RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
TT147 |
20 |
18 |
: |
2 |
56 |
: |
13 |
Joachimsthaler Fer. / Maudrey Joh. |
10:0 |
Christ Rob. / Garcia Barbon And. |
1:0 |
Joachimsthaler Fer. / Garcia Barbon And. |
1:0 |
Joachimsthaler Fer. / Sarközi Luk. |
1:0 |
Maudrey Joh. / Steiner Erw. |
1:0 |
Joachimsthaler Fer. / Klein Wer. |
1:0 |
Joachimsthaler Fer. / Christ Rob. |
3:1 |
Joachimsthaler Fer. / Sarközi Joh. |
0:1 |
|
Maudrey Johann |
11:0 |
Garcia Barbon Andy |
2:0 |
Sarközi Lukas |
1:0 |
Steiner Erwin |
1:0 |
Klein Werner |
1:0 |
Joachimsthaler Ferdinand |
16:2 |
Christ Robert |
4:1 |
Sarközi Johann Janos |
0:1 |
|
2. |
LSV12 |
19 |
16 |
: |
3 |
53 |
: |
23 |
Waraschitz Chr. / Gronau Kur. |
3:0 |
Waraschitz Chr. / Weik Gün. |
3:0 |
Gronau Kur. / Weik Gün. |
10:2 |
Pfeffer And. / Gronau Kur. |
0:1 |
|
Waraschitz Christina |
6:0 |
Weik Günter |
13:2 |
Gronau Kurt |
13:3 |
Pfeffer Andreas |
0:1 |
|
3. |
SSH11 |
18 |
13 |
: |
5 |
41 |
: |
27 |
Krügel Ric. / Kraft Edu. |
1:0 |
Krügel Ric. / Prantl Joa. |
11:4 |
Prantl Joa. / Magenbauer Kar. |
1:1 |
|
Kraft Eduard |
1:0 |
Krügel Richard |
12:4 |
Prantl Joachim |
12:5 |
Magenbauer Karl |
1:1 |
|
4. |
MAU3 |
20 |
12 |
: |
8 |
43 |
: |
37 |
Gauder Alb. / Fussi Pat. |
1:0 |
Gauder Alb. / Holzreiter Ste. |
1:0 |
Faulandt Phi. / Müller And. |
1:0 |
Holzreiter Ste. / Müller And. |
1:0 |
Hirn Chr. / Fussi Pat. |
1:0 |
Holzreiter Ste. / Hirn Chr. |
1:0 |
Faulandt Phi. / Holzreiter Ste. |
3:1 |
Holzreiter Ste. / Fussi Pat. |
3:2 |
Faulandt Phi. / Faulandt Man. |
0:1 |
Faulandt Phi. / Hirn Chr. |
0:1 |
Hirn Chr. / Faulandt Man. |
0:1 |
Holzreiter Ste. / Faulandt Man. |
0:1 |
Faulandt Phi. / Fussi Pat. |
0:1 |
|
Gauder Albert |
2:0 |
Müller Andreas |
2:0 |
Holzreiter Stefan |
9:4 |
Fussi Patrick |
5:3 |
Faulandt Philip |
4:4 |
Hirn Christian |
2:2 |
Faulandt Manfred |
0:3 |
|
5. |
TT148 |
19 |
10 |
: |
9 |
45 |
: |
38 |
Tasch Kar. / Kloiböck Ste. |
10:9 |
|
Tasch Karl |
10:9 |
Kloiböck Stefan |
10:9 |
|
6. |
T212 |
19 |
9 |
: |
10 |
41 |
: |
36 |
Zdesar Rob. / Jaborek Mar. |
8:6 |
Jaborek Mar. / Seloucky Ger. |
1:3 |
Jaborek Mar. / Prinz Ren. |
0:1 |
|
Zdesar Robert |
8:6 |
Jaborek Markus |
9:10 |
Seloucky Gerald |
1:3 |
Prinz Rene |
0:1 |
|
7. |
HAK10 |
20 |
9 |
: |
11 |
37 |
: |
48 |
Riedl-Lazar Ren. / Pewsner Vad. |
1:0 |
Bruckner Geo. / Pewsner Vad. |
3:2 |
Bruckner Geo. / Riedl-Lazar Ren. |
1:1 |
Riedl-Lazar Ren. / Gaisberger Oth. |
1:1 |
Gaisberger Oth. / Anzeletti Ber. |
1:1 |
Bruckner Geo. / Gaisberger Oth. |
1:2 |
Gaisberger Oth. / Pewsner Vad. |
1:2 |
Anzeletti Ber. / Pewsner Vad. |
0:1 |
Gandelman Bor. / Gaisberger Oth. |
0:1 |
|
Bruckner Georg |
5:5 |
Pewsner Vadim |
5:5 |
Riedl-Lazar Renate |
3:2 |
Gaisberger Othmar |
4:7 |
Anzeletti Bernhard |
1:2 |
Gandelman Boris |
0:1 |
|
8. |
KUN3 |
17 |
8 |
: |
9 |
33 |
: |
32 |
Alsch Got. / Krapfenbauer Nor. |
6:3 |
Alsch Got. / Brenner Rol. |
2:1 |
Krapfenbauer Nor. / Priemer Pet. |
0:1 |
Krapfenbauer Nor. / Spritzendorfer Ber. |
0:1 |
Alsch Got. / Priemer Pet. |
0:1 |
Alsch Got. / Spritzendorfer Ber. |
0:2 |
|
Alsch Gottfried |
8:7 |
Krapfenbauer Norbert |
6:5 |
Brenner Roland |
2:1 |
Priemer Peter |
0:2 |
Spritzendorfer Bernd |
0:3 |
|
9. |
GEB5 |
19 |
8 |
: |
11 |
33 |
: |
38 |
Baumgart Sus. / Daniel Jul. |
5:2 |
Stepek Ott. / Rainer Ale. |
2:2 |
Stepek Ott. / Daniel Jul. |
1:1 |
Stepek Ott. / Mayerhofer Wol. |
0:1 |
Coreth Osk. / Daniel Jul. |
0:2 |
Baumgart Sus. / Coreth Osk. |
0:3 |
|
Daniel Julius |
6:5 |
Baumgart Susanne |
5:5 |
Stepek Ottokar |
3:4 |
Rainer Alessandro |
2:2 |
Mayerhofer Wolfgang |
0:1 |
Coreth Oskar |
0:5 |
|
10. |
KAI13 |
19 |
8 |
: |
11 |
33 |
: |
41 |
Gröchenig Mic. / Elmecker-Plakolm Leo. |
1:0 |
Welles Ben. / Schmidt Mic. |
5:5 |
Welles Ben. / Elmecker-Plakolm Leo. |
2:4 |
Welles Ben. / Gröchenig Mic. |
0:2 |
|
Welles Benedikt |
7:11 |
Schmidt Michael |
5:5 |
Elmecker-Plakolm Leo |
3:4 |
Gröchenig Michael |
1:2 |
|
11. |
EDEN13 |
20 |
7 |
: |
13 |
27 |
: |
46 |
Peinthor Jen. / Cevik Bur. |
2:0 |
Peinthor Jen. / Dachev Sta. |
4:5 |
Peinthor Jen. / Hammer Rom. |
1:6 |
Hammer Rom. / Dachev Sta. |
0:2 |
|
Cevik Burak |
2:0 |
Peinthor Jens |
7:11 |
Dachev Stanimir |
4:7 |
Hammer Roman |
1:8 |
|
12. |
EDEN12 |
20 |
6 |
: |
14 |
30 |
: |
46 |
Halmetschleger Fra. / Glassl Man. |
1:0 |
Pfeiffenstein Her. / Halmetschleger Fra. |
5:11 |
Rathpoller Han. / Pfeiffenstein Her. |
0:3 |
|
Glassl Manfred |
1:0 |
Halmetschleger Franz |
6:11 |
Pfeiffenstein Herbert |
5:14 |
Rathpoller Hans |
0:3 |
|
13. |
OLYM10 |
20 |
6 |
: |
14 |
27 |
: |
53 |
Schwarzinger Luk. / König Pet. |
1:0 |
Darmstädter Bea. / König Pet. |
4:2 |
Pozdniakov Max. / Adamovic Nen. |
1:1 |
Temper Tho. / König Pet. |
0:1 |
Kreuzer Rei. / Pozdniakov Max. |
0:1 |
Kreuzer Rei. / König Pet. |
0:2 |
Pozdniakov Max. / König Pet. |
0:7 |
|
Schwarzinger Lukas |
1:0 |
Darmstädter Beatrix |
4:2 |
König Petra |
5:12 |
Adamovic Nenad |
1:1 |
Pozdniakov Maxim |
1:9 |
Temper Thomas |
0:1 |
Kreuzer Reinhard |
0:3 |
|
14. |
POLI8 |
20 |
5 |
: |
15 |
30 |
: |
51 |
Spiegel Ren. / Sala Ali. |
1:0 |
Palme Ger. / Tomandl Cle. |
3:9 |
Spiegel Ren. / Hirvonen Pet. |
1:1 |
Pernt And. / Palme Ger. |
0:1 |
Tomandl Cle. / Spiegel Ren. |
0:1 |
Palme Ger. / Spiegel Ren. |
0:3 |
|
Sala Alicja |
1:0 |
Tomandl Clemens |
3:10 |
Palme Gerd |
3:13 |
Spiegel Renate |
2:5 |
Hirvonen Peter |
1:1 |
Pernt Andreas |
0:1 |
|