XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BÖHK
SITZ
WÖRD
WTRA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
Ranglistencup 6000
Ranglistencup 4000
Klasse
U18 (Jugend) männlich Mitte
U18 (Jugend) männlich Mitte A
U18 (Jugend) männlich Mitte B
U18 (Jugend) männlich Nord
U18 (Jugend) männlich Nord/Mitte
U18 (Jugend) männlich Ost A
U18 (Jugend) männlich Ost B
U18 (Jugend) männlich Süd
U18 (Jugend) männlich West A
U18 (Jugend) männlich West B
Runde
1
2
3
Mannschaft
BÖHK1
SITZ2
WÖRD1
WTRA1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Daniel Zellhofer
(
RC-Graph
), 62 Spiele, 24 Siege, 38 Niederlagen, Siegerquote: 38,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse (2008/2009)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs (2008/2009)
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten) (2008/2009)
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich West (2008/2009)
U18 (Jugend) männlich West B (2008/2009)
Unterliga West (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Adensamer Gerhard
Aigner Martin
Billaudet Christian
Brandmayer Jürgen
Böck Christoph
Cadek Christopher
Daurer Alfred
Daxböck Thomas
Desch Franz
Feigl Hermann
Fiedler Josef
Fritz Andreas
Fuchs Philipp
Fuchsloch Dietmar
Geirhofer Hannes
Gram Barbara
Gram Verena
Gugler Reinhard
Hackl Siegfried
Hölzl Ingo
Kamleitner Johann
Kern Georg jun.
Kern Martin
Leitzenberger Michael
Löwenstein Peter
Mayr Thomas
Miller Conrad
Pallinger Manfred
Peneder Christian
Preisegger Gernot
Pöll Josef
Reichartzeder Tobias
Reiterlehner Jakob
Riedl Reinhard
Salzer Stefan
Scheiblauer Gerald
Schmutzer Stephan
Setz Peter
Seyrlehner Leopold
Spindelberger Gerhard
Sturmlechner Christoph
Stöhr Karl
Tazreiter Raphael
Weber Christian
Weiß Johannes
Weninger Robert
Spieler aller Vereine
ALLH
ASCH
EAMS
EGGE
GAMI
GOTS
HAUS
HORN
MIST
OBER
RAND
SGAM
TULL
USCH
UYBS
WAIY
WEIG
YBBS
ZIST
alle
S
N
18.04.2009
Unterliga West
2
9
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Karl Stöhr (OBER3)
RC Punkte (30.06.2009): 1526 ± 48
3:2
18.04.2009
Unterliga West
2
9
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Christian Weber (OBER3)
RC Punkte (30.06.2009): 1684 ± 50
0:3
18.04.2009
Unterliga West
2
9
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Gerhard Adensamer (OBER3)
RC Punkte (30.06.2009): 1628 ± 48
1:3
28.03.2009
Unterliga West
2
8
Christoph Böck (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2009): 1554 ± 49
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:2
28.03.2009
Unterliga West
2
8
Leopold Seyrlehner (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2009): 1614 ± 45
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:1
21.03.2009
Unterliga West
2
7
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Verena Gram (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2009): 1633 ± 45
0:3
21.03.2009
Unterliga West
2
7
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Barbara Gram (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2009): 1645 ± 45
2:3
21.03.2009
Unterliga West
2
6
Christian Peneder (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1457 ± 50
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:2
21.03.2009
Unterliga West
2
6
Dietmar Fuchsloch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1483 ± 49
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
1:3
06.03.2009
Unterliga West
2
5
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Hannes Geirhofer (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2009): 1613 ± 45
1:3
06.03.2009
Unterliga West
2
5
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Hermann Feigl (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2009): 1441 ± 49
3:2
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich West
1
2
Christoph Sturmlechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1270 ± 54
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich West
1
1
Ingo Hölzl (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1396 ± 47
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich West
1
2
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1558 ± 49
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich West
1
3
Manfred Pallinger (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
0:3
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Einsteiger U18m - Vorrunde
Stefan Salzer (EGGE)
RC Punkte (30.06.2009): 902 ± 52
-
Daniel Zellhofer ()
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
S
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Einsteiger U18m - Vorrunde
Michael Leitzenberger (MIST)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 45
-
Daniel Zellhofer ()
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
S
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Einsteiger U18m - Vorrunde
Andreas Fritz (TULL)
RC Punkte (30.06.2009): 955 ± 44
-
Daniel Zellhofer ()
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
S
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Einsteiger U18m - Vorrunde
Thomas Mayr (HORN)
RC Punkte (30.06.2009): 648 ± 59
-
Daniel Zellhofer ()
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
S
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Einsteiger U18m - oben
Conrad Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2009): 1316 ± 44
-
Daniel Zellhofer ()
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
N
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Einsteiger U18m - oben
Daniel Zellhofer ()
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Philipp Fuchs (GOTS)
RC Punkte (30.06.2009): 1031 ± 56
S
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Einsteiger U18m - Vorrunde
Christopher Cadek (WEIG)
RC Punkte (30.06.2009): 1142 ± 47
-
Daniel Zellhofer ()
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
S
31.01.2009
Unterliga West
2
3
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Martin Aigner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2009): 1349 ± 54
3:0
31.01.2009
Unterliga West
2
3
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Gerald Scheiblauer (RAND1)
RC Punkte (30.06.2009): 1619 ± 45
3:0
24.01.2009
Unterliga West
2
2
Reinhard Riedl (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 52
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
2:3
24.01.2009
Unterliga West
2
2
Josef Fiedler (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1619 ± 45
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:0
24.01.2009
Unterliga West
2
2
Jürgen Brandmayer (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1626 ± 46
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
1:3
20.01.2009
Unterliga West
2
1
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Reinhard Gugler (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1746 ± 50
3:1
20.01.2009
Unterliga West
2
1
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Gerhard Spindelberger (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1601 ± 48
0:3
12.12.2008
Unterliga West
1
11
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Alfred Daurer (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2009): 1768 ± 58
0:3
12.12.2008
Unterliga West
1
11
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Peter Löwenstein (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2009): 1730 ± 55
2:3
29.11.2008
Unterliga West
1
9
Christian Weber (OBER3)
RC Punkte (30.06.2009): 1684 ± 50
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:0
29.11.2008
Unterliga West
1
9
Gerhard Adensamer (OBER3)
RC Punkte (30.06.2009): 1628 ± 48
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:1
21.11.2008
Unterliga West
1
8
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Franz Desch (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2009): 1583 ± 47
0:3
21.11.2008
Unterliga West
1
8
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Leopold Seyrlehner (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2009): 1614 ± 45
2:3
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U18 (Jugend) Einzel männlich
Daniel Zellhofer ()
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Thomas Daxböck (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 2022 ± 42
N
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U18 (Jugend) Einzel männlich
Daniel Zellhofer ()
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Martin Kern (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1080 ± 45
S
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1550
Daniel Zellhofer ()
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Robert Weninger (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 1288 ± 50
N
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1550
Georg Kern jun. (ZIST)
RC Punkte (30.06.2009): 1386 ± 50
-
Daniel Zellhofer ()
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
S
01.11.2008
Unterliga West
1
7
Barbara Gram (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2009): 1645 ± 45
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:2
01.11.2008
Unterliga West
1
7
Verena Gram (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2009): 1633 ± 45
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:1
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich West B
1
5
Christoph Sturmlechner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1270 ± 54
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:2
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich West B
1
4
Tobias Reichartzeder (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2009): 827 ± 80
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
0:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich West B
1
5
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1558 ± 49
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:2
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich West B
1
3
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Thomas Daxböck (OBER1)
RC Punkte (30.06.2009): 2022 ± 42
0:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich West B
1
4
Raphael Tazreiter (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1172 ± 44
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
2:3
24.10.2008
Unterliga West
1
6
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Gernot Preisegger (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1423 ± 52
0:3
24.10.2008
Unterliga West
1
6
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Dietmar Fuchsloch (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1483 ± 49
1:3
18.10.2008
Unterliga West
1
5
Christian Billaudet (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2009): 1555 ± 45
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:1
18.10.2008
Unterliga West
1
5
Hermann Feigl (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2009): 1441 ± 49
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
2:3
18.10.2008
Unterliga West
1
5
Peter Setz (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2009): 1582 ± 69
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:0
11.10.2008
Unterliga West
1
4
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Johannes Weiß (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1478 ± 51
0:3
11.10.2008
Unterliga West
1
4
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Johann Kamleitner (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1528 ± 46
3:1
27.09.2008
Unterliga West
1
3
Martin Aigner (RAND1)
RC Punkte (30.06.2009): 1349 ± 54
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
2:3
27.09.2008
Unterliga West
1
3
Gerald Scheiblauer (RAND1)
RC Punkte (30.06.2009): 1619 ± 45
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:0
27.09.2008
Unterliga West
1
3
Siegfried Hackl (RAND1)
RC Punkte (30.06.2009): 1446 ± 68
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:2
20.09.2008
Unterliga West
1
2
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Reinhard Riedl (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1449 ± 52
3:1
20.09.2008
Unterliga West
1
2
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Josef Fiedler (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1619 ± 45
1:3
20.09.2008
Unterliga West
1
2
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
-
Jürgen Brandmayer (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2009): 1626 ± 46
2:3
13.09.2008
Unterliga West
1
1
Josef Pöll (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1576 ± 44
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:0
13.09.2008
Unterliga West
1
1
Stephan Schmutzer (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1794 ± 68
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:0
13.09.2008
Unterliga West
1
1
Gerhard Spindelberger (ASCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1601 ± 48
-
Daniel Zellhofer (WOLF1)
RC Punkte (30.06.2009): 1425 ± 53
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung