RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
KAPF7 |
22 |
20 |
: |
2 |
60 |
: |
24 |
Kolbeck Chr. / Koinegg Mar. |
6:0 |
Hobusch Ulr. / Kolbeck Chr. |
2:0 |
Hobusch Ulr. / Galitschitsch Mic. |
2:0 |
Kraus Mic. / Koinegg Mar. |
2:0 |
Galitschitsch Mic. / Koinegg Mar. |
1:0 |
Schwab Wal. / Koinegg Mar. |
1:0 |
Schwab Wal. / Galitschitsch Mic. |
1:0 |
Heimrath Wol. / Kolbeck Chr. |
1:0 |
Winkler Wer. / Kraus Mic. |
1:0 |
Heimrath Wol. / Koinegg Mar. |
1:0 |
Schwab Wal. / Hobusch Ulr. |
1:1 |
Winkler Wer. / Koinegg Mar. |
1:1 |
|
Kolbeck Christian |
9:0 |
Galitschitsch Michael |
4:0 |
Kraus Michael |
3:0 |
Heimrath Wolfgang |
2:0 |
Koinegg Mario |
12:1 |
Hobusch Ulrich |
5:1 |
Schwab Walter |
3:1 |
Winkler Werner |
2:1 |
|
2. |
LEO5 |
22 |
17 |
: |
5 |
57 |
: |
22 |
Harecker Nic. / Kamensek Dav. |
1:0 |
Mayer Ale. / Harecker Nic. |
15:3 |
Mayer Ale. / Kamensek Dav. |
1:1 |
Kulmer Nic. / Steiner Sas. |
0:1 |
|
Harecker Nico |
16:3 |
Mayer Alexander |
16:4 |
Kamensek David |
2:1 |
Kulmer Nico |
0:1 |
Steiner Sascha |
0:1 |
|
3. |
BEBU2 |
22 |
15 |
: |
7 |
56 |
: |
34 |
Sauer Ros. / Ully Mic. |
2:0 |
Sauer Ros. / Luftensteiner Her. |
1:0 |
Jauck Hei. / Ully Mic. |
1:0 |
Jauck Hei. / Sauer Ros. |
11:6 |
Jauck Hei. / Luftensteiner Her. |
0:1 |
|
Ully Michael |
3:0 |
Sauer Rosa |
14:6 |
Jauck Heike |
12:7 |
Luftensteiner Herwig |
1:1 |
|
4. |
TROF2 |
22 |
15 |
: |
7 |
49 |
: |
34 |
Kalcher Ern. / Stöller Ren. |
3:0 |
Stöller Ren. / Schmücker Mar. |
6:2 |
Spirk Man. / Schmücker Mar. |
4:1 |
Stöller Ren. / Spirk Man. |
2:2 |
Neuwirth Art. / Stöller Ren. |
0:1 |
Kalcher Dav. / Schmücker Mar. |
0:1 |
|
Kalcher Ernst |
3:0 |
Stöller Rene |
11:5 |
Schmücker Markus |
10:4 |
Spirk Manfred |
6:3 |
Kalcher David |
0:1 |
Neuwirth Artur |
0:1 |
|
5. |
SUF1 |
22 |
13 |
: |
9 |
46 |
: |
40 |
Reindl Sim. / Wolowiec Jan. |
1:0 |
Winter Mar. / Wolowiec Jan. |
11:8 |
Zink Kla. / Wolowiec Jan. |
1:1 |
|
Reindl Simon |
1:0 |
Wolowiec Janusz |
13:9 |
Winter Mario |
11:8 |
Zink Klaus |
1:1 |
|
6. |
MIDO1 |
22 |
12 |
: |
10 |
50 |
: |
39 |
Töglhofer And. / Rosenbichler Erw. |
2:0 |
Hödl Rob. / Rosenbichler Erw. |
5:4 |
Rosenbichler Erw. / Sabadas Adr. |
2:3 |
Hödl Rob. / Sabadas Adr. |
1:1 |
Hödl Rob. / Zorn Cla. |
1:1 |
Kögerl Alf. / Zorn Cla. |
1:1 |
|
Töglhofer Andreas |
2:0 |
Rosenbichler Erwin |
9:7 |
Hödl Robert |
7:6 |
Sabadas Adrian |
3:4 |
Zorn Claus |
2:2 |
Kögerl Alfred |
1:1 |
|
7. |
LEO6 |
22 |
10 |
: |
12 |
42 |
: |
45 |
Mayer Ulr. / Krase Erw. |
6:8 |
Mayer Ulr. / Duller Hel. |
4:4 |
|
Mayer Ulrike |
10:12 |
Krase Erwin |
6:8 |
Duller Helmut |
4:4 |
|
8. |
MAZ2 |
22 |
10 |
: |
12 |
43 |
: |
48 |
Schweiger Hel. / Gumpold And. |
4:3 |
Schweiger Hel. / Dandler Han. |
4:4 |
Dandler Han. / Gumpold And. |
2:2 |
Dandler Han. / Prager Flo. |
0:1 |
Gumpold And. / Prager Ale. |
0:1 |
Papst Mar. / Prager Ale. |
0:1 |
|
Schweiger Helmut |
8:7 |
Gumpold Andreas |
6:6 |
Dandler Hannes |
6:7 |
Papst Marcel |
0:1 |
Prager Florian |
0:1 |
Prager Alex |
0:2 |
|
9. |
TROF3 |
22 |
8 |
: |
14 |
34 |
: |
47 |
Handl Rud. / Prohaska Man. |
1:0 |
Mayr Ste. / Schmücker Mar. |
1:0 |
Mayr Ste. / Wörndle Man. |
2:2 |
Heilinger Her. / Mayr Ste. |
1:1 |
Prohaska Man. / Wörndle Man. |
1:2 |
Spirk Man. / Wörndle Man. |
1:2 |
Mayr Ste. / Prohaska Man. |
1:2 |
Handl Rud. / Spirk Man. |
0:1 |
Heilinger Her. / Wörndle Man. |
0:1 |
Heilinger Her. / Prohaska Man. |
0:1 |
Mayr Ste. / Spirk Man. |
0:2 |
|
Schmücker Markus |
1:0 |
Mayr Stefan |
5:7 |
Wörndle Manuel |
4:7 |
Prohaska Manuel |
3:5 |
Handl Rudolf |
1:1 |
Heilinger Heribert |
1:3 |
Spirk Manfred |
1:5 |
|
10. |
LGW2 |
22 |
5 |
: |
17 |
28 |
: |
56 |
Wildling Tho. / Haberl Seb. |
1:0 |
Gstättner Die. / Haberl Seb. |
1:0 |
Gstättner Die. / Wildling Tho. |
2:5 |
Gstättner Die. / Schütter Pat. |
1:1 |
Wildling Val. / Swoboda Man. |
0:1 |
Gstättner Mar. / Wildling Tho. |
0:1 |
Wildling Emi. / Koopmans Mic. |
0:1 |
Wildling Tho. / Swoboda Man. |
0:1 |
Wildling Tho. / Schütter Pat. |
0:2 |
Wildling Tho. / Koopmans Mic. |
0:2 |
Proksch Ber. / Wildling Tho. |
0:3 |
|
Haberl Sebastian |
2:0 |
Gstättner Dieter |
4:6 |
Wildling Thomas |
3:14 |
Schütter Patrick |
1:3 |
Gstättner Markus |
0:1 |
Wildling Valentino |
0:1 |
Wildling Emilio |
0:1 |
Swoboda Manuel |
0:2 |
Proksch Bernhard |
0:3 |
Koopmans Michael |
0:3 |
|
11. |
KAPF6 |
22 |
5 |
: |
17 |
26 |
: |
55 |
Hobusch Ulr. / Galitschitsch Mic. |
1:0 |
Weißenbacher Wal. / Winkler Wer. |
2:5 |
Handler Ber. / Ladinik Bet. |
1:1 |
Winkler Wer. / Ladinik Bet. |
1:2 |
Dedic Adn. / Dedic Arm. |
0:1 |
Weißenbacher Wal. / Kraus Mic. |
0:1 |
Handler Ber. / Weißenbacher Wal. |
0:2 |
Weißenbacher Wal. / Ladinik Bet. |
0:5 |
|
Hobusch Ulrich |
1:0 |
Galitschitsch Michael |
1:0 |
Winkler Werner |
3:7 |
Ladinik Bettina |
2:8 |
Weißenbacher Walter |
2:13 |
Handler Bernd |
1:3 |
Dedic Adnan |
0:1 |
Kraus Michael |
0:1 |
Dedic Armin |
0:1 |
|
12. |
SUF2 |
22 |
2 |
: |
20 |
17 |
: |
64 |
Baumgartner Chr. / Lehofer Jos. |
1:3 |
Lehofer Jos. / Berger Wol. |
1:4 |
Reitbauer Tob. / Höller Tho. |
0:1 |
Reindl Fra. / Zink Kla. |
0:1 |
Reindl Fra. / Reitbauer Tob. |
0:1 |
Reindl Sim. / Lehofer Jos. |
0:1 |
Reindl Fra. / Berger Wol. |
0:1 |
Baumgartner Chr. / Reindl Fra. |
0:3 |
Baumgartner Chr. / Berger Wol. |
0:5 |
|
Lehofer Josef |
2:8 |
Berger Wolfgang |
1:10 |
Baumgartner Christian |
1:11 |
Reindl Simon |
0:1 |
Zink Klaus |
0:1 |
Höller Thomas |
0:1 |
Reitbauer Tobias |
0:2 |
Reindl Franz |
0:6 |
|