
1:3
29.04.2022
3. Klasse Ost
2
9
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Elias Thier (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 54
2:3
29.04.2022
3. Klasse Ost
2
9
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Simon Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
0:3
22.04.2022
3. Klasse Ost
2
8
Johanna Krop (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 571 ± 41
-
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
22.04.2022
3. Klasse Ost
2
8
Jakob Micheu (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 778 ± 66
-
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
22.04.2022
3. Klasse Ost
2
8
Klaus Liesnig (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 855 ± 58
-
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
08.04.2022
3. Klasse Ost
2
7
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Mario Kreuzer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 767 ± 51
1:3
08.04.2022
3. Klasse Ost
2
7
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Christian Steinbauer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 57
0:3
08.04.2022
3. Klasse Ost
2
7
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Jürgen Arnold Kaiser (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 53
0:3
02.04.2022
Unter 13
2
5
C:
Svea Wucherer (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 360 ± 58
-
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:1
02.04.2022
Unter 13
2
4
C:
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
0:3
02.04.2022
Unter 13
2
1
C:
Marcel Ropp (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1448 ± 40
-
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
02.04.2022
Unter 13
2
2
C:
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Samuel Spitzer (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2022): 1273 ± 35
0:3
02.04.2022
Unter 13
2
3
C:
Patrick Arrich (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 254 ± 46
-
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
0:3
02.04.2022
Unter 13
2
5
B:
Konstantin Pasterk (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 235 ± 60
-
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
0:3
02.04.2022
Unter 13
2
1
B:
Leo Strohschein (BKLR1)
RC Punkte (30.06.2022): 737 ± 45
-
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
02.04.2022
Unter 13
2
3
B:
Viktor Matveev (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 119 ± 65
-
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
0:3
02.04.2022
Unter 13
2
2
A:
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Valentin Kopeinig (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2022): 302 ± 61
3:0
02.04.2022
Unter 13
2
4
A:
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Raphael Unterweger (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 354 ± 45
3:0
28.04.2022
3. Klasse Ost
2
6
Martin Preßlauer (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 869 ± 76
-
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:1
28.04.2022
3. Klasse Ost
2
6
Miriam Vallant (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 1025 ± 66
-
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
28.04.2022
3. Klasse Ost
2
6
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
25.03.2022
3. Klasse Ost
2
5
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Winfried Valentin (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 908 ± 52
0:3
25.03.2022
3. Klasse Ost
2
5
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Karl Maicher (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 737 ± 52
0:3
25.03.2022
3. Klasse Ost
2
5
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Zsolt Zakarias (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 56
0:3
04.03.2022
3. Klasse Ost
2
2
Johannes Liendl (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 887 ± 62
-
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
04.03.2022
3. Klasse Ost
2
2
Robert Lindl (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 690 ± 52
-
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:1
04.03.2022
3. Klasse Ost
2
2
Franz Köfer (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 818 ± 52
-
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 3
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2022): 219 ± 42
3:1
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 3
Allan Tang (KAC)
RC Punkte (30.06.2022): 437 ± 58
-
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:2
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 3
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Leo Strohschein (BKLR)
RC Punkte (30.06.2022): 737 ± 45
3:2
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 3
Erik Zlattinger-Wallner (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 607 ± 40
-
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 3
Leon Koffu (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 449 ± 55
-
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:2
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 3
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Melanie Haunschmid (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 589 ± 65
0:3
26.02.2022
KTTV Nachwuchs-Leistungsturnier
LG 3
Elias Thier (LEPE)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 54
-
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:2
22.01.2022
Unter 13
1
2
C:
Valentin Kopeinig (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2022): 302 ± 61
-
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
0:3
22.01.2022
Unter 13
1
3
C:
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Ollie Gancs (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 310 ± 55
3:1
22.01.2022
Unter 13
1
4
C:
Kevin Chen (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
22.01.2022
Unter 13
1
5
C:
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Svea Wucherer (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 360 ± 58
3:2
22.01.2022
Unter 13
1
4
B:
Erik Zlattinger-Wallner (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 607 ± 40
-
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
22.01.2022
Unter 13
1
2
B:
Leon Koffu (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2022): 449 ± 55
-
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:2
22.01.2022
Unter 13
1
5
A:
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Konstantin Pasterk (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 235 ± 60
2:3
22.01.2022
Unter 13
1
3
A:
Christoph Fister (DSFE1)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Viktor Matveev (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2022): 119 ± 65
3:0
17.12.2021
3. Klasse Ost
1
11
Gottfried Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 727 ± 51
-
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
17.12.2021
3. Klasse Ost
1
11
Markus Haberz (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 707 ± 56
-
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
17.12.2021
3. Klasse Ost
1
11
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 907 ± 51
-
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
10.12.2021
3. Klasse Ost
1
10
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Johannes Rautz (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 479 ± 63
2:3
10.12.2021
3. Klasse Ost
1
10
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Tobias Voith (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 416 ± 64
1:3
10.12.2021
3. Klasse Ost
1
10
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Lukas Wutte (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 409 ± 68
3:2
26.11.2021
3. Klasse Ost
1
8
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Klaus Liesnig (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 855 ± 58
0:3
26.11.2021
3. Klasse Ost
1
8
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Johanna Krop (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 571 ± 41
2:3
26.11.2021
3. Klasse Ost
1
8
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Erwin Cujes (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 406 ± 62
3:0
29.11.2021
3. Klasse Ost
1
6
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Miriam Vallant (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 1025 ± 66
0:3
29.11.2021
3. Klasse Ost
1
6
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
29.11.2021
3. Klasse Ost
1
6
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Martin Preßlauer (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 869 ± 76
0:3
09.10.2021
KTTV Nachwuchs Sichtung U13 und U11
Sichtung U13
Valentin Kopeinig (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 302 ± 61
-
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:2
09.10.2021
KTTV Nachwuchs Sichtung U13 und U11
Sichtung U13
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Leon Widnig (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 206 ± 82
3:0
09.10.2021
KTTV Nachwuchs Sichtung U13 und U11
Sichtung U13
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Svea Wucherer ()
RC Punkte (30.06.2022): 360 ± 58
3:2
09.10.2021
KTTV Nachwuchs Sichtung U13 und U11
Sichtung U13
Leon Koffu (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 449 ± 55
-
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
09.10.2021
KTTV Nachwuchs Sichtung U13 und U11
Sichtung U13
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Konstantin Pasterk (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 235 ± 60
2:3
09.10.2021
KTTV Nachwuchs Sichtung U13 und U11
Sichtung U13
Lukas Zlattinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 105 ± 94
-
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
0:3
09.10.2021
KTTV Nachwuchs Sichtung U13 und U11
Sichtung U13
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Bill Zhong (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 53 ± 86
3:1
09.10.2021
KTTV Nachwuchs Sichtung U13 und U11
Sichtung U13
Allan Tang (KAC)
RC Punkte (30.06.2022): 437 ± 58
-
Christoph Fister (DSFE)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung