XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KIRB
KUST
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Österreichischer Tischtennis-Cup
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
1. Damen-Bundesliga Platz 5-8
1. Damen-Bundesliga Qualifikaion
1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
1. Herren-Bundesliga Platz 5-8
2. Herren-Bundesliga Platz 1-24
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 1-2
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 3-4
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Platz 5-6
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde A
2. Herren-Bundesliga Qualifikation Vorrunde B
Challenge Damen-Bundesliga Finale
Runde
Finalrunde
Mannschaft
KIRB1
KUST1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Elena Genser
(
RC-Graph
), 209 Spiele, 112 Siege, 97 Niederlagen, Siegerquote: 53,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Damen-Bundesliga Qualifikaion (2018/2019)
2. Damen-Bundesliga (2018/2019)
Damen Klasse (2018/2019)
Landesliga C Grunddurchgang (2018/2019)
Landesliga Play-Off C/D (2018/2019)
TEM 2019 Allg. Klasse und Junioren (2018/2019)
TTTV 2019 TEM U18 (2018/2019)
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6 (2018/2019)
U18 Herbst Gruppe B (2018/2019)
U18 Herbst Plätze 1 - 6 (2018/2019)
ÖM U18 weiblich Platz 5-7 (2018/2019)
ÖM U18 weiblich Vorrunde B (2018/2019)
ÖM U21 weiblich Platz 1-4 (2018/2019)
ÖM U21 weiblich Vorrunde A (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV ÖM U18 2019 (Individualbewerbe) (2018/2019)
ÖTTV ÖM U21 2019 (Individualbewerbe) (2018/2019)
Österreichische Staatsmeisterschaften 2019 (2018/2019)
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Ababei Ana Larisa
An Andy
Balanzo Maria
Baskarad Ivona
Bayer Denis
Bene Györgyi
Budin Matthias
Bugl Jasmin
Carreno Schöfegger Lara
Chen Claudia Ming
Chen Jacky
Chen Sofia Lu
Cordic Iris
Dengg Simon
Dillon Adrian
Djordjevic Natasa
Dür Julia
Egger Manfred
Emminger Kim
Ender Sarah
Erak Milena
Fang Molei
Fichte Peter
Fili Horst
Fragner Marco
Fuchs Sylvia
Gleirscher Simon
Gropper Brigitte
Gruber Martin
Haberstroh Michael
Habesohn Sonita
Hagen Peter
Hahn Andreas
Harasser Thomas
Hartl Lena
Hautz Andreas
Henning Jennifer
Huber Christian
Höfer Sibylle
Höllerich Karin
Janisch Alfred
Jedinger Noah
Jilg-Thaler Sebastian
Kahl Manuel
Kandler David
Kapferer Markus
Katona Eszter Krisztina
Kellermann Sophia
Kettler Nadine
Kindl Fabian
Kinigadner Aaron
Koch Chiara
Koch Sabrina
Kohl-Lörting Leonhard
Kopeinig Denise
Kosich Dragan
Kromp Heiko
Kronsteiner Doris
Kühberger Marlene
Leitner Selina
Linder Marco
Lindner Nikolai
Liu Yuan
Lubi Reinhard
Magerle Daniela
Maier Lena
Mairhofer Nikolaus
Mayrl Dietmar
Monitzer Philipp
Moser Andreas
Moser Sabrina
Möstl Peter
Neuhold Hannelore
Neumayer Anja
Neunteufl Rainer
Niedertscheider Elias
Oppelz Teresa
Palatin Lena
Pallhuber Michael
Palus Herbert
Panholzer Celine
Pasalic Branka
Pedevilla Wolfgang
Pfeffer Anna
Pfurtscheller Lukas
Pototschnig Sabrina
Promberger Lena
Prosen Verena
Pöll Elena
Pühringer David
Regner Larissa Katharina
Reich Samuel
Reiter Romy Josefa
Riffel Jessica
Ritsch Stefan
Roth Dietmar
Rumetshofer Gerhard
Rupprechter Peter
Rösner Verena
Sallamaci Sibel
Salzburger Nicola
Sarofem Juliana
Sauer Rosa
Schlechter Fabian
Schmelzer Bernhard
Schmidt Thomas
Schnaller Jürgen
Schröck Lucas
Schuster Jonah
Schuster Sophie
Schwarz Alexander
Schätzer Claudia
Schätzer Evelyn
Schöbel Marie
Spehar Jessica
Sponring Martin
Stefanovic Ljubomir
Steinbacher Claudia
Steiner Thomas
Steirer Carina
Storer Lisa
Suppnig Julia
Szabadi Agnes
Toplek Ema
Tschugg Hermann
Ungerhofer Nicole
Unterrainer Lea
Unterweger Renate
Vizinova Dominika
Vlajic Justin
Weber Thomas
Welkhammer Melanie
Windisch Daniel
Windisch Moritz
Zaggl Hans
Spieler aller Vereine
ALAK
BEBU
DOB
EBEN
FROB
FULP
GREI
GURN
HAGE
HALS
HOER
INNS
JENB
JOHN
KAPF
KIJO
KIRB
KRAM
KRMÜ
KUCH
KUST
LSV
LUST
MATT
MILS
NEUD
NFS
NÖTTV
OBERP
OSSI
OTGU
OÖTTV
PAUL
POLI
POS
RIED
RUM
SALZ
SCHZ
SGAM
SGBB
SGML
SGSTO
SGÜDB
STRW
STTTV
STTV
SVGT
SVSW
TFES
USTO
VORD
VTTV
WAIZ
WATT
WOHO
WTTV
alle
S
N
09.06.2019
ÖTTV ÖM U21 2019 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Selina Leitner (KUCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1467 ± 39
N
09.06.2019
ÖTTV ÖM U21 2019 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Lena Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2019): 1514 ± 45
N
09.06.2019
ÖTTV ÖM U21 2019 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Claudia Ming Chen (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 1372 ± 38
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
S
09.06.2019
ÖTTV ÖM U21 2019 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Rosa Sauer (KAPF)
RC Punkte (30.06.2019): 1404 ± 37
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
S
08.06.2019
ÖM U21 weiblich Platz 1-4
1
1
Sofia Lu Chen (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1535 ± 34
-
Elena Genser (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
08.06.2019
ÖM U21 weiblich Platz 1-4
1
2
Elena Genser (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Sophie Schuster (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1446 ± 43
0:3
07.06.2019
ÖM U21 weiblich Vorrunde A
1
1
Elena Genser (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Lena Promberger (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1514 ± 45
0:3
07.06.2019
ÖM U21 weiblich Vorrunde A
1
2
Claudia Ming Chen (NÖTTV2)
RC Punkte (30.06.2019): 1372 ± 38
-
Elena Genser (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
2:3
07.06.2019
ÖM U21 weiblich Vorrunde A
1
1
Elena Genser (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Sophia Kellermann (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1626 ± 45
0:3
07.06.2019
ÖM U21 weiblich Vorrunde A
1
2
Jessica Spehar (NÖTTV2)
RC Punkte (30.06.2019): 1480 ± 38
-
Elena Genser (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:2
02.06.2019
ÖTTV ÖM U18 2019 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Sofia Lu Chen (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 1535 ± 34
N
02.06.2019
ÖTTV ÖM U18 2019 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Marlene Kühberger (GREI)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 39
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
S
02.06.2019
ÖTTV ÖM U18 2019 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Rosa Sauer (KAPF)
RC Punkte (30.06.2019): 1404 ± 37
N
02.06.2019
ÖTTV ÖM U18 2019 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Julia Dür (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 681 ± 34
S
01.06.2019
ÖM U18 weiblich Platz 5-7
1
2
Rosa Sauer (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1404 ± 37
-
Elena Genser (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
01.06.2019
ÖM U18 weiblich Platz 5-7
1
2
Chiara Koch (STTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1079 ± 67
-
Elena Genser (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
31.05.2019
ÖM U18 weiblich Platz 5-7
1
1
Elena Genser (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Sibel Sallamaci (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1318 ± 39
1:3
31.05.2019
ÖM U18 weiblich Vorrunde B
1
3
Selina Leitner (STTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1467 ± 39
-
Elena Genser (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
31.05.2019
ÖM U18 weiblich Vorrunde B
1
3
Julia Dür (STTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 681 ± 34
-
Elena Genser (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
31.05.2019
ÖM U18 weiblich Vorrunde B
1
2
Elena Genser (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Romy Josefa Reiter (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1346 ± 36
1:3
31.05.2019
ÖM U18 weiblich Vorrunde B
1
1
Elena Genser (TTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Sibel Sallamaci (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2019): 1318 ± 39
1:3
26.05.2019
1. Damen-Bundesliga Qualifikaion
1
1
6:
Nicole Ungerhofer (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 567 ± 41
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:1
26.05.2019
1. Damen-Bundesliga Qualifikaion
1
1
1:
Györgyi Bene (KUST1)
RC Punkte (30.06.2019): 1726 ± 51
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:1
25.05.2019
2. Damen-Bundesliga
2
11
Verena Prosen (POS1)
RC Punkte (30.06.2019): 844 ± 63
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
25.05.2019
2. Damen-Bundesliga
2
10
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Melanie Welkhammer (SGÜDB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1566 ± 50
0:3
25.05.2019
2. Damen-Bundesliga
2
11
Ema Toplek (POS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1519 ± 45
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:1
25.05.2019
2. Damen-Bundesliga
2
10
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Lisa Storer (SGÜDB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1664 ± 43
0:3
25.05.2019
2. Damen-Bundesliga
2
11
Eszter Krisztina Katona (POS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1442 ± 45
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:2
25.05.2019
2. Damen-Bundesliga
2
10
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Ivona Baskarad (SGÜDB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1676 ± 40
0:3
19.05.2019
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
5
Fabian Schlechter (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 581 ± 36
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
19.05.2019
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
5
Moritz Windisch (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 292 ± 43
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
19.05.2019
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
5
Lucas Schröck (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 853 ± 42
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
18.05.2019
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
1
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Adrian Dillon (INNS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1929 ± 37
1:3
18.05.2019
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
2
Sebastian Jilg-Thaler (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1384 ± 36
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
18.05.2019
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
3
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Samuel Reich (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 375 ± 36
3:0
18.05.2019
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
1
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Jonah Schuster (INNS1)
RC Punkte (30.06.2019): 577 ± 46
3:0
18.05.2019
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
2
Leonhard Kohl-Lörting (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 868 ± 36
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
18.05.2019
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
1
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
David Pühringer (INNS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1054 ± 35
3:2
18.05.2019
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
2
Noah Jedinger (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 991 ± 38
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
18.05.2019
U18 Frühjahr Plätze 1 - 6
1
3
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Matthias Budin (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 844 ± 36
3:2
04.05.2019
Damen Klasse
2
1
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Teresa Oppelz (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1586 ± 37
1:3
04.05.2019
Damen Klasse
2
5
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Sibylle Höfer (INNS1)
RC Punkte (30.06.2019): 833 ± 46
3:1
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Lena Maier (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 36
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
N
17.04.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
11
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Peter Möstl (TFES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1038 ± 45
3:0
17.04.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
11
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Lukas Pfurtscheller (TFES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1312 ± 46
0:3
17.04.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
11
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Wolfgang Pedevilla (TFES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1186 ± 42
2:3
07.04.2019
2. Damen-Bundesliga
2
9
Hannelore Neuhold (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 40
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
07.04.2019
2. Damen-Bundesliga
2
9
Dominika Vizinova (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2019): 1554 ± 39
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
07.04.2019
2. Damen-Bundesliga
2
9
Nadine Kettler (OTGU1)
RC Punkte (30.06.2019): 1410 ± 34
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:2
12.04.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
10
Alfred Janisch (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1329 ± 48
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
12.04.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
10
Hans Zaggl (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1155 ± 44
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
1:3
06.04.2019
2. Damen-Bundesliga
2
7
Julia Suppnig (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1386 ± 37
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
06.04.2019
2. Damen-Bundesliga
2
8
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Milena Erak (SGML1)
RC Punkte (30.06.2019): 1357 ± 35
1:3
06.04.2019
2. Damen-Bundesliga
2
7
Branka Pasalic (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1457 ± 50
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
06.04.2019
2. Damen-Bundesliga
2
8
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Anna Pfeffer (SGML1)
RC Punkte (30.06.2019): 1434 ± 36
0:3
06.04.2019
2. Damen-Bundesliga
2
8
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Brigitte Gropper (SGML1)
RC Punkte (30.06.2019): 1567 ± 39
0:3
06.04.2019
2. Damen-Bundesliga
2
7
Larissa Katharina Regner (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1207 ± 36
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:2
03.04.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
9
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Reinhard Lubi (WATT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1316 ± 47
3:2
03.04.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
9
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Gerhard Rumetshofer (WATT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1168 ± 44
3:0
26.03.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
8
Hermann Tschugg (MILS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1239 ± 43
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
1:3
26.03.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
8
Rainer Neunteufl (MILS2)
RC Punkte (30.06.2019): 931 ± 43
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
26.03.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
8
Jürgen Schnaller (MILS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1196 ± 44
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
2:3
24.03.2019
TTTV 2019 TEM U18
Einzel weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Marie Schöbel (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 101
3:0
24.03.2019
TTTV 2019 TEM U18
Einzel weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Nicole Ungerhofer (KUST)
RC Punkte (30.06.2019): 567 ± 41
3:0
24.03.2019
TTTV 2019 TEM U18
Einzel weiblich
Sabrina Moser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 262 ± 45
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
24.03.2019
TTTV 2019 TEM U18
Einzel weiblich
Nicola Salzburger (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 450 ± 37
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
1:3
24.03.2019
TTTV 2019 TEM U18
Einzel weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Lea Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 444 ± 62
3:1
17.03.2019
2. Damen-Bundesliga
2
6
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Lena Hartl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1177 ± 58
3:0
17.03.2019
2. Damen-Bundesliga
2
6
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Sylvia Fuchs (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1313 ± 40
2:3
17.03.2019
2. Damen-Bundesliga
2
6
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Claudia Steinbacher (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1561 ± 39
0:3
18.03.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
7
Thomas Harasser (WATT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1094 ± 43
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
2:3
18.03.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
7
Dietmar Mayrl (WATT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1090 ± 56
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
18.03.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
7
Andy An (WATT2)
RC Punkte (30.06.2019): 627 ± 51
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
16.03.2019
2. Damen-Bundesliga
2
5
Ana Larisa Ababei (FROB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1784 ± 54
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
16.03.2019
2. Damen-Bundesliga
2
5
Marlene Kühberger (FROB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 39
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
2:3
16.03.2019
2. Damen-Bundesliga
2
4
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Karin Höllerich (KRMÜ1)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 93
3:0
16.03.2019
2. Damen-Bundesliga
2
5
Romy Josefa Reiter (FROB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1346 ± 36
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
2:3
16.03.2019
2. Damen-Bundesliga
2
4
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Verena Rösner (KRMÜ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 38
3:0
06.03.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
5
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Michael Haberstroh (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1343 ± 48
0:3
06.03.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
5
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Herbert Palus (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1139 ± 44
3:0
06.03.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
5
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Andreas Hautz (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1176 ± 44
2:3
03.03.2019
Österreichische Staatsmeisterschaften 2019
Damen-Einzel
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1480 ± 38
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
N
03.03.2019
Österreichische Staatsmeisterschaften 2019
Damen-Einzel
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Evelyn Schätzer (OSSI)
RC Punkte (30.06.2019): 1455 ± 40
N
27.02.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
4
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Christian Huber (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 46
3:0
27.02.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
4
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Heiko Kromp (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1070 ± 45
3:2
20.02.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
3
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Peter Rupprechter (JENB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1140 ± 44
3:1
20.02.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
3
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Dragan Kosich (JENB2)
RC Punkte (30.06.2019): 967 ± 64
3:0
20.02.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
3
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Marco Fragner (JENB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1354 ± 52
0:3
16.02.2019
TEM 2019 Allg. Klasse und Junioren
Damen / Junioren Einzel
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Teresa Oppelz (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1586 ± 37
2:3
16.02.2019
TEM 2019 Allg. Klasse und Junioren
Damen / Junioren Einzel
Lea Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 444 ± 62
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
08.02.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
2
Stefan Ritsch (SVGT4)
RC Punkte (30.06.2019): 1165 ± 44
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
1:3
08.02.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
2
Thomas Schmidt (SVGT4)
RC Punkte (30.06.2019): 1081 ± 53
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
08.02.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
2
Ljubomir Stefanovic (SVGT4)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 55
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
27.01.2019
2. Damen-Bundesliga
2
3
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Elena Pöll (VORD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1297 ± 34
3:0
27.01.2019
2. Damen-Bundesliga
2
3
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Natasa Djordjevic (VORD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1353 ± 35
1:3
27.01.2019
2. Damen-Bundesliga
2
3
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Yuan Liu (VORD1)
RC Punkte (30.06.2019): 2187 ± 58
0:3
30.01.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
1
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Markus Kapferer (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2019): 1215 ± 42
3:1
30.01.2019
Landesliga Play-Off C/D
1
1
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Martin Gruber (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2019): 1003 ± 46
3:0
26.01.2019
2. Damen-Bundesliga
2
1
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Molei Fang (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1556 ± 33
0:3
26.01.2019
2. Damen-Bundesliga
2
2
Daniela Magerle (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1449 ± 44
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:1
26.01.2019
2. Damen-Bundesliga
2
1
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Sofia Lu Chen (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1535 ± 34
1:3
26.01.2019
2. Damen-Bundesliga
2
2
Agnes Szabadi (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1324 ± 47
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
1:3
26.01.2019
2. Damen-Bundesliga
2
1
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Claudia Ming Chen (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1372 ± 38
2:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Nadine Kettler (NFS)
RC Punkte (30.06.2019): 1410 ± 34
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Sibel Sallamaci (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 1318 ± 39
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Jessica Riffel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1073 ± 45
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Kim Emminger (MATT)
RC Punkte (30.06.2019): 729 ± 66
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Romy Josefa Reiter (WAIZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1346 ± 36
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
N
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Nadine Kettler (NFS)
RC Punkte (30.06.2019): 1410 ± 34
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Marlene Kühberger (GREI)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 39
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Lena Maier (GURN)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 36
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Sabrina Pototschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2019): 687 ± 42
S
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Jennifer Henning (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 35
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
S
23.10.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
11
Peter Fichte (HALS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1365 ± 41
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:1
23.10.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
11
Dietmar Roth (HALS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1265 ± 45
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
2:3
23.10.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
11
Peter Hagen (HALS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1245 ± 41
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:2
25.11.2018
Damen Klasse
1
5
Maria Balanzo (INNS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1030 ± 48
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
1:3
25.11.2018
Damen Klasse
1
2
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Sabrina Koch (FULP1)
RC Punkte (30.06.2019): 1290 ± 58
1:3
25.11.2018
Damen Klasse
1
2
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Carina Steirer (FULP1)
RC Punkte (30.06.2019): 894 ± 69
3:0
25.11.2018
Damen Klasse
1
5
Sibylle Höfer (INNS1)
RC Punkte (30.06.2019): 833 ± 46
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
1:3
25.11.2018
Damen Klasse
1
1
Teresa Oppelz (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1586 ± 37
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
05.12.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
10
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Philipp Monitzer (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1276 ± 46
3:1
05.12.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
10
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Hans Zaggl (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1155 ± 44
3:2
24.11.2018
2. Damen-Bundesliga
1
11
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Ema Toplek (POS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1519 ± 45
0:3
24.11.2018
2. Damen-Bundesliga
1
10
Lisa Storer (SGÜDB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1664 ± 43
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
24.11.2018
2. Damen-Bundesliga
1
11
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Renate Unterweger (POS1)
RC Punkte (30.06.2019): 908 ± 43
3:2
24.11.2018
2. Damen-Bundesliga
1
10
Ivona Baskarad (SGÜDB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1676 ± 40
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
20.11.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
9
Reinhard Lubi (WATT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1316 ± 47
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
1:3
20.11.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
9
Manfred Egger (WATT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1179 ± 46
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
1:3
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Denise Kopeinig (ALAK)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 48
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Jasmin Bugl (HAGE)
RC Punkte (30.06.2019): 1127 ± 43
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Iris Cordic (BEBU)
RC Punkte (30.06.2019): 669 ± 53
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Sibel Sallamaci (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 1318 ± 39
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Juliana Sarofem (DOB)
RC Punkte (30.06.2019): 1150 ± 34
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Celine Panholzer (RIED)
RC Punkte (30.06.2019): 961 ± 38
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Marlene Kühberger (GREI)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 39
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Sabrina Pototschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2019): 687 ± 42
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
S
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Molei Fang (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 1556 ± 33
N
18.11.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2018/2019
Gruppe 2 weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Lara Carreno Schöfegger (STRW)
RC Punkte (30.06.2019): 537 ± 38
S
14.11.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
8
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Hermann Tschugg (MILS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1239 ± 43
1:3
14.11.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
8
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Jürgen Schnaller (MILS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1196 ± 44
1:3
14.11.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
8
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Thomas Weber (MILS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1265 ± 52
3:2
26.10.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
7
Manuel Kahl (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 1267 ± 46
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
1:3
26.10.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
7
Sebastian Jilg-Thaler (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 1384 ± 36
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
3
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Daniel Windisch (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 716 ± 44
3:0
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
1
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
David Pühringer (INNS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1054 ± 35
3:0
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
4
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
3:1
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
2
Fabian Kindl (FULP1)
RC Punkte (30.06.2019): 1572 ± 37
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:2
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
5
Sebastian Jilg-Thaler (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1384 ± 36
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
2
David Kandler (FULP1)
RC Punkte (30.06.2019): 323 ± 62
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
1
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Simon Dengg (INNS1)
RC Punkte (30.06.2019): 519 ± 52
3:0
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
5
Noah Jedinger (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 991 ± 38
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
3
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1294 ± 43
2:3
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
4
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Matthias Budin (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 844 ± 36
3:0
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
1
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Adrian Dillon (INNS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1929 ± 37
0:3
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
2
Simon Gleirscher (FULP1)
RC Punkte (30.06.2019): 1037 ± 50
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
5
Leonhard Kohl-Lörting (RUM1)
RC Punkte (30.06.2019): 868 ± 36
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
4
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Michael Pallhuber (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 75
3:0
28.10.2018
U18 Herbst Plätze 1 - 6
1
3
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Lucas Schröck (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 853 ± 42
3:1
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
1
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 53
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
1:3
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
4
Fabian Kindl (FULP1)
RC Punkte (30.06.2019): 1572 ± 37
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:2
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
5
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Denis Bayer (JENB1)
RC Punkte (30.06.2019): 993 ± 56
2:3
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
5
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Marco Linder (JENB1)
RC Punkte (30.06.2019): 235 ± 63
3:0
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
4
David Kandler (FULP1)
RC Punkte (30.06.2019): 323 ± 62
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
1
Matthias Budin (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 844 ± 36
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
3
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Jacky Chen (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2019): 544 ± 36
3:0
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
5
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Aaron Kinigadner (JENB1)
RC Punkte (30.06.2019): 390 ± 50
3:1
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
4
Simon Gleirscher (FULP1)
RC Punkte (30.06.2019): 1037 ± 50
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
1
Michael Pallhuber (RUM2)
RC Punkte (30.06.2019): 477 ± 75
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
27.10.2018
U18 Herbst Gruppe B
1
3
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Justin Vlajic (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2019): 449 ± 39
3:0
18.10.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
5
Michael Haberstroh (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1343 ± 48
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
18.10.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
5
Andreas Hautz (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1176 ± 44
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
2:3
18.10.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
5
Herbert Palus (JOHN2)
RC Punkte (30.06.2019): 1139 ± 44
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
07.10.2018
2. Damen-Bundesliga
1
6
Lena Hartl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1177 ± 58
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
07.10.2018
2. Damen-Bundesliga
1
6
Sylvia Fuchs (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1313 ± 40
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:2
07.10.2018
2. Damen-Bundesliga
1
6
Lena Promberger (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1514 ± 45
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
10.10.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
4
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Andreas Hahn (KUST3)
RC Punkte (30.06.2019): 1382 ± 45
1:3
10.10.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
4
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Nikolaus Mairhofer (KUST3)
RC Punkte (30.06.2019): 1090 ± 56
3:1
10.10.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
4
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Andreas Moser (KUST3)
RC Punkte (30.06.2019): 1338 ± 44
3:2
06.10.2018
2. Damen-Bundesliga
1
5
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Romy Josefa Reiter (FROB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1346 ± 36
1:3
06.10.2018
2. Damen-Bundesliga
1
4
Karin Höllerich (KRMÜ1)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 93
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
0:3
06.10.2018
2. Damen-Bundesliga
1
4
Doris Kronsteiner (KRMÜ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1228 ± 43
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
06.10.2018
2. Damen-Bundesliga
1
5
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Marlene Kühberger (FROB3)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 39
2:3
05.10.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
3
Bernhard Schmelzer (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1556 ± 42
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
05.10.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
3
Nikolai Lindner (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1322 ± 45
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
1:3
05.10.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
3
Elias Niedertscheider (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 1294 ± 43
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:1
26.09.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
2
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Ljubomir Stefanovic (SVGT4)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 55
3:1
26.09.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
2
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Stefan Ritsch (SVGT4)
RC Punkte (30.06.2019): 1165 ± 44
1:3
26.09.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
2
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Horst Fili (SVGT4)
RC Punkte (30.06.2019): 1072 ± 62
3:1
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 1 weiblich
Romy Josefa Reiter (WAIZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1346 ± 36
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 1 weiblich
Jessica Spehar (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 1480 ± 38
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 1 weiblich
Lena Palatin (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 1503 ± 37
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 1 weiblich
Lena Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2019): 1514 ± 45
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 1 weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Sofia Lu Chen (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 1535 ± 34
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 1 weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Daniela Magerle (POLI)
RC Punkte (30.06.2019): 1449 ± 44
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 1 weiblich
Sophie Schuster (LSV)
RC Punkte (30.06.2019): 1446 ± 43
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Gruppe 1 weiblich
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Sarah Ender (HOER)
RC Punkte (30.06.2019): 1540 ± 38
N
21.09.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
1
Thomas Steiner (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2019): 1152 ± 49
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
1:3
21.09.2018
Landesliga C Grunddurchgang
1
1
Alexander Schwarz (KRAM2)
RC Punkte (30.06.2019): 1412 ± 44
-
Elena Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:1
09.09.2018
2. Damen-Bundesliga
1
3
Elena Pöll (VORD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1297 ± 34
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
09.09.2018
2. Damen-Bundesliga
1
3
Yuan Liu (VORD1)
RC Punkte (30.06.2019): 2187 ± 58
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
09.09.2018
2. Damen-Bundesliga
1
3
Natasa Djordjevic (VORD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1353 ± 35
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
2:3
08.09.2018
2. Damen-Bundesliga
1
2
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Sonita Habesohn (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1115 ± 39
3:2
08.09.2018
2. Damen-Bundesliga
1
1
Claudia Ming Chen (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1372 ± 38
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
2:3
08.09.2018
2. Damen-Bundesliga
1
1
Molei Fang (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1556 ± 33
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:2
08.09.2018
2. Damen-Bundesliga
1
2
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Anja Neumayer (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1448 ± 74
0:3
01.09.2018
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen
1
2
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Chiara Koch (POS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1079 ± 67
3:0
01.09.2018
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen
1
5
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
-
Elena Pöll (VORD1)
RC Punkte (30.06.2019): 1297 ± 34
3:0
01.09.2018
Österreichischer Tischtennis-Cup Damen
1
3
Claudia Schätzer (OSSI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1388 ± 65
-
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 39
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung