RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
KAPF4 |
22 |
20 |
: |
2 |
60 |
: |
6 |
Heiml Gab. / Eschbach Kla. |
7:0 |
Eschbach Kla. / Heimrath Wol. |
2:0 |
Schwab Wal. / Eschbach Kla. |
1:0 |
Maierhofer Geo. / Maierhofer Tho. |
1:0 |
Eschbach Kla. / Bezovnik Kar. |
1:0 |
Schwaiger Pet. / Heimrath Wol. |
1:0 |
Schwab Wal. / Heimrath Wol. |
1:0 |
Schwaiger Pet. / Eschbach Kla. |
6:2 |
|
Heiml Gabriel |
7:0 |
Heimrath Wolfgang |
4:0 |
Schwab Walter |
2:0 |
Maierhofer Georg |
1:0 |
Maierhofer Thomas |
1:0 |
Bezovnik Karl |
1:0 |
Eschbach Klaus |
17:2 |
Schwaiger Peter |
7:2 |
|
2. |
KNI2 |
20 |
14 |
: |
6 |
42 |
: |
18 |
Worsch Flo. / Liebminger Mic. |
1:0 |
Worsch Flo. / Worsch Ber. |
1:0 |
Gruber Die. / Liebminger Mic. |
10:3 |
Worsch Ber. / Gruber Die. |
2:2 |
Gruber Die. / Schaar Mar. |
0:1 |
|
Worsch Florian |
2:0 |
Liebminger Michael |
11:3 |
Gruber Dietmar |
12:6 |
Worsch Bernd |
3:2 |
Schaar Markus |
0:1 |
|
3. |
WOER1 |
19 |
13 |
: |
6 |
39 |
: |
18 |
Weitgasser Kla. / Lasser Chr. |
5:1 |
Würfel Mar. / Lasser Chr. |
8:4 |
Würfel Mar. / Weitgasser Kla. |
0:1 |
|
Lasser Christian |
13:5 |
Würfel Martin |
8:5 |
Weitgasser Klaus |
5:2 |
|
4. |
MAZ1 |
22 |
14 |
: |
8 |
42 |
: |
24 |
Georgiev Ale. / Schneck Jür. |
5:0 |
Hager Joh. / Schweiger Her. |
2:0 |
Schweiger Her. / Greifensteiner Ste. |
4:4 |
Hager Joh. / Greifensteiner Ste. |
3:2 |
Schweiger Her. / Schweiger Mic. |
0:1 |
Hager Joh. / Schneck Jür. |
0:1 |
|
Georgiev Alexandar |
5:0 |
Schneck Jürgen |
5:1 |
Greifensteiner Stefan |
7:6 |
Hager Johann |
5:3 |
Schweiger Herbert |
6:5 |
Schweiger Michael |
0:1 |
|
5. |
BRE2 |
22 |
12 |
: |
10 |
36 |
: |
30 |
Schneider Eri. / Reisinger Hel. |
12:7 |
Schneider Eri. / Kremnitzer Pat. |
0:1 |
Schneider Eri. / Posch Fra. |
0:1 |
Kremnitzer Pat. / Ebner Tho. |
0:1 |
|
Reisinger Helmut |
12:7 |
Schneider Erich |
12:9 |
Posch Franz |
0:1 |
Ebner Thomas |
0:1 |
Kremnitzer Patrick |
0:2 |
|
5. |
MIDO1 |
22 |
12 |
: |
10 |
36 |
: |
30 |
Hödl Rob. / Rosenbichler Erw. |
10:7 |
Töglhofer And. / Rosenbichler Erw. |
2:2 |
Töglhofer And. / Lueger Fra. |
0:1 |
|
Rosenbichler Erwin |
12:9 |
Hödl Robert |
10:7 |
Töglhofer Andreas |
2:3 |
Lueger Franz |
0:1 |
|
7. |
LEO4 |
20 |
11 |
: |
9 |
33 |
: |
27 |
Gutschi Flo. / Duller Hel. |
1:0 |
Gutschi Flo. / Kulmer Nic. |
1:0 |
Langreiter Pat. / Strohhofer Chr. |
1:0 |
Gutschi Flo. / Strohhofer Chr. |
7:3 |
Langreiter Pat. / Gutschi Flo. |
1:2 |
Gutschi Flo. / Prohaska Man. |
0:1 |
Gutschi Flo. / Rath Mic. |
0:1 |
Schmied Fra. / Prohaska Man. |
0:1 |
Gilli Joh. / Skrivanek Fel. |
0:1 |
|
Duller Helmut |
1:0 |
Kulmer Nico |
1:0 |
Strohhofer Christoph |
8:3 |
Gutschi Florian |
10:7 |
Langreiter Patrick |
2:2 |
Schmied Franz |
0:1 |
Rath Michael |
0:1 |
Gilli Johannes |
0:1 |
Skrivanek Felix |
0:1 |
Prohaska Manuel |
0:2 |
|
8. |
ZEL2 |
21 |
10 |
: |
11 |
30 |
: |
33 |
Moser Rup. / Schlapschy Ing. |
1:0 |
Frewein Fra. / Frewein Ger. |
1:0 |
Urcan Chr. / Pickl-Herk Ben. |
1:0 |
Hasler Ste. / Pichler Tob. |
5:5 |
Hasler Ste. / Moser Rup. |
1:1 |
Urcan Chr. / Moser Rup. |
1:3 |
Schlapschy Lea. / Moser Rup. |
0:2 |
|
Frewein Franz |
1:0 |
Frewein Gerald |
1:0 |
Schlapschy Ingo |
1:0 |
Pickl-Herk Benedikt |
1:0 |
Hasler Stefan |
6:6 |
Pichler Tobias |
5:5 |
Moser Rupert |
3:6 |
Urcan Christian |
2:3 |
Schlapschy Lea |
0:2 |
|
9. |
KNI3 |
20 |
8 |
: |
12 |
24 |
: |
36 |
Brandl Ste. / Simonitsch Han. |
1:0 |
Worsch Flo. / Simonitsch Han. |
1:0 |
Simonitsch Han. / Neumann Flo. |
6:6 |
Worsch Flo. / Brandl Ste. |
0:1 |
Worsch Flo. / Liebminger Mic. |
0:1 |
Brandl Ste. / Neumann Flo. |
0:4 |
|
Simonitsch Hannes |
8:6 |
Neumann Florian |
6:10 |
Worsch Florian |
1:2 |
Brandl Stefan |
1:5 |
Liebminger Michael |
0:1 |
|
10. |
WOER2 |
20 |
7 |
: |
13 |
21 |
: |
39 |
Huber Joh. / Zabresky Chr. |
7:10 |
Zabresky Chr. / Lasser Ber. |
0:1 |
Huber Joh. / Lasser Ber. |
0:2 |
|
Zabresky Christoph |
7:11 |
Huber Johann |
7:12 |
Lasser Bernhard |
0:3 |
|
11. |
VOR2 |
22 |
3 |
: |
19 |
9 |
: |
57 |
Portner Rai. / Lichtenegger Dan. |
2:8 |
Portner Rai. / Kamreiner Mar. |
1:1 |
Kolbegger Mar. / Portner Rai. |
0:1 |
Kamreiner Man. / Lichtenegger Dan. |
0:4 |
Portner Rai. / Kamreiner Man. |
0:5 |
|
Portner Raimund |
3:15 |
Lichtenegger Daniel |
2:12 |
Kamreiner Markus |
1:1 |
Kolbegger Markus |
0:1 |
Kamreiner Manuel |
0:9 |
|
12. |
LEO5 |
20 |
1 |
: |
19 |
3 |
: |
57 |
Böcz Tib. / Nitz Max. |
1:7 |
Prohaska Man. / Rath Mic. |
0:1 |
Strohhofer Chr. / Nadrchal Nik. |
0:1 |
Rabl And. / Rath Mic. |
0:1 |
Strohhofer Chr. / Nitz Max. |
0:1 |
Mayer Ale. / Rabl And. |
0:1 |
Böcz Tib. / Rath Mic. |
0:1 |
Nitz Max. / Rath Mic. |
0:1 |
Rath Mic. / Kulmer Nic. |
0:2 |
Nitz Max. / Prohaska Man. |
0:3 |
|
Böcz Tibor |
1:8 |
Nitz Maximilian |
1:12 |
Mayer Alexander |
0:1 |
Nadrchal Nikolaus |
0:1 |
Strohhofer Christoph |
0:2 |
Rabl Andreas |
0:2 |
Kulmer Nico |
0:2 |
Prohaska Manuel |
0:4 |
Rath Michael |
0:6 |
|