RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
DORN2 |
17 |
28 |
: |
4 |
86 |
: |
29 |
Mazzurana Tho. / Zgaga Mar. |
1:0 |
Zgaga Mar. / Köchl Dan. |
14:1 |
Mazzurana Tho. / Winder Wer. |
13:3 |
|
Zgaga Mario |
15:1 |
Köchl Daniel |
14:1 |
Mazzurana Thomas |
14:3 |
Winder Werner |
13:3 |
|
2. |
KENN4 |
16 |
19 |
: |
13 |
71 |
: |
60 |
Potomak Bru. / Schönberger Jos. |
2:0 |
Schönberger Kur. / Sutterlüti Mat. |
2:0 |
Schönberger Jos. / Rist Flo. |
1:0 |
Gunsch Mat. / Rist Flo. |
1:0 |
Gunsch Mat. / Schönberger Jos. |
1:0 |
Fasser Phi. / Potomak Bru. |
1:0 |
Fasser Phi. / Samonig Wol. |
1:0 |
Schönberger Jos. / Schmolly The. |
1:0 |
Schönberger Kur. / Müller Die. |
5:1 |
Sutterlüti Mat. / Schönberger Jos. |
2:1 |
Fasser Phi. / Rist Flo. |
1:2 |
Schönberger Kur. / Schönberger Jos. |
1:4 |
Sutterlüti Mat. / Müller Die. |
0:1 |
Fasser Phi. / Schmolly The. |
0:1 |
Potomak Bru. / Rist Flo. |
0:1 |
Schönberger Kur. / Veits Sim. |
0:1 |
Dallapiccola Ste. / Schönberger Jos. |
0:1 |
|
Gunsch Matthias |
2:0 |
Samonig Wolfgang |
1:0 |
Schönberger Kurt |
8:6 |
Schönberger Josef |
8:6 |
Müller Dietmar |
5:2 |
Sutterlüti Matthias |
4:2 |
Potomak Bruno |
3:1 |
Fasser Philipp |
3:3 |
Rist Florian |
3:3 |
Schmolly Theodor |
1:1 |
Dallapiccola Stefan |
0:1 |
Veits Simon |
0:1 |
|
3. |
LUST2 |
16 |
17 |
: |
13 |
67 |
: |
51 |
Fruhmann Bir. / Ivica Sla. |
2:0 |
Akyol Emi. / Sallamaci Sib. |
1:0 |
Pfeiffer Eve. / Akyol Emi. |
1:0 |
Fruhmann Bir. / Pfeiffer Eve. |
7:1 |
Ivica Sla. / Aksoy Mer. |
6:6 |
Ivica Sla. / Akyol Emi. |
0:1 |
Pfeiffer Eve. / Scheerer Ste. |
0:1 |
Pfeiffer Eve. / Nigsch Mon. |
0:1 |
Akyol Emi. / Aksoy Mer. |
0:3 |
|
Sallamaci Sibel |
1:0 |
Fruhmann Birgit |
9:1 |
Pfeiffer Evelyn |
8:3 |
Ivica Slavko |
8:7 |
Aksoy Mert |
6:9 |
Akyol Emine |
2:4 |
Nigsch Monika |
0:1 |
Scheerer Stefan |
0:1 |
|
4. |
LAUT2 |
16 |
18 |
: |
14 |
64 |
: |
65 |
Reinprecht Ing. / Barton Dav. |
9:6 |
Jovanovic Ste. / Windberger Rob. |
9:7 |
Akyildiz Fat. / Barton Dav. |
0:1 |
|
Reinprecht Ingo |
9:6 |
Jovanovic Stevo |
9:7 |
Windberger Robert |
9:7 |
Barton David |
9:7 |
Akyildiz Fatma |
0:1 |
|
5. |
HOER5 |
17 |
16 |
: |
16 |
62 |
: |
63 |
Glantschnig And. / Schwärzler Ric. |
3:0 |
Frühwirth Wil. / Winder Fab. |
1:0 |
Hagspiel Pet. / Schwärzler Ric. |
4:2 |
Hutter Kun. / Glantschnig And. |
5:4 |
Glantschnig And. / Hagspiel Pet. |
2:3 |
Hagspiel Pet. / Winder Phi. |
1:2 |
Adam Lis. / Hagspiel Pet. |
0:1 |
Adam Lis. / Winder Phi. |
0:1 |
Uhlemann Mic. / Winder Phi. |
0:1 |
Schwärzler Ern. / Schwärzler Ric. |
0:1 |
Wachter Ste. / Winder Phi. |
0:1 |
|
Frühwirth Wilhelm |
1:0 |
Winder Fabian |
1:0 |
Glantschnig Andy |
10:7 |
Schwärzler Richard |
7:3 |
Hagspiel Peter |
7:8 |
Hutter Kuno |
5:4 |
Winder Philipp |
1:5 |
Schwärzler Ernst |
0:1 |
Wachter Stefanie |
0:1 |
Uhlemann Michael |
0:1 |
Adam Lisa |
0:2 |
|
6. |
GISI1 |
17 |
14 |
: |
19 |
61 |
: |
70 |
Müller-Weich Dom. / Wehinger Erw. |
5:3 |
Müller-Weich Dom. / Purtscher And. |
5:4 |
Heinzle Eri. / Wehinger Erw. |
3:5 |
Purtscher And. / Jang And. |
1:5 |
Ganahl Ren. / Heinzle Eri. |
0:1 |
Purtscher And. / Walser Wol. |
0:1 |
|
Müller-Weich Dominik |
10:7 |
Wehinger Erwin |
8:8 |
Purtscher Andreas |
6:10 |
Heinzle Erich |
3:6 |
Jang Andrew |
1:5 |
Ganahl Renè |
0:1 |
Walser Wolfgang |
0:1 |
|
7. |
FELD3 |
16 |
13 |
: |
18 |
53 |
: |
63 |
Wald And. / Sugg Ste. |
2:0 |
Kabelka Fra. / Wald And. |
6:3 |
Marinkovic Dra. / Stadelmann Tho. |
5:10 |
Bertschler Die. / Stadelmann Tho. |
0:1 |
Bertschler Die. / Wald And. |
0:1 |
Pretterhofer Ing. / Wald And. |
0:3 |
|
Sugg Stefan |
2:0 |
Kabelka Franz |
6:3 |
Wald Andreas |
8:7 |
Marinkovic Dragan |
5:10 |
Stadelmann Thomas |
5:11 |
Bertschler Dietmar |
0:2 |
Pretterhofer Ingo |
0:3 |
|
8. |
FRAS2 |
16 |
13 |
: |
19 |
55 |
: |
70 |
Jäger Tob. / Tiefenthaler And. |
2:0 |
Graß Dav. / Huemer Chr. |
1:0 |
Lesky Her. / Tiefenthaler And. |
1:0 |
Arzbacher Ste. / Tiefenthaler And. |
2:1 |
Graß Dav. / Tiefenthaler And. |
3:4 |
Jäger Tob. / Huemer Chr. |
2:3 |
Graß Dav. / Zagonel Mar. |
1:2 |
Arzbacher Ste. / Huemer Chr. |
1:4 |
Tiefenthaler And. / Huemer Chr. |
0:1 |
Bader Dom. / Huemer Chr. |
0:1 |
Bader Dom. / Jäger Tob. |
0:1 |
Arzbacher Ste. / Graß Dav. |
0:2 |
|
Lesky Heribert |
1:0 |
Tiefenthaler Andreas |
8:6 |
Graß David |
5:8 |
Jäger Tobias |
4:4 |
Huemer Christoph |
4:9 |
Arzbacher Stefan |
3:7 |
Zagonel Marcel |
1:2 |
Bader Dominik |
0:2 |
|
9. |
BREG2 |
17 |
9 |
: |
25 |
55 |
: |
85 |
Beck And. / Gmoser Han. |
6:9 |
Riedener Pet. / Walser Ger. |
3:6 |
Burkhardt Kla. / Riedener Pet. |
0:1 |
Beck And. / Walser Ger. |
0:1 |
Pichler Kar. / Walser Ger. |
0:1 |
Riedener Pet. / Gmoser Han. |
0:1 |
Beck And. / Feurstein Tho. |
0:1 |
Wachter Ivo. / Walser Ger. |
0:1 |
Niedermair Fra. / Walser Ger. |
0:1 |
Walser Ger. / Ketter Alf. |
0:3 |
|
Gmoser Hans |
6:10 |
Beck Andreas |
6:11 |
Riedener Peter |
3:8 |
Walser Gerhard |
3:13 |
Pichler Karl Heinz |
0:1 |
Burkhardt Klaus |
0:1 |
Feurstein Thomas |
0:1 |
Niedermair Franz |
0:1 |
Wachter Ivo |
0:1 |
Ketter Alfred |
0:3 |
|
10. |
LUST3 |
8 |
5 |
: |
11 |
22 |
: |
40 |
Akyol Emi. / Vogel Ber. |
1:0 |
Nigsch Mon. / Kürsteiner And. |
1:0 |
Akyol Emi. / Sallamaci Sib. |
2:2 |
Grüninger Dav. / Kürsteiner And. |
1:4 |
Grüninger Dav. / Fröwis And. |
0:1 |
Nigsch Mon. / Sallamaci Sib. |
0:1 |
Nigsch Mon. / Akyol Emi. |
0:1 |
Schwarzmann Gab. / Kürsteiner And. |
0:1 |
Akyol Emi. / Grüninger Dav. |
0:1 |
|
Vogel Bernd |
1:0 |
Akyol Emine |
3:4 |
Sallamaci Sibel |
2:3 |
Kürsteiner Andreas |
2:5 |
Nigsch Monika |
1:2 |
Grüninger David |
1:6 |
Schwarzmann Gabriele |
0:1 |
Fröwis Andreas |
0:1 |
|