RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
OTTH1 |
18 |
25 |
: |
8 |
80 |
: |
44 |
Palmi Mar. / Kaltenböck And. |
8:0 |
Schlager Chr. / Kaimberger Cle. |
6:0 |
Kaimberger Cle. / Kaltenböck And. |
2:0 |
Außerwöger Tho. / Kaimberger Cle. |
2:0 |
Mandl Man. / Kaltenböck And. |
1:0 |
Koller Joh. / Kaltenböck And. |
1:0 |
Kaimberger Ger. / Schlager Chr. |
1:0 |
Koller Joh. / Kaimberger Cle. |
1:0 |
Schlager Chr. / Palmi Mar. |
2:5 |
Palmi Mar. / Khrystian And. |
1:1 |
Kaimberger Ger. / Mandl Man. |
0:1 |
Happ Kur. / Kaltenböck And. |
0:1 |
|
Kaimberger Clemens |
11:0 |
Koller Johannes |
2:0 |
Außerwöger Thomas |
2:0 |
Kaltenböck Andreas |
12:1 |
Palmi Markus |
11:6 |
Schlager Christoph |
9:5 |
Kaimberger Gerhard |
1:1 |
Mandl Manuel |
1:1 |
Khrystian Andrii |
1:1 |
Happ Kurt Gerhard |
0:1 |
|
2. |
FROB2 |
18 |
21 |
: |
10 |
76 |
: |
45 |
Ecker Dom. / Diendorfer Ine. |
11:0 |
Helminger Flo. / Grurl Fel. |
2:0 |
Ecker Dom. / Bichler Wer. |
2:0 |
Helminger Flo. / Diendorfer Ine. |
1:0 |
Rapp Rai. / Grurl Fel. |
1:0 |
Rapp Ste. / Ecker Dom. |
1:0 |
Rapp Ste. / Grurl Fel. |
3:3 |
Li Edg. / Grurl Fel. |
0:1 |
Grurl Fel. / Panholzer Nic. |
0:1 |
Bichler Wer. / Diendorfer Ine. |
0:1 |
Nagel Pat. / Grurl Fel. |
0:1 |
Halpern Ben. / Sary Ger. |
0:1 |
Rapp Ste. / Panholzer Nic. |
0:2 |
|
Ecker Dominik |
14:0 |
Helminger Florian |
3:0 |
Rapp Rainer |
1:0 |
Diendorfer Ines |
12:1 |
Grurl Felix |
6:6 |
Rapp Stefan |
4:5 |
Bichler Werner |
2:1 |
Li Edgar Yi Jin |
0:1 |
Nagel Patrick |
0:1 |
Halpern Benjamin |
0:1 |
Sary Gernot |
0:1 |
Panholzer Nicole Aolin |
0:3 |
|
3. |
SGSS1 |
18 |
20 |
: |
16 |
76 |
: |
73 |
Fesel Raf. / Egger Seb. |
1:0 |
Tenhalter And. / Fesel Gab. |
12:5 |
Kroiss Ale. / Fesel Raf. |
7:4 |
Hasibeder Max. / Kroiss Ale. |
0:1 |
Aichinger Oli. / Fesel Raf. |
0:1 |
Kroiss Ale. / Mittermaier Tho. |
0:1 |
Hasibeder Max. / Fesel Raf. |
0:1 |
Mittermaier Tho. / Fesel Raf. |
0:1 |
Fesel Gab. / Fesel Raf. |
0:1 |
Mittermaier Tho. / Dornetshumer Luk. |
0:1 |
|
Egger Sebastian |
1:0 |
Tenhalter Andreas |
12:5 |
Fesel Gabriel |
12:6 |
Fesel Rafael |
8:8 |
Kroiss Alexander |
7:6 |
Aichinger Oliver |
0:1 |
Dornetshumer Lukas |
0:1 |
Hasibeder Max |
0:2 |
Mittermaier Thomas |
0:3 |
|
4. |
WRTA1 |
16 |
17 |
: |
13 |
61 |
: |
55 |
Schmid Max. / Kagerer Gil. |
1:0 |
Wrba Wol. / Scharsinger Luk. |
1:0 |
Wächter Eck. jun. / Scharsinger Luk. |
1:0 |
Undesser Mar. / Kagerer Gil. |
9:3 |
Scharsinger Luk. / Pilgerstorfer Tho. |
5:4 |
Schmid Max. / Scharsinger Luk. |
0:1 |
Wolfinger Hub. / Brandstetter Joh. |
0:1 |
Raab Nesterer Jos. / Dunzinger Jan. |
0:1 |
Schmid Max. / Dunzinger Jan. |
0:1 |
Undesser Mar. / Pilgerstorfer Tho. |
0:1 |
Schmid Max. / Pilgerstorfer Tho. |
0:1 |
|
Wächter Eckhard jun. |
1:0 |
Wrba Wolfgang |
1:0 |
Kagerer Gilbert |
10:3 |
Undesser Martin |
9:4 |
Scharsinger Lukas |
7:5 |
Pilgerstorfer Thomas |
5:6 |
Schmid Max |
1:3 |
Wolfinger Hubert |
0:1 |
Raab Nesterer Josef |
0:1 |
Brandstetter Johannes |
0:1 |
Dunzinger Jan |
0:2 |
|
5. |
BIES4 |
17 |
18 |
: |
15 |
69 |
: |
59 |
Reitetschläger Joh. / Mayrhofer Lau. |
1:0 |
Lindinger Pes. / Mayrhofer Lau. |
1:0 |
Lindinger Pes. / Reitetschläger Joh. |
1:0 |
Grasser Dom. / Lindinger Pes. |
1:0 |
Reitetschläger Joh. / Broulim Lub. |
1:0 |
Großschedl Jür. / Herzog Jon. |
1:0 |
Lindinger Pes. / Kolodii Den. |
9:5 |
Reitetschläger Joh. / Großschedl Jür. |
3:5 |
Paier Man. / Reitetschläger Joh. |
0:1 |
Grasser Dom. / Thalguter Val. |
0:1 |
Reitetschläger Joh. / Thalguter Val. |
0:3 |
|
Mayrhofer Laurenz |
2:0 |
Broulim Lubos |
1:0 |
Herzog Jonas |
1:0 |
Lindinger Pesendorfer Oliver |
12:5 |
Kolodii Denys |
9:5 |
Reitetschläger Johannes |
6:9 |
Großschedl Jürgen |
4:5 |
Grasser Dominik |
1:1 |
Paier Manfred |
0:1 |
Thalguter Valentin |
0:4 |
|
6. |
SGNS1 |
18 |
13 |
: |
18 |
51 |
: |
68 |
Schuller Eri. / Wittmann Ric. |
1:0 |
Lengauer Hei. / Silberhuber Ber. |
1:0 |
Wittmann Ric. / Silberhuber Ber. |
7:5 |
Nenning Ber. / Lengauer Hei. |
3:7 |
Lengauer Hei. / Pelzguter Man. |
1:2 |
Nenning Ber. / Silberhuber Ber. |
0:1 |
Lengauer Hei. / Kutsam Tho. |
0:1 |
Lengauer Hei. / Wellik Mar. |
0:2 |
|
Schuller Erich |
1:0 |
Wittmann Richard |
8:5 |
Silberhuber Bernhard |
8:6 |
Lengauer Heinz |
5:12 |
Nenning Bernhard |
3:8 |
Pelzguter Manuel |
1:2 |
Kutsam Thomas |
0:1 |
Wellik Markus |
0:2 |
|
7. |
SGGP2 |
18 |
14 |
: |
20 |
59 |
: |
72 |
Wasner Nik. / Torggler Tho. |
1:0 |
Robeischl Mic. / Kagerer Ego. |
1:0 |
Kartusch Chr. / Buchberger Dav. |
1:0 |
Rührnessl Man. / Robeischl Mic. |
3:1 |
Kartusch Chr. / Kagerer Ego. |
3:2 |
Kartusch Chr. / Robeischl Mic. |
3:5 |
Torggler Tho. / Kagerer Ego. |
2:5 |
Robeischl Mic. / Buchberger Dav. |
0:1 |
Mayr Mat. / Torggler Tho. |
0:1 |
Mayr Mat. / Kagerer Ego. |
0:1 |
Kranawitter Erw. / Haunschmid Rol. |
0:1 |
Kartusch Chr. / Torggler Tho. |
0:1 |
Robeischl Mic. / Torggler Tho. |
0:2 |
|
Wasner Nikolaus |
1:0 |
Kartusch Christoph |
7:8 |
Robeischl Michael |
7:9 |
Rührnessl Manuel |
3:1 |
Kagerer Egon |
6:8 |
Torggler Thomas |
3:9 |
Buchberger David |
1:1 |
Kranawitter Erwin |
0:1 |
Haunschmid Roland |
0:1 |
Mayr Matthias |
0:2 |
|
8. |
ERNS1 |
18 |
14 |
: |
21 |
60 |
: |
75 |
Pumberger Mic. / Hochetlinger Tob. |
1:0 |
Pumberger Mic. / Freudenthaler Kur. |
6:3 |
Wandrak Tho. / Forster Luk. |
7:9 |
Freudenthaler Kur. / Winkler Sil. |
0:1 |
Bauer Rol. / Pumberger Mic. |
0:1 |
Freudenthaler Kur. / Oberaigner Fel. |
0:1 |
Bauer Rol. / Bauer Chr. |
0:1 |
Freudenthaler Kur. / Handorfer Han. |
0:1 |
Pumberger Mic. / Handorfer Han. |
0:2 |
Wandrak Tho. / Pumberger Mic. |
0:2 |
|
Hochetlinger Tobias |
1:0 |
Pumberger Michael |
7:8 |
Forster Lukas |
7:9 |
Freudenthaler Kurt |
6:6 |
Wandrak Thomas |
7:11 |
Bauer Christoph |
0:1 |
Winkler Silvana |
0:1 |
Oberaigner Felix |
0:1 |
Bauer Roland |
0:2 |
Handorfer Hans |
0:3 |
|
9. |
SGNM1 |
17 |
14 |
: |
20 |
61 |
: |
70 |
Novak Chr. / Pretscher Ber. |
1:0 |
Nemesch Jür. / Pretscher Ber. |
1:0 |
Novak Chr. / Pollesböck Ger. |
7:6 |
Nemesch Jür. / Hansen Mar. |
2:1 |
Pretscher Ber. / Hansen Mar. |
2:7 |
Pollesböck Ger. / Pretscher Ber. |
1:2 |
Kaser Chr. / Wellinger Chr. |
0:1 |
Hansen Mar. / Wellinger Chr. |
0:1 |
Krengel Ste. / Pretscher Ber. |
0:1 |
Didio Ber. / Krengel Ste. |
0:1 |
|
Novak Christoph |
8:6 |
Pollesböck Gerold |
8:8 |
Nemesch Jürgen |
3:1 |
Pretscher Bernhard |
5:10 |
Hansen Martha |
4:9 |
Kaser Christof |
0:1 |
Didio Bernhard |
0:1 |
Krengel Stephan |
0:2 |
Wellinger Christa |
0:2 |
|
10. |
SGGK1 |
18 |
10 |
: |
25 |
55 |
: |
87 |
Kieslinger Phi. / Bleimer Luk. |
1:0 |
Lumetsberger Mar. / Lumetsberger Rud. |
3:3 |
Lumetsberger Rud. / Fürnhammer Joh. |
3:4 |
Bleimer Luk. / Fürnhammer Joh. |
1:1 |
Lumetsberger Mar. / Fürnhammer Joh. |
1:1 |
Lumetsberger Mar. / Kieslinger Phi. |
1:4 |
Kieslinger Phi. / Fürnhammer Joh. |
0:1 |
Lumetsberger Rud. / Kieslinger Phi. |
0:1 |
Kühberger Ste. / Fürnhammer Joh. |
0:1 |
Lumetsberger Rud. / Bleimer Luk. |
0:1 |
Fürnhammer Joh. / Kühberger Mar. |
0:2 |
Bleimer Luk. / Kühberger Mar. |
0:2 |
Lumetsberger Mar. / Bleimer Luk. |
0:2 |
Lumetsberger Mar. / Kühberger Mar. |
0:2 |
|
Lumetsberger Rudolf |
6:9 |
Fürnhammer Johannes |
5:10 |
Lumetsberger Mario |
5:12 |
Kieslinger Philipp |
2:6 |
Bleimer Lukas Gerhard |
2:6 |
Kühberger Stefan |
0:1 |
Kühberger Marlene |
0:6 |
|