XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GORW
PABN
PREG
RECH
SCAU
SGKA
SGKL
SPWD
TRAK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Cup
U18
U15
U13
U11
Kids+
Klasse
601 Mühlviertel-West
602 Mühlviertel-Mitte
611 Linz - Linz Umgebung A
612 Linz - Linz Umgebung B
621 Mühlviertel Ost
622 Enns Umgebg./Mühlviertel
631 Steyr / Umgebung A
632 Steyr / Umgebung B
641 Linz - Umgebung
642 Attnang/Vöcklabruck
651 Wels / Kremstal
652 Salzkammergut
662 Linz - Wels Umgebung
671 Innviertel/Braunau
672 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GORW1
GORW2
PABN1
PREG4
RECH2
SCAU1
SGKA4
SGKL4
SPWD5
TRAK3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Thomas Waltl
(
RC-Graph
), 40 Spiele, 4 Siege, 36 Niederlagen, Siegerquote: 10,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
571 Kreisklasse Braunau (2016/2017)
671 1. Klasse Innviertel/Braunau (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Altenberger Markus
Bachleitner Josef
Bachmair Robert
Dieckhoff Jörg
Fessl Günter
Glisic Bojan
Gupfinger Ursula
Heinrich Eckhard
Hochradl Karl Georg
Hoffmann Helmut
Holzner Florian
Huber Franz
Höflmair Manfred Georg
Lugstein Florian
Maier Reinhold
Maislinger Alexander
Moser Bernhard
Müller Mario
Nemesch Erwin
Niederreiter Maria
Nowotka Alexander
Oberndorfer Ferdinand
Penninger Hannes
Penzendorfer Bernhard
Pointner Felix
Pointner Gerhard
Raffelsberger Heinrich
Scherfler Roman
Schiffmann Rudolf
Schmid Johann
Schöfegger Walter
Seidl Albert
Streif Bernhard
Wagner Franz sen.
Wengler Siegfried
Spieler aller Vereine
BRAU
FEMO
FRIE
MOOS
OSTM
SCAL
STJO
alle
S
N
24.03.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
9
Gerhard Pointner (MOOS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1020 ± 58
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
3:0
24.03.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
9
Alexander Nowotka (MOOS1)
RC Punkte (30.06.2017): 759 ± 66
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
3:0
17.03.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
8
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Bojan Glisic (BRAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 774 ± 59
0:3
17.03.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
8
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Robert Bachmair (BRAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 931 ± 58
0:3
10.03.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
7
Alexander Maislinger (BRAU5)
RC Punkte (30.06.2017): 455 ± 64
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
0:3
10.03.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
7
Bernhard Streif (BRAU5)
RC Punkte (30.06.2017): 950 ± 55
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
3:0
03.03.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
6
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Florian Holzner (SCAL3)
RC Punkte (30.06.2017): 791 ± 59
0:3
03.03.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
6
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Franz Wagner sen. (SCAL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1035 ± 52
0:3
17.02.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
5
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Markus Altenberger (FRIE3)
RC Punkte (30.06.2017): 431 ± 63
3:2
17.02.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
5
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Florian Lugstein (FRIE3)
RC Punkte (30.06.2017): 602 ± 76
0:3
17.02.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
5
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Walter Schöfegger (FRIE3)
RC Punkte (30.06.2017): 760 ± 55
0:3
10.02.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
4
Karl Georg Hochradl (FEMO2)
RC Punkte (30.06.2017): 1032 ± 60
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
3:0
10.02.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
4
Manfred Georg Höflmair (FEMO2)
RC Punkte (30.06.2017): 1038 ± 55
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
3:0
03.02.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
3
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Bernhard Moser (STJO3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 58
0:3
03.02.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
3
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Günter Fessl (STJO3)
RC Punkte (30.06.2017): 688 ± 57
0:3
03.02.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
3
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Roman Scherfler (STJO3)
RC Punkte (30.06.2017): 835 ± 55
0:3
27.01.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
2
Johann Schmid (OSTM5)
RC Punkte (30.06.2017): 831 ± 57
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
3:0
27.01.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
2
Siegfried Wengler (OSTM5)
RC Punkte (30.06.2017): 799 ± 58
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
3:1
27.01.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
2
Franz Huber (OSTM5)
RC Punkte (30.06.2017): 737 ± 56
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
3:0
20.01.2017
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
2
1
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Maria Niederreiter (FEMO3)
RC Punkte (30.06.2017): 523 ± 75
3:1
09.12.2016
571 Kreisklasse Braunau
1
10
Thomas Waltl (HOAC2)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Mario Müller (FRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1226 ± 57
0:3
09.12.2016
571 Kreisklasse Braunau
1
10
Thomas Waltl (HOAC2)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Reinhold Maier (FRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1285 ± 66
0:3
02.12.2016
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
1
9
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Felix Pointner (MOOS1)
RC Punkte (30.06.2017): 673 ± 67
0:3
02.12.2016
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
1
9
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Gerhard Pointner (MOOS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1020 ± 58
0:3
24.11.2016
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
1
8
Albert Seidl (BRAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 826 ± 54
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
3:0
24.11.2016
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
1
8
Erwin Nemesch (BRAU4)
RC Punkte (30.06.2017): 954 ± 57
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
3:0
18.11.2016
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
1
7
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Alexander Maislinger (BRAU5)
RC Punkte (30.06.2017): 455 ± 64
3:0
18.11.2016
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
1
7
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Ursula Gupfinger (BRAU5)
RC Punkte (30.06.2017): 681 ± 65
0:3
03.11.2016
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
1
6
Rudolf Schiffmann (SCAL3)
RC Punkte (30.06.2017): 881 ± 61
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
3:1
03.11.2016
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
1
6
Florian Holzner (SCAL3)
RC Punkte (30.06.2017): 791 ± 59
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
3:0
21.10.2016
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
1
4
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Josef Bachleitner (FEMO2)
RC Punkte (30.06.2017): 900 ± 61
0:3
21.10.2016
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
1
4
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Manfred Georg Höflmair (FEMO2)
RC Punkte (30.06.2017): 1038 ± 55
0:3
13.10.2016
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
1
3
Heinrich Raffelsberger (STJO3)
RC Punkte (30.06.2017): 790 ± 90
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
3:1
13.10.2016
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
1
3
Hannes Penninger (STJO3)
RC Punkte (30.06.2017): 614 ± 67
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
3:1
13.10.2016
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
1
3
Bernhard Penzendorfer (STJO3)
RC Punkte (30.06.2017): 800 ± 54
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
3:0
07.10.2016
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
1
2
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Johann Schmid (OSTM5)
RC Punkte (30.06.2017): 831 ± 57
0:3
07.10.2016
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
1
2
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
-
Helmut Hoffmann (OSTM5)
RC Punkte (30.06.2017): 879 ± 54
0:3
28.09.2016
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
1
1
Eckhard Heinrich (FEMO3)
RC Punkte (30.06.2017): 599 ± 64
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
3:0
28.09.2016
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
1
1
Jörg Dieckhoff (FEMO3)
RC Punkte (30.06.2017): 851 ± 57
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
3:0
28.09.2016
671 1. Klasse Innviertel/Braunau
1
1
Ferdinand Oberndorfer (FEMO3)
RC Punkte (30.06.2017): 550 ± 60
-
Thomas Waltl (HOAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 552 ± 65
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung