RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
BLUD3 |
18 |
29 |
: |
7 |
100 |
: |
37 |
Flir Emi. / Rein Han. |
10:0 |
Flir Emi. / Florea Seb. |
1:0 |
Bickel Jos. / Schiffer Hub. |
1:0 |
Bickel Jos. / Jussel Hei. |
1:0 |
Jenny Hel. / Sonderegger San. |
1:0 |
Bickel Jos. / Sonderegger San. |
11:3 |
Jussel Hei. / Rein Han. |
3:1 |
Schiffer Hub. / Flir Emi. |
1:1 |
Berchtold Chr. / Jenny Hel. |
0:1 |
Schiffer Hub. / Rein Han. |
0:1 |
|
Florea Sebastian |
1:0 |
Flir Emilio |
12:1 |
Rein Hans |
13:2 |
Bickel Josef |
13:3 |
Sonderegger Sandro |
12:3 |
Jussel Heinz |
4:1 |
Schiffer Hubert |
2:2 |
Jenny Helmut |
1:1 |
Berchtold Christoph |
0:1 |
|
2. |
LUST4 |
18 |
22 |
: |
13 |
76 |
: |
62 |
Hollenstein Mar. / Baur Man. |
3:0 |
Baacke Lar. / Di Centa Mir. |
1:0 |
Wimmer Pet. / Baur Man. |
1:0 |
Di Centa Mir. / Wimmer Pet. |
1:0 |
Baacke Lar. / Baur Man. |
1:0 |
Baacke Lar. / Firment Mic. |
6:2 |
Di Centa Mir. / Weiskopf Gün. |
4:2 |
Firment Mic. / Baur Man. |
2:1 |
Hollenstein Mar. / Weiskopf Gün. |
1:1 |
Weiskopf Gün. / Wimmer Pet. |
1:1 |
Firment Mic. / Weiskopf Gün. |
1:3 |
Di Centa Mir. / Baur Man. |
0:1 |
Firment Mic. / Wimmer Pet. |
0:1 |
Hollenstein Mar. / Wimmer Pet. |
0:1 |
|
Baacke Lars |
8:2 |
Baur Manuela |
7:2 |
Firment Michal |
9:7 |
Di Centa Mirko |
6:3 |
Weiskopf Günter |
7:7 |
Hollenstein Marlies |
4:2 |
Wimmer Peter |
3:3 |
|
3. |
GISI3 |
17 |
21 |
: |
12 |
66 |
: |
50 |
Purtscher And. / Ganahl Ren. |
2:0 |
Gobber Her. / Lackinger Ger. |
1:0 |
Lackinger Ger. / Ganahl Ren. |
10:4 |
Gobber Her. / Purtscher And. |
8:7 |
Gobber Her. / Blenke Eng. |
0:1 |
|
Ganahl Renè |
12:4 |
Lackinger Gerhard |
11:4 |
Purtscher Andreas |
10:7 |
Gobber Hermann |
9:8 |
Blenke Engelbert |
0:1 |
|
4. |
RANK2 |
18 |
16 |
: |
19 |
67 |
: |
72 |
Bader Rob. / Walser Ald. |
1:0 |
Mair Die. / Gertschnig Phi. |
11:6 |
Ludescher Hel. / Walser Ald. |
4:6 |
Walser Ald. / Gertschnig Phi. |
0:1 |
Ludescher Hel. / Ströher Jak. |
0:1 |
Scheidbach Rei. / Walser Ald. |
0:1 |
Ludescher Hel. / Scheidbach Rei. |
0:1 |
Sonderegger Jak. / Prettner Gab. |
0:3 |
|
Bader Robert |
1:0 |
Mair Dietmar |
11:6 |
Gertschnig Philipp |
11:7 |
Walser Aldo |
5:8 |
Ludescher Helmut |
4:8 |
Ströher Jakob |
0:1 |
Scheidbach Reinold |
0:2 |
Sonderegger Jakob |
0:3 |
Prettner Gabriel |
0:3 |
|
5. |
KLAU5 |
18 |
16 |
: |
19 |
65 |
: |
74 |
Laukas Oli. / Müller Sar. |
9:0 |
Schulz Gün. / Laukas Oli. |
1:0 |
Hofbauer Sim. / Ludescher The. |
1:0 |
Laukas Oli. / Hadzic Sam. |
1:0 |
Ludescher The. / Egger Emi. |
2:2 |
Müller Sar. / Ladstätter Mel. |
2:5 |
Müller Sar. / Hofbauer Sim. |
0:1 |
Laukas Oli. / Hofbauer Sim. |
0:1 |
Laukas Oli. / Ladstätter Mel. |
0:1 |
Hadzic Sam. / Ludescher The. |
0:2 |
Hadzic Sam. / Hofbauer Sim. |
0:2 |
Hofbauer Sim. / Egger Emi. |
0:2 |
Ladstätter Mel. / Hofbauer Sim. |
0:3 |
|
Schulz Günther |
1:0 |
Laukas Oliver |
11:2 |
Müller Sarah |
11:6 |
Ludescher Theo |
3:4 |
Egger Emil |
2:4 |
Ladstätter Melina |
2:9 |
Hadzic Samuel |
1:4 |
Hofbauer Simon |
1:9 |
|
6. |
GISI2 |
17 |
16 |
: |
18 |
67 |
: |
68 |
Heinzle Eri. / Filipovic Ale. |
4:0 |
Knapp Kur. / Filipovic Ale. |
1:0 |
Walser Wol. / Lesky Her. |
4:1 |
Filipovic And. / Lesky Her. |
4:8 |
Walser Wol. / Filipovic Ale. |
2:2 |
Filipovic And. / Filipovic Ale. |
1:2 |
Heinzle Eri. / Walser Wol. |
0:1 |
Allgäuer Pet. / Filipovic And. |
0:1 |
Allgäuer Pet. / Filipovic Ale. |
0:1 |
Allgäuer Pet. / Walser Wol. |
0:1 |
Filipovic And. / Knapp Kur. |
0:1 |
|
Filipovic Aleksandar |
8:5 |
Heinzle Erich |
4:1 |
Lesky Heribert |
8:9 |
Walser Wolfgang |
6:5 |
Filipovic Andelko |
5:12 |
Knapp Kurt |
1:1 |
Allgäuer Peter |
0:3 |
|
7. |
BREG4 |
18 |
16 |
: |
20 |
69 |
: |
80 |
Pichler Kar. / Burkhardt Kla. |
1:0 |
Pichler Kar. / Vuksan Ber. |
1:0 |
Pichler Kar. / Hotz Chr. |
7:2 |
Burkhardt Kla. / Hotz Chr. |
4:2 |
Burkhardt Kla. / Becker Tob. |
1:1 |
Pichler Kar. / Becker Tob. |
1:2 |
Burkhardt Kla. / Häusle Sim. |
1:2 |
Vuksan Ber. / Majores Her. |
0:1 |
Vuksan Ber. / Stoffers Lau. |
0:1 |
Häusle Sim. / Stoffers Lau. |
0:1 |
Pichler Kar. / Nölken Rob. |
0:1 |
Becker Tob. / Stoffers Lau. |
0:2 |
Geiger Chr. / Becker Tob. |
0:2 |
Häusle Sim. / Becker Tob. |
0:3 |
|
Hotz Christof |
11:4 |
Pichler Karl Heinz |
10:5 |
Burkhardt Klaus |
7:5 |
Becker Tobias |
2:10 |
Vuksan Berislav |
1:2 |
Häusle Simon |
1:6 |
Nölken Robert |
0:1 |
Majores Heribert |
0:1 |
Geiger Christof |
0:2 |
Stoffers Lauritz |
0:4 |
|
8. |
LOCH2 |
18 |
16 |
: |
20 |
64 |
: |
78 |
Uhlemann Mic. / Hornstein Han. |
1:0 |
Feineis Wal. / Guschl Ale. |
1:0 |
Perpmer Alo. / Feineis Wal. |
3:1 |
Hehle Pau. / Guschl Ale. |
3:2 |
Hehle Pau. / Höniger Wil. |
3:3 |
Wendl Wol. / Perpmer Alo. |
3:8 |
Wendl Wol. / Höniger Wil. |
2:2 |
Hehle Pau. / Perpmer Alo. |
0:1 |
Uhlemann Mic. / Guschl Ale. |
0:1 |
Bergmann Mar. / Guschl Ale. |
0:1 |
Hehle Pau. / Höbenreich Gün. |
0:1 |
|
Hornstein Hans-Dieter |
1:0 |
Feineis Walter |
4:1 |
Hehle Paul |
6:7 |
Höniger Wilfried |
5:5 |
Perpmer Alois |
6:10 |
Guschl Alexander |
4:4 |
Wendl Wolfgang |
5:10 |
Uhlemann Michael |
1:1 |
Höbenreich Günther |
0:1 |
Bergmann Mario |
0:1 |
|
9. |
GOEF3 |
18 |
13 |
: |
23 |
58 |
: |
81 |
Seidler Her. / Lampert Kar. |
1:0 |
Lampert Kar. / Gröhl Mar. |
1:0 |
Seidler Her. / Schönenberger Ott. |
4:3 |
Ruppert Man. / Seidler Her. |
3:4 |
Ruppert Edi. / Ruppert Man. |
2:5 |
Ruppert Man. / Schönenberger Ott. |
1:1 |
Schönenberger Ott. / Peterlunger Mar. |
1:5 |
Lampert Kar. / Schönenberger Ott. |
0:1 |
Peterlunger Mar. / Schwarz Wer. |
0:1 |
Ruppert Man. / Peterlunger Mar. |
0:1 |
Schönenberger Ott. / Gröhl Mar. |
0:2 |
|
Seidler Herwig |
8:7 |
Ruppert Manfred |
6:11 |
Schönenberger Otto |
6:12 |
Lampert Karl |
2:1 |
Ruppert Edi |
2:5 |
Gröhl Martin |
1:2 |
Peterlunger Martin |
1:7 |
Schwarz Werner |
0:1 |
|
10. |
FRAS3 |
18 |
10 |
: |
24 |
49 |
: |
79 |
Morscher Kur. / Hatzl Rud. |
3:0 |
Morscher Kur. / Pitschmann Ste. |
1:0 |
Hatzl Rud. / Pitschmann Ste. |
4:2 |
Pitschmann Ste. / Schmid Mic. |
1:4 |
Morscher Kur. / Entner Han. |
1:9 |
Pitschmann Ste. / Huemer Chr. |
0:1 |
Entner Han. / Hatzl Rud. |
0:1 |
Schmid Mic. / Mehser Ale. |
0:1 |
Entner Han. / Schmid Mic. |
0:2 |
Morscher Kur. / Schmid Mic. |
0:4 |
|
Hatzl Rudi |
7:3 |
Pitschmann Stefanie |
6:7 |
Morscher Kurt |
5:13 |
Schmid Michael |
1:11 |
Entner Hans |
1:12 |
Huemer Christoph |
0:1 |
Mehser Alexander |
0:1 |
|