XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Daniel Fellinger
(
RC-Graph
), 138 Spiele, 84 Siege, 54 Niederlagen, Siegerquote: 60,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2021/2022)
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte) (2023/2024)
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte) (2022/2023)
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte) (2022/2023)
4. NÖTTV-Nachwuchsliga (2022/2023)
Nachwuchs Rookie Cup Ost Plätze 1-4 (2022/2023)
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde B (2022/2023)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln) (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023 (2023/2024)
U15 1. Klasse Ost (2023/2024)
U15 Süd/Ost (2021/2022)
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte) (2022/2023)
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich (2023/2024)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Ajdaranovic Novak
Alexa-Kratochwil Doris
Arrich Patrick
Bauer Leonie
Bauer Matthias
Boho Tomas
Brandtner Jakob
Brandtner Julia
Christ Katharina
Christ Kurt
Chue Kevin William
Cikanek Viktor
Csida Gabriel
Daubeck Sandra
Diskanec Matus
Dobesch Johann
Eberl Jeremy
Edelmann Erwin
Eppich Luca
Ernhard Lucas
Fackler Jakob
Feigl Franz
Feigl Silvia
Fiedler Richard
Fiedler Valentin
Fischer Clemens
Fritsche Helmut
Gasior Tobias
Giestheuer Nino
Guca Harald
Hartmann Florens
Hartmann Laurin
Haslinger Siegfried
Hauck Theodor
Hawranek Pavol
Hrabal Paul
Kemi Raphael
Kerschner Marcel
Kezai Richard
Klaus Erwin
Kleemann Henri
Klinger Christopher
Kolar Robert
Kolodziejczyk Natalia
Kostolani Gerhard
Kufmüller Stefanie
Landbauer Jaqueline
Lind Moritz
Lorenz Marie
Lorenz Ole
Mach Tobias
Mayer Helmut
Menner Lucas
Molnar Robert
Mödritsch Simon
Müllner Erwin
Nelles Darian
Nemec Raimund
Nicolae Isac
Patrman Wolfgang
Pawelczak Patrick
Petuely Reinhard
Pistori Alexander
Pistori Simon
Pitour Jonas
Pleil Niklas
Prager Leonhard
Preßl Robert
Prohaska Michael
Puchwein Felix
Putz Jano
Reiger Simon
Roupetz Roxana
Schlesinger Lars
Schröck Jonas
Siegl Roman
Spießlechner Peter
Stepanoy Dominik
Suk Katharina
Tang Allan
Thalhammer Sebastian
Trzil Daniel
Ullram Wilhelm
Urbancic Robert
Veith Martin
Vlasics Ferdinand
Vock Gabriel
Vogel Wilfried
Vogler Emilia
Vrana Robert
Vrhel Manfred
Wagner Tobias
Welzel Elias
Zetik Jacob
Zitzmann Hermes-Leander
Spieler aller Vereine
ABER
AGUM
ANEU
ANGE
BAAC
BRUC
DÜRN
GRDI
HAGE
HALB
KAC
KAPF
KIRB
KLOS
KUCH
LASS
LENZ
MARK
MATZ
MIST
NEUD
OBER
OBWT
OGÄN
RITR
SGSPS
SGWV
SIER
SPLAZ
SPSIOG
STRA
STVG
SVSW
WOLK
alle
S
N
04.05.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
9
Stefanie Kufmüller (SIER7)
RC Punkte (30.06.2024): 742 ± 53
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
2:3
04.05.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
9
Tobias Mach (SIER7)
RC Punkte (30.06.2024): 713 ± 71
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
0:3
19.04.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
8
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Simon Pistori (LASS5)
RC Punkte (30.06.2024): 758 ± 65
2:3
19.04.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
8
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Katharina Christ (LASS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1011 ± 71
3:0
06.04.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
7
Helmut Mayer (MARK6)
RC Punkte (30.06.2024): 852 ± 55
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
3:2
06.04.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
7
Jaqueline Landbauer (MARK6)
RC Punkte (30.06.2024): 766 ± 49
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
0:3
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 16 männlich
Ole Lorenz (KIRB)
RC Punkte (30.06.2024): 836 ± 70
-
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 16 männlich
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Allan Tang (KAC)
RC Punkte (30.06.2024): 618 ± 51
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 16 männlich
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Patrick Arrich ()
RC Punkte (30.06.2024): 569 ± 44
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 16 männlich
Siegfried Haslinger (RITR)
RC Punkte (30.06.2024): 508 ± 55
-
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 16 männlich
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Luca Eppich (KAPF)
RC Punkte (30.06.2024): 677 ± 45
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 16 männlich
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Florens Hartmann (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 566 ± 41
S
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 16 männlich
Marcel Kerschner (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 751 ± 83
-
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 16 männlich
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Lucas Ernhard (ABER)
RC Punkte (30.06.2024): 810 ± 69
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 5
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Emilia Vogler (GRDI)
RC Punkte (30.06.2024): 1021 ± 53
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 5
Jacob Zetik (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 53
-
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 5
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Hermes-Leander Zitzmann (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 5
Martin Veith (STVG)
RC Punkte (30.06.2024): 843 ± 50
-
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
N
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 5
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Matus Diskanec (BRUC)
RC Punkte (30.06.2024): 737 ± 57
N
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 5
Lucas Menner (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 47
-
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
N
09.03.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
6
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Clemens Fischer (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2024): 631 ± 52
3:0
09.03.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
6
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Gerhard Kostolani (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2024): 470 ± 68
3:0
09.03.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
6
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Manfred Vrhel (DÜRN2)
RC Punkte (30.06.2024): 740 ± 54
3:1
05.02.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
5
Ferdinand Vlasics (STRA4)
RC Punkte (30.06.2024): 569 ± 62
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
0:3
05.02.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
5
Robert Urbancic (STRA4)
RC Punkte (30.06.2024): 493 ± 57
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
1:3
24.02.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
4
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Matthias Bauer (LASS6)
RC Punkte (30.06.2024): 719 ± 65
3:0
24.02.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
4
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Harald Guca (LASS6)
RC Punkte (30.06.2024): 548 ± 62
3:0
18.02.2024
U15 1. Klasse Ost
1
2
Elias Welzel (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 1491 ± 39
-
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
3:0
18.02.2024
U15 1. Klasse Ost
1
2
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2024): 757 ± 38
-
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
0:3
18.02.2024
U15 1. Klasse Ost
1
3
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Patrick Pawelczak (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 477 ± 51
3:1
18.02.2024
U15 1. Klasse Ost
1
1
Darian Nelles (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2024): 331 ± 50
-
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
0:3
18.02.2024
U15 1. Klasse Ost
1
4
Lars Schlesinger (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2024): 513 ± 54
-
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
1:3
17.02.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
3
Tobias Gasior (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 75
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
3:1
17.02.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
3
Robert Molnar (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 549 ± 82
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
0:3
27.01.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
2
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Erwin Müllner (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2024): 335 ± 91
3:0
27.01.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
2
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Robert Kolar (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2024): 593 ± 55
3:1
09.02.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
1
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Paul Hrabal (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2024): 749 ± 48
3:2
09.02.2024
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2
1
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Roman Siegl (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2024): 794 ± 43
3:0
16.12.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
9
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Wilhelm Ullram (SIER7)
RC Punkte (30.06.2024): 837 ± 48
3:2
16.12.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
9
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Stefanie Kufmüller (SIER7)
RC Punkte (30.06.2024): 742 ± 53
1:3
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 15 männlich
Simon Reiger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2024): 938 ± 43
-
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 15 männlich
Jakob Fackler (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 499 ± 47
-
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
S
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 15 männlich
Jano Putz (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 884 ± 50
-
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 15 männlich
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Jonas Pitour (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 728 ± 64
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 15 männlich
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Theodor Hauck (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 736 ± 48
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 15 männlich
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Nino Giestheuer (KUCH)
RC Punkte (30.06.2024): 849 ± 67
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 15 männlich
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Daniel Trzil (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 924 ± 60
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 15 männlich
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Moritz Lind (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 779 ± 71
N
08.12.2023
ÖTTV WIN Turniere Serie 2 männlich
Gruppe 15 männlich
Jacob Zetik (MIST)
RC Punkte (30.06.2024): 981 ± 53
-
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
S
03.11.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
8
Katharina Christ (LASS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1011 ± 71
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
3:1
03.11.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
8
Kurt Christ (LASS5)
RC Punkte (30.06.2024): 772 ± 55
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
3:1
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Kevin William Chue (NEUD)
RC Punkte (30.06.2024): 1489 ± 46
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Jonas Schröck (ANEU)
RC Punkte (30.06.2024): 419 ± 63
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Raphael Kemi (ANEU)
RC Punkte (30.06.2024): 228 ± 61
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel männlich
Tobias Wagner ()
RC Punkte (30.06.2024): 975 ± 51
-
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
N
04.11.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
5
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Franz Feigl (STRA4)
RC Punkte (30.06.2024): 627 ± 58
1:3
04.11.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
5
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Silvia Feigl (STRA4)
RC Punkte (30.06.2024): 528 ± 86
3:0
14.10.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Alexander Pistori (LASS6)
RC Punkte (30.06.2024): 827 ± 58
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
3:0
14.10.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
4
Harald Guca (LASS6)
RC Punkte (30.06.2024): 548 ± 62
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
1:3
07.10.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Johann Dobesch (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 524 ± 56
3:0
07.10.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
3
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
-
Erwin Edelmann (ANGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 607 ± 59
3:0
23.09.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
Robert Kolar (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2024): 593 ± 55
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
0:3
23.09.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
Simon Mödritsch (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2024): 422 ± 91
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
0:3
23.09.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
2
Erwin Müllner (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2024): 335 ± 91
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
0:3
02.09.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
Paul Hrabal (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2024): 749 ± 48
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
3:2
02.09.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
Isac Nicolae (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2024): 812 ± 89
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
3:1
02.09.2023
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
1
1
Roman Siegl (OGÄN6)
RC Punkte (30.06.2024): 794 ± 43
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 51
3:2
06.05.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
5
Wilfried Vogel (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 133 ± 72
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
0:3
06.05.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
5
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
2:3
06.05.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
5
Elias Welzel (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 1277 ± 65
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
3:0
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 6
Lucas Menner (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 625 ± 49
-
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
N
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 6
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Daniel Trzil (SIER)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 46
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 6
Matus Diskanec (BRUC)
RC Punkte (30.06.2023): 573 ± 50
-
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
N
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 6
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Henri Kleemann (KLOS)
RC Punkte (30.06.2023): 523 ± 50
N
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 6
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Gabriel Csida (HALB)
RC Punkte (30.06.2023): 510 ± 54
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 6
Jeremy Eberl (BRUC)
RC Punkte (30.06.2023): 753 ± 66
-
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
S
16.04.2023
4. NÖTTV-Nachwuchsliga
Gruppe 6
Daniel Fellinger (ZIST)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Laurin Hartmann (BAAC)
RC Punkte (30.06.2023): 612 ± 41
S
24.09.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
3
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Leonie Bauer (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 397 ± 59
3:0
19.11.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
4
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Gabriel Vock (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2023): 207 ± 132
3:0
24.09.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
3
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Matthias Bauer (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 456 ± 64
3:1
19.11.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
4
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Christopher Klinger (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2023): 440 ± 53
3:0
24.09.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
3
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Harald Guca (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 428 ± 59
1:3
14.04.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
7
Daniel Fellinger (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Robert Vrana (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1085 ± 56
0:3
14.04.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
7
Daniel Fellinger (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Reinhard Petuely (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1079 ± 51
2:3
25.03.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
1
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Viktor Cikanek (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 418 ± 59
3:2
25.03.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
2
1
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Wolfgang Patrman (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 443 ± 54
3:0
04.03.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
5
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Hermes-Leander Zitzmann (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 528 ± 48
2:3
04.03.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
5
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Wilfried Vogel (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 133 ± 72
3:0
04.03.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
5
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Elias Welzel (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2023): 1277 ± 65
1:3
05.11.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
3
Alexander Pistori (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 665 ± 71
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
3:0
18.02.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
2
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Peter Spießlechner (SIER8)
RC Punkte (30.06.2023): 271 ± 66
3:2
05.11.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
3
Harald Guca (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 428 ± 59
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
2:3
18.02.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
2
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Richard Fiedler (SIER8)
RC Punkte (30.06.2023): 337 ± 65
3:1
05.11.2022
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
3
Leonie Bauer (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 397 ± 59
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
1:3
21.01.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Patrman (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 443 ± 54
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
2:3
21.01.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
1
Erwin Klaus (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 526 ± 81
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
0:3
21.01.2023
3. Klasse Ost OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
1
1
Viktor Cikanek (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2023): 418 ± 59
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
3:2
09.12.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
5
Erwin Edelmann (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 69
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
3:1
09.12.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
5
Raimund Nemec (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2023): 386 ± 53
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
1:3
15.11.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
4
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Felix Puchwein (MARK7)
RC Punkte (30.06.2023): 315 ± 65
3:0
15.11.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
4
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Doris Alexa-Kratochwil (MARK7)
RC Punkte (30.06.2023): 375 ± 66
3:1
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Ost Plätze 1-4
1
2
Valentin Fiedler (SIER1)
RC Punkte (30.06.2023): 519 ± 63
-
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
3:2
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Ost Plätze 1-4
1
2
Natalia Kolodziejczyk (SIER1)
RC Punkte (30.06.2023): 379 ± 50
-
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
2:3
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Ost Plätze 1-4
1
1
Dominik Stepanoy (MATZ2)
RC Punkte (30.06.2023): 217 ± 55
-
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
0:3
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde B
1
3
Daniel Trzil (SIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 46
-
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
2:3
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde B
1
3
Sebastian Thalhammer (SIER2)
RC Punkte (30.06.2023): 136 ± 59
-
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
0:3
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde B
1
2
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Marie Lorenz (MARK2)
RC Punkte (30.06.2023): 44 ± 69
3:0
20.11.2022
Nachwuchs Rookie Cup Ost Vorrunde B
1
1
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Julia Brandtner (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2023): 127 ± 65
3:0
19.11.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
3
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Gabriel Vock (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2023): 207 ± 132
3:0
19.11.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
3
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Christopher Klinger (DÜRN3)
RC Punkte (30.06.2023): 440 ± 53
3:0
05.11.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
2
Alexander Pistori (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 665 ± 71
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
3:0
05.11.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
2
Harald Guca (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 428 ± 59
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
2:3
05.11.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
2
Leonie Bauer (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 397 ± 59
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
1:3
22.10.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
1
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Katharina Suk (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2023): 374 ± 50
3:1
22.10.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
1
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Julia Brandtner (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2023): 127 ± 65
3:0
22.10.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
2
1
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Jakob Brandtner (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2023): 541 ± 70
1:3
08.10.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
5
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Tomas Boho (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2023): 134 ± 133
3:0
08.10.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
5
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Pavol Hawranek (ANGE5)
RC Punkte (30.06.2023): 280 ± 162
3:0
29.10.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
4
Doris Alexa-Kratochwil (MARK7)
RC Punkte (30.06.2023): 375 ± 66
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
1:3
29.10.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
4
Felix Puchwein (MARK7)
RC Punkte (30.06.2023): 315 ± 65
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
1:3
24.09.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
2
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Leonie Bauer (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 397 ± 59
3:0
24.09.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
2
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Matthias Bauer (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 456 ± 64
3:1
24.09.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
2
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
-
Harald Guca (LASS6)
RC Punkte (30.06.2023): 428 ± 59
1:3
10.09.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
1
Patrick Pawelczak (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2023): 302 ± 55
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
2:3
10.09.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
1
Katharina Suk (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2023): 374 ± 50
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
1:3
10.09.2022
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
1
1
Roxana Roupetz (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2023): 624 ± 66
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2023): 565 ± 52
3:0
07.05.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Michael Prohaska (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2022): 575 ± 79
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2022): 283 ± 141
3:1
07.05.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Helmut Fritsche (HAGE5)
RC Punkte (30.06.2022): 609 ± 59
-
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2022): 283 ± 141
3:0
01.05.2022
U15 Süd/Ost
1
4
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2022): 283 ± 141
-
Leonie Bauer (SPLAZ1)
RC Punkte (30.06.2022): 518 ± 51
0:3
01.05.2022
U15 Süd/Ost
1
5
Leonhard Prager (SPSIOG1)
RC Punkte (30.06.2022): 1301 ± 64
-
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2022): 283 ± 141
3:0
01.05.2022
U15 Süd/Ost
1
3
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2022): 283 ± 141
-
Niklas Pleil (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2022): 598 ± 60
0:3
01.05.2022
U15 Süd/Ost
1
2
Richard Kezai (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2022): 646 ± 50
-
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2022): 283 ± 141
3:0
01.05.2022
U15 Süd/Ost
1
1
Daniel Fellinger (SGGL1)
RC Punkte (30.06.2022): 283 ± 141
-
Novak Ajdaranovic (SVSW1)
RC Punkte (30.06.2022): 821 ± 53
0:3
26.03.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2022): 283 ± 141
-
Niklas Pleil (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2022): 598 ± 60
1:3
26.03.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2022): 283 ± 141
-
Robert Preßl (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2022): 644 ± 71
0:3
19.03.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2022): 283 ± 141
-
Sandra Daubeck (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 826 ± 38
0:3
19.03.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2022): 283 ± 141
-
Jakob Brandtner (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 580 ± 73
0:3
19.03.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Daniel Fellinger (SGGL4)
RC Punkte (30.06.2022): 283 ± 141
-
Roxana Roupetz (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2022): 649 ± 62
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung