XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
AUER
DRÖS
ENKÖ
MARK
MATZ
OGÄN
SGAS
SGSTO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
AUER3
DRÖS2
ENKÖ1
MARK3
MARK5
MATZ5
OGÄN4
SGAS5
SGSTO4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Wolf-Dieter Metz
(
RC-Graph
), 38 Spiele, 13 Siege, 25 Niederlagen, Siegerquote: 34,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte) (2016/2017)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
5
6
7
8
9
alle Gegner
Brenner Erich
Chmelan Zdeno
Decker Dominik
Dobesch Leopold
Donis Gerald
Donner Markus
Fellinger Julian
Graf Franz
Hansi Franz
Hölbel Dieter
Joszt Michael
Klinger Andreas
Kosychev Alexander
Landbauer Hermann
Lehr Franz
Luger Gerhard
Mayer Robert
Nemcovic Dusan
Neustetter Karl
Poltschek Rainer
Schindl Erich
Schnirch Heinz
Schönauer Ernst
Schöner Harald
Smejkal Wolfgang
Spieler aller Vereine
AUER
BAAC
DRÖS
ENKÖ
KOTT
MARK
MATZ
SGAS
SGSTO
alle
S
N
22.04.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
9
V:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Dusan Nemcovic (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2017): 1086 ± 49
0:3
22.04.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
9
I:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Zdeno Chmelan (SGAS5)
RC Punkte (30.06.2017): 983 ± 52
3:2
07.04.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
8
VI:
Franz Graf (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1197 ± 55
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:2
07.04.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
8
II:
Erich Schindl (SGSTO4)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 57
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:0
25.03.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
7
VIII:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Julian Fellinger (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 41
0:3
25.03.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
7
VI:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Dominik Decker (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 894 ± 52
2:3
25.03.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
7
III:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Robert Mayer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 1136 ± 50
1:3
24.02.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
6
VI:
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
1:3
24.02.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
6
II:
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1130 ± 49
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:1
16.03.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
5
V:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2017): 983 ± 48
2:3
16.03.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
5
I:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Franz Lehr (AUER3)
RC Punkte (30.06.2017): 1239 ± 58
0:3
30.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
3
IX:
Karl Neustetter (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1114 ± 48
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:1
30.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
3
VI:
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:0
30.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
3
II:
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 46
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:0
07.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Wolfgang Smejkal (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1143 ± 40
0:3
07.01.2017
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Wolf-Dieter Metz (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Andreas Klinger (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 1245 ± 44
0:3
27.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
VIII:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Alexander Kosychev (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 52
3:1
27.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
VI:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Franz Hansi (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 929 ± 51
3:1
27.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
2
III:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Heinz Schnirch (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 1116 ± 50
0:3
17.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
VIII:
Leopold Dobesch (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2017): 941 ± 54
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
2:3
17.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
IV:
Gerald Donis (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1055 ± 51
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:1
17.01.2017
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
2
1
I:
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2017): 860 ± 62
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
1:3
19.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Michael Joszt (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1141 ± 47
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
2:3
19.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Dieter Hölbel (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 54
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
0:3
11.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
VIII:
Robert Mayer (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 1136 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:1
11.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
IV:
Julian Fellinger (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 41
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
2:3
11.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
7
I:
Dominik Decker (MARK5)
RC Punkte (30.06.2017): 894 ± 52
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
0:3
03.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
V:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1130 ± 49
0:3
03.11.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
6
I:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 50
0:3
07.10.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
IV:
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2017): 983 ± 48
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:1
07.10.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
5
I:
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2017): 1079 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:2
05.10.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
VI:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Markus Donner (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 50
0:3
05.10.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
3
III:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 46
1:3
22.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
VII:
Franz Hansi (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 929 ± 51
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
1:3
22.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
V:
Heinz Schnirch (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 1116 ± 50
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
3:0
22.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
2
III:
Alexander Kosychev (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 52
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
2:3
15.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
VI:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2017): 860 ± 62
3:0
15.09.2016
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1
1
III:
Wolf-Dieter Metz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2017): 959 ± 52
-
Leopold Dobesch (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2017): 941 ± 54
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung