XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIBA
GAMI
GOTS
HAUS
RAND
REIN
SGAM
SGUR
SGYB
WIES
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1450 RC-Punkte)
1. Klasse (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (850 RC-Punkte)
3. Klasse B (850 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BIBA1
GAMI3
GOTS3
HAUS4
RAND4
REIN3
SGAM5
SGUR9
SGYB5
WIES3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Josef Ecker
(
RC-Graph
), 44 Spiele, 26 Siege, 18 Niederlagen, Siegerquote: 59,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse West B (850 RC-Punkte) (2019/2020)
NÖTTV Voralpen-Open 2019 (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aigner Andreas
Bauer Helfried
Berger Thomas
Bierbaumer Karl
Blauensteiner Manfred
Daurer Franz
Grubmüller Nicolas
Gspörer Mario
Haslauer Matthias
Kaindl Niklas
Kaindl Tobias
Korak Lorenz
Kreutzer Gerald
Kreutzer Martin
Leitner Fritz
Loibl Peter
Maierhofer Kilian
Mayr Alois
Mayrhofer Harald
Moser Martin
Mühlberger Mario
Mühlhofer Alexander
Neudorfer Michael
Prüller Michael
Prüller Simon
Rechberger Clemens
Richtasch Martin
Riegler Harald
Scharner Alfred
Sieber Luca
Staindl Roland
Teufel Manfred
Thaller Stefan
Tüchler Jan
Türscherl Anja
Wagner Manfred
Spieler aller Vereine
BIBA
GAMI
GOTS
HAHO
OBER
RAND
REIN
SGAM
SGUR
SGYB
STPA
UNWE
WAIY
WIES
alle
S
N
12.03.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
5
VII:
Gerald Kreutzer (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2020): 598 ± 77
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
0:3
12.03.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
5
V:
Thomas Berger (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2020): 467 ± 107
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
0:3
12.03.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
5
III:
Martin Kreutzer (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2020): 574 ± 70
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
0:3
11.02.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
4
VII:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Andreas Aigner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1271 ± 93
1:3
11.02.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
4
IV:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Manfred Wagner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2020): 888 ± 68
1:3
11.02.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
4
II:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Fritz Leitner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2020): 448 ± 94
3:1
03.02.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
3
VII:
Mario Gspörer (SGYB5)
RC Punkte (30.06.2020): 563 ± 72
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
0:3
03.02.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
3
V:
Simon Prüller (SGYB5)
RC Punkte (30.06.2020): 651 ± 104
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
0:3
03.02.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
3
III:
Michael Prüller (SGYB5)
RC Punkte (30.06.2020): 1065 ± 76
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
3:0
21.01.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
2
V:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Manfred Blauensteiner (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2020): 903 ± 85
3:1
21.01.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
2
I:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Stefan Thaller (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2020): 855 ± 67
1:3
10.01.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
1
V:
Matthias Haslauer (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 1314 ± 149
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
3:0
10.01.2020
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
2
1
III:
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
3:1
04.12.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
9
VII:
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2020): 660 ± 65
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
0:3
04.12.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
9
V:
Clemens Rechberger (REIN3)
RC Punkte (30.06.2020): 664 ± 73
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
0:3
04.12.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
9
III:
Franz Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2020): 720 ± 74
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
1:3
24.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
8
V:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Peter Loibl (RAND4)
RC Punkte (30.06.2020): 540 ± 70
3:1
24.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
8
I:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Harald Riegler (RAND4)
RC Punkte (30.06.2020): 416 ± 101
3:0
18.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
7
VII:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Martin Moser (WIES3)
RC Punkte (30.06.2020): 699 ± 70
3:2
18.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
7
IV:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Nicolas Grubmüller (WIES3)
RC Punkte (30.06.2020): 304 ± 179
3:0
18.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
7
II:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Luca Sieber (WIES3)
RC Punkte (30.06.2020): 233 ± 142
3:0
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb C - bis 1150 RC
Josef Ecker (HAUS)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Alexander Mühlhofer (UNWE)
RC Punkte (30.06.2020): 1229 ± 70
N
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb B - bis 900 RC
Niklas Kaindl (STPA)
RC Punkte (30.06.2020): 887 ± 67
-
Josef Ecker (HAUS)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
N
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb C - bis 1150 RC
Josef Ecker (HAUS)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Alfred Scharner (OBER)
RC Punkte (30.06.2020): 1071 ± 62
S
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb C - bis 1150 RC
Helfried Bauer (STPA)
RC Punkte (30.06.2020): 731 ± 67
-
Josef Ecker (HAUS)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
S
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb C - bis 1150 RC
Kilian Maierhofer (WAIY)
RC Punkte (30.06.2020): 649 ± 62
-
Josef Ecker (HAUS)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
S
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb B - bis 900 RC
Josef Ecker (HAUS)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Mario Mühlberger (HAHO)
RC Punkte (30.06.2020): 645 ± 91
S
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb B - bis 900 RC
Josef Ecker (HAUS)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Tobias Kaindl (STPA)
RC Punkte (30.06.2020): 578 ± 64
S
20.10.2019
NÖTTV Voralpen-Open 2019
Bewerb B - bis 900 RC
Harald Mayrhofer (STPA)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 69
-
Josef Ecker (HAUS)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
S
28.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
6
V:
Karl Bierbaumer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2020): 855 ± 71
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
3:1
28.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
6
III:
Anja Türscherl (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2020): 1124 ± 83
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
3:0
08.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
VII:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Martin Richtasch (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2020): 969 ± 85
0:3
08.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
IV:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Gerald Kreutzer (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2020): 598 ± 77
3:0
08.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
5
II:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Martin Kreutzer (GAMI3)
RC Punkte (30.06.2020): 574 ± 70
3:0
07.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
4
V:
Michael Neudorfer (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2020): 689 ± 70
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
0:3
07.10.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
4
III:
Manfred Wagner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2020): 888 ± 68
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
3:1
26.09.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
3
VII:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Michael Prüller (SGYB5)
RC Punkte (30.06.2020): 1065 ± 76
0:3
26.09.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
3
IV:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Alois Mayr (SGYB5)
RC Punkte (30.06.2020): 1091 ± 78
0:3
26.09.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
3
II:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Mario Gspörer (SGYB5)
RC Punkte (30.06.2020): 563 ± 72
3:0
19.09.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
2
V:
Roland Staindl (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2020): 764 ± 67
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
3:2
19.09.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
2
III:
Stefan Thaller (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2020): 855 ± 67
-
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
3:0
05.09.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
1
VII:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Matthias Haslauer (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 1314 ± 149
0:3
05.09.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
1
IV:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Lorenz Korak (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
2:3
05.09.2019
3. Klasse West B (850 RC-Punkte)
1
1
II:
Josef Ecker (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 67
-
Jan Tüchler (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2020): 562 ± 68
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung