XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
LASS
MARK
MATZ
OGÄN
SGAS
SGSTO
SGWV
SIER
UGÄN
WULT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1400 RC-Punkte)
Unterliga B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse A (1200 RC-Punkte)
1. Klasse B (1200 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
LASS3
MARK3
MATZ4
OGÄN4
SGAS4
SGSTO5
SGWV6
SIER3
UGÄN4
WULT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Erich Fellner
(
RC-Graph
), 50 Spiele, 39 Siege, 11 Niederlagen, Siegerquote: 78,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bruckbeck Leopold
Chmelan Zdeno
Chmelanova Petra
Donner Markus
Dressel Ernst
Fischer Daniel
Gasior Tobias
Graser Eva
Gruber Bernhard
Guca Josef
Guganeder Patrick
Huber Christoph
Kainz Jürgen
Kober Reinhard
Kohl Erwin
Kohl Stefan
Landbauer Hermann
Mareiner Karl
Mayerhofer Johann
Nemcovic Dusan
Netrval Thomas
Petuely Kevin
Potzmann Werner
Prenner Helmut
Prorok Florian
Riepl Reinhold
Rieth Martin
Schodl Josef
Schöner Harald
Seidl Johannes
Soos Karl
Stevove Milos
Weber Wilhelm
Zernpfennig Verena
Spieler aller Vereine
LASS
MARK
OGÄN
SGAS
SGSTO
SGWV
SIER
UGÄN
WULT
alle
S
N
04.05.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
9
VI:
Karl Mareiner (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2018): 953 ± 48
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
3:2
04.05.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
9
II:
Christoph Huber (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2018): 1159 ± 44
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
3:0
14.04.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
8
IX:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Petra Chmelanova (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 1099 ± 51
3:2
14.04.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
8
V:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Dusan Nemcovic (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 1118 ± 50
3:2
14.04.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
8
I:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Zdeno Chmelan (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 1004 ± 48
0:3
03.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
7
VII:
Verena Zernpfennig (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1026 ± 48
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
1:3
03.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
7
V:
Daniel Fischer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 960 ± 45
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
2:3
03.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
7
III:
Florian Prorok (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1081 ± 47
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
3:1
23.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
6
V:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
3:2
23.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
6
I:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Johann Mayerhofer (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 969 ± 49
3:1
09.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
5
VII:
Markus Donner (LASS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 54
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
2:3
09.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
5
V:
Werner Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 44
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
3:2
09.03.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
5
III:
Josef Guca (LASS3)
RC Punkte (30.06.2018): 954 ± 44
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
0:3
24.02.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
4
VII:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
3:2
24.02.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
4
IV:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 924 ± 49
3:0
24.02.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
4
II:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Josef Schodl (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1054 ± 48
3:1
17.02.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
3
VI:
Thomas Netrval (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 824 ± 81
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
0:3
17.02.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
3
II:
Karl Soos (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 924 ± 54
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
0:3
05.02.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
2
VII:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Johannes Seidl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 45
3:2
05.02.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
2
IV:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Stefan Kohl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 53
3:0
05.02.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
2
II:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Erwin Kohl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 67
3:0
02.02.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
1
VII:
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 47
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
3:0
02.02.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
1
V:
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 799 ± 61
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
0:3
02.02.2018
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
2
1
III:
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1079 ± 47
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
3:1
09.12.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
9
VII:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Christoph Huber (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2018): 1159 ± 44
3:0
09.12.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
9
IV:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Reinhold Riepl (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2018): 750 ± 80
3:0
09.12.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
9
II:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Kevin Petuely (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2018): 600 ± 87
3:0
02.12.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
8
VII:
Petra Chmelanova (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 1099 ± 51
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
2:3
02.12.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
8
V:
Tobias Gasior (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 1047 ± 73
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
3:2
02.12.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
8
III:
Milos Stevove (SGAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 953 ± 57
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
0:3
20.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
7
VII:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Martin Rieth (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1040 ± 78
3:0
20.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
7
IV:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Florian Prorok (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1081 ± 47
3:1
20.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
7
II:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Daniel Fischer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 960 ± 45
3:0
10.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
6
VII:
Ernst Dressel (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 48
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
2:3
10.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
6
V:
Wilhelm Weber (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 66
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
0:3
10.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
6
III:
Bernhard Gruber (SGSTO5)
RC Punkte (30.06.2018): 826 ± 62
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
0:3
03.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
5
VII:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Markus Donner (LASS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 54
0:3
03.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
5
IV:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Josef Guca (LASS3)
RC Punkte (30.06.2018): 954 ± 44
3:0
03.11.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
5
II:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Werner Potzmann (LASS3)
RC Punkte (30.06.2018): 947 ± 44
3:1
25.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
4
VII:
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 48
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
1:3
25.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
4
V:
Josef Schodl (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1054 ± 48
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
2:3
25.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
4
III:
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2018): 924 ± 49
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
2:3
23.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
3
VII:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Jürgen Kainz (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 1025 ± 48
3:1
23.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
3
IV:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Leopold Bruckbeck (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 760 ± 85
3:0
23.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
3
II:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Thomas Netrval (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2018): 824 ± 81
3:0
06.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
2
VII:
Johannes Seidl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 45
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
3:0
06.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
2
V:
Eva Graser (SIER3)
RC Punkte (30.06.2018): 837 ± 69
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
0:3
06.10.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
2
III:
Stefan Kohl (SIER3)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 53
-
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
0:3
25.09.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
1
V:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 47
2:3
25.09.2017
1. Klasse Ost B (1200 RC-Punkte)
1
1
I:
Erich Fellner (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 49
-
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2018): 1079 ± 47
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung