XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
AUER
DRÖS
ENKÖ
MARK
MATZ
OGÄN
SGAS
SGSTO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
AUER3
DRÖS2
ENKÖ1
MARK3
MARK5
MATZ5
OGÄN4
SGAS5
SGSTO4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Donner
(
RC-Graph
), 51 Spiele, 40 Siege, 11 Niederlagen, Siegerquote: 78,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) (2016/2017)
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Bewerb B (2016/2017)
Senioren 40+ Klasse Ost (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
6
7
8
9
alle Gegner
Berger Thomas
Brenner Erich
Chmelan Zdeno
Decker Dominik
Dobesch Leopold
Donis Gerald
Dworak Julian
Fellinger Julian
Grabenweger Karl
Graser Eva
Guirguis Rimoun
Haferl Bernhard
Haidvogl Mathias
Hansi Franz
Huber Christoph
Kosychev Alexander
Landbauer Hermann
Lehr Franz
Lima Paul sen.
Liu Weirong
Luger Gerhard
Magerle Markus
Mayer Robert
Metz Wolf-Dieter
Molnar Robert
Pawelka Raimund
Prenner Helmut
Prorok Florian
Schindl Erich
Schindl Wolfgang sen.
Schnirch Heinz
Schönauer Ernst
Schöner Harald
Stevove Milos
Straihammer Bernhard
Voit Marco
Spieler aller Vereine
AUER
BAAC
BIED
DRÖS
KAUM
KONT
MARK
MATZ
MIST
OGÄN
SCHÖ
SGAS
SGSTO
SIER
alle
S
N
21.04.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
9
VII:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1130 ± 49
3:0
21.04.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
9
IV:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 50
3:0
21.04.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
9
II:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 54
3:0
03.03.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
8
VIII:
Leopold Dobesch (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2017): 941 ± 54
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
3:2
03.03.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
8
IV:
Gerald Donis (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1055 ± 51
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
3:2
17.02.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
7
V:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2017): 983 ± 48
3:0
17.02.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
7
I:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Franz Lehr (AUER3)
RC Punkte (30.06.2017): 1239 ± 58
0:3
24.03.2017
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Bewerb B
Offen
Markus Donner (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Weirong Liu (MIST)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 47
3:0
24.03.2017
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Bewerb B
Offen
Markus Donner (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Karl Grabenweger (KAUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1053 ± 37
3:0
24.03.2017
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Bewerb B
Offen
Julian Dworak (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1274 ± 36
-
Markus Donner (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
2:3
24.03.2017
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Bewerb B
Offen
Markus Donner (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Mathias Haidvogl (KONT)
RC Punkte (30.06.2017): 1115 ± 31
3:0
24.03.2017
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Bewerb B
Offen
Markus Magerle (BIED)
RC Punkte (30.06.2017): 1202 ± 40
-
Markus Donner (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
0:3
24.03.2017
NÖTTV Mistelbacher Blitzturnier Bewerb B
Offen
Markus Donner (ENKÖ)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Christoph Huber (MIST)
RC Punkte (30.06.2017): 1096 ± 50
3:1
13.04.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
6
V:
Zdeno Chmelan (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2017): 983 ± 52
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
1:3
13.04.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
6
III:
Milos Stevove (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2017): 1049 ± 49
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
2:3
26.02.2017
Senioren 40+ Klasse Ost
2
2
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1141 ± 49
3:2
26.02.2017
Senioren 40+ Klasse Ost
2
2
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1102 ± 43
3:1
24.02.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
4
VI:
Wolfgang Schindl sen. (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 857 ± 62
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
0:3
24.02.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
4
II:
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
3:1
30.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
3
VIII:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Florian Prorok (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 989 ± 49
3:0
30.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
3
VI:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:0
30.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
3
III:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Raimund Pawelka (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 1067 ± 48
3:2
29.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
IX:
Dominik Decker (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 894 ± 52
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
0:3
29.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
VI:
Julian Fellinger (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 41
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
1:3
29.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
II:
Robert Mayer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 1136 ± 50
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
3:0
20.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
VII:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Heinz Schnirch (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 1116 ± 50
1:3
20.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
IV:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Alexander Kosychev (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 52
3:0
20.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
II:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Franz Hansi (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 929 ± 51
2:3
26.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
9
VI:
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 50
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
3:2
26.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
9
II:
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1130 ± 49
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
1:3
21.10.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
IV:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Leopold Dobesch (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2017): 941 ± 54
3:1
21.10.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
8
II:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2017): 860 ± 62
3:1
21.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
VIII:
Franz Lehr (AUER3)
RC Punkte (30.06.2017): 1239 ± 58
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
1:3
21.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
IV:
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2017): 983 ± 48
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
3:2
21.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
I:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2017): 1079 ± 50
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
2:3
11.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
IV:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Milos Stevove (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2017): 1049 ± 49
3:0
11.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
II:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Robert Molnar (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2017): 828 ± 71
3:0
07.10.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
VI:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Rimoun Guirguis (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 941 ± 54
3:0
07.10.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
4
III:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Marco Voit (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 965 ± 55
3:0
02.10.2016
Senioren 40+ Klasse Ost
1
3
Thomas Berger (SIER1)
RC Punkte (30.06.2017): 1099 ± 73
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
3:2
02.10.2016
Senioren 40+ Klasse Ost
1
2
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1141 ± 49
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
2:3
02.10.2016
Senioren 40+ Klasse Ost
1
3
Eva Graser (SIER1)
RC Punkte (30.06.2017): 790 ± 54
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
0:3
02.10.2016
Senioren 40+ Klasse Ost
1
2
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1102 ± 43
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
0:3
05.10.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
VI:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
0:3
05.10.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
II:
Florian Prorok (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 989 ± 49
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
0:3
09.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
VII:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Robert Mayer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 1136 ± 50
3:2
09.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
IV:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Dominik Decker (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 894 ± 52
3:1
09.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
II:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Julian Fellinger (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 41
3:2
16.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
VII:
Bernhard Straihammer (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 1556 ± 45
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
3:0
16.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
V:
Alexander Kosychev (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 52
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
1:3
16.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
III:
Heinz Schnirch (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 1116 ± 50
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung