XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BERN
BIED
ENZE
GALL
GRIM
GUNT
KOTT
SGBB
SGGM
SGOT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1530 RC-Punkte)
Unterliga B (1530 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1170 RC-Punkte)
2. Klasse B (1170 RC-Punkte)
3. Klasse A (1010 RC-Punkte)
3. Klasse B (1010 RC-Punkte)
4. Klasse (730 RC-Punkte) A
4. Klasse (730 RC-Punkte) B
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BERN1
BIED3
ENZE3
GALL4
GRIM3
GUNT8
KOTT2
SGBB8
SGGM8
SGOT3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Dieter Hölbel
(
RC-Graph
), 40 Spiele, 31 Siege, 9 Niederlagen, Siegerquote: 77,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A (2017/2018)
DONIC Challenge Cup Qualifikation (2017/2018)
DONIC Challenge Cup Trostbewerb (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Bauer Horst
Brandl David
Bruckner Eva Maria
Bulant Gerhard
Chladek Christoph
Donner Markus
Ehrntraut Jonas
Eidenberger Otto
Fink Alois
Fischer Gerhard
Galeta Manfred
Grabenweger Josef
Grandl Alfred
Heimhilcher Ernst
Hollogschwandtner Günter
Klinger Bernhard
Kolodziejczyk Franciszek
Kovacs Michael sen.
Krumpak Harald
Perez Jonas
Pivonka Franz
Potzmann Werner
Prager Oswald
Prantl Joachim
Pruszinsky Christian
Sellmeister Franz
Sellmeister Lorenz
Spiegelhofer Günther
Steiner Anton
Strauß Lorenz
Urschitz Erich
Spieler aller Vereine
ENZE
LANZ
LASS
NEUD
SGBB
SGGM
SGOT
SGSTO
alle
S
N
04.05.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
7
Christian Pruszinsky (SGBB12)
RC Punkte (30.06.2018): 537 ± 55
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
2:3
04.05.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
7
Günter Hollogschwandtner (SGBB12)
RC Punkte (30.06.2018): 301 ± 78
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
0:3
04.05.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
7
Oswald Prager (SGBB12)
RC Punkte (30.06.2018): 336 ± 66
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
1:3
18.03.2018
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Markus Donner (LASS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 54
-
Dieter Hölbel (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
3:0
18.03.2018
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Werner Potzmann (LASS1)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 44
-
Dieter Hölbel (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
3:1
16.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
6
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
2:3
16.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
6
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
Alois Fink (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 364 ± 53
3:1
23.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
5
Alfred Grandl (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 677 ± 64
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
0:3
23.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
5
Michael Kovacs sen. (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 695 ± 62
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
1:3
23.03.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
5
Christoph Chladek (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 462 ± 54
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
0:3
24.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
4
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
Anton Steiner (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 606 ± 58
3:2
24.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
4
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
Jonas Perez (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 301 ± 59
3:0
24.02.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
4
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
Jonas Ehrntraut (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 471 ± 57
3:1
02.02.2018
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Dieter Hölbel (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
Lorenz Strauß (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2018): 381 ± 50
3:0
02.02.2018
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Dieter Hölbel (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
David Brandl (SGSTO1)
RC Punkte (30.06.2018): 713 ± 38
3:0
27.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
2
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
Gerhard Bulant (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2018): 450 ± 59
3:0
27.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
2
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
Günther Spiegelhofer (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2018): 428 ± 59
3:0
27.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
2
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
Joachim Prantl (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2018): 532 ± 61
3:1
19.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
1
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2018): 680 ± 39
3:1
19.01.2018
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
2
1
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
Lorenz Sellmeister (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2018): 784 ± 73
2:3
01.12.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
7
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
Franz Pivonka (SGBB12)
RC Punkte (30.06.2018): 279 ± 81
3:0
01.12.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
7
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
Christian Pruszinsky (SGBB12)
RC Punkte (30.06.2018): 537 ± 55
3:0
10.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
6
Gerhard Fischer (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 52
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
3:0
10.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
6
Ernst Heimhilcher (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 547 ± 140
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
1:3
10.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
6
Eva Maria Bruckner (ENZE6)
RC Punkte (30.06.2018): 533 ± 62
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
1:3
03.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
5
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
Christoph Chladek (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 462 ± 54
3:1
03.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
5
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
Erich Urschitz (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 312 ± 90
3:2
03.11.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
5
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
-
Josef Grabenweger (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2018): 323 ± 75
3:1
05.10.2017
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1079 ± 49
-
Dieter Hölbel (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
3:0
05.10.2017
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 46
-
Dieter Hölbel (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
3:0
05.10.2017
DONIC Challenge Cup Qualifikation
1
1
Manfred Galeta (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2018): 763 ± 82
-
Dieter Hölbel (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
2:3
21.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
4
Anton Steiner (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 606 ± 58
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
3:0
21.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
4
Jonas Perez (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 301 ± 59
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
0:3
21.10.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
4
Jonas Ehrntraut (LANZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 471 ± 57
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
1:3
30.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
2
Gerhard Bulant (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2018): 450 ± 59
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
3:2
30.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
2
Günther Spiegelhofer (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2018): 428 ± 59
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
0:3
30.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
2
Otto Eidenberger (SGGM11)
RC Punkte (30.06.2018): 501 ± 103
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
0:3
16.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
1
Horst Bauer (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2018): 612 ± 75
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
2:3
16.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
1
Franz Sellmeister (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2018): 720 ± 62
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
1:3
16.09.2017
4. Klasse Süd (730 RC-Punkte) A
1
1
Franciszek Kolodziejczyk (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2018): 680 ± 39
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 59
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung