Datum |
Liga / Turnier |
Dg. |
R. |
Spiel |
Ergebnis (Heim:Gast) |
|
|
|
|
|
|
25.09.2020 |
2. Klasse West
|
1 |
1 | |
Anton Ringitscher (VELD4) RC Punkte (30.06.2021): 738 ± 85
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2021): 1132 ± 103
|
0:3 |
25.09.2020 |
2. Klasse West
|
1 |
1 | |
Peter Steinthaler (VELD4) RC Punkte (30.06.2021): 941 ± 86
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2021): 1132 ± 103
|
0:3 |
25.09.2020 |
2. Klasse West
|
1 |
1 | |
Karl Schwarz (VELD4) RC Punkte (30.06.2021): 858 ± 79
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2021): 1132 ± 103
|
3:2 |
07.02.2020 |
2. Klasse West
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2020): 1218 ± 80
-
Adolf Seywald (BERG1) RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
|
3:0 |
07.02.2020 |
2. Klasse West
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2020): 1218 ± 80
-
Michael Pirker (BERG1) RC Punkte (30.06.2020): 1014 ± 57
|
3:2 |
08.11.2019 |
2. Klasse West
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2020): 1218 ± 80
-
Milun Vulicevic (KBSV1) RC Punkte (30.06.2020): 751 ± 61
|
3:0 |
08.11.2019 |
2. Klasse West
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2020): 1218 ± 80
-
Josef Eberhard (KBSV1) RC Punkte (30.06.2020): 869 ± 58
|
3:0 |
08.11.2019 |
2. Klasse West
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2020): 1218 ± 80
-
Roman Scheibner (KBSV1) RC Punkte (30.06.2020): 776 ± 75
|
3:0 |
24.10.2019 |
2. Klasse West
|
1 |
5 | |
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3) RC Punkte (30.06.2020): 886 ± 69
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2020): 1218 ± 80
|
2:3 |
24.10.2019 |
2. Klasse West
|
1 |
5 | |
Alfred Flecker (SEEB3) RC Punkte (30.06.2020): 1213 ± 67
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2020): 1218 ± 80
|
3:0 |
24.10.2019 |
2. Klasse West
|
1 |
5 | |
Heinrich Sauer (SEEB3) RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 57
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2020): 1218 ± 80
|
1:3 |
04.10.2019 |
1. Klasse West
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2020): 1218 ± 80
-
Mario Jammer (ALAK3) RC Punkte (30.06.2020): 1243 ± 57
|
2:3 |
04.10.2019 |
1. Klasse West
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2020): 1218 ± 80
-
Arthur Jonke (ALAK3) RC Punkte (30.06.2020): 1142 ± 75
|
3:2 |
04.10.2019 |
1. Klasse West
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2020): 1218 ± 80
-
Peter Stubner (ALAK3) RC Punkte (30.06.2020): 1159 ± 58
|
2:3 |
27.09.2019 |
2. Klasse West
|
1 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2020): 1218 ± 80
-
Enis Hadzic (VILL2) RC Punkte (30.06.2020): 1283 ± 61
|
0:3 |
27.09.2019 |
2. Klasse West
|
1 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2020): 1218 ± 80
-
Paolo Stibiel (VILL2) RC Punkte (30.06.2020): 1443 ± 78
|
0:3 |
27.09.2019 |
2. Klasse West
|
1 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2020): 1218 ± 80
-
Bettina Feuerabend (VILL2) RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
|
0:3 |
25.03.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
9 | |
Christoph Müller (SPIT1) RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
0:3 |
25.03.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
9 | |
Stefan Aschenwald (SPIT1) RC Punkte (30.06.2019): 1143 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
3:1 |
25.03.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
9 | |
Florian Malle (SPIT1) RC Punkte (30.06.2019): 1235 ± 48
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
3:1 |
22.03.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Heinz Blümel (KELK2) RC Punkte (30.06.2019): 402 ± 130
|
3:0 |
22.03.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Raimund Wutte (KELK2) RC Punkte (30.06.2019): 1157 ± 44
|
3:1 |
16.03.2019 |
Jugend Liga
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Sasa Zivkovic (SGLV2) RC Punkte (30.06.2019): 689 ± 47
|
3:0 |
16.03.2019 |
Jugend Liga
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Gerold Malle (VÖLM) RC Punkte (30.06.2019): 1389 ± 40
|
3:2 |
16.03.2019 |
Jugend Liga
|
2 |
2 | |
Paul Nowakowski (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 34
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
0:3 |
16.03.2019 |
Jugend Liga
|
2 |
2 | |
Felix Wang (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2019): 695 ± 39
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
2:3 |
16.03.2019 |
Jugend Liga
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Alex Rossbacher (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
|
3:0 |
16.03.2019 |
Jugend Liga
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Elijah Gypser (SGLV2) RC Punkte (30.06.2019): 784 ± 40
|
3:0 |
16.03.2019 |
Jugend Liga
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Phillip Pacher (VÖLM) RC Punkte (30.06.2019): 1457 ± 54
|
1:3 |
29.03.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Marcel Gütl (SGFU3) RC Punkte (30.06.2019): 1162 ± 44
|
3:2 |
29.03.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Oliver Teuffenbach (SGFU3) RC Punkte (30.06.2019): 1058 ± 44
|
3:0 |
04.03.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
6 | |
Adolf Seywald (BERG1) RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
2:3 |
04.03.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
6 | |
Michael Pirker (BERG1) RC Punkte (30.06.2019): 908 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
0:3 |
04.03.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
6 | |
Thomas Gallob (BERG1) RC Punkte (30.06.2019): 1056 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
0:3 |
01.03.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Paul Adlassnig (KÖTT2) RC Punkte (30.06.2019): 1071 ± 46
|
3:2 |
01.03.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Peter Adlassnig (KÖTT2) RC Punkte (30.06.2019): 1037 ± 48
|
3:1 |
01.03.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Roman Stingler (KÖTT2) RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 50
|
3:0 |
26.02.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
4 | |
Adnan Al Balkhi (ALAK4) RC Punkte (30.06.2019): 1168 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
3:1 |
26.02.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
4 | |
Ingo Lenz (ALAK4) RC Punkte (30.06.2019): 1162 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
3:1 |
26.02.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
4 | |
Denise Kopeinig (ALAK4) RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 48
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
3:2 |
22.02.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Bernhard Brigola (SEEB2) RC Punkte (30.06.2019): 940 ± 47
|
3:1 |
22.02.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Wolfgang Pertl (SEEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1230 ± 48
|
2:3 |
22.02.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Adolf Glöckler (SEEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1187 ± 47
|
3:1 |
02.03.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
2 | |
Sandor Kelemen (SGFU2) RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
3:0 |
02.03.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
2 | |
Markus Kröpfl (SGFU2) RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 46
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
0:3 |
02.03.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
2 | |
Günther Schabus (SGFU2) RC Punkte (30.06.2019): 1137 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
3:2 |
25.01.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Friedrich Trinker (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2019): 1574 ± 68
|
1:3 |
25.01.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Peter Schachner (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2019): 1257 ± 51
|
0:3 |
25.01.2019 |
1.Klasse West
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Helmut Gietler (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 46
|
3:0 |
22.12.2018 |
Jugend Liga
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Felix Wang (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2019): 695 ± 39
|
3:1 |
22.12.2018 |
Jugend Liga
|
1 |
1 | |
Sasa Zivkovic (SGLV2) RC Punkte (30.06.2019): 689 ± 47
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
2:3 |
22.12.2018 |
Jugend Liga
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Paul Nowakowski (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2019): 928 ± 34
|
0:3 |
22.12.2018 |
Jugend Liga
|
1 |
1 | |
Elijah Gypser (SGLV2) RC Punkte (30.06.2019): 784 ± 40
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
0:3 |
22.12.2018 |
Jugend Liga
|
1 |
4 | |
Gerold Malle (VÖLM) RC Punkte (30.06.2019): 1389 ± 40
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
3:0 |
22.12.2018 |
Jugend Liga
|
1 |
3 | |
Alex Rossbacher (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2019): 413 ± 47
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
0:3 |
05.12.2018 |
1.Klasse West
|
1 |
9 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Christoph Müller (SPIT1) RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 44
|
1:3 |
05.12.2018 |
1.Klasse West
|
1 |
9 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Stefan Aschenwald (SPIT1) RC Punkte (30.06.2019): 1143 ± 44
|
3:2 |
05.12.2018 |
1.Klasse West
|
1 |
9 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Florian Malle (SPIT1) RC Punkte (30.06.2019): 1235 ± 48
|
1:3 |
02.11.2018 |
1.Klasse West
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Michael Pirker (BERG1) RC Punkte (30.06.2019): 908 ± 51
|
3:0 |
02.11.2018 |
1.Klasse West
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG1) RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
|
3:0 |
02.11.2018 |
1.Klasse West
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Thomas Gallob (BERG1) RC Punkte (30.06.2019): 1056 ± 44
|
2:3 |
19.10.2018 |
1.Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Ingo Lenz (ALAK4) RC Punkte (30.06.2019): 1162 ± 49
|
3:1 |
19.10.2018 |
1.Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Adnan Al Balkhi (ALAK4) RC Punkte (30.06.2019): 1168 ± 44
|
3:2 |
19.10.2018 |
1.Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Denise Kopeinig (ALAK4) RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 48
|
3:0 |
11.10.2018 |
1.Klasse West
|
1 |
3 | |
Bernhard Brigola (SEEB2) RC Punkte (30.06.2019): 940 ± 47
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
1:3 |
11.10.2018 |
1.Klasse West
|
1 |
3 | |
Wolfgang Pertl (SEEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1230 ± 48
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
2:3 |
11.10.2018 |
1.Klasse West
|
1 |
3 | |
Adolf Glöckler (SEEB2) RC Punkte (30.06.2019): 1187 ± 47
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
3:1 |
05.10.2018 |
1.Klasse West
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Günther Schabus (SGFU2) RC Punkte (30.06.2019): 1137 ± 44
|
2:3 |
05.10.2018 |
1.Klasse West
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Markus Kröpfl (SGFU2) RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 46
|
3:0 |
05.10.2018 |
1.Klasse West
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Sandor Kelemen (SGFU2) RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 41
|
0:3 |
29.09.2018 |
1.Klasse West
|
1 |
1 | |
Peter Schachner (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2019): 1257 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
2:3 |
29.09.2018 |
1.Klasse West
|
1 |
1 | |
Friedrich Trinker (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2019): 1574 ± 68
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
3:0 |
29.09.2018 |
1.Klasse West
|
1 |
1 | |
Christian Trinker (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2019): 1675 ± 95
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
|
3:1 |
21.04.2018 |
Jugend (U18) Klasse
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Marijano Brajkovic (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2018): 315 ± 44
|
3:0 |
21.04.2018 |
Jugend (U18) Klasse
|
2 |
2 | |
Sandra Doujak (SGLV4) RC Punkte (30.06.2018): 397 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
0:3 |
21.04.2018 |
Jugend (U18) Klasse
|
2 |
5 | |
Emir Lonic (VÖLK4) RC Punkte (30.06.2018): 378 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
0:3 |
21.04.2018 |
Jugend (U18) Klasse
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Lukas Kerschbaumer (SGLV3) RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
|
3:1 |
21.04.2018 |
Jugend (U18) Klasse
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Lauren Bierbaum (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2018): 406 ± 44
|
3:0 |
21.04.2018 |
Jugend (U18) Klasse
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Julian Winkler (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2018): 738 ± 44
|
3:0 |
21.04.2018 |
Jugend (U18) Klasse
|
2 |
5 | |
Lukas Kleindienst (VÖLK4) RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
3:2 |
21.04.2018 |
Jugend (U18) Klasse
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Sasa Zivkovic (SGLV3) RC Punkte (30.06.2018): 730 ± 44
|
3:0 |
21.04.2018 |
Jugend (U18) Klasse
|
2 |
2 | |
Oscar Holmes (SGLV4) RC Punkte (30.06.2018): 630 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
0:3 |
21.04.2018 |
Jugend (U18) Klasse
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Andy Zhan (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2018): 412 ± 43
|
3:0 |
13.04.2018 |
2. Klasse West
|
2 |
10 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Willibald Mayer (SGFU3) RC Punkte (30.06.2018): 1044 ± 56
|
0:3 |
13.04.2018 |
2. Klasse West
|
2 |
10 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Anna Rasse (SGFU3) RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
|
3:0 |
13.04.2018 |
2. Klasse West
|
2 |
10 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Kathrin Truppe (SGFU3) RC Punkte (30.06.2018): 742 ± 48
|
3:0 |
04.04.2018 |
2. Klasse West
|
2 |
9 | |
Chukwuka Ikpa (DSFA4) RC Punkte (30.06.2018): 579 ± 57
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
0:3 |
04.04.2018 |
2. Klasse West
|
2 |
9 | |
Rupert Schnabl (DSFA4) RC Punkte (30.06.2018): 861 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
1:3 |
04.04.2018 |
2. Klasse West
|
2 |
9 | |
Manfred Maier (DSFA4) RC Punkte (30.06.2018): 1016 ± 53
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
3:1 |
16.03.2018 |
1.Klasse West
|
2 |
7 | |
Bettina Feuerabend (VILL2) RC Punkte (30.06.2018): 1163 ± 47
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
3:0 |
16.03.2018 |
1.Klasse West
|
2 |
7 | |
Polona Belavic (VILL2) RC Punkte (30.06.2018): 1354 ± 60
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
3:2 |
16.03.2018 |
1.Klasse West
|
2 |
7 | |
Kiara Segula (VILL2) RC Punkte (30.06.2018): 1281 ± 47
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
3:0 |
09.03.2018 |
2. Klasse West
|
2 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Bernhard Brigola (SEEB3) RC Punkte (30.06.2018): 915 ± 48
|
3:2 |
09.03.2018 |
2. Klasse West
|
2 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Hannes Graschitz (SEEB3) RC Punkte (30.06.2018): 753 ± 53
|
3:0 |
23.02.2018 |
2. Klasse West
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Lukas Kleindienst (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 41
|
3:0 |
23.02.2018 |
2. Klasse West
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Enis Hadzic (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 44
|
0:3 |
23.02.2018 |
2. Klasse West
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Denise Kopeinig (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 41
|
3:0 |
03.02.2018 |
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 |
LG 3 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Christoph Krainbucher (WOBE) RC Punkte (30.06.2018): 816 ± 44
|
4:1 |
03.02.2018 |
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 |
LG 3 männlich |
Judith Steinacher (KAC) RC Punkte (30.06.2018): 801 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
3:4 |
03.02.2018 |
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 |
LG 3 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Lukas Kerschbaumer (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
|
4:1 |
03.02.2018 |
3. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 |
LG 3 männlich |
Sasa Zivkovic (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 730 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
0:4 |
26.01.2018 |
1.Klasse West
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Adolf Glöckler (SEEB2) RC Punkte (30.06.2018): 1223 ± 55
|
0:3 |
26.01.2018 |
1.Klasse West
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Helmut Risser (SEEB2) RC Punkte (30.06.2018): 959 ± 55
|
3:1 |
26.01.2018 |
1.Klasse West
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Wolfgang Pertl (SEEB2) RC Punkte (30.06.2018): 1209 ± 49
|
1:3 |
15.12.2017 |
1.Klasse West
|
1 |
11 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Peter Stubner (ALAK3) RC Punkte (30.06.2018): 1141 ± 51
|
0:3 |
15.12.2017 |
1.Klasse West
|
1 |
11 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Andreas Oschwaut (ALAK3) RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 48
|
0:3 |
15.12.2017 |
1.Klasse West
|
1 |
11 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Alexander Affritsch (ALAK3) RC Punkte (30.06.2018): 1199 ± 49
|
0:3 |
25.11.2017 |
Jugend (U18) Klasse
|
1 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Alexander Wedam (VÖLK4) RC Punkte (30.06.2018): 493 ± 48
|
3:0 |
25.11.2017 |
Jugend (U18) Klasse
|
1 |
4 | |
Julian Winkler (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2018): 738 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
0:3 |
25.11.2017 |
Jugend (U18) Klasse
|
1 |
3 | |
Lukas Kerschbaumer (SGLV3) RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
1:3 |
25.11.2017 |
Jugend (U18) Klasse
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Oscar Holmes (SGLV4) RC Punkte (30.06.2018): 630 ± 44
|
3:1 |
25.11.2017 |
Jugend (U18) Klasse
|
1 |
1 | |
Raphael Pöllinger (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 60
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
1:3 |
25.11.2017 |
Jugend (U18) Klasse
|
1 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Lukas Kleindienst (VÖLK4) RC Punkte (30.06.2018): 615 ± 41
|
3:0 |
25.11.2017 |
Jugend (U18) Klasse
|
1 |
1 | |
Raffael Keuschnig (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2018): 815 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
1:3 |
25.11.2017 |
Jugend (U18) Klasse
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Sandra Doujak (SGLV4) RC Punkte (30.06.2018): 397 ± 52
|
3:2 |
25.11.2017 |
Jugend (U18) Klasse
|
1 |
3 | |
Sasa Zivkovic (SGLV3) RC Punkte (30.06.2018): 730 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
0:3 |
25.11.2017 |
Jugend (U18) Klasse
|
1 |
4 | |
Enis Hadzic (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
1:3 |
22.11.2017 |
1.Klasse West
|
1 |
8 | |
Mario Jammer (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2018): 1195 ± 66
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
3:0 |
22.11.2017 |
1.Klasse West
|
1 |
8 | |
Harald Gfrerer (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2018): 1374 ± 75
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
3:0 |
22.11.2017 |
1.Klasse West
|
1 |
8 | |
Mario-Holger Schmidt (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2018): 1254 ± 89
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
3:0 |
17.11.2017 |
1.Klasse West
|
1 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Bettina Feuerabend (VILL2) RC Punkte (30.06.2018): 1163 ± 47
|
0:3 |
17.11.2017 |
1.Klasse West
|
1 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Kiara Segula (VILL2) RC Punkte (30.06.2018): 1281 ± 47
|
1:3 |
17.11.2017 |
1.Klasse West
|
1 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Polona Belavic (VILL2) RC Punkte (30.06.2018): 1354 ± 60
|
0:3 |
11.11.2017 |
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017 |
Nachwuchs I U18/U15 |
Toni Markovic (DSVE) RC Punkte (30.06.2018): 418 ± 67
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
0:3 |
11.11.2017 |
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017 |
Nachwuchs I U18/U15 |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Lukas Kerschbaumer (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
|
3:1 |
11.11.2017 |
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017 |
Nachwuchs I U18/U15 |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Sasa Zivkovic (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 730 ± 44
|
3:1 |
11.11.2017 |
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017 |
Nachwuchs I U18/U15 |
Julian Primisser (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 1470 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
3:1 |
11.11.2017 |
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2017 |
Nachwuchs I U18/U15 |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Jakob Mitsche (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 1199 ± 55
|
2:3 |
09.11.2017 |
2. Klasse West
|
1 |
6 | |
Hannes Graschitz (SEEB3) RC Punkte (30.06.2018): 753 ± 53
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
0:3 |
09.11.2017 |
2. Klasse West
|
1 |
6 | |
Alfred Flecker (SEEB3) RC Punkte (30.06.2018): 1109 ± 61
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
3:1 |
09.11.2017 |
2. Klasse West
|
1 |
6 | |
Gert Amenitsch (SEEB3) RC Punkte (30.06.2018): 624 ± 59
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
0:3 |
20.10.2017 |
2. Klasse West
|
1 |
4 | |
Denise Kopeinig (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
0:3 |
20.10.2017 |
2. Klasse West
|
1 |
4 | |
Raffael Keuschnig (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2018): 815 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
1:3 |
20.10.2017 |
2. Klasse West
|
1 |
4 | |
Helmut Penker (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2018): 936 ± 78
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
0:3 |
14.10.2017 |
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 |
LG3m |
Denise Kopeinig (VÖLK) RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
1:4 |
14.10.2017 |
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 |
LG3m |
Lea Hösele (KAC) RC Punkte (30.06.2018): 735 ± 63
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
0:4 |
14.10.2017 |
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 |
LG3m |
Marco Orasch (KAC) RC Punkte (30.06.2018): 745 ± 71
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
3:4 |
14.10.2017 |
1. KTTV Nachwuchs-Superliga 2017/2018 |
LG3m |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
-
Raffael Keuschnig (VÖLK) RC Punkte (30.06.2018): 815 ± 43
|
4:1 |
06.10.2017 |
2. Klasse West
|
1 |
2 | |
Lukas Nemcik (SPIT2) RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
1:3 |
06.10.2017 |
2. Klasse West
|
1 |
2 | |
Markus Unterguggenberger (SPIT2) RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
0:3 |
06.10.2017 |
2. Klasse West
|
1 |
2 | |
Erik Kopper (SPIT2) RC Punkte (30.06.2018): 689 ± 109
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
|
1:3 |
20.05.2017 |
Jugend (U18) Liga
|
2 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Phillip Pacher (VÖLM) RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
|
1:3 |
20.05.2017 |
Jugend (U18) Liga
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Robbie Teuffenbach (URBA1) RC Punkte (30.06.2017): 1583 ± 38
|
0:3 |
20.05.2017 |
Jugend (U18) Liga
|
2 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Gerold Malle (VÖLM) RC Punkte (30.06.2017): 1389 ± 48
|
0:3 |
20.05.2017 |
Jugend (U18) Liga
|
2 |
3 | |
Michael Strauss (ALAK) RC Punkte (30.06.2017): 1644 ± 38
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
3:0 |
25.03.2017 |
1.Klasse West
|
2 |
9 | |
Sandor Kelemen (SGFU2) RC Punkte (30.06.2017): 1256 ± 48
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
3:0 |
25.03.2017 |
1.Klasse West
|
2 |
9 | |
Marcel Gütl (SGFU2) RC Punkte (30.06.2017): 1188 ± 46
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
3:0 |
25.03.2017 |
1.Klasse West
|
2 |
9 | |
Kathrin Truppe (SGFU2) RC Punkte (30.06.2017): 500 ± 59
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
0:3 |
17.03.2017 |
1.Klasse West
|
2 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Johann Gasser (NLUD2) RC Punkte (30.06.2017): 1052 ± 49
|
3:2 |
17.03.2017 |
1.Klasse West
|
2 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Siegfried Quantschnig (NLUD2) RC Punkte (30.06.2017): 1122 ± 47
|
3:1 |
17.03.2017 |
1.Klasse West
|
2 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Rupert Gasser (NLUD2) RC Punkte (30.06.2017): 1074 ± 49
|
3:1 |
14.03.2017 |
1.Klasse West
|
2 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Maximilian Huber (SPIT2) RC Punkte (30.06.2017): 1050 ± 52
|
3:1 |
14.03.2017 |
1.Klasse West
|
2 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Manfred Jäger (SPIT2) RC Punkte (30.06.2017): 1035 ± 51
|
3:0 |
14.03.2017 |
1.Klasse West
|
2 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Heinz Müller (SPIT2) RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 50
|
3:0 |
21.02.2017 |
Unterliga West
|
2 |
5 | |
Petra Steiner (ALAK2) RC Punkte (30.06.2017): 1268 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD2) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
0:3 |
21.02.2017 |
Unterliga West
|
2 |
5 | |
Pawel Guzikowski (ALAK2) RC Punkte (30.06.2017): 1334 ± 54
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD2) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
3:0 |
21.02.2017 |
Unterliga West
|
2 |
5 | |
Walter Müllner (ALAK2) RC Punkte (30.06.2017): 1440 ± 53
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD2) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
3:0 |
10.02.2017 |
1.Klasse West
|
2 |
4 | |
Martin Bebawy (KAC2) RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 56
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
0:3 |
10.02.2017 |
1.Klasse West
|
2 |
4 | |
Dejan Sazdov (KAC2) RC Punkte (30.06.2017): 1195 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
1:3 |
10.02.2017 |
1.Klasse West
|
2 |
4 | |
Mujo Sulejmanovic (KAC2) RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 46
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
1:3 |
06.02.2017 |
1.Klasse West
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Alexander Affritsch (ALAK3) RC Punkte (30.06.2017): 1213 ± 57
|
3:1 |
06.02.2017 |
1.Klasse West
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Ingo Lenz (ALAK3) RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 52
|
1:3 |
06.02.2017 |
1.Klasse West
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Florin-Cristian Filipovici (ALAK3) RC Punkte (30.06.2017): 1167 ± 48
|
1:3 |
20.01.2017 |
1.Klasse West
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Jakob Mitsche (VELD4) RC Punkte (30.06.2017): 1102 ± 52
|
1:3 |
20.01.2017 |
1.Klasse West
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Raimund Freithofnig (VELD4) RC Punkte (30.06.2017): 1185 ± 62
|
3:1 |
20.01.2017 |
1.Klasse West
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Markus Leininger (VELD4) RC Punkte (30.06.2017): 1109 ± 49
|
1:3 |
10.12.2016 |
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016 |
Nachwuchs U18/U15 |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Jakob Mitsche (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 1102 ± 52
|
2:3 |
10.12.2016 |
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016 |
Nachwuchs U18/U15 |
Nico Witzelnig (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 979 ± 53
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
2:3 |
10.12.2016 |
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016 |
Nachwuchs U18/U15 |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Oscar Holmes (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 50
|
3:0 |
10.12.2016 |
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016 |
Nachwuchs U18/U15 |
Markus Leininger (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 1109 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
0:3 |
10.12.2016 |
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2016 |
Nachwuchs U18/U15 |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Sasa Zivkovic (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 688 ± 47
|
3:0 |
09.12.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
10 | |
Helmut Penker (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2017): 989 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
1:3 |
09.12.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
10 | |
Josef Schrottenbacher (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
1:3 |
09.12.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
10 | |
Mario Jammer (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2017): 1229 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
1:3 |
11.11.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
9 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Oliver Teuffenbach (SGFU2) RC Punkte (30.06.2017): 1205 ± 47
|
0:3 |
11.11.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
9 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Sandor Kelemen (SGFU2) RC Punkte (30.06.2017): 1256 ± 48
|
1:3 |
11.11.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
9 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Marcel Gütl (SGFU2) RC Punkte (30.06.2017): 1188 ± 46
|
1:3 |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Einsteiger U18 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Marco Orasch (KAC) RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 49
|
S |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Einsteiger U18 männlich |
Thomas Tappeiner (INNS) RC Punkte (30.06.2017): 916 ± 46
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
S |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Einsteiger U18 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Laurin Groier (SKLW) RC Punkte (30.06.2017): 1328 ± 46
|
N |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Einsteiger U18 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Michael Seper (OBWT) RC Punkte (30.06.2017): 1558 ± 34
|
N |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Einsteiger U18 männlich |
Stefan Schmid (INNS) RC Punkte (30.06.2017): 1094 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
S |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Einsteiger U18 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
David Stadler (OBED) RC Punkte (30.06.2017): 596 ± 55
|
S |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Einsteiger U18 männlich |
Marco Orasch (KAC) RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
S |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Einsteiger U18 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Raphael Egartner (VÖLK) RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 45
|
S |
27.11.2016 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 |
Einsteiger U18 männlich |
Mario Gruber (HAAG) RC Punkte (30.06.2017): 609 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
S |
22.11.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
8 | |
Rupert Gasser (NLUD2) RC Punkte (30.06.2017): 1074 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
0:3 |
22.11.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
8 | |
Siegfried Quantschnig (NLUD2) RC Punkte (30.06.2017): 1122 ± 47
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
0:3 |
22.11.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
8 | |
Johann Gasser (NLUD2) RC Punkte (30.06.2017): 1052 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
2:3 |
19.11.2016 |
Jugend (U18) Liga
|
1 |
1 | |
Marcel Gütl (URBA1) RC Punkte (30.06.2017): 1188 ± 46
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
3:2 |
19.11.2016 |
Jugend (U18) Liga
|
1 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Michael Strauss (ALAK) RC Punkte (30.06.2017): 1644 ± 38
|
1:3 |
19.11.2016 |
Jugend (U18) Liga
|
1 |
2 | |
Gerold Malle (VÖLM) RC Punkte (30.06.2017): 1389 ± 48
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
3:0 |
19.11.2016 |
Jugend (U18) Liga
|
1 |
1 | |
Robbie Teuffenbach (URBA1) RC Punkte (30.06.2017): 1583 ± 38
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
3:1 |
16.11.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
7 | |
Christian Kuttin (SPIT2) RC Punkte (30.06.2017): 1009 ± 94
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
0:3 |
16.11.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
7 | |
Heinz Müller (SPIT2) RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
3:0 |
16.11.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
7 | |
Manfred Jäger (SPIT2) RC Punkte (30.06.2017): 1035 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
0:3 |
04.11.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Alfred Flecker (SEEB2) RC Punkte (30.06.2017): 1217 ± 53
|
0:3 |
04.11.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Wolfgang Pertl (SEEB2) RC Punkte (30.06.2017): 1241 ± 54
|
3:2 |
04.11.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Adolf Glöckler (SEEB2) RC Punkte (30.06.2017): 1337 ± 58
|
1:3 |
21.10.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Mujo Sulejmanovic (KAC2) RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 46
|
3:1 |
21.10.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Dejan Sazdov (KAC2) RC Punkte (30.06.2017): 1195 ± 50
|
3:0 |
21.10.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Marco Orasch (KAC2) RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 49
|
3:0 |
12.10.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
3 | |
Florin-Cristian Filipovici (ALAK3) RC Punkte (30.06.2017): 1167 ± 48
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
2:3 |
12.10.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
3 | |
Konrad Treiber (ALAK3) RC Punkte (30.06.2017): 1009 ± 62
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
2:3 |
12.10.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
3 | |
Ingo Lenz (ALAK3) RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
3:1 |
07.10.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Hubert Dobrounig (DSKL) RC Punkte (30.06.2017): 1151 ± 49
|
1:3 |
07.10.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Johann Rehor (DSKL) RC Punkte (30.06.2017): 1166 ± 49
|
2:3 |
07.10.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
-
Gerhard Hafner (DSKL) RC Punkte (30.06.2017): 1109 ± 48
|
3:0 |
23.09.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
1 | |
Herbert Kofler (VELD4) RC Punkte (30.06.2017): 1323 ± 56
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
3:0 |
23.09.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
1 | |
Markus Leininger (VELD4) RC Punkte (30.06.2017): 1109 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
2:3 |
23.09.2016 |
1.Klasse West
|
1 |
1 | |
Jakob Mitsche (VELD4) RC Punkte (30.06.2017): 1102 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5) RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
|
2:3 |
24.04.2016 |
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016 |
U 15 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Raphael Egartner (VÖLK) RC Punkte (30.06.2016): 746 ± 48
|
S |
24.04.2016 |
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016 |
U 15 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Philipp Obernosterer (VÖLK) RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
|
S |
24.04.2016 |
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016 |
U 15 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Phillip Pacher (VÖLM) RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 42
|
N |
24.04.2016 |
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016 |
U 18 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Tobias Prett (VÖLK) RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
|
N |
24.04.2016 |
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016 |
U21 Einzel |
Anna Rasse (URBA) RC Punkte (30.06.2016): 725 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
S |
24.04.2016 |
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016 |
U21 Einzel |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Fabian Strauss (ALAK) RC Punkte (30.06.2016): 1378 ± 57
|
N |
15.04.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
11 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1) RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
|
3:1 |
15.04.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
11 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Michael Pirker (BERG1) RC Punkte (30.06.2016): 969 ± 49
|
3:2 |
15.04.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
11 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Thomas Gallob (BERG1) RC Punkte (30.06.2016): 1005 ± 49
|
3:0 |
01.04.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
9 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Dirk Pätzold (VILL2) RC Punkte (30.06.2016): 769 ± 59
|
3:0 |
01.04.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
9 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Sabrina Hergenhan (VILL2) RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 48
|
3:0 |
01.04.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
9 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Li-Ming Bao (VILL2) RC Punkte (30.06.2016): 725 ± 52
|
3:1 |
18.03.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
8 | |
Helmut Gietler (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2016): 1267 ± 55
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:0 |
18.03.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
8 | |
Doris Schneider (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2016): 1136 ± 61
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
0:3 |
18.03.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
8 | |
Tobias Prett (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
0:3 |
11.03.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Alexander Kastiunig (THMA) RC Punkte (30.06.2016): 514 ± 89
|
3:0 |
11.03.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Rene Köstinger (THMA) RC Punkte (30.06.2016): 691 ± 83
|
3:0 |
11.03.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Lukas Schützelhofer (THMA) RC Punkte (30.06.2016): 838 ± 102
|
3:0 |
02.03.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
6 | |
Rudolf Mayer (SPIT3) RC Punkte (30.06.2016): 881 ± 53
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
0:3 |
02.03.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
6 | |
Lukas Unterguggenberger (SPIT3) RC Punkte (30.06.2016): 320 ± 107
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
0:3 |
02.03.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
6 | |
Heinz Müller (SPIT3) RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:0 |
27.02.2016 |
Jugend (U18) Liga
|
2 |
6 | |
Martin Bebawy (KAC1) RC Punkte (30.06.2016): 1013 ± 48
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
0:3 |
27.02.2016 |
Jugend (U18) Liga
|
2 |
2 | |
Raphael Pöllinger (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
1:3 |
27.02.2016 |
Jugend (U18) Liga
|
2 |
2 | |
Noah Rainer (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
0:3 |
27.02.2016 |
Jugend (U18) Liga
|
2 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Berkeley Zhang (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
|
3:0 |
27.02.2016 |
Jugend (U18) Liga
|
2 |
6 | |
Alen Bajric (KAC1) RC Punkte (30.06.2016): 1573 ± 45
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:0 |
26.02.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Peter Adlassnig (KÖTT2) RC Punkte (30.06.2016): 1095 ± 53
|
2:3 |
26.02.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Paul Adlassnig (KÖTT2) RC Punkte (30.06.2016): 1087 ± 53
|
3:2 |
26.02.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Roman Stingler (KÖTT2) RC Punkte (30.06.2016): 893 ± 50
|
3:2 |
20.02.2016 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
6 | |
Tobias Prett (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
2:3 |
20.02.2016 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Noah Rainer (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
|
3:0 |
20.02.2016 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
4 | |
Phillip Pacher (VÖLM1) RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
2:3 |
20.02.2016 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Berkeley Zhang (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
|
3:0 |
20.02.2016 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
4 | |
Gerold Malle (VÖLM1) RC Punkte (30.06.2016): 1274 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:1 |
20.02.2016 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Markus Stefler (VILL1) RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
|
3:0 |
20.02.2016 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
6 | |
Philipp Obernosterer (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
2:3 |
20.02.2016 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Raphael Pöllinger (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 50
|
3:1 |
20.02.2016 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
1 | |
Jakob Mitsche (VELD2) RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
1:3 |
18.02.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
4 | |
Helmut Risser (SEEB3) RC Punkte (30.06.2016): 868 ± 57
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
1:3 |
18.02.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
4 | |
Wolfgang Pertl (SEEB3) RC Punkte (30.06.2016): 1215 ± 57
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:2 |
18.02.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
4 | |
Georg Garger (SEEB3) RC Punkte (30.06.2016): 853 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
0:3 |
01.02.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
3 | |
Kevin Lieber (DSFA5) RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 61
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:1 |
01.02.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
3 | |
Rupert Schnabl (DSFA5) RC Punkte (30.06.2016): 876 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
2:3 |
01.02.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
3 | |
Hans Melcher (DSFA5) RC Punkte (30.06.2016): 869 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
2:3 |
27.01.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Rupert Gasser (NLUD2) RC Punkte (30.06.2016): 957 ± 49
|
3:0 |
27.01.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Johann Gasser (NLUD2) RC Punkte (30.06.2016): 1018 ± 50
|
2:3 |
27.01.2016 |
2.Klasse West
|
2 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Siegfried Quantschnig (NLUD2) RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 52
|
3:0 |
09.11.2015 |
2.Klasse West
|
1 |
11 | |
Adolf Seywald (BERG1) RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:1 |
09.11.2015 |
2.Klasse West
|
1 |
11 | |
Thomas Gallob (BERG1) RC Punkte (30.06.2016): 1005 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:0 |
09.11.2015 |
2.Klasse West
|
1 |
11 | |
Michael Pirker (BERG1) RC Punkte (30.06.2016): 969 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:0 |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Einsteiger U15 männlich |
Adrian Dillon (SVGT) RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 39
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
N |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Einsteiger U15 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
David Edlinger (KUCH) RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 46
|
S |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Einsteiger U15 männlich |
Lorenz Pürstinger (TELF) RC Punkte (30.06.2016): 1019 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
S |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Einsteiger U15 männlich |
Phillip Pacher (VÖLM) RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
N |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Einsteiger U15 männlich |
Arthur Vernydub (FLÖT) RC Punkte (30.06.2016): 775 ± 45
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
S |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Einsteiger U15 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Florian Tiefenbacher (KUCH) RC Punkte (30.06.2016): 879 ± 45
|
S |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Einsteiger U15 männlich |
David Stadler (OBED) RC Punkte (30.06.2016): 526 ± 59
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
S |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Einsteiger U15 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Christoph Pfneiszl (OBERP) RC Punkte (30.06.2016): 794 ± 48
|
S |
28.11.2015 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 |
Einsteiger U15 männlich |
Gerold Malle (VÖLM) RC Punkte (30.06.2016): 1274 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
N |
23.11.2015 |
1.Klasse West
|
1 |
9 | |
Karl-Heinz Schnabl (DSFA4) RC Punkte (30.06.2016): 1163 ± 55
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:0 |
23.11.2015 |
1.Klasse West
|
1 |
9 | |
Julian Schnabl (DSFA4) RC Punkte (30.06.2016): 1190 ± 61
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:1 |
23.11.2015 |
1.Klasse West
|
1 |
9 | |
Josef Podlipnik (DSFA4) RC Punkte (30.06.2016): 1314 ± 64
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:2 |
21.11.2015 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Tobias Prett (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
|
3:1 |
21.11.2015 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
5 | |
Noah Rainer (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
0:3 |
21.11.2015 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
5 | |
Raphael Pöllinger (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
2:3 |
21.11.2015 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Phillip Pacher (VÖLM1) RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 42
|
0:3 |
21.11.2015 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Markus Leininger (VELD2) RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 48
|
3:0 |
21.11.2015 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
7 | |
Berkeley Zhang (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
2:3 |
21.11.2015 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Philipp Obernosterer (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
|
0:3 |
21.11.2015 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
2 | |
Markus Stefler (VILL1) RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
0:3 |
20.11.2015 |
2.Klasse West
|
1 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Helmut Gietler (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2016): 1267 ± 55
|
3:2 |
20.11.2015 |
2.Klasse West
|
1 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Berkeley Zhang (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
|
1:3 |
20.11.2015 |
2.Klasse West
|
1 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Philipp Obernosterer (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
|
0:3 |
11.11.2015 |
1.Klasse West
|
1 |
7 | |
Alexandra Gütl (SGFU2) RC Punkte (30.06.2016): 1014 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
2:3 |
11.11.2015 |
1.Klasse West
|
1 |
7 | |
Willibald Mayer (SGFU2) RC Punkte (30.06.2016): 1058 ± 57
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
2:3 |
11.11.2015 |
1.Klasse West
|
1 |
7 | |
Oliver Teuffenbach (SGFU2) RC Punkte (30.06.2016): 1211 ± 53
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:2 |
04.11.2015 |
1.Klasse West
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Siegfried Hofmeister (OSSI2) RC Punkte (30.06.2016): 1178 ± 51
|
1:3 |
04.11.2015 |
1.Klasse West
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Horst Schätzer (OSSI2) RC Punkte (30.06.2016): 1559 ± 63
|
0:3 |
04.11.2015 |
1.Klasse West
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Evelyn Schätzer (OSSI2) RC Punkte (30.06.2016): 1460 ± 59
|
0:3 |
28.10.2015 |
1.Klasse West
|
1 |
5 | |
Mario Jammer (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2016): 1304 ± 71
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:2 |
28.10.2015 |
1.Klasse West
|
1 |
5 | |
Mario-Holger Schmidt (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2016): 1351 ± 69
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:1 |
28.10.2015 |
1.Klasse West
|
1 |
5 | |
Helmut Penker (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2016): 1055 ± 58
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:2 |
24.10.2015 |
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2015 |
Schüler (U15) |
Nico Witzelnig (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
1:3 |
24.10.2015 |
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2015 |
Schüler (U15) |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Michael Ruhdorfer (DSVE) RC Punkte (30.06.2016): 340 ± 96
|
3:0 |
24.10.2015 |
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2015 |
Schüler (U15) |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Sandra Doujak (VELD) RC Punkte (30.06.2016): 575 ± 54
|
3:0 |
21.10.2015 |
1.Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Wolfgang Francisci (BKLR2) RC Punkte (30.06.2016): 1132 ± 52
|
2:3 |
21.10.2015 |
1.Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Heimo Lemberger (BKLR2) RC Punkte (30.06.2016): 1050 ± 51
|
3:1 |
21.10.2015 |
1.Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Karl-Heinz Fabel (BKLR2) RC Punkte (30.06.2016): 1246 ± 53
|
1:3 |
16.10.2015 |
2.Klasse West
|
1 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Hans Melcher (DSFA5) RC Punkte (30.06.2016): 869 ± 49
|
3:1 |
16.10.2015 |
2.Klasse West
|
1 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Rupert Schnabl (DSFA5) RC Punkte (30.06.2016): 876 ± 49
|
3:0 |
16.10.2015 |
2.Klasse West
|
1 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Kevin Lieber (DSFA5) RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 61
|
3:0 |
30.09.2015 |
1.Klasse West
|
1 |
1 | |
Ingo Lenz (ALAK3) RC Punkte (30.06.2016): 1223 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:0 |
30.09.2015 |
1.Klasse West
|
1 |
1 | |
Alexander Affritsch (ALAK3) RC Punkte (30.06.2016): 1112 ± 58
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:0 |
30.09.2015 |
1.Klasse West
|
1 |
1 | |
Konrad Treiber (ALAK3) RC Punkte (30.06.2016): 1029 ± 57
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
|
3:1 |
31.05.2015 |
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015 |
U 18 männlich |
Sandro Bader (VÖLK) RC Punkte (30.06.2015): 1582 ± 47
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:0 |
31.05.2015 |
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015 |
U 15 männlich |
Phillip Pacher (VÖLM) RC Punkte (30.06.2015): 1177 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:1 |
31.05.2015 |
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015 |
U21 Einzel |
Marie Waltl-Dobernik (DSFE) RC Punkte (30.06.2015): 1175 ± 55
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:2 |
11.04.2015 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Alexandra Gütl (URBA) RC Punkte (30.06.2015): 915 ± 41
|
2:3 |
11.04.2015 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
2 | |
Lion Schögl (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
1:3 |
11.04.2015 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
2 | |
Berkeley Zhang (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 40
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:1 |
11.04.2015 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Robbie Teuffenbach (URBA) RC Punkte (30.06.2015): 1389 ± 41
|
0:3 |
27.03.2015 |
2.Klasse West
|
2 |
9 | |
Dirk Pätzold (VILL2) RC Punkte (30.06.2015): 819 ± 55
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
0:3 |
27.03.2015 |
2.Klasse West
|
2 |
9 | |
Rudi Buh (VILL2) RC Punkte (30.06.2015): 1218 ± 59
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:1 |
27.03.2015 |
2.Klasse West
|
2 |
9 | |
Christoph Riedl (VILL2) RC Punkte (30.06.2015): 791 ± 56
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
0:3 |
20.03.2015 |
2.Klasse West
|
2 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Heinz Müller (SPIT4) RC Punkte (30.06.2015): 1025 ± 52
|
3:2 |
20.03.2015 |
2.Klasse West
|
2 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Rudolf Mayer (SPIT4) RC Punkte (30.06.2015): 993 ± 53
|
3:1 |
20.03.2015 |
2.Klasse West
|
2 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Karin Müller (SPIT4) RC Punkte (30.06.2015): 644 ± 64
|
3:1 |
13.03.2015 |
2.Klasse West
|
2 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Helmut Gietler (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2015): 1353 ± 52
|
1:3 |
13.03.2015 |
2.Klasse West
|
2 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
|
0:3 |
13.03.2015 |
2.Klasse West
|
2 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Peter Stubner (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2015): 1022 ± 59
|
3:1 |
06.03.2015 |
2.Klasse West
|
2 |
6 | |
Herwig Binder (ANNA4) RC Punkte (30.06.2015): 901 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
0:3 |
06.03.2015 |
2.Klasse West
|
2 |
6 | |
David Schaffer (ANNA4) RC Punkte (30.06.2015): 1305 ± 58
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:1 |
06.03.2015 |
2.Klasse West
|
2 |
6 | |
Helmut Kogler (ANNA4) RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
1:3 |
28.02.2015 |
Jugend (U18) Klasse Ost
|
2 |
5 | |
Jennifer Begusch (DSFE) RC Punkte (30.06.2015): 432 ± 57
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD3) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
0:3 |
28.02.2015 |
Jugend (U18) Klasse Ost
|
2 |
1 | |
Danny Petschnig (VELD2) RC Punkte (30.06.2015): 447 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD3) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
0:3 |
28.02.2015 |
Jugend (U18) Klasse Ost
|
2 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD3) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Julia Omelko (LIEB) RC Punkte (30.06.2015): 373 ± 60
|
3:0 |
28.02.2015 |
Jugend (U18) Klasse Ost
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD3) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Thomas Praschnig (ANNA1) RC Punkte (30.06.2015): 347 ± 71
|
3:0 |
28.02.2015 |
Jugend (U18) Klasse Ost
|
2 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD3) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Markus Omelko jun. (LIEB) RC Punkte (30.06.2015): 599 ± 51
|
3:0 |
28.02.2015 |
Jugend (U18) Klasse Ost
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD3) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Matthias Kaufmann (ANNA1) RC Punkte (30.06.2015): 1442 ± 48
|
0:3 |
28.02.2015 |
Jugend (U18) Klasse Ost
|
2 |
5 | |
Marko Simonjak (DSFE) RC Punkte (30.06.2015): 351 ± 68
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD3) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
0:3 |
28.02.2015 |
Jugend (U18) Klasse Ost
|
2 |
1 | |
Markus Leininger (VELD2) RC Punkte (30.06.2015): 760 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD3) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
1:3 |
27.02.2015 |
2.Klasse West
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Franz Umele (DSFA6) RC Punkte (30.06.2015): 878 ± 53
|
3:1 |
27.02.2015 |
2.Klasse West
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Hans Martinschitz (DSFA6) RC Punkte (30.06.2015): 569 ± 90
|
3:0 |
27.02.2015 |
2.Klasse West
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Hans Melcher (DSFA6) RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 51
|
3:0 |
17.02.2015 |
2.Klasse West
|
2 |
4 | |
Siegfried Hofmeister (OSSI2) RC Punkte (30.06.2015): 1057 ± 53
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:1 |
17.02.2015 |
2.Klasse West
|
2 |
4 | |
Daniela Haas (OSSI2) RC Punkte (30.06.2015): 667 ± 67
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
0:3 |
17.02.2015 |
2.Klasse West
|
2 |
4 | |
Bernd Neudert (OSSI2) RC Punkte (30.06.2015): 1008 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:0 |
06.02.2015 |
3.Klasse West
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Eberhard Ortner (BERG2) RC Punkte (30.06.2015): 460 ± 87
|
3:0 |
06.02.2015 |
3.Klasse West
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Erwin Sattlegger (BERG2) RC Punkte (30.06.2015): 710 ± 52
|
3:0 |
06.02.2015 |
3.Klasse West
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Georg Kranabetter (BERG2) RC Punkte (30.06.2015): 780 ± 50
|
3:1 |
29.01.2015 |
3.Klasse West
|
2 |
2 | |
Josef Werginz (THMA) RC Punkte (30.06.2015): 871 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
2:3 |
29.01.2015 |
3.Klasse West
|
2 |
2 | |
Senad Brajevic (THMA) RC Punkte (30.06.2015): 859 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:2 |
29.01.2015 |
3.Klasse West
|
2 |
2 | |
Michael Mörtl (THMA) RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 53
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
2:3 |
29.11.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
3 | |
Jonas Hofmeister (WOBE1) RC Punkte (30.06.2015): 695 ± 55
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
0:3 |
29.11.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
1 | |
Phillip Pacher (VÖLM1) RC Punkte (30.06.2015): 1177 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:2 |
29.11.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Lion Schögl (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
|
3:1 |
29.11.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Li-Ming Bao (VILL1) RC Punkte (30.06.2015): 777 ± 44
|
1:3 |
29.11.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
4 | |
Robbie Teuffenbach (URBA) RC Punkte (30.06.2015): 1389 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:0 |
29.11.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
1 | |
Gerold Malle (VÖLM1) RC Punkte (30.06.2015): 1121 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:0 |
29.11.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
4 | |
Alexandra Gütl (URBA) RC Punkte (30.06.2015): 915 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:2 |
29.11.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Julia Ye (VILL1) RC Punkte (30.06.2015): 797 ± 43
|
1:3 |
29.11.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Christoph Meschik (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2015): 925 ± 50
|
0:3 |
29.11.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
3 | |
Martin Gutschi (WOBE1) RC Punkte (30.06.2015): 1796 ± 39
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:0 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Lukas Gruber (EDEN) RC Punkte (30.06.2015): 1268 ± 57
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:2 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Julian Primisser (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 1013 ± 47
|
0:3 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Matthias Göller (SVGT) RC Punkte (30.06.2015): 1169 ± 49
|
0:3 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Julian Oberwalder (SPIT) RC Punkte (30.06.2015): 1423 ± 45
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:2 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
David Wieser (EDEN) RC Punkte (30.06.2015): 530 ± 48
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
1:3 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Stefan Schmid (INNS) RC Punkte (30.06.2015): 962 ± 45
|
3:2 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Peter Hirvonen (POLI) RC Punkte (30.06.2015): 930 ± 42
|
3:2 |
23.11.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 |
Einsteiger U15 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Gerold Malle (VÖLM) RC Punkte (30.06.2015): 1121 ± 43
|
0:3 |
15.11.2014 |
Jugend (U18) Klasse Ost
|
1 |
2 | |
Julia Omelko (LIEB) RC Punkte (30.06.2015): 373 ± 60
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD3) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
0:3 |
15.11.2014 |
Jugend (U18) Klasse Ost
|
1 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD3) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Carolina Tschinder (MASA) RC Punkte (30.06.2015): 668 ± 59
|
3:2 |
15.11.2014 |
Jugend (U18) Klasse Ost
|
1 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD3) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Julian Primisser (VELD2) RC Punkte (30.06.2015): 1013 ± 47
|
1:3 |
15.11.2014 |
Jugend (U18) Klasse Ost
|
1 |
4 | |
Matthias Kaufmann (ANNA1) RC Punkte (30.06.2015): 1442 ± 48
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD3) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:0 |
15.11.2014 |
Jugend (U18) Klasse Ost
|
1 |
4 | |
Thomas Praschnig (ANNA1) RC Punkte (30.06.2015): 347 ± 71
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD3) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
0:3 |
15.11.2014 |
Jugend (U18) Klasse Ost
|
1 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD3) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Marcel Hohensasser (MASA) RC Punkte (30.06.2015): 429 ± 92
|
3:0 |
15.11.2014 |
Jugend (U18) Klasse Ost
|
1 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD3) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Erik Selan (VELD2) RC Punkte (30.06.2015): 502 ± 60
|
3:0 |
15.11.2014 |
Jugend (U18) Klasse Ost
|
1 |
2 | |
Markus Omelko jun. (LIEB) RC Punkte (30.06.2015): 599 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD3) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
0:3 |
31.10.2014 |
2.Klasse West
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Gerhard Pessentheiner jun. (ANNA4) RC Punkte (30.06.2015): 874 ± 63
|
3:2 |
31.10.2014 |
2.Klasse West
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Helmut Kogler (ANNA4) RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 51
|
3:1 |
31.10.2014 |
2.Klasse West
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Herwig Binder (ANNA4) RC Punkte (30.06.2015): 901 ± 50
|
3:0 |
25.10.2014 |
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten |
U 18 - Jugend Einzel A |
Anna-Maria Vouk (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 1358 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:0 |
25.10.2014 |
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten |
U 18 - Jugend Einzel A |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Matthias Kaufmann (ANNA) RC Punkte (30.06.2015): 1442 ± 48
|
1:3 |
25.10.2014 |
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten |
U 18 - Jugend Einzel A |
Dominik Melcher (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 899 ± 47
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:2 |
25.10.2014 |
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten |
U 18 - Jugend Einzel A |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Markus Omelko jun. (LIEB) RC Punkte (30.06.2015): 599 ± 51
|
3:0 |
25.10.2014 |
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten |
U 18 - Jugend Einzel A |
Marko Simonjak (DSFE) RC Punkte (30.06.2015): 351 ± 68
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
0:3 |
25.10.2014 |
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten |
U 18 - Jugend Einzel A |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Lukas Schrattenholzer (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 928 ± 70
|
0:3 |
25.10.2014 |
Union Landesmeisterschaften 2014 in Kärnten |
U 18 - Jugend Einzel A |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Julian Primisser (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 1013 ± 47
|
3:1 |
10.10.2014 |
2.Klasse West
|
1 |
5 | |
Franz Lux (DSFA6) RC Punkte (30.06.2015): 911 ± 59
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
1:3 |
10.10.2014 |
2.Klasse West
|
1 |
5 | |
Hans Melcher (DSFA6) RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:0 |
10.10.2014 |
2.Klasse West
|
1 |
5 | |
Franz Umele (DSFA6) RC Punkte (30.06.2015): 878 ± 53
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
0:3 |
17.10.2014 |
2.Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Andreas Gutschier (OSSI2) RC Punkte (30.06.2015): 542 ± 89
|
3:0 |
17.10.2014 |
2.Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Siegfried Hofmeister (OSSI2) RC Punkte (30.06.2015): 1057 ± 53
|
1:3 |
17.10.2014 |
2.Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Bernd Neudert (OSSI2) RC Punkte (30.06.2015): 1008 ± 51
|
2:3 |
07.10.2014 |
2.Klasse West
|
1 |
3 | |
Heinrich Sauer (SEEB4) RC Punkte (30.06.2015): 992 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
3:1 |
07.10.2014 |
2.Klasse West
|
1 |
3 | |
Gert Amenitsch (SEEB4) RC Punkte (30.06.2015): 788 ± 59
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
0:3 |
07.10.2014 |
2.Klasse West
|
1 |
3 | |
Georg Garger (SEEB4) RC Punkte (30.06.2015): 956 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
0:3 |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Gruppe 6 männlich |
Christoph Eisbacher (DOB) RC Punkte (30.06.2015): 961 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
N |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Gruppe 6 männlich |
Luca Heigl (FROB) RC Punkte (30.06.2015): 921 ± 38
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
S |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Gruppe 6 männlich |
Matthias Sutterlüti (KENN) RC Punkte (30.06.2015): 977 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
N |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Gruppe 6 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Moritz Welsch (DOEB) RC Punkte (30.06.2015): 974 ± 42
|
N |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Gruppe 6 männlich |
Fabian Fritz (GRDI) RC Punkte (30.06.2015): 1190 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
N |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Gruppe 6 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Lukas Weiss (ANEU) RC Punkte (30.06.2015): 1214 ± 44
|
N |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Gruppe 6 männlich |
Lukas Bulant (AGUM) RC Punkte (30.06.2015): 1312 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
N |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Gruppe 6 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Manuel Breitenbaumer (KRMÜ) RC Punkte (30.06.2015): 1530 ± 44
|
N |
05.10.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 |
Gruppe 6 männlich |
Alen Bajric (KAC) RC Punkte (30.06.2015): 1387 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
N |
03.10.2014 |
2.Klasse West
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Michael Pirker (BERG1) RC Punkte (30.06.2015): 989 ± 50
|
3:2 |
03.10.2014 |
2.Klasse West
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1) RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
|
3:0 |
03.10.2014 |
2.Klasse West
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD4) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Thomas Gallob (BERG1) RC Punkte (30.06.2015): 947 ± 51
|
3:0 |
24.09.2014 |
3.Klasse West
|
1 |
1 | |
Karl Pühringer (VÖLK4) RC Punkte (30.06.2015): 723 ± 84
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
0:3 |
24.09.2014 |
3.Klasse West
|
1 |
1 | |
Dieter Weinstich (VÖLK4) RC Punkte (30.06.2015): 923 ± 54
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
2:3 |
24.09.2014 |
3.Klasse West
|
1 |
1 | |
Susanne Lodron (VÖLK4) RC Punkte (30.06.2015): 736 ± 61
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6) RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
|
1:3 |
01.06.2014 |
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich |
Ben Sailer (SVSN) RC Punkte (30.06.2014): 620 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
S |
01.06.2014 |
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich |
Simon Grünsteidl (BEBU) RC Punkte (30.06.2014): 1197 ± 39
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
N |
31.05.2014 |
ÖM U13 männlich Platz 4-6
|
1 |
1 | |
Lukas Gruber (WTTV1) RC Punkte (30.06.2014): 956 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (KTTV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:1 |
31.05.2014 |
ÖM U13 männlich Platz 4-6
|
1 |
1 | |
Julian Kolbert (WTTV1) RC Punkte (30.06.2014): 1174 ± 40
-
Hermann Kaltenbrunner (KTTV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:1 |
25.05.2014 |
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014 |
U 15 männlich |
Raphael Krainbucher (WOBE) RC Punkte (30.06.2014): 591 ± 92
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
0:3 |
25.05.2014 |
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014 |
U 15 männlich |
Robbie Teuffenbach (URBA) RC Punkte (30.06.2014): 1240 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:0 |
25.05.2014 |
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014 |
U 13 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Tobias Prett (VÖLK) RC Punkte (30.06.2014): 490 ± 57
|
S |
25.05.2014 |
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014 |
U 13 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Berkeley Zhang (VÖLK) RC Punkte (30.06.2014): 759 ± 42
|
3:1 |
25.05.2014 |
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014 |
U 13 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Phillip Pacher (VÖLM) RC Punkte (30.06.2014): 1005 ± 40
|
0:3 |
26.04.2014 |
Unterstufe (U13)
|
2 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Berkeley Zhang (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2014): 759 ± 42
|
3:0 |
26.04.2014 |
Unterstufe (U13)
|
2 |
1 | |
Jakob Mitsche (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 38
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:1 |
26.04.2014 |
Unterstufe (U13)
|
2 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Phillip Pacher (VÖLM1) RC Punkte (30.06.2014): 1005 ± 40
|
0:3 |
26.04.2014 |
Unterstufe (U13)
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Julia Ye (VILL1) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 40
|
3:2 |
26.04.2014 |
Unterstufe (U13)
|
2 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Weide Shi (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2014): 627 ± 48
|
3:1 |
26.04.2014 |
Unterstufe (U13)
|
2 |
1 | |
Markus Leininger (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 552 ± 47
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
0:3 |
26.04.2014 |
Unterstufe (U13)
|
2 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Gerold Malle (VÖLM1) RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 39
|
0:3 |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Luca Heigl (FROB) RC Punkte (30.06.2014): 814 ± 36
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
N |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Lukas Bulant (AGUM) RC Punkte (30.06.2014): 926 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
S |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Boban Mirkovic (SVSN) RC Punkte (30.06.2014): 932 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
N |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2014): 959 ± 38
|
S |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Lukas Gruber (EDEN) RC Punkte (30.06.2014): 956 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
S |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Nico Witzelnig (VELD) RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 42
|
S |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Lukas Weiss (ANEU) RC Punkte (30.06.2014): 875 ± 39
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
S |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 836 ± 38
|
S |
13.04.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Michael Seper (OBWT) RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
S |
01.04.2014 |
1.Klasse West
|
2 |
11 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
David Philip Polzer (SGLV6) RC Punkte (30.06.2014): 1190 ± 49
|
2:3 |
01.04.2014 |
1.Klasse West
|
2 |
11 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Herbert Kofler (SGLV6) RC Punkte (30.06.2014): 1402 ± 62
|
0:3 |
01.04.2014 |
1.Klasse West
|
2 |
11 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Rudolf Ruf (SGLV6) RC Punkte (30.06.2014): 1309 ± 51
|
0:3 |
04.04.2014 |
1.Klasse West
|
2 |
10 | |
Christian Hofer (DSFA4) RC Punkte (30.06.2014): 1282 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:0 |
04.04.2014 |
1.Klasse West
|
2 |
10 | |
Hans-Peter Weber (DSFA4) RC Punkte (30.06.2014): 1141 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:0 |
04.04.2014 |
1.Klasse West
|
2 |
10 | |
Albert Binter (DSFA4) RC Punkte (30.06.2014): 1150 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:0 |
29.03.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
2 | |
Marcel Gütl (SGFU1) RC Punkte (30.06.2014): 877 ± 45
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
0:3 |
29.03.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Martin Gutschi (WOBE1) RC Punkte (30.06.2014): 1524 ± 39
|
0:3 |
29.03.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Ruslan Mamedau (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2014): 821 ± 44
|
3:1 |
29.03.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Michael Strauss (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 1393 ± 40
|
0:3 |
29.03.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
2 | |
Robbie Teuffenbach (SGFU1) RC Punkte (30.06.2014): 1240 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:0 |
29.03.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Jonas Hofmeister (WOBE1) RC Punkte (30.06.2014): 509 ± 85
|
3:0 |
29.03.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Lion Schögl (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
|
1:3 |
29.03.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
5 | |
Christoph Meschik (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2014): 890 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:1 |
29.03.2014 |
Schüler (U15) Liga
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Fabian Strauss (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 1245 ± 41
|
0:3 |
08.03.2014 |
Jugend (U18) Klasse West
|
2 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV3) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Tjasa Kelih (VILL1) RC Punkte (30.06.2014): 1109 ± 45
|
1:3 |
08.03.2014 |
Jugend (U18) Klasse West
|
2 |
4 | |
Sandro Bader (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2014): 1559 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV3) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:0 |
08.03.2014 |
Jugend (U18) Klasse West
|
2 |
1 | |
Tobias Prett (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2014): 490 ± 57
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV3) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
0:3 |
08.03.2014 |
Jugend (U18) Klasse West
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV3) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Ruslan Mamedau (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2014): 821 ± 44
|
3:1 |
08.03.2014 |
Jugend (U18) Klasse West
|
2 |
4 | |
Lion Schögl (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV3) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:1 |
08.03.2014 |
Jugend (U18) Klasse West
|
2 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV3) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Li-Ming Bao (VILL1) RC Punkte (30.06.2014): 855 ± 44
|
2:3 |
08.03.2014 |
Jugend (U18) Klasse West
|
2 |
1 | |
Christoph Meschik (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2014): 890 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV3) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:2 |
08.03.2014 |
Jugend (U18) Klasse West
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV3) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Berkeley Zhang (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2014): 759 ± 42
|
0:3 |
06.02.2014 |
1.Klasse West
|
2 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Christian Kuttin (SPIT2) RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
|
1:3 |
06.02.2014 |
1.Klasse West
|
2 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Christoph Müller (SPIT2) RC Punkte (30.06.2014): 1116 ± 49
|
0:3 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2014): 959 ± 38
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:1 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Matteo Maresch (IND) RC Punkte (30.06.2014): 999 ± 38
|
1:3 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Lukas Gruber (EDEN) RC Punkte (30.06.2014): 956 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
2:3 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Johannes Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 848 ± 44
|
2:3 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
David Edlinger (KUCH) RC Punkte (30.06.2014): 633 ± 42
|
3:1 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Lukas Bulant (AGUM) RC Punkte (30.06.2014): 926 ± 42
|
3:1 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Erik Ramsl (KUCH) RC Punkte (30.06.2014): 767 ± 40
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
0:3 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Nico Witzelnig (VELD) RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
0:3 |
19.01.2014 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Manuel Matlschweiger (DOB) RC Punkte (30.06.2014): 959 ± 38
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:1 |
14.12.2013 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
3 | |
Martin Gutschi (WOBE1) RC Punkte (30.06.2014): 1524 ± 39
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:1 |
14.12.2013 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Robbie Teuffenbach (SGFU1) RC Punkte (30.06.2014): 1240 ± 41
|
1:3 |
14.12.2013 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
4 | |
Lion Schögl (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
1:3 |
14.12.2013 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Berkeley Zhang (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2014): 759 ± 42
|
3:0 |
14.12.2013 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
3 | |
Jonas Hofmeister (WOBE1) RC Punkte (30.06.2014): 509 ± 85
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
0:3 |
14.12.2013 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Alexandra Gütl (SGFU1) RC Punkte (30.06.2014): 812 ± 40
|
3:0 |
14.12.2013 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Christoph Meschik (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2014): 890 ± 44
|
3:1 |
14.12.2013 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
1 | |
Tobias Siwetz (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 1482 ± 40
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:1 |
14.12.2013 |
Schüler (U15) Liga
|
1 |
4 | |
Ruslan Mamedau (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2014): 821 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:2 |
30.11.2013 |
Jugend (U18) Klasse West
|
1 |
5 | |
Berkeley Zhang (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2014): 759 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV3) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
1:3 |
30.11.2013 |
Jugend (U18) Klasse West
|
1 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV3) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Christoph Meschik (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2014): 890 ± 44
|
3:2 |
30.11.2013 |
Jugend (U18) Klasse West
|
1 |
2 | |
Tjasa Kelih (VILL1) RC Punkte (30.06.2014): 1109 ± 45
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV3) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:2 |
30.11.2013 |
Jugend (U18) Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV3) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Sandro Bader (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2014): 1559 ± 51
|
0:3 |
30.11.2013 |
Jugend (U18) Klasse West
|
1 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV3) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Fabio Leitgeb (VÖLK2) RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 51
|
1:3 |
30.11.2013 |
Jugend (U18) Klasse West
|
1 |
2 | |
Li-Ming Bao (VILL1) RC Punkte (30.06.2014): 855 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV3) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
1:3 |
30.11.2013 |
Jugend (U18) Klasse West
|
1 |
5 | |
Ruslan Mamedau (VÖLK3) RC Punkte (30.06.2014): 821 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV3) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
1:3 |
30.11.2013 |
Jugend (U18) Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV3) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Lion Schögl (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
|
0:3 |
23.11.2013 |
Unterstufe (U13)
|
1 |
2 | |
Berkeley Zhang (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2014): 759 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
2:3 |
23.11.2013 |
Unterstufe (U13)
|
1 |
4 | |
Markus Stefler (VILL1) RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
0:3 |
23.11.2013 |
Unterstufe (U13)
|
1 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Martin Gutschi (WOBE1) RC Punkte (30.06.2014): 1524 ± 39
|
0:3 |
23.11.2013 |
Unterstufe (U13)
|
1 |
6 | |
Phillip Pacher (VÖLM1) RC Punkte (30.06.2014): 1005 ± 40
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
1:3 |
23.11.2013 |
Unterstufe (U13)
|
1 |
2 | |
Weide Shi (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2014): 627 ± 48
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
0:3 |
23.11.2013 |
Unterstufe (U13)
|
1 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Selina Maier (WOBE2) RC Punkte (30.06.2014): 263 ± 79
|
3:0 |
23.11.2013 |
Unterstufe (U13)
|
1 |
4 | |
Julia Ye (VILL1) RC Punkte (30.06.2014): 697 ± 40
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
1:3 |
23.11.2013 |
Unterstufe (U13)
|
1 |
6 | |
Gerold Malle (VÖLM1) RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 39
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
2:3 |
23.11.2013 |
Unterstufe (U13)
|
1 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Jakob Mitsche (SGLV2) RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 38
|
3:0 |
23.11.2013 |
Unterstufe (U13)
|
1 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Moritz Dohr (WOBE1) RC Punkte (30.06.2014): 362 ± 58
|
3:0 |
20.11.2013 |
1.Klasse West
|
1 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Pawel Guzikowski (POLV) RC Punkte (30.06.2014): 1170 ± 49
|
0:3 |
20.11.2013 |
1.Klasse West
|
1 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Fritz Grud (POLV) RC Punkte (30.06.2014): 1642 ± 64
|
0:3 |
20.11.2013 |
1.Klasse West
|
1 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Patrick Raugna (POLV) RC Punkte (30.06.2014): 928 ± 72
|
2:3 |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Michael Seper (OBWT) RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
0:3 |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Matteo Maresch (IND) RC Punkte (30.06.2014): 999 ± 38
|
2:3 |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Fabian Fritz (GRDI) RC Punkte (30.06.2014): 999 ± 45
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
3:0 |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Aron Ramsl (KUCH) RC Punkte (30.06.2014): 780 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
S |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Tobias Koszik (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 836 ± 38
|
N |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Benjamin Kaut (POLI) RC Punkte (30.06.2014): 478 ± 46
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
S |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Michael Seper (OBWT) RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 44
|
S |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Lukas Bulant (AGUM) RC Punkte (30.06.2014): 926 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
N |
17.11.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2013/2014 |
Gruppe 7 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Matteo Maresch (IND) RC Punkte (30.06.2014): 999 ± 38
|
S |
23.10.2013 |
1.Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Robbie Teuffenbach (SGFU2) RC Punkte (30.06.2014): 1240 ± 41
|
0:3 |
23.10.2013 |
1.Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Willibald Mayer (SGFU2) RC Punkte (30.06.2014): 1302 ± 54
|
1:3 |
23.10.2013 |
1.Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Alexandra Gütl (SGFU2) RC Punkte (30.06.2014): 812 ± 40
|
3:1 |
16.10.2013 |
1.Klasse West
|
1 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Dieter Novak (ANNA2) RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 52
|
3:2 |
16.10.2013 |
1.Klasse West
|
1 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Peter Reisner (ANNA2) RC Punkte (30.06.2014): 1074 ± 51
|
2:3 |
16.10.2013 |
1.Klasse West
|
1 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Thomas Petschnig (ANNA2) RC Punkte (30.06.2014): 1232 ± 49
|
1:3 |
25.09.2013 |
1.Klasse West
|
1 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Alexander Affritsch (SGLV5) RC Punkte (30.06.2014): 1235 ± 50
|
1:3 |
25.09.2013 |
1.Klasse West
|
1 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Tobias Siwetz (SGLV5) RC Punkte (30.06.2014): 1482 ± 40
|
0:3 |
25.09.2013 |
1.Klasse West
|
1 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Michael Strauss (SGLV5) RC Punkte (30.06.2014): 1393 ± 40
|
0:3 |
21.09.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Boban Mirkovic (SVSN) RC Punkte (30.06.2014): 932 ± 43
|
3:2 |
21.09.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Johannes Gstaltner (LENZ) RC Punkte (30.06.2014): 848 ± 44
|
2:3 |
21.09.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Simon Zündel (LEO) RC Punkte (30.06.2014): 681 ± 39
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
1:3 |
21.09.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Boban Mirkovic (SVSN) RC Punkte (30.06.2014): 932 ± 43
|
3:2 |
21.09.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Phillip Hudribusch (MAU) RC Punkte (30.06.2014): 641 ± 38
|
3:1 |
21.09.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
David Zagorov (HERZ) RC Punkte (30.06.2014): 983 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
1:3 |
21.09.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Richard Landbauer (MARK) RC Punkte (30.06.2014): 810 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
1:3 |
21.09.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Christoph Kirchner (ZWET) RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
|
0:3 |
21.09.2013 |
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 |
Einsteiger U13 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Reinhard Buchner (SAAL) RC Punkte (30.06.2014): 733 ± 40
|
3:1 |
09.06.2013 |
ÖTTV ÖM U13/U11 2013 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich |
Benjamin Hayden (OBER) RC Punkte (30.06.2013): 939 ± 39
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:1 |
09.06.2013 |
ÖTTV ÖM U13/U11 2013 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich |
Lukas Raffelsberger (VORD) RC Punkte (30.06.2013): 962 ± 37
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
2:3 |
09.06.2013 |
ÖTTV ÖM U13/U11 2013 (Individualbewerbe) |
U13 Einzel männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Moritz Hirsch (ZIRL) RC Punkte (30.06.2013): 757 ± 40
|
3:2 |
08.06.2013 |
ÖM U13 männlich Platz 4-6
|
1 |
3 | |
Patric Gruber (TTTV1) RC Punkte (30.06.2013): 748 ± 39
-
Hermann Kaltenbrunner (KTTV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:0 |
08.06.2013 |
ÖM U13 männlich Platz 4-6
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (KTTV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Michael Weis (BTTV1) RC Punkte (30.06.2013): 1301 ± 38
|
0:3 |
08.06.2013 |
ÖM U13 männlich Platz 4-6
|
1 |
3 | |
Philipp Göller (TTTV1) RC Punkte (30.06.2013): 1468 ± 38
-
Hermann Kaltenbrunner (KTTV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:0 |
07.06.2013 |
ÖM U13 männlich Vorrunde B
|
1 |
3 | |
Sebastian Weber (WTTV1) RC Punkte (30.06.2013): 1113 ± 37
-
Hermann Kaltenbrunner (KTTV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:0 |
07.06.2013 |
ÖM U13 männlich Vorrunde B
|
1 |
3 | |
Julian Kolbert (WTTV1) RC Punkte (30.06.2013): 900 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (KTTV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:0 |
07.06.2013 |
ÖM U13 männlich Vorrunde B
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (KTTV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Nico Kulmer (STTTV1) RC Punkte (30.06.2013): 1065 ± 41
|
1:3 |
26.05.2013 |
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013 |
U18 männlich |
Stefan Aschenwald (SPIT) RC Punkte (30.06.2013): 1002 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:1 |
26.05.2013 |
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013 |
U13 männlich |
Paul Wiery (PAUL) RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 92
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
0:3 |
26.05.2013 |
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013 |
U13 männlich |
Christoph Meschik (VÖLK) RC Punkte (30.06.2013): 748 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
0:3 |
26.05.2013 |
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013 |
U13 männlich |
Martin Gutschi (WOBE) RC Punkte (30.06.2013): 1421 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:1 |
26.05.2013 |
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013 |
U15 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Christoph Meschik (VÖLK) RC Punkte (30.06.2013): 748 ± 44
|
3:1 |
26.05.2013 |
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013 |
U15 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Robbie Teuffenbach (URBA) RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 37
|
3:2 |
26.05.2013 |
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013 |
U15 männlich |
Martin Gutschi (WOBE) RC Punkte (30.06.2013): 1421 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:0 |
02.04.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
9 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Christoph Meschik (VÖLK7) RC Punkte (30.06.2013): 748 ± 44
|
3:2 |
02.04.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
9 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Michael Szecsödi (VÖLK7) RC Punkte (30.06.2013): 702 ± 63
|
3:0 |
02.04.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
9 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Lion Schögl (VÖLK7) RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
|
3:1 |
21.03.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
8 | |
Michael Mörtl (THMA) RC Punkte (30.06.2013): 642 ± 59
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
1:3 |
21.03.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
8 | |
Senad Brajevic (THMA) RC Punkte (30.06.2013): 789 ± 47
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
1:3 |
21.03.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
8 | |
Josef Werginz (THMA) RC Punkte (30.06.2013): 954 ± 55
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:2 |
12.03.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Li-Ming Bao (VILL5) RC Punkte (30.06.2013): 749 ± 44
|
3:0 |
12.03.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Markus Stefler (VILL5) RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
|
3:0 |
12.03.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Julia Ye (VILL5) RC Punkte (30.06.2013): 538 ± 42
|
3:1 |
07.03.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
6 | |
Adolf Kandler (SGLV12) RC Punkte (30.06.2013): 734 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
0:3 |
07.03.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
6 | |
Primus Spitzer (SGLV12) RC Punkte (30.06.2013): 1319 ± 125
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:0 |
07.03.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
6 | |
Ernst Kofler (SGLV12) RC Punkte (30.06.2013): 766 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:1 |
02.03.2013 |
Unterstufe Liga
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Li-Ming Bao (VILL1) RC Punkte (30.06.2013): 749 ± 44
|
3:1 |
02.03.2013 |
Unterstufe Liga
|
2 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Lion Schögl (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
|
3:0 |
02.03.2013 |
Unterstufe Liga
|
2 |
1 | |
Danny Petschnig (SGLV2) RC Punkte (30.06.2013): 370 ± 70
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
0:3 |
02.03.2013 |
Unterstufe Liga
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Julia Ye (VILL1) RC Punkte (30.06.2013): 538 ± 42
|
3:1 |
02.03.2013 |
Unterstufe Liga
|
2 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Christoph Meschik (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2013): 748 ± 44
|
2:3 |
02.03.2013 |
Unterstufe Liga
|
2 |
1 | |
Felix Erlach (SGLV2) RC Punkte (30.06.2013): 341 ± 69
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
0:3 |
26.02.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Andreas Melcher (DSFA7) RC Punkte (30.06.2013): 432 ± 92
|
3:0 |
26.02.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Hans Martinschitz (DSFA7) RC Punkte (30.06.2013): 640 ± 54
|
3:0 |
26.02.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Franz Niederleitner (DSFA7) RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
|
3:0 |
23.02.2013 |
Schüler Liga
|
2 |
5 | |
Marcel Gütl (URBA1) RC Punkte (30.06.2013): 699 ± 46
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
0:3 |
23.02.2013 |
Schüler Liga
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Lion Schögl (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
|
3:0 |
23.02.2013 |
Schüler Liga
|
2 |
5 | |
Robbie Teuffenbach (URBA1) RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 37
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:2 |
23.02.2013 |
Schüler Liga
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Fabio Leitgeb (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2013): 844 ± 45
|
0:3 |
23.02.2013 |
Schüler Liga
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Tobias Siwetz (ALAK1) RC Punkte (30.06.2013): 1254 ± 41
|
0:3 |
23.02.2013 |
Schüler Liga
|
2 |
2 | |
Christian Wasner (PAUL1) RC Punkte (30.06.2013): 849 ± 48
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
0:3 |
19.02.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
4 | |
Michael Pirker (BERG) RC Punkte (30.06.2013): 829 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:1 |
19.02.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
4 | |
Thomas Gallob (BERG) RC Punkte (30.06.2013): 909 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:1 |
19.02.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
4 | |
Adolf Seywald (BERG) RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
1:3 |
05.02.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Christoph Müller (SPIT4) RC Punkte (30.06.2013): 941 ± 45
|
3:0 |
05.02.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Karin Müller (SPIT4) RC Punkte (30.06.2013): 731 ± 71
|
3:0 |
05.02.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Manuel Hauke (SPIT4) RC Punkte (30.06.2013): 1049 ± 48
|
3:2 |
30.01.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
2 | |
Dieter Weinstich (VÖLK6) RC Punkte (30.06.2013): 1044 ± 62
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:1 |
30.01.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
2 | |
Heinz Kummer (VÖLK6) RC Punkte (30.06.2013): 669 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
0:3 |
30.01.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
2 | |
Susanne Lodron (VÖLK6) RC Punkte (30.06.2013): 702 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:1 |
22.01.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Adolf Hackl (OSSI4) RC Punkte (30.06.2013): 670 ± 51
|
3:2 |
22.01.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Gert Freunschlag (OSSI4) RC Punkte (30.06.2013): 813 ± 50
|
1:3 |
22.01.2013 |
3. Klasse West
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Bernd Neudert (OSSI4) RC Punkte (30.06.2013): 910 ± 51
|
0:3 |
04.12.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
11 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Gert Amenitsch (SEEB4) RC Punkte (30.06.2013): 732 ± 47
|
3:1 |
04.12.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
11 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Michael Grießer (SEEB4) RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 51
|
2:3 |
04.12.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
11 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB4) RC Punkte (30.06.2013): 1001 ± 56
|
3:1 |
01.12.2012 |
Unterstufe Liga
|
1 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Felix Erlach (SGLV2) RC Punkte (30.06.2013): 341 ± 69
|
3:0 |
01.12.2012 |
Unterstufe Liga
|
1 |
2 | |
Christoph Meschik (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2013): 748 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
0:3 |
01.12.2012 |
Unterstufe Liga
|
1 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Robbie Teuffenbach (SGFU1) RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 37
|
0:3 |
01.12.2012 |
Unterstufe Liga
|
1 |
4 | |
Li-Ming Bao (VILL1) RC Punkte (30.06.2013): 749 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
1:3 |
01.12.2012 |
Unterstufe Liga
|
1 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Nico Witzelnig (SGLV2) RC Punkte (30.06.2013): 645 ± 49
|
3:0 |
01.12.2012 |
Unterstufe Liga
|
1 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Alexandra Gütl (SGFU1) RC Punkte (30.06.2013): 545 ± 41
|
3:0 |
01.12.2012 |
Unterstufe Liga
|
1 |
2 | |
Lion Schögl (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
2:3 |
01.12.2012 |
Unterstufe Liga
|
1 |
4 | |
Julia Ye (VILL1) RC Punkte (30.06.2013): 538 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
0:3 |
24.11.2012 |
Schüler Liga
|
1 |
3 | |
Tobias Siwetz (ALAK1) RC Punkte (30.06.2013): 1254 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:1 |
24.11.2012 |
Schüler Liga
|
1 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Sarah Janesch (URBA1) RC Punkte (30.06.2013): 671 ± 57
|
2:3 |
24.11.2012 |
Schüler Liga
|
1 |
1 | |
Miriam Putz (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2013): 810 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:2 |
24.11.2012 |
Schüler Liga
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Christian Wasner (PAUL1) RC Punkte (30.06.2013): 849 ± 48
|
2:3 |
24.11.2012 |
Schüler Liga
|
1 |
1 | |
Fabio Leitgeb (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2013): 844 ± 45
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:2 |
24.11.2012 |
Schüler Liga
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Mario Hartl (PAUL1) RC Punkte (30.06.2013): 917 ± 48
|
0:3 |
24.11.2012 |
Schüler Liga
|
1 |
3 | |
Michael Strauss (ALAK1) RC Punkte (30.06.2013): 1135 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:1 |
24.11.2012 |
Schüler Liga
|
1 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Robbie Teuffenbach (URBA1) RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 37
|
3:2 |
16.11.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
9 | |
Christoph Meschik (VÖLK7) RC Punkte (30.06.2013): 748 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
1:3 |
16.11.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
9 | |
Berkeley Zhang (VÖLK7) RC Punkte (30.06.2013): 650 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
1:3 |
16.11.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
9 | |
Lion Schögl (VÖLK7) RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
2:3 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U13 männlich |
Simon Zündel (LEO) RC Punkte (30.06.2013): 679 ± 37
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
1:3 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U13 männlich |
Sebastian Weber (DOEB) RC Punkte (30.06.2013): 1113 ± 37
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:1 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U13 männlich |
Martin Stadlbauer (WAIZ) RC Punkte (30.06.2013): 1000 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
2:3 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U13 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Robbie Teuffenbach (URBA) RC Punkte (30.06.2013): 978 ± 37
|
0:3 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U13 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Florian Wacha (FROB) RC Punkte (30.06.2013): 941 ± 40
|
3:0 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U13 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Gerold Malle (VÖLM) RC Punkte (30.06.2013): 895 ± 44
|
3:0 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U13 männlich |
Matthias Göller (INZI) RC Punkte (30.06.2013): 962 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:1 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U13 männlich |
Lukas Raffelsberger (VORD) RC Punkte (30.06.2013): 962 ± 37
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
2:3 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U13 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Berkeley Zhang (VÖLK) RC Punkte (30.06.2013): 650 ± 50
|
3:1 |
18.11.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 2. Serie (K, S) |
Einsteiger U13 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Julian Primisser (VELD) RC Punkte (30.06.2013): 679 ± 50
|
3:2 |
13.11.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Ahmed Brajevic (THMA) RC Punkte (30.06.2013): 690 ± 50
|
3:0 |
13.11.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Josef Werginz (THMA) RC Punkte (30.06.2013): 954 ± 55
|
3:2 |
13.11.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Senad Brajevic (THMA) RC Punkte (30.06.2013): 789 ± 47
|
3:2 |
09.11.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
7 | |
Marco Jonach (VILL5) RC Punkte (30.06.2013): 522 ± 87
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
2:3 |
09.11.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
7 | |
Julia Ye (VILL5) RC Punkte (30.06.2013): 538 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
0:3 |
09.11.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
7 | |
Li-Ming Bao (VILL5) RC Punkte (30.06.2013): 749 ± 44
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
0:3 |
30.10.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Rudolf Hutze (SGLV12) RC Punkte (30.06.2013): 699 ± 50
|
3:0 |
30.10.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Ernst Kofler (SGLV12) RC Punkte (30.06.2013): 766 ± 52
|
3:1 |
30.10.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Adolf Kandler (SGLV12) RC Punkte (30.06.2013): 734 ± 49
|
3:1 |
25.10.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
5 | |
Franz Niederleitner (DSFA7) RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:0 |
25.10.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
5 | |
Hans Martinschitz (DSFA7) RC Punkte (30.06.2013): 640 ± 54
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
1:3 |
25.10.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
5 | |
Siegfried Bernsteiner (DSFA7) RC Punkte (30.06.2013): 745 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
1:3 |
16.10.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Adolf Seywald (BERG) RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
|
3:0 |
16.10.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Thomas Gallob (BERG) RC Punkte (30.06.2013): 909 ± 50
|
2:3 |
16.10.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Michael Pirker (BERG) RC Punkte (30.06.2013): 829 ± 49
|
3:0 |
10.10.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
3 | |
Manuel Hauke (SPIT4) RC Punkte (30.06.2013): 1049 ± 48
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
2:3 |
10.10.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
3 | |
Christoph Müller (SPIT4) RC Punkte (30.06.2013): 941 ± 45
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
1:3 |
10.10.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
3 | |
Armin Grabic (SPIT4) RC Punkte (30.06.2013): 865 ± 65
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:1 |
02.10.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Susanne Lodron (VÖLK6) RC Punkte (30.06.2013): 702 ± 51
|
3:2 |
02.10.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Karl Pühringer (VÖLK6) RC Punkte (30.06.2013): 747 ± 54
|
3:1 |
02.10.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Heinz Kummer (VÖLK6) RC Punkte (30.06.2013): 669 ± 49
|
3:0 |
25.09.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
1 | |
Adolf Hackl (OSSI4) RC Punkte (30.06.2013): 670 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
1:3 |
25.09.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
1 | |
Bernd Neudert (OSSI4) RC Punkte (30.06.2013): 910 ± 51
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
2:3 |
25.09.2012 |
3. Klasse West
|
1 |
1 | |
Gert Freunschlag (OSSI4) RC Punkte (30.06.2013): 813 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10) RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
|
3:2 |
12.05.2012 |
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2012 |
Mini-Unterstufe Einzel (U11) |
Andre Kleinwächter (KAC) RC Punkte (30.06.2012): 443 ± 90
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
12.05.2012 |
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2012 |
Mini-Unterstufe Einzel (U11) |
Gerold Malle (VÖLM) RC Punkte (30.06.2012): 691 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:1 |
12.05.2012 |
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2012 |
Schüler Einzel (U15) männlich |
Philipp Kogler (ANNA) RC Punkte (30.06.2012): 783 ± 48
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
1:3 |
12.05.2012 |
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2012 |
Schüler Einzel (U15) männlich |
Martin Gutschi (WOBE) RC Punkte (30.06.2012): 1283 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:0 |
12.05.2012 |
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2012 |
Unterstufe Einzel (U13) männlich |
Mladen Tomic (DSVE) RC Punkte (30.06.2012): 429 ± 60
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
12.05.2012 |
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2012 |
Unterstufe Einzel (U13) männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Christoph Meschik (VÖLK) RC Punkte (30.06.2012): 622 ± 49
|
3:0 |
12.05.2012 |
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2012 |
Unterstufe Einzel (U13) männlich |
Tobias Siwetz (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 990 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:2 |
14.04.2012 |
Unterstufe (U13) Liga
|
2 |
5 | |
Robbie Teuffenbach (SGFU1) RC Punkte (30.06.2012): 826 ± 46
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:1 |
14.04.2012 |
Unterstufe (U13) Liga
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Alexandra Gütl (URBA2) RC Punkte (30.06.2012): 529 ± 43
|
3:1 |
14.04.2012 |
Unterstufe (U13) Liga
|
2 |
2 | |
Fabio Leitgeb (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2012): 765 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
14.04.2012 |
Unterstufe (U13) Liga
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Tobias Siwetz (SGLV1) RC Punkte (30.06.2012): 990 ± 43
|
1:3 |
14.04.2012 |
Unterstufe (U13) Liga
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
David Pinterics (DSFA1) RC Punkte (30.06.2012): 326 ± 103
|
3:0 |
14.04.2012 |
Unterstufe (U13) Liga
|
2 |
2 | |
Christoph Meschik (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2012): 622 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
2:3 |
14.04.2012 |
Unterstufe (U13) Liga
|
2 |
5 | |
Sarah Janesch (SGFU1) RC Punkte (30.06.2012): 573 ± 40
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
14.04.2012 |
Unterstufe (U13) Liga
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Marcel Gütl (URBA2) RC Punkte (30.06.2012): 544 ± 50
|
3:1 |
20.03.2012 |
3. Klasse B
|
2 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Gert Freunschlag (OSSI4) RC Punkte (30.06.2012): 878 ± 58
|
0:3 |
20.03.2012 |
3. Klasse B
|
2 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Monika Kreuzberger (OSSI4) RC Punkte (30.06.2012): 863 ± 54
|
3:2 |
20.03.2012 |
3. Klasse B
|
2 |
8 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Adolf Hackl (OSSI4) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 52
|
1:3 |
06.03.2012 |
3. Klasse B
|
2 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Marcel Gütl (SGFU3) RC Punkte (30.06.2012): 544 ± 50
|
3:1 |
06.03.2012 |
3. Klasse B
|
2 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Alexandra Gütl (SGFU3) RC Punkte (30.06.2012): 529 ± 43
|
3:0 |
06.03.2012 |
3. Klasse B
|
2 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Anna Rasse (SGFU3) RC Punkte (30.06.2012): 639 ± 60
|
3:2 |
28.02.2012 |
3. Klasse B
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Helmut Tamegger (SGLV12) RC Punkte (30.06.2012): 1027 ± 71
|
0:3 |
28.02.2012 |
3. Klasse B
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Jürgen Neumann (SGLV12) RC Punkte (30.06.2012): 806 ± 52
|
3:1 |
28.02.2012 |
3. Klasse B
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Adolf Kandler (SGLV12) RC Punkte (30.06.2012): 754 ± 52
|
1:3 |
25.02.2012 |
Miniunterstufe (U11)
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Gerold Malle (VÖLM1) RC Punkte (30.06.2012): 691 ± 49
|
3:0 |
25.02.2012 |
Miniunterstufe (U11)
|
2 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Mladen Tomic (DSVE1) RC Punkte (30.06.2012): 429 ± 60
|
3:0 |
25.02.2012 |
Miniunterstufe (U11)
|
2 |
1 | |
Timna Bosic (HEGE1) RC Punkte (30.06.2012): 259 ± 63
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
25.02.2012 |
Miniunterstufe (U11)
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Weide Shi (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2012): 357 ± 69
|
3:0 |
25.02.2012 |
Miniunterstufe (U11)
|
2 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Alexandra Gütl (URBA1) RC Punkte (30.06.2012): 529 ± 43
|
3:0 |
25.02.2012 |
Miniunterstufe (U11)
|
2 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Phillip Pacher (VÖLM1) RC Punkte (30.06.2012): 622 ± 52
|
3:0 |
25.02.2012 |
Miniunterstufe (U11)
|
2 |
6 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Erwin Stromberger (URBA1) RC Punkte (30.06.2012): 215 ± 65
|
3:0 |
25.02.2012 |
Miniunterstufe (U11)
|
2 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Viktoria Brettner (DSVE1) RC Punkte (30.06.2012): 207 ± 61
|
3:0 |
25.02.2012 |
Miniunterstufe (U11)
|
2 |
1 | |
Victoria Kristof (HEGE1) RC Punkte (30.06.2012): 272 ± 64
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
25.02.2012 |
Miniunterstufe (U11)
|
2 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Matthias Stieger (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2012): 334 ± 83
|
3:0 |
07.02.2012 |
3. Klasse B
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Bernhard Stromberger (LIEB2) RC Punkte (30.06.2012): 627 ± 55
|
3:0 |
07.02.2012 |
3. Klasse B
|
2 |
3 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Richard Fink (LIEB2) RC Punkte (30.06.2012): 864 ± 57
|
2:3 |
31.01.2012 |
3. Klasse B
|
2 |
2 | |
Anton Ringitscher (SGLV10) RC Punkte (30.06.2012): 618 ± 59
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
31.01.2012 |
3. Klasse B
|
2 |
2 | |
Anna-Maria Vouk (SGLV10) RC Punkte (30.06.2012): 923 ± 46
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:0 |
31.01.2012 |
3. Klasse B
|
2 |
2 | |
Mathias Puggl (SGLV10) RC Punkte (30.06.2012): 799 ± 58
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:1 |
29.01.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S) |
Einsteiger U13 männlich |
Robbie Teuffenbach (URBA) RC Punkte (30.06.2012): 826 ± 46
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:0 |
29.01.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S) |
Einsteiger U13 männlich |
Fabian Strauss (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 783 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
29.01.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S) |
Einsteiger U13 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Nico Hocheneder (VÖLI) RC Punkte (30.06.2012): 772 ± 44
|
3:1 |
29.01.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S) |
Einsteiger U13 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Daniel Hoffmann (BAAC) RC Punkte (30.06.2012): 421 ± 55
|
3:0 |
29.01.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S) |
Einsteiger U13 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Fabio Leitgeb (VÖLK) RC Punkte (30.06.2012): 765 ± 43
|
0:3 |
29.01.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S) |
Einsteiger U13 männlich |
Phillip Enz () RC Punkte (30.06.2012): 844 ± 38
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:1 |
29.01.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S) |
Einsteiger U13 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Paul Ortner (IND) RC Punkte (30.06.2012): 611 ± 41
|
2:3 |
29.01.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S) |
Einsteiger U13 männlich |
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Patric Gruber (WORG) RC Punkte (30.06.2012): 573 ± 41
|
3:1 |
29.01.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S) |
Einsteiger U13 männlich |
Christoph Meschik (VÖLK) RC Punkte (30.06.2012): 622 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
29.01.2012 |
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie 2011/2012 (K+S) |
Einsteiger U13 männlich |
Lukas Freynhofer (SAXE) RC Punkte (30.06.2012): 857 ± 54
-
Hermann Kaltenbrunner (ALAK) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:1 |
24.01.2012 |
3. Klasse B
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Kevin Moser (SGLV9) RC Punkte (30.06.2012): 864 ± 67
|
2:3 |
24.01.2012 |
3. Klasse B
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Tobias Siwetz (SGLV9) RC Punkte (30.06.2012): 990 ± 43
|
0:3 |
24.01.2012 |
3. Klasse B
|
2 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Michael Strauss (SGLV9) RC Punkte (30.06.2012): 890 ± 42
|
2:3 |
03.12.2011 |
Unterstufe (U13) Liga
|
1 |
3 | |
Norbert Winkler (DSFA1) RC Punkte (30.06.2012): 310 ± 106
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
03.12.2011 |
Unterstufe (U13) Liga
|
1 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Robbie Teuffenbach (SGFU1) RC Punkte (30.06.2012): 826 ± 46
|
1:3 |
03.12.2011 |
Unterstufe (U13) Liga
|
1 |
1 | |
Fabian Strauss (SGLV1) RC Punkte (30.06.2012): 783 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:1 |
03.12.2011 |
Unterstufe (U13) Liga
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Christoph Meschik (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2012): 622 ± 49
|
3:1 |
03.12.2011 |
Unterstufe (U13) Liga
|
1 |
4 | |
Marcel Gütl (URBA2) RC Punkte (30.06.2012): 544 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
1:3 |
03.12.2011 |
Unterstufe (U13) Liga
|
1 |
4 | |
Christoph Primig (URBA2) RC Punkte (30.06.2012): 538 ± 77
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
03.12.2011 |
Unterstufe (U13) Liga
|
1 |
5 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Sarah Janesch (SGFU1) RC Punkte (30.06.2012): 573 ± 40
|
3:0 |
03.12.2011 |
Unterstufe (U13) Liga
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Fabio Leitgeb (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2012): 765 ± 43
|
3:1 |
03.12.2011 |
Unterstufe (U13) Liga
|
1 |
3 | |
Julian Schnabl (DSFA1) RC Punkte (30.06.2012): 904 ± 46
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:1 |
03.12.2011 |
Unterstufe (U13) Liga
|
1 |
1 | |
Tobias Siwetz (SGLV1) RC Punkte (30.06.2012): 990 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV2) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:0 |
19.11.2011 |
Miniunterstufe (U11)
|
1 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Elias Zois (MASA1) RC Punkte (30.06.2012): 267 ± 103
|
3:0 |
19.11.2011 |
Miniunterstufe (U11)
|
1 |
5 | |
Alexandra Gütl (URBA1) RC Punkte (30.06.2012): 529 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
19.11.2011 |
Miniunterstufe (U11)
|
1 |
7 | |
Mladen Tomic (DSVE1) RC Punkte (30.06.2012): 429 ± 60
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
19.11.2011 |
Miniunterstufe (U11)
|
1 |
6 | |
Gerold Malle (VÖLM1) RC Punkte (30.06.2012): 691 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
19.11.2011 |
Miniunterstufe (U11)
|
1 |
3 | |
Berkeley Zhang (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2012): 433 ± 53
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
19.11.2011 |
Miniunterstufe (U11)
|
1 |
7 | |
Alexander Glavan (DSVE1) RC Punkte (30.06.2012): 153 ± 87
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
19.11.2011 |
Miniunterstufe (U11)
|
1 |
6 | |
Phillip Pacher (VÖLM1) RC Punkte (30.06.2012): 622 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
19.11.2011 |
Miniunterstufe (U11)
|
1 |
1 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Nadia Kapelarie (MASA1) RC Punkte (30.06.2012): 235 ± 78
|
3:0 |
19.11.2011 |
Miniunterstufe (U11)
|
1 |
3 | |
Matthias Stieger (VÖLK1) RC Punkte (30.06.2012): 334 ± 83
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
19.11.2011 |
Miniunterstufe (U11)
|
1 |
5 | |
Erwin Stromberger (URBA1) RC Punkte (30.06.2012): 215 ± 65
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
19.11.2011 |
Miniunterstufe (U11)
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (VELD1) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Timna Bosic (HEGE1) RC Punkte (30.06.2012): 259 ± 63
|
3:0 |
15.11.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
8 | |
Monika Kreuzberger (OSSI4) RC Punkte (30.06.2012): 863 ± 54
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:2 |
15.11.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
8 | |
Jannis Bartz (OSSI4) RC Punkte (30.06.2012): 587 ± 78
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
0:3 |
15.11.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
8 | |
Adolf Hackl (OSSI4) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:2 |
08.11.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Marco Stingler (NLUD2) RC Punkte (30.06.2012): 731 ± 50
|
3:2 |
08.11.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Siegfried Quantschnig (NLUD2) RC Punkte (30.06.2012): 1032 ± 57
|
0:3 |
08.11.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
7 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Rupert Gasser (NLUD2) RC Punkte (30.06.2012): 1004 ± 60
|
0:3 |
02.11.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
6 | |
Marcel Gütl (SGFU3) RC Punkte (30.06.2012): 544 ± 50
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
1:3 |
02.11.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
6 | |
Robbie Teuffenbach (SGFU3) RC Punkte (30.06.2012): 826 ± 46
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:0 |
02.11.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
6 | |
Christoph Primig (SGFU3) RC Punkte (30.06.2012): 538 ± 77
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
1:3 |
18.10.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Lorenz Schreier (ANNA5) RC Punkte (30.06.2012): 897 ± 50
|
3:2 |
18.10.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Philipp Kogler (ANNA5) RC Punkte (30.06.2012): 783 ± 48
|
0:3 |
18.10.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
4 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Georg Schreier (ANNA5) RC Punkte (30.06.2012): 859 ± 51
|
0:3 |
12.10.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
3 | |
Richard Fink (LIEB2) RC Punkte (30.06.2012): 864 ± 57
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:0 |
12.10.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
3 | |
Bernhard Stromberger (LIEB2) RC Punkte (30.06.2012): 627 ± 55
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
2:3 |
12.10.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
3 | |
Johann Herrnhofer (LIEB2) RC Punkte (30.06.2012): 778 ± 55
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:0 |
04.10.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Anna-Maria Vouk (SGLV10) RC Punkte (30.06.2012): 923 ± 46
|
2:3 |
04.10.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Anton Ringitscher (SGLV10) RC Punkte (30.06.2012): 618 ± 59
|
3:0 |
04.10.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
2 | |
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
-
Peter Keuschnig (SGLV10) RC Punkte (30.06.2012): 607 ± 59
|
3:1 |
29.09.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
1 | |
Tobias Siwetz (SGLV9) RC Punkte (30.06.2012): 990 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:0 |
29.09.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
1 | |
Fabian Strauss (SGLV9) RC Punkte (30.06.2012): 783 ± 43
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:1 |
29.09.2011 |
3. Klasse B
|
1 |
1 | |
Michael Strauss (SGLV9) RC Punkte (30.06.2012): 890 ± 42
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV8) RC Punkte (30.06.2012): 759 ± 45
|
3:1 |