XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
LASS
NEUL
SGWV
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationen
Klasse
40+ Liga
50+ Liga
60+ Liga
70+ Liga
40+ Klasse Mitte
40+ Klasse Ost
40+ Klasse West
50+ 1. Klasse
60+ Klasse
50+ 2. Klasse
Runde
1
2
3
Mannschaft
LASS1
NEUL1
SGWV1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Klaus Faltner
(
RC-Graph
), 45 Spiele, 13 Siege, 32 Niederlagen, Siegerquote: 28,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West B (2014/2015)
Challenge Cup Platz 1-8 (2014/2015)
Challenge Cup Vorrunde A (2014/2015)
Senioren 40+ Klasse West (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Berger Markus
Brandecker Robert
Brandecker Tobias
Brandstetter Thomas
Brüller Harald
Busch Rudolf
Denk Ewald
Fitzinger Peter
Ganzberger Georg
Gerstl Robert
Glösmann Felix
Hackensöllner David
Hadeyer Mario
Haunold Markus
Hausberger Johann
Hayden Benjamin
Huber Leopold
Kamleitner Christian
Kitzmüller Johannes
Konecny Paul
Kornfeld Robert
Lima Paul sen.
Michalko Harald
Pallinger Manfred
Prüller Leo
Reiterlehner Jakob
Scharner Alfred
Scheibenreiter Johann
Schmied Franz
Seyrlehner Leopold
Sonnleitner Peter
Steyrer Christian
Strassmayer Martin
Wildling Markus
Spieler aller Vereine
ALLH
HAAG
HAUS
OBER
REIN
SCHÖ
SGPP
STPA
USCH
UYBS
WAIY
WOLF
YBBS
alle
S
N
05.05.2015
1. Klasse West B
2
9
Markus Haunold (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1127 ± 50
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
3:1
05.05.2015
1. Klasse West B
2
9
Mario Hadeyer (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1103 ± 50
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
3:2
05.05.2015
1. Klasse West B
2
9
Peter Fitzinger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1244 ± 52
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
3:2
30.03.2015
1. Klasse West B
2
8
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Johann Hausberger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2015): 1136 ± 53
1:3
30.03.2015
1. Klasse West B
2
8
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2015): 830 ± 114
3:0
17.04.2015
1. Klasse West B
2
7
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Leopold Huber (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2015): 967 ± 53
3:2
23.03.2015
1. Klasse West B
2
6
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1349 ± 64
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
3:2
23.03.2015
1. Klasse West B
2
6
Harald Brüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1121 ± 52
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
3:1
23.03.2015
1. Klasse West B
2
6
Harald Michalko (REIN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1281 ± 59
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
3:1
09.03.2015
1. Klasse West B
2
5
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
0:3
09.03.2015
1. Klasse West B
2
5
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 954 ± 55
3:0
10.03.2015
1. Klasse West B
2
4
Franz Schmied (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1078 ± 62
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
3:1
10.03.2015
1. Klasse West B
2
4
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1084 ± 52
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
3:0
18.01.2015
Challenge Cup Platz 1-8
1
3
Johann Scheibenreiter (OBER2)
RC Punkte (30.06.2015): 1284 ± 53
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
3:0
18.01.2015
Challenge Cup Platz 1-8
1
2
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Martin Strassmayer (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2015): 1408 ± 45
2:3
18.01.2015
Challenge Cup Platz 1-8
1
1
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2015): 1479 ± 50
1:3
18.01.2015
Challenge Cup Vorrunde A
1
1
Georg Ganzberger (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2015): 959 ± 46
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
3:1
18.01.2015
Challenge Cup Vorrunde A
1
2
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Punkte (30.06.2015): 1097 ± 43
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
0:3
18.01.2015
Challenge Cup Vorrunde A
1
3
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Benjamin Hayden (OBER1)
RC Punkte (30.06.2015): 1197 ± 50
2:3
18.01.2015
Challenge Cup Vorrunde A
1
1
Thomas Brandstetter (SGPP1)
RC Punkte (30.06.2015): 1409 ± 46
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
3:0
23.01.2015
1. Klasse West B
2
2
Robert Brandecker (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 1094 ± 56
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
1:3
23.01.2015
1. Klasse West B
2
2
Tobias Brandecker (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 968 ± 54
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
3:1
30.01.2015
1. Klasse West B
2
1
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Peter Sonnleitner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2015): 891 ± 54
3:2
30.01.2015
1. Klasse West B
2
1
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Felix Glösmann (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2015): 1112 ± 50
3:1
15.12.2014
1. Klasse West B
1
9
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Peter Fitzinger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1244 ± 52
0:3
15.12.2014
1. Klasse West B
1
9
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Mario Hadeyer (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1103 ± 50
2:3
15.12.2014
1. Klasse West B
1
9
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Markus Haunold (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2015): 1127 ± 50
2:3
25.11.2014
1. Klasse West B
1
7
Leopold Huber (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2015): 967 ± 53
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
2:3
25.11.2014
1. Klasse West B
1
7
Christian Kamleitner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1104 ± 52
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
3:0
25.11.2014
1. Klasse West B
1
7
Rudolf Busch (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1099 ± 51
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
3:1
07.12.2014
1. Klasse West B
1
6
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Harald Michalko (REIN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1281 ± 59
0:3
07.12.2014
1. Klasse West B
1
6
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1349 ± 64
0:3
02.11.2014
Senioren 40+ Klasse West
1
4
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Paul Konecny (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2015): 612 ± 48
3:1
02.11.2014
Senioren 40+ Klasse West
1
4
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2015): 1245 ± 66
2:3
02.11.2014
Senioren 40+ Klasse West
1
3
Leopold Seyrlehner (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1292 ± 45
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
3:1
02.11.2014
Senioren 40+ Klasse West
1
5
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2015): 1222 ± 50
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
3:2
24.10.2014
1. Klasse West B
1
5
Alfred Scharner (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 1016 ± 52
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
3:2
24.10.2014
1. Klasse West B
1
5
Robert Gerstl (OBER5)
RC Punkte (30.06.2015): 954 ± 55
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
1:3
27.10.2014
1. Klasse West B
1
4
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Ewald Denk (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1084 ± 52
2:3
27.10.2014
1. Klasse West B
1
4
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Christian Steyrer (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2015): 1046 ± 58
0:3
27.10.2014
1. Klasse West B
1
4
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Johannes Kitzmüller (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2015): 900 ± 60
3:1
29.09.2014
1. Klasse West B
1
2
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
David Hackensöllner (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 1467 ± 53
0:3
29.09.2014
1. Klasse West B
1
2
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
-
Markus Berger (STPA2)
RC Punkte (30.06.2015): 1368 ± 67
1:3
13.09.2014
1. Klasse West B
1
1
Peter Sonnleitner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2015): 891 ± 54
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
0:3
13.09.2014
1. Klasse West B
1
1
Felix Glösmann (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2015): 1112 ± 50
-
Klaus Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2015): 984 ± 53
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung