XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Adolf Seywald
(
RC-Graph
), 716 Spiele, 323 Siege, 393 Niederlagen, Siegerquote: 45,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
KTTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
1. Klasse West (2021/2022)
1.Klasse West (2018/2019)
2. Klasse West (2023/2024)
2. Klasse West (2022/2023)
2. Klasse West (2021/2022)
2. Klasse West (2020/2021)
2. Klasse West (2019/2020)
2. Klasse West (2017/2018)
2.Klasse West (2016/2017)
2.Klasse West (2015/2016)
2.Klasse West (2014/2015)
2.Klasse West (2013/2014)
3. Klasse West (2012/2013)
ASVÖ Landesmeisterschaften 2014 (2014/2015)
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten (2012/2013)
KTTV 1. Völkermarkter Dreikönigsturnier (2017/2018)
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2013 (2013/2014)
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017 (2017/2018)
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
KTTV Landesmeisterschaften 2013 (2013/2014)
KTTV Landesmeisterschaften 2014 (2014/2015)
KTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
KTTV Landesmeisterschaften 2017 (2017/2018)
KTTV Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
KTTV Landesmeisterschaften 2022 (2021/2022)
KTTV Landesmeisterschaften 2023 (2023/2024)
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019 (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Adlassnig Paul
Adlassnig Peter
Aichholzer Laro
Al Balkhi Adnan
Amenitsch Gert
Aschenwald Stefan
Aschmann Philipp
Bader Sandro
Bao Li-Ming
Barounig Arnold
Bebawy Martin
Bernsteiner Siegfried
Binder Herwig
Binder Philipp
Blümel Heinz
Brajevic Ahmed
Brajevic Senad
Brandstätter Rudolf sen.
Brigola Bernhard
Buh Rudi
Chen Kevin
D Inca Stefano
Diex Manuel
Doujak Michael
Eberhard Josef
Eder Moritz
Egartner Raphael
Einspieler Robert
Enache Lucian
Feuerabend Bettina
Filipovici Florin-Cristian
Fischer Ingo
Flecker Alfred
Freithofnig Raimund
Freunschlag Harald
Freunschlag Thomas
Fritz Markus
Gallopp Rene
Gantschnig Michael
Garger Georg
Gasser Johann
Gasser Rupert
Gatterer Alexander
Gfrerer Harald
Gietler Helmut
Glöckler Adolf
Gollob Rainer
Grabic Armin
Graschitz Hannes
Grießer Josef
Grießer Michael
Gruber Stella
Grud Hans sen.
Guldenbrein Leopold
Gutbrod Fabian
Guzikowski Pawel
Gütl Marcel
Hackl Adolf
Hadzic Enis
Hafner Gerhard
Hassler Ernst
Hauke Manuel
Hegeler Brigitte
Hergenhan Sabrina
Hirt Christian
Hofmeister Siegfried
Huditsch Roman
Hutze Rudolf
Höllinger Franz Sen
Hösele Lea
Jammer Mario
Jaritz Peter
Jonach Walter
Jonke Arthur
Jäger Manfred
Kaiser Jürgen Arnold
Kaltenbrunner Hermann
Kandler Adolf
Kaschitz Ernst
Kastiunig Alexander
Kelemen Sandor
Kerschbaumer Lukas
Keuschnig Peter
Keuschnig Raffael
Knaller Christoph
Koch Peter
Kofler Ernst
Kofler Herbert
Kogler Helmut
Kokosin Günther
Kollmann Gerhard
Kopeinig Denise
Kopper Erik
Krainbucher Christoph
Krainer Konrad
Kramer Herbert
Kranabetter Georg
Krassnitzer Werner
Kregar Andraz
Kreuzer Daniel
Kreuzer Mario
Kröpfl Markus
Kucher Werner
Kummer Claudia
Kummer Heinz
Kusternik Helmut
Kuttnig Manfred
Käfel Marcel
Köfer Franz
Köstinger Rene
Leimer Phillip
Leininger Markus
Lenz Ingo
Lenzer Egon
Lesnik Doris
Lewe Elias
Lieber Kevin
Liendl Johannes
Lindl Robert
Lodron Susanne
Lux Franz
Maicher Karl
Maier Manfred
Malle Florian
Malle Gerold
Mamedau Ruslan
Martinschitz Hans
Matijasevic Mirko
Matitz Norbert
Mayer Rudolf
Mayer Willibald
Melcher Andreas
Melcher Dominik
Melcher Hans
Melcher Jakob
Meschik Christoph
Mitsche Jakob
Moschet Norbert
Moser Herbert
Moser Kevin
Muntean Brigitta
Muntean Herbert
Mörtl Michael
Müller Christoph
Müller Heinz
Müller Karin
Müller Marius
Müllner Walter
Nekam Robert
Nemcik Lukas
Neudert Bernd
Neudert Felix
Neumann Jürgen
Neuwirth Gerd
Neuwirth Robert
Niederleitner Franz
Niemetz Bernhard
Niemetz Rudolf
Nowakowski Paul
Orasche Igor
Orasche Mitja
Orasche Romario
Oschwaut Andreas
Osina Philip
Ouschan Wolfgang
Pacher Phillip
Pandel Marko
Pansi Markus
Pertl Wolfgang
Pessentheiner Gerhard jun.
Petscher Fritz
Pettauer Siegfried
Petz Manuel
Pichler Walter
Pirker Michael
Polzer David Philip
Ponta Antonio
Prasch Herwig
Prett Tobias
Preßlauer Martin
Primisser Julian
Puggl Mathias
Puggl Simone
Putz Gerhard
Putz Miriam
Pätzold Dirk
Pöllinger Raphael
Pühringer Karl
Qiu Gao Jie
Quantschnig Siegfried
Raffelsberger Christian
Rainer Noah
Rasse Anna
Raunikar Heinz
Renner Josef
Rettensteiner Alois
Riedl Christoph
Riegler Beate
Ringitscher Anton
Ripfl Robert
Risser Helmut
Rust Oswald
Safaianrizi Mahan
Samitsch Martin
Sattlegger Erwin
Sauer Heinrich
Schabus Günther
Schachner Peter
Scheibner Roman
Schildberger Marvin
Schmittner Julian
Schmögl Peter
Schnabl Julian
Schnabl Karl-Heinz
Schnabl Rupert
Schneider Doris
Schrattenholzer Lukas
Schreier Georg
Schrottenbacher Josef
Schwarz Karl
Schätzer Alexander
Schätzer Evelyn
Schätzer Florian
Schätzer Gerald
Schätzer Horst
Schögl Lion
Segula Kiara
Spanschel Jonas
Spitzer Helmut
Spitzer Imani
Stefler Markus
Steinacher Judith
Steinacher Markus
Steinbauer Christian
Steinthaler Peter
Steinwender Walter
Stibiel Paolo
Stingler Marco
Stingler Roman
Stossier Daniel
Strohmaier Harald
Strohmayer Sarah
Strohschein Leo
Summer Lorenz
Suppnig Julia
Szecsödi Michael
Tausend Regine
Teuffenbach Oliver
Thaler Christopher
Thier Elias
Treiber Konrad
Trinker Christian
Trinker Friedrich
Truppe Kathrin
Truskaller Josef
Tschikof Michael
Tschinder Carolina
Tschreppitsch Julia
Umele Franz
Unterguggenberger Markus
Unterweger Raphael
Urisk Ernst
Valentin Winfried
Vouk Anna-Maria
Vovk Sandi
Vulicevic Milun
Wallner Manfred
Waltl Norbert
Wang Felix
Weber Martin
Weinstich Dieter
Weisser Julian
Weissnegger Friedrich
Werginz Josef
Wernig Tatjana
Wetzel Stephan
Wiedl Daniel
Wilfan Franz
Winkler Julian
Winkler Roland
Witzelnig Nico
Wosseng Martin
Wouk Josef
Wucherer Harald
Wutte Raimund
Ye Julia
Zakarias Zsolt
Zambelli Roland
Zhan Andy
Zhang Berkeley
Ziervogel Herbert
Spieler aller Vereine
AFEK
ALAK
ANNA
BERG
BKLR
DSFA
DSFE
GURN
HEGE
KAC
KBSV
KELK
KÖTT
LAVA
LEPE
MARG
MASA
MUEN
NLUD
OSSI
PAUL
POLV
RETZ
SEEB
SGAV
SGBU
SGFU
SGLV
SGMS
SPIT
SSCM
THMA
URBA
VELD
VILL
VÖLK
VÖLM
WOBE
alle
S
N
18.04.2024
2. Klasse West
2
11
Stefano D Inca (THMA1)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
3:1
18.04.2024
2. Klasse West
2
11
Harald Wucherer (THMA1)
RC Punkte (30.06.2024): 765 ± 54
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
2:3
18.04.2024
2. Klasse West
2
11
Josef Werginz (THMA1)
RC Punkte (30.06.2024): 906 ± 63
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
3:1
08.04.2024
2. Klasse West
2
10
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Hans Melcher (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2024): 687 ± 65
3:0
08.04.2024
2. Klasse West
2
10
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Franz Sen Höllinger (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2024): 1042 ± 55
2:3
08.04.2024
2. Klasse West
2
10
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Wolfgang Ouschan (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2024): 872 ± 49
3:0
05.04.2024
2. Klasse West
2
9
Doris Lesnik (SSCM)
RC Punkte (30.06.2024): 934 ± 57
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
3:0
05.04.2024
2. Klasse West
2
9
Beate Riegler (SSCM)
RC Punkte (30.06.2024): 439 ± 170
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
0:3
05.04.2024
2. Klasse West
2
9
Roland Zambelli (SSCM)
RC Punkte (30.06.2024): 762 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
0:3
18.03.2024
2. Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Zsolt Zakarias (BKLR6)
RC Punkte (30.06.2024): 626 ± 58
3:0
18.03.2024
2. Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Franz Wilfan (BKLR6)
RC Punkte (30.06.2024): 722 ± 52
3:0
18.03.2024
2. Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Leo Strohschein (BKLR6)
RC Punkte (30.06.2024): 1194 ± 48
0:3
11.03.2024
2. Klasse West
2
7
Kathrin Truppe (SGBU7)
RC Punkte (30.06.2024): 966 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
0:3
11.03.2024
2. Klasse West
2
7
Marcel Gütl (SGBU7)
RC Punkte (30.06.2024): 979 ± 60
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
3:1
11.03.2024
2. Klasse West
2
7
Heinz Raunikar (SGBU7)
RC Punkte (30.06.2024): 1247 ± 76
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
3:1
29.02.2024
2. Klasse West
2
5
Alois Rettensteiner (SGMS3)
RC Punkte (30.06.2024): 595 ± 67
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
1:3
29.02.2024
2. Klasse West
2
5
Heinrich Sauer (SGMS3)
RC Punkte (30.06.2024): 830 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
2:3
29.02.2024
2. Klasse West
2
5
Alfred Flecker (SGMS3)
RC Punkte (30.06.2024): 1142 ± 78
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
3:0
19.02.2024
2. Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Helmut Kusternik (SGLV9)
RC Punkte (30.06.2024): 747 ± 60
3:0
19.02.2024
2. Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Herbert Moser (SGLV9)
RC Punkte (30.06.2024): 860 ± 55
3:0
19.02.2024
2. Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Michael Doujak (SGLV9)
RC Punkte (30.06.2024): 854 ± 55
3:2
09.02.2024
2. Klasse West
2
3
Peter Steinthaler (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2024): 832 ± 61
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
0:3
09.02.2024
2. Klasse West
2
3
Karl Schwarz (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2024): 714 ± 67
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
0:3
09.02.2024
2. Klasse West
2
3
Helmut Spitzer (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2024): 740 ± 58
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
0:3
29.01.2024
2. Klasse West
2
2
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Rainer Gollob (SGBU6)
RC Punkte (30.06.2024): 710 ± 61
3:0
29.01.2024
2. Klasse West
2
2
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Werner Kucher (SGBU6)
RC Punkte (30.06.2024): 772 ± 56
3:1
29.01.2024
2. Klasse West
2
2
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Daniel Wiedl (SGBU6)
RC Punkte (30.06.2024): 918 ± 51
3:0
22.01.2024
2. Klasse West
2
1
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Moritz Eder (VILL2)
RC Punkte (30.06.2024): 689 ± 57
3:0
22.01.2024
2. Klasse West
2
1
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Mahan Safaianrizi (VILL2)
RC Punkte (30.06.2024): 995 ± 50
3:1
22.01.2024
2. Klasse West
2
1
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Fabian Gutbrod (VILL2)
RC Punkte (30.06.2024): 883 ± 52
3:1
17.12.2023
KTTV Landesmeisterschaften 2023
Einzel I - max. 1000 RC-Punkte
Jonas Spanschel (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 539 ± 45
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
3:2
17.12.2023
KTTV Landesmeisterschaften 2023
Einzel H - max. 1200 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Lorenz Summer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2024): 1042 ± 50
0:3
17.12.2023
KTTV Landesmeisterschaften 2023
Einzel G - max. 1400 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Raphael Unterweger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2024): 1081 ± 43
0:3
13.12.2023
2. Klasse West
1
11
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Harald Wucherer (THMA1)
RC Punkte (30.06.2024): 765 ± 54
1:3
13.12.2023
2. Klasse West
1
11
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Stefano D Inca (THMA1)
RC Punkte (30.06.2024): 945 ± 51
1:3
13.12.2023
2. Klasse West
1
11
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Josef Werginz (THMA1)
RC Punkte (30.06.2024): 906 ± 63
3:1
06.12.2023
2. Klasse West
1
10
Wolfgang Ouschan (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2024): 872 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
3:1
06.12.2023
2. Klasse West
1
10
Franz Sen Höllinger (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2024): 1042 ± 55
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
3:1
06.12.2023
2. Klasse West
1
10
Hans Melcher (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2024): 687 ± 65
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
1:3
27.11.2023
2. Klasse West
1
9
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Phillip Leimer (SSCM)
RC Punkte (30.06.2024): 411 ± 170
3:1
27.11.2023
2. Klasse West
1
9
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Doris Lesnik (SSCM)
RC Punkte (30.06.2024): 934 ± 57
3:0
21.11.2023
2. Klasse West
1
8
Leo Strohschein (BKLR6)
RC Punkte (30.06.2024): 1194 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
3:0
21.11.2023
2. Klasse West
1
8
Zsolt Zakarias (BKLR6)
RC Punkte (30.06.2024): 626 ± 58
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
0:3
21.11.2023
2. Klasse West
1
8
Franz Wilfan (BKLR6)
RC Punkte (30.06.2024): 722 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
0:3
14.11.2023
2. Klasse West
1
7
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Kathrin Truppe (SGBU7)
RC Punkte (30.06.2024): 966 ± 51
3:0
14.11.2023
2. Klasse West
1
7
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Tatjana Wernig (SGBU7)
RC Punkte (30.06.2024): 590 ± 65
3:0
14.11.2023
2. Klasse West
1
7
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Heinz Raunikar (SGBU7)
RC Punkte (30.06.2024): 1247 ± 76
0:3
23.10.2023
2. Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Heinrich Sauer (SGMS3)
RC Punkte (30.06.2024): 830 ± 53
1:3
23.10.2023
2. Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Alexander Gatterer (SGMS3)
RC Punkte (30.06.2024): 618 ± 77
3:1
23.10.2023
2. Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Fritz Petscher (SGMS3)
RC Punkte (30.06.2024): 934 ± 54
3:1
18.10.2023
2. Klasse West
1
4
Elias Lewe (SGLV9)
RC Punkte (30.06.2024): 989 ± 61
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
3:2
18.10.2023
2. Klasse West
1
4
Herbert Moser (SGLV9)
RC Punkte (30.06.2024): 860 ± 55
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
1:3
18.10.2023
2. Klasse West
1
4
Michael Doujak (SGLV9)
RC Punkte (30.06.2024): 854 ± 55
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
1:3
09.10.2023
2. Klasse West
1
3
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Helmut Spitzer (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2024): 740 ± 58
3:1
09.10.2023
2. Klasse West
1
3
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Karl Schwarz (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2024): 714 ± 67
3:1
09.10.2023
2. Klasse West
1
3
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
-
Anton Ringitscher (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2024): 623 ± 57
3:0
03.10.2023
2. Klasse West
1
2
Sandi Vovk (SGBU6)
RC Punkte (30.06.2024): 908 ± 70
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
3:0
03.10.2023
2. Klasse West
1
2
Werner Kucher (SGBU6)
RC Punkte (30.06.2024): 772 ± 56
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
3:2
03.10.2023
2. Klasse West
1
2
Christoph Knaller (SGBU6)
RC Punkte (30.06.2024): 940 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
3:0
25.09.2023
2. Klasse West
1
1
Christoph Riedl (VILL2)
RC Punkte (30.06.2024): 896 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
3:0
25.09.2023
2. Klasse West
1
1
Dirk Pätzold (VILL2)
RC Punkte (30.06.2024): 758 ± 77
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
1:3
25.09.2023
2. Klasse West
1
1
Fabian Gutbrod (VILL2)
RC Punkte (30.06.2024): 883 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 53
3:0
28.03.2023
2. Klasse West
2
9
Manfred Kuttnig (POLV1)
RC Punkte (30.06.2023): 877 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
3:0
28.03.2023
2. Klasse West
2
9
Walter Müllner (POLV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1577 ± 80
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
3:0
28.03.2023
2. Klasse West
2
9
Peter Schmögl (POLV1)
RC Punkte (30.06.2023): 761 ± 68
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
3:2
20.03.2023
2. Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Josef Renner (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 781 ± 55
3:0
20.03.2023
2. Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Mario Kreuzer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 786 ± 57
3:0
20.03.2023
2. Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Martin Preßlauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 964 ± 70
2:3
13.03.2023
2. Klasse West
2
7
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Simone Puggl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2023): 899 ± 76
3:1
13.03.2023
2. Klasse West
2
7
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Anton Ringitscher (VELD5)
RC Punkte (30.06.2023): 653 ± 60
3:2
13.03.2023
2. Klasse West
2
7
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Karl Schwarz (VELD5)
RC Punkte (30.06.2023): 745 ± 60
3:0
10.03.2023
2. Klasse West
2
6
Arnold Barounig (GURN2)
RC Punkte (30.06.2023): 884 ± 57
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
3:0
10.03.2023
2. Klasse West
2
6
Robert Nekam (GURN2)
RC Punkte (30.06.2023): 879 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
3:1
10.03.2023
2. Klasse West
2
6
Gerhard Hafner (GURN2)
RC Punkte (30.06.2023): 960 ± 55
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
3:0
27.02.2023
2. Klasse West
2
5
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Michael Mörtl (THMA1)
RC Punkte (30.06.2023): 668 ± 66
3:1
27.02.2023
2. Klasse West
2
5
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Josef Werginz (THMA1)
RC Punkte (30.06.2023): 921 ± 68
1:3
27.02.2023
2. Klasse West
2
5
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Harald Wucherer (THMA1)
RC Punkte (30.06.2023): 784 ± 55
3:0
24.02.2023
2. Klasse West
2
4
Robert Neuwirth (VELD6)
RC Punkte (30.06.2023): 870 ± 54
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
3:1
24.02.2023
2. Klasse West
2
4
Michael Doujak (VELD6)
RC Punkte (30.06.2023): 847 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
3:2
24.02.2023
2. Klasse West
2
4
Herbert Moser (VELD6)
RC Punkte (30.06.2023): 935 ± 64
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
0:3
06.02.2023
2. Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Christoph Knaller (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2023): 939 ± 56
2:3
06.02.2023
2. Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Werner Kucher (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2023): 819 ± 53
3:1
06.02.2023
2. Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Sandi Vovk (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2023): 882 ± 60
3:1
27.03.2023
2. Klasse West
2
2
Daniel Kreuzer (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2023): 889 ± 57
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
2:3
27.03.2023
2. Klasse West
2
2
Franz Köfer (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2023): 811 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
0:3
27.03.2023
2. Klasse West
2
2
Johannes Liendl (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2023): 911 ± 62
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
3:2
27.01.2023
2. Klasse West
2
1
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Heinrich Sauer (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2023): 865 ± 60
1:3
27.01.2023
2. Klasse West
2
1
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Fritz Petscher (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1105 ± 89
1:3
28.11.2022
2. Klasse West
1
9
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Senad Brajevic (POLV1)
RC Punkte (30.06.2023): 1050 ± 65
2:3
28.11.2022
2. Klasse West
1
9
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Manfred Kuttnig (POLV1)
RC Punkte (30.06.2023): 877 ± 51
3:0
28.11.2022
2. Klasse West
1
9
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Michael Tschikof (POLV1)
RC Punkte (30.06.2023): 744 ± 68
3:0
25.11.2022
2. Klasse West
1
8
Martin Preßlauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 964 ± 70
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
3:0
25.11.2022
2. Klasse West
1
8
Jürgen Arnold Kaiser (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 654 ± 67
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
1:3
25.11.2022
2. Klasse West
1
8
Christian Steinbauer (DSVE3)
RC Punkte (30.06.2023): 762 ± 55
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
3:1
18.11.2022
2. Klasse West
1
7
Karl Schwarz (VELD5)
RC Punkte (30.06.2023): 745 ± 60
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
1:3
18.11.2022
2. Klasse West
1
7
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Punkte (30.06.2023): 861 ± 59
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
3:2
18.11.2022
2. Klasse West
1
7
Anton Ringitscher (VELD5)
RC Punkte (30.06.2023): 653 ± 60
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
0:3
21.11.2022
2. Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Gerhard Hafner (GURN2)
RC Punkte (30.06.2023): 960 ± 55
0:3
21.11.2022
2. Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Robert Nekam (GURN2)
RC Punkte (30.06.2023): 879 ± 53
0:3
21.11.2022
2. Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Peter Koch (GURN2)
RC Punkte (30.06.2023): 844 ± 62
3:0
27.10.2022
2. Klasse West
1
5
Josef Werginz (THMA1)
RC Punkte (30.06.2023): 921 ± 68
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
2:3
27.10.2022
2. Klasse West
1
5
Michael Mörtl (THMA1)
RC Punkte (30.06.2023): 668 ± 66
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
0:3
27.10.2022
2. Klasse West
1
5
Norbert Moschet (THMA1)
RC Punkte (30.06.2023): 899 ± 76
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
1:3
24.10.2022
2. Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Herbert Moser (VELD6)
RC Punkte (30.06.2023): 935 ± 64
3:1
24.10.2022
2. Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Gerd Neuwirth (VELD6)
RC Punkte (30.06.2023): 830 ± 60
3:2
24.10.2022
2. Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Robert Neuwirth (VELD6)
RC Punkte (30.06.2023): 870 ± 54
3:0
11.10.2022
2. Klasse West
1
3
Christoph Knaller (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2023): 939 ± 56
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
3:1
11.10.2022
2. Klasse West
1
3
Siegfried Hofmeister (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2023): 1085 ± 81
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
3:0
11.10.2022
2. Klasse West
1
3
Daniel Wiedl (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2023): 809 ± 64
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
1:3
03.10.2022
2. Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Johannes Liendl (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2023): 911 ± 62
3:2
03.10.2022
2. Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Robert Lindl (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 68
3:0
03.10.2022
2. Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
-
Franz Köfer (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2023): 811 ± 51
3:2
29.09.2022
2. Klasse West
1
1
Alfred Flecker (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1191 ± 83
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
3:0
29.09.2022
2. Klasse West
1
1
Adolf Glöckler (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1121 ± 103
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
2:3
29.09.2022
2. Klasse West
1
1
Fritz Petscher (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2023): 1105 ± 89
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2023): 869 ± 51
3:0
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1000 RC-Punkte
Robert Ripfl (ANNA)
RC Punkte (30.06.2022): 775 ± 45
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
2:3
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1000 RC-Punkte
Julia Tschreppitsch (MARG)
RC Punkte (30.06.2022): 973 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
0:3
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1000 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Markus Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 53
1:3
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Elias Thier (LEPE)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 54
3:0
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Stella Gruber (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 950 ± 38
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:0
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1400 RC-Punkte
Kevin Chen (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:2
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Herren Einzel offen
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Philip Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2022): 1559 ± 52
1:3
25.04.2022
2. Klasse West
2
9
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Anton Ringitscher (VELD4)
RC Punkte (30.06.2022): 758 ± 59
0:3
25.04.2022
2. Klasse West
2
9
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Mathias Puggl (VELD4)
RC Punkte (30.06.2022): 1205 ± 71
2:3
25.04.2022
2. Klasse West
2
9
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Karl Schwarz (VELD4)
RC Punkte (30.06.2022): 686 ± 74
3:0
19.04.2022
2. Klasse West
2
8
Dirk Pätzold (VILL2)
RC Punkte (30.06.2022): 791 ± 60
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
1:3
19.04.2022
2. Klasse West
2
8
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2022): 1380 ± 56
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:1
19.04.2022
2. Klasse West
2
8
Christoph Riedl (VILL2)
RC Punkte (30.06.2022): 835 ± 54
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
1:3
13.04.2022
2. Klasse West
2
7
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Georg Garger (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2022): 734 ± 61
3:1
13.04.2022
2. Klasse West
2
7
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2022): 908 ± 60
2:3
13.04.2022
2. Klasse West
2
7
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Heinrich Sauer (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2022): 911 ± 51
3:1
30.03.2022
2. Klasse West
2
6
Oliver Teuffenbach (URBA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1135 ± 56
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:0
30.03.2022
2. Klasse West
2
6
Markus Kröpfl (URBA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1207 ± 62
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:1
30.03.2022
2. Klasse West
2
6
Willibald Mayer (URBA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1287 ± 63
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:1
18.03.2022
2. Klasse West
2
4
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
0:3
18.03.2022
2. Klasse West
2
4
Helmut Gietler (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1185 ± 78
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:0
18.03.2022
2. Klasse West
2
4
Kevin Chen (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 33
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:2
14.03.2022
2. Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Lucian Enache (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 939 ± 48
1:3
14.03.2022
2. Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Roman Huditsch (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1057 ± 63
0:3
14.03.2022
2. Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Markus Steinacher (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 53
3:2
04.03.2022
2. Klasse West
2
2
David Philip Polzer (VELD5)
RC Punkte (30.06.2022): 1351 ± 66
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:0
04.03.2022
2. Klasse West
2
2
Imani Spitzer (VELD5)
RC Punkte (30.06.2022): 902 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:1
04.03.2022
2. Klasse West
2
2
Stella Gruber (VELD5)
RC Punkte (30.06.2022): 950 ± 38
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:2
21.02.2022
2. Klasse West
2
1
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Harald Wucherer (THMA1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 60
3:1
21.02.2022
2. Klasse West
2
1
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Josef Werginz (THMA1)
RC Punkte (30.06.2022): 997 ± 52
2:3
21.01.2022
2. Klasse West
1
9
Anton Ringitscher (VELD4)
RC Punkte (30.06.2022): 758 ± 59
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
0:3
21.01.2022
2. Klasse West
1
9
Philipp Aschmann (VELD4)
RC Punkte (30.06.2022): 978 ± 58
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:1
21.01.2022
2. Klasse West
1
9
Elias Lewe (VELD4)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 59
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:0
19.01.2022
2. Klasse West
1
8
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Rudi Buh (VILL2)
RC Punkte (30.06.2022): 1159 ± 88
1:3
19.01.2022
2. Klasse West
1
8
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Anna-Maria Vouk (VILL2)
RC Punkte (30.06.2022): 1343 ± 83
0:3
19.01.2022
2. Klasse West
1
8
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2022): 1380 ± 56
0:3
18.11.2021
2. Klasse West
1
7
Heinrich Sauer (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2022): 911 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
2:3
18.11.2021
2. Klasse West
1
7
Alfred Flecker (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2022): 1163 ± 63
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:0
18.11.2021
2. Klasse West
1
7
Georg Garger (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2022): 734 ± 61
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
2:3
27.10.2021
2. Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Willibald Mayer (URBA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1287 ± 63
0:3
27.10.2021
2. Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Oliver Teuffenbach (URBA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1135 ± 56
1:3
27.10.2021
2. Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Markus Kröpfl (URBA1)
RC Punkte (30.06.2022): 1207 ± 62
3:1
18.10.2021
2. Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 937 ± 57
1:3
18.10.2021
2. Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Peter Schachner (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1302 ± 96
0:3
18.10.2021
2. Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Helmut Gietler (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2022): 1185 ± 78
3:2
15.10.2021
2. Klasse West
1
3
Markus Steinacher (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:2
15.10.2021
2. Klasse West
1
3
Roman Huditsch (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 1057 ± 63
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
1:3
15.10.2021
2. Klasse West
1
3
Lucian Enache (KAC2)
RC Punkte (30.06.2022): 939 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
1:3
04.10.2021
1. Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Ingo Lenz (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2022): 1127 ± 56
3:0
04.10.2021
1. Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Arthur Jonke (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2022): 1062 ± 65
1:3
04.10.2021
1. Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
-
Mario Jammer (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2022): 1234 ± 55
1:3
30.09.2021
2. Klasse West
1
1
Harald Wucherer (THMA1)
RC Punkte (30.06.2022): 780 ± 60
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:1
30.09.2021
2. Klasse West
1
1
Regine Tausend (THMA1)
RC Punkte (30.06.2022): 553 ± 127
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
0:3
30.09.2021
2. Klasse West
1
1
Josef Werginz (THMA1)
RC Punkte (30.06.2022): 997 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2022): 926 ± 47
3:2
23.10.2020
2. Klasse West
1
5
Imani Spitzer (VELD5)
RC Punkte (30.06.2021): 691 ± 103
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2021): 936 ± 81
1:3
23.10.2020
2. Klasse West
1
5
Antonio Ponta (VELD5)
RC Punkte (30.06.2021): 1023 ± 87
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2021): 936 ± 81
3:1
23.10.2020
2. Klasse West
1
5
David Philip Polzer (VELD5)
RC Punkte (30.06.2021): 1182 ± 89
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2021): 936 ± 81
3:0
12.10.2020
2. Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2021): 936 ± 81
-
Anton Ringitscher (VELD4)
RC Punkte (30.06.2021): 738 ± 85
3:1
12.10.2020
2. Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2021): 936 ± 81
-
Herbert Kofler (VELD4)
RC Punkte (30.06.2021): 1314 ± 89
3:1
12.10.2020
2. Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2021): 936 ± 81
-
Karl Schwarz (VELD4)
RC Punkte (30.06.2021): 858 ± 79
3:1
07.10.2020
2. Klasse West
1
3
Winfried Valentin (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2021): 994 ± 85
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2021): 936 ± 81
3:0
07.10.2020
2. Klasse West
1
3
Karl Maicher (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2021): 721 ± 90
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2021): 936 ± 81
0:3
07.10.2020
2. Klasse West
1
3
Ernst Urisk (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2021): 1348 ± 104
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2021): 936 ± 81
3:0
11.10.2020
2. Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2021): 936 ± 81
-
Philipp Binder (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 977 ± 87
2:3
11.10.2020
2. Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2021): 936 ± 81
-
Gao Jie Qiu (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 749 ± 86
3:1
11.10.2020
2. Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2021): 936 ± 81
-
Kevin Chen (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2021): 765 ± 55
3:1
18.09.2020
2. Klasse West
1
1
Judith Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2021): 909 ± 78
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2021): 936 ± 81
3:2
18.09.2020
2. Klasse West
1
1
Markus Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2021): 873 ± 77
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2021): 936 ± 81
2:3
18.09.2020
2. Klasse West
1
1
Heinz Blümel (KAC3)
RC Punkte (30.06.2021): 430 ± 156
-
Adolf Seywald (BERG2)
RC Punkte (30.06.2021): 936 ± 81
1:3
05.03.2020
2. Klasse West
2
6
Josef Werginz (THMA1)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 58
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
1:3
05.03.2020
2. Klasse West
2
6
Michael Mörtl (THMA1)
RC Punkte (30.06.2020): 683 ± 65
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
0:3
05.03.2020
2. Klasse West
2
6
Senad Brajevic (THMA1)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 62
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
3:1
17.02.2020
2. Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Markus Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
0:3
17.02.2020
2. Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Norbert Matitz (KAC3)
RC Punkte (30.06.2020): 1049 ± 57
0:3
17.02.2020
2. Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Judith Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2020): 973 ± 64
3:0
07.02.2020
2. Klasse West
2
3
Hermann Kaltenbrunner (VELD5)
RC Punkte (30.06.2020): 1218 ± 80
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
3:0
07.02.2020
2. Klasse West
2
3
Peter Steinthaler (VELD5)
RC Punkte (30.06.2020): 944 ± 59
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
3:2
07.02.2020
2. Klasse West
2
3
Philipp Aschmann (VELD5)
RC Punkte (30.06.2020): 871 ± 58
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
0:3
27.01.2020
2. Klasse West
2
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Paul Nowakowski (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2020): 1379 ± 64
0:3
27.01.2020
2. Klasse West
2
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Helmut Gietler (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2020): 1199 ± 76
1:3
27.01.2020
2. Klasse West
2
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Laro Aichholzer (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2020): 562 ± 63
3:2
21.02.2020
2. Klasse West
2
1
Georg Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2020): 968 ± 59
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
3:2
21.02.2020
2. Klasse West
2
1
Erwin Sattlegger (BERG2)
RC Punkte (30.06.2020): 834 ± 59
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
0:3
21.02.2020
2. Klasse West
2
1
Martin Wosseng (BERG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1080 ± 67
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
0:3
30.11.2019
2. Klasse West
1
9
Gerald Schätzer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2020): 1114 ± 66
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
2:3
30.11.2019
2. Klasse West
1
9
Florian Schätzer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2020): 772 ± 63
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
0:3
30.11.2019
2. Klasse West
1
9
Alexander Schätzer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2020): 742 ± 65
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
2:3
25.11.2019
2. Klasse West
1
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Roman Scheibner (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 776 ± 75
3:0
25.11.2019
2. Klasse West
1
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Milun Vulicevic (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 751 ± 61
3:0
25.11.2019
2. Klasse West
1
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Josef Eberhard (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 869 ± 58
1:3
12.12.2019
2. Klasse West
1
7
Heinrich Sauer (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 57
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
3:1
12.12.2019
2. Klasse West
1
7
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2020): 886 ± 69
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
3:0
12.12.2019
2. Klasse West
1
7
Georg Garger (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2020): 904 ± 58
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
0:3
10.11.2019
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2019
Senioren 55+
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Heinz Raunikar (OSSI)
RC Punkte (30.06.2020): 693 ± 75
S
10.11.2019
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2019
Senioren 55+
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Herbert Kramer (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2020): 1436 ± 58
N
10.11.2019
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2019
2. Klasse
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Walter Pichler (POLV)
RC Punkte (30.06.2020): 772 ± 58
S
10.11.2019
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2019
2. Klasse
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Georg Kranabetter (BERG)
RC Punkte (30.06.2020): 968 ± 59
N
10.11.2019
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2019
UL, 1. Klasse
Siegfried Hofmeister (OSSI)
RC Punkte (30.06.2020): 1362 ± 60
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
N
10.11.2019
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel
Bernhard Brigola (SEEB)
RC Punkte (30.06.2020): 1139 ± 64
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
N
11.11.2019
2. Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Josef Werginz (THMA1)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 58
3:0
11.11.2019
2. Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Michael Mörtl (THMA1)
RC Punkte (30.06.2020): 683 ± 65
3:1
11.11.2019
2. Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Senad Brajevic (THMA1)
RC Punkte (30.06.2020): 873 ± 62
2:3
21.10.2019
2. Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Paolo Stibiel (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1443 ± 78
1:3
21.10.2019
2. Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Enis Hadzic (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1283 ± 61
2:3
21.10.2019
2. Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1409 ± 76
1:3
18.10.2019
2. Klasse West
1
4
Judith Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2020): 973 ± 64
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
3:1
18.10.2019
2. Klasse West
1
4
Wolfgang Ouschan (KAC3)
RC Punkte (30.06.2020): 741 ± 64
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
2:3
18.10.2019
2. Klasse West
1
4
Markus Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2020): 966 ± 59
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
3:2
07.10.2019
2. Klasse West
1
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Peter Steinthaler (VELD5)
RC Punkte (30.06.2020): 944 ± 59
2:3
07.10.2019
2. Klasse West
1
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Karl Schwarz (VELD5)
RC Punkte (30.06.2020): 827 ± 63
2:3
07.10.2019
2. Klasse West
1
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Anton Ringitscher (VELD5)
RC Punkte (30.06.2020): 754 ± 65
3:0
04.10.2019
2. Klasse West
1
2
Paul Nowakowski (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2020): 1379 ± 64
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
3:0
04.10.2019
2. Klasse West
1
2
Andy Zhan (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 74
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
3:1
04.10.2019
2. Klasse West
1
2
Felix Wang (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2020): 939 ± 78
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
3:1
23.09.2019
2. Klasse West
1
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Martin Wosseng (BERG2)
RC Punkte (30.06.2020): 1080 ± 67
2:3
23.09.2019
2. Klasse West
1
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Erwin Sattlegger (BERG2)
RC Punkte (30.06.2020): 834 ± 59
3:2
23.09.2019
2. Klasse West
1
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2020): 900 ± 56
-
Georg Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2020): 968 ± 59
2:3
30.03.2019
1.Klasse West
2
9
Sandor Kelemen (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 41
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:2
30.03.2019
1.Klasse West
2
9
Günther Schabus (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1137 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
30.03.2019
1.Klasse West
2
9
Markus Kröpfl (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 46
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:2
18.03.2019
1.Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Helmut Gietler (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 46
1:3
18.03.2019
1.Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
1:3
18.03.2019
1.Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Peter Schachner (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 1257 ± 51
0:3
11.03.2019
1.Klasse West
2
7
Florian Malle (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1235 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
11.03.2019
1.Klasse West
2
7
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:2
11.03.2019
1.Klasse West
2
7
Stefan Aschenwald (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1143 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:1
04.03.2019
1.Klasse West
2
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
2:3
04.03.2019
1.Klasse West
2
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Peter Steinthaler (VELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 876 ± 56
1:3
04.03.2019
1.Klasse West
2
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Karl Schwarz (VELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 693 ± 47
3:0
30.03.2019
1.Klasse West
2
5
Marcel Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1162 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
30.03.2019
1.Klasse West
2
5
Oliver Teuffenbach (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1058 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
0:3
18.02.2019
1.Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Raimund Wutte (KELK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1157 ± 44
0:3
18.02.2019
1.Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Heinz Blümel (KELK2)
RC Punkte (30.06.2019): 402 ± 130
3:0
18.02.2019
1.Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Siegfried Pettauer (KELK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1096 ± 46
1:3
04.02.2019
1.Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Roman Stingler (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 50
3:0
04.02.2019
1.Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1037 ± 48
0:3
04.02.2019
1.Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Paul Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1071 ± 46
2:3
30.01.2019
1.Klasse West
2
2
Adnan Al Balkhi (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2019): 1168 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
30.01.2019
1.Klasse West
2
2
Denise Kopeinig (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:2
30.01.2019
1.Klasse West
2
2
Ingo Lenz (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2019): 1162 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
21.01.2019
1.Klasse West
2
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Bernhard Brigola (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 940 ± 47
3:2
21.01.2019
1.Klasse West
2
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Wolfgang Pertl (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1230 ± 48
0:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Harald Gfrerer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 1278 ± 77
0:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Helmut Kogler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 862 ± 46
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
2:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Oswald Rust (DSFE)
RC Punkte (30.06.2019): 1232 ± 42
2:3
12.01.2019
KTTV Senioren-Landesmeisterschaften 2019
Herren Einzel C (60+)
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 40
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel F - max. 900 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Judith Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2019): 867 ± 47
2:3
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel E - max. 1100 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 48
2:3
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel D - max. 1300 RC-Punkte
Marcel Gütl (URBA)
RC Punkte (30.06.2019): 1162 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Herren Einzel offen
Helmut Gietler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 46
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
26.11.2018
1.Klasse West
1
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Sandor Kelemen (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 41
1:3
26.11.2018
1.Klasse West
1
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Günther Schabus (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1137 ± 44
0:3
26.11.2018
1.Klasse West
1
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Markus Kröpfl (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2019): 1063 ± 46
0:3
24.11.2018
1.Klasse West
1
8
Christian Trinker (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 1675 ± 95
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
24.11.2018
1.Klasse West
1
8
Helmut Gietler (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 46
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
24.11.2018
1.Klasse West
1
8
Friedrich Trinker (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2019): 1574 ± 68
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
12.11.2018
1.Klasse West
1
7
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Florian Malle (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1235 ± 48
2:3
12.11.2018
1.Klasse West
1
7
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Stefan Aschenwald (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1143 ± 44
0:3
12.11.2018
1.Klasse West
1
7
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 44
0:3
02.11.2018
1.Klasse West
1
6
Peter Steinthaler (VELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 876 ± 56
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:2
02.11.2018
1.Klasse West
1
6
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1148 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
02.11.2018
1.Klasse West
1
6
Mathias Puggl (VELD4)
RC Punkte (30.06.2019): 1071 ± 69
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:2
22.10.2018
1.Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2019): 827 ± 59
3:0
22.10.2018
1.Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Marcel Gütl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1162 ± 44
2:3
22.10.2018
1.Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Oliver Teuffenbach (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1058 ± 44
0:3
15.10.2018
1.Klasse West
1
4
Peter Jaritz (KELK2)
RC Punkte (30.06.2019): 908 ± 76
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:1
15.10.2018
1.Klasse West
1
4
Raimund Wutte (KELK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1157 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
15.10.2018
1.Klasse West
1
4
Siegfried Pettauer (KELK2)
RC Punkte (30.06.2019): 1096 ± 46
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:1
12.10.2018
1.Klasse West
1
3
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1037 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
12.10.2018
1.Klasse West
1
3
Paul Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1071 ± 46
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:1
12.10.2018
1.Klasse West
1
3
Roman Stingler (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:2
03.10.2018
1.Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Ingo Lenz (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2019): 1162 ± 49
0:3
03.10.2018
1.Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Adnan Al Balkhi (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2019): 1168 ± 44
2:3
03.10.2018
1.Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
-
Konrad Treiber (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2019): 988 ± 52
0:3
27.09.2018
1.Klasse West
1
1
Adolf Glöckler (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1187 ± 47
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:0
27.09.2018
1.Klasse West
1
1
Bernhard Brigola (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 940 ± 47
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
1:3
27.09.2018
1.Klasse West
1
1
Wolfgang Pertl (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2019): 1230 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2019): 874 ± 52
3:1
16.04.2018
2. Klasse West
2
11
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Alfred Flecker (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1109 ± 61
2:3
16.04.2018
2. Klasse West
2
11
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Gert Amenitsch (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 624 ± 59
3:0
16.04.2018
2. Klasse West
2
11
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Bernhard Brigola (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 915 ± 48
2:3
02.04.2018
2. Klasse West
2
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Enis Hadzic (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 44
2:3
02.04.2018
2. Klasse West
2
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Denise Kopeinig (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 41
3:0
02.04.2018
2. Klasse West
2
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Julian Winkler (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 738 ± 44
3:2
20.03.2018
2. Klasse West
2
8
Mirko Matijasevic (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1369 ± 112
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
3:0
20.03.2018
2. Klasse West
2
8
Herbert Ziervogel (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 653 ± 54
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
1:3
20.03.2018
2. Klasse West
2
8
Josef Eberhard (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 705 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
1:3
12.03.2018
2. Klasse West
2
7
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Peter Keuschnig (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 643 ± 60
3:0
12.03.2018
2. Klasse West
2
7
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Karl Schwarz (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 719 ± 59
3:0
12.03.2018
2. Klasse West
2
7
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Anton Ringitscher (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 703 ± 53
3:0
07.03.2018
2. Klasse West
2
6
Harald Strohmaier (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 56
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
2:3
07.03.2018
2. Klasse West
2
6
Herbert Moser (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 759 ± 55
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
0:3
07.03.2018
2. Klasse West
2
6
Helmut Kusternik (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 804 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
0:3
20.02.2018
2. Klasse West
2
4
Markus Kröpfl (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1152 ± 59
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
3:1
20.02.2018
2. Klasse West
2
4
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
0:3
09.02.2018
2. Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Manfred Maier (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 1016 ± 53
0:3
09.02.2018
2. Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Hans Melcher (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 827 ± 57
3:1
09.02.2018
2. Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Franz Umele (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 764 ± 54
3:0
29.01.2018
2. Klasse West
2
2
Florian Malle (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1142 ± 59
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
3:2
29.01.2018
2. Klasse West
2
2
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
2:3
29.01.2018
2. Klasse West
2
2
Stefan Aschenwald (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1058 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
3:0
26.01.2018
2. Klasse West
2
1
Heinz Müller (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 985 ± 58
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
3:0
26.01.2018
2. Klasse West
2
1
Rudolf Mayer (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 805 ± 58
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
1:3
26.01.2018
2. Klasse West
2
1
Lukas Nemcik (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
3:2
06.01.2018
KTTV 1. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.000 Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Julian Winkler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 738 ± 44
S
06.01.2018
KTTV 1. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.000 Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Manfred Wallner (RETZ)
RC Punkte (30.06.2018): 487 ± 137
S
06.01.2018
KTTV 1. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.000 Punkte
Gerhard Kollmann (LAVA)
RC Punkte (30.06.2018): 906 ± 54
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
N
06.01.2018
KTTV 1. Völkermarkter Dreikönigsturnier
D - bis 1.000 Punkte
Markus Fritz (MUEN)
RC Punkte (30.06.2018): 731 ± 45
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
N
21.12.2017
2. Klasse West
1
11
Alfred Flecker (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1109 ± 61
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
3:0
21.12.2017
2. Klasse West
1
11
Hannes Graschitz (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 753 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
2:3
21.12.2017
2. Klasse West
1
11
Bernhard Brigola (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2018): 915 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
3:0
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Tatjana Wernig (URBA)
RC Punkte (30.06.2018): 444 ± 62
3:0
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Markus Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 670 ± 51
3:1
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Romario Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2018): 805 ± 54
3:2
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Roman Stingler (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
3:0
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Walter Pichler (BKLR)
RC Punkte (30.06.2018): 650 ± 68
3:0
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Andreas Oschwaut (ALAK)
RC Punkte (30.06.2018): 1100 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
3:0
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Philip Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2018): 1280 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
3:1
10.12.2017
KTTV Landesmeisterschaften 2017
Herren Einzel offen
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Günther Schabus (OSSI)
RC Punkte (30.06.2018): 997 ± 57
0:3
01.12.2017
2. Klasse West
1
9
Raffael Keuschnig (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 815 ± 43
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
3:1
01.12.2017
2. Klasse West
1
9
Roland Winkler (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 875 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
3:1
01.12.2017
2. Klasse West
1
9
Denise Kopeinig (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2018): 852 ± 41
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
0:3
20.11.2017
2. Klasse West
1
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Walter Jonach (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1000 ± 59
0:3
20.11.2017
2. Klasse West
1
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Mirko Matijasevic (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1369 ± 112
0:3
20.11.2017
2. Klasse West
1
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Josef Eberhard (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2018): 705 ± 52
3:2
17.11.2017
2. Klasse West
1
7
Lukas Kerschbaumer (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 46
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
3:1
17.11.2017
2. Klasse West
1
7
Anton Ringitscher (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 703 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
2:3
17.11.2017
2. Klasse West
1
7
Peter Keuschnig (VELD6)
RC Punkte (30.06.2018): 643 ± 60
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
1:3
06.11.2017
2. Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Harald Strohmaier (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 56
0:3
06.11.2017
2. Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Helmut Kusternik (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 804 ± 50
3:0
06.11.2017
2. Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Herbert Moser (VELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 759 ± 55
3:2
05.11.2017
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017
M - Senioren 55+
Leopold Guldenbrein (POLV)
RC Punkte (30.06.2018): 618 ± 64
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
S
05.11.2017
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017
M - Senioren 55+
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Siegfried Hofmeister (OSSI)
RC Punkte (30.06.2018): 1283 ± 50
N
05.11.2017
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017
D - 2. Klasse
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Felix Neudert (OSSI)
RC Punkte (30.06.2018): 426 ± 160
S
05.11.2017
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017
D - 2. Klasse
Marvin Schildberger (LAVA)
RC Punkte (30.06.2018): 585 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
S
05.11.2017
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017
D - 2. Klasse
Willibald Mayer (AFEK)
RC Punkte (30.06.2018): 1044 ± 56
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
N
05.11.2017
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017
C - UL, 1. Klasse
Julian Schmittner (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
S
05.11.2017
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017
C - UL, 1. Klasse
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 1374 ± 44
N
05.11.2017
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2017
A - Herren Einzel
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 1243 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
N
23.10.2017
2. Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Willibald Mayer (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 1044 ± 56
1:3
23.10.2017
2. Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2018): 748 ± 49
3:1
20.10.2017
2. Klasse West
1
3
Karl-Heinz Schnabl (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 929 ± 74
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
1:3
20.10.2017
2. Klasse West
1
3
Rupert Schnabl (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 861 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
2:3
20.10.2017
2. Klasse West
1
3
Manfred Maier (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2018): 1016 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
1:3
02.10.2017
2. Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Florian Malle (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1142 ± 59
1:3
02.10.2017
2. Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Stefan Aschenwald (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1058 ± 52
1:3
02.10.2017
2. Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Christoph Müller (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1020 ± 51
1:3
25.09.2017
2. Klasse West
1
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Lukas Nemcik (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 49
3:1
25.09.2017
2. Klasse West
1
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 49
-
Markus Unterguggenberger (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2018): 556 ± 87
3:0
07.04.2017
2.Klasse West
2
11
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Noah Rainer (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1059 ± 48
2:3
07.04.2017
2.Klasse West
2
11
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Raffael Keuschnig (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 701 ± 38
1:3
07.04.2017
2.Klasse West
2
11
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Raphael Egartner (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 45
3:0
27.03.2017
2.Klasse West
2
10
Josef Truskaller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 494 ± 100
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
0:3
27.03.2017
2.Klasse West
2
10
Lukas Nemcik (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 660 ± 67
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
2:3
27.03.2017
2.Klasse West
2
10
Erik Kopper (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 727 ± 93
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
0:3
22.03.2017
2.Klasse West
2
9
Claudia Kummer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 935 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:1
22.03.2017
2.Klasse West
2
9
Ernst Hassler (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 47
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
2:3
22.03.2017
2.Klasse West
2
9
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1054 ± 47
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:0
17.03.2017
2.Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1058 ± 50
1:3
17.03.2017
2.Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Roman Stingler (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 937 ± 47
3:2
17.03.2017
2.Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Paul Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 53
0:3
08.03.2017
2.Klasse West
2
7
Markus Leininger (VELD7)
RC Punkte (30.06.2017): 1109 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:1
08.03.2017
2.Klasse West
2
7
Ruslan Mamedau (VELD7)
RC Punkte (30.06.2017): 984 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:1
08.03.2017
2.Klasse West
2
7
Karl Schwarz (VELD7)
RC Punkte (30.06.2017): 735 ± 58
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
1:3
13.03.2017
2.Klasse West
2
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Heinrich Sauer (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 48
1:3
13.03.2017
2.Klasse West
2
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Helmut Risser (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 954 ± 48
3:1
13.03.2017
2.Klasse West
2
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 962 ± 51
3:1
23.02.2017
2.Klasse West
2
5
Kiara Segula (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 966 ± 47
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
0:3
23.02.2017
2.Klasse West
2
5
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:0
23.02.2017
2.Klasse West
2
5
Paolo Stibiel (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1374 ± 60
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:0
13.02.2017
2.Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Martin Weber (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 1009 ± 52
0:3
13.02.2017
2.Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 50
3:2
13.02.2017
2.Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Brigitta Muntean (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 873 ± 45
3:1
31.01.2017
2.Klasse West
2
3
Werner Krassnitzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1005 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:1
31.01.2017
2.Klasse West
2
3
Ernst Kaschitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:1
31.01.2017
2.Klasse West
2
3
Norbert Matitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 47
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:0
25.01.2017
2.Klasse West
2
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Markus Kröpfl (VELD6)
RC Punkte (30.06.2017): 1016 ± 49
3:2
25.01.2017
2.Klasse West
2
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Harald Strohmaier (VELD6)
RC Punkte (30.06.2017): 914 ± 47
2:3
25.01.2017
2.Klasse West
2
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Helmut Kusternik (VELD6)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 48
3:2
16.01.2017
2.Klasse West
2
1
Hans Melcher (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
2:3
16.01.2017
2.Klasse West
2
1
Franz Lux (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2017): 803 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
0:3
16.01.2017
2.Klasse West
2
1
Rupert Schnabl (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
1:3
13.12.2016
2.Klasse West
1
11
Raphael Egartner (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 45
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:2
13.12.2016
2.Klasse West
1
11
Raphael Pöllinger (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 46
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:0
13.12.2016
2.Klasse West
1
11
Noah Rainer (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1059 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:1
05.12.2016
2.Klasse West
1
10
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Rudolf Mayer (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 882 ± 55
0:3
05.12.2016
2.Klasse West
1
10
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Stefan Aschenwald (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 960 ± 52
3:0
05.12.2016
2.Klasse West
1
10
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Josef Truskaller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 494 ± 100
3:0
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Konrad Krainer (BKLR)
RC Punkte (30.06.2017): 841 ± 54
3:1
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Willibald Mayer (AFEK)
RC Punkte (30.06.2017): 1097 ± 61
0:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Walter Pichler (BKLR)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
3:2
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Marcel Gütl (URBA)
RC Punkte (30.06.2017): 1188 ± 46
0:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Walter Pichler (BKLR)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
3:0
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Georg Kranabetter (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 715 ± 50
3:0
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1395 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:0
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel offen
Friedrich Trinker (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1630 ± 57
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:0
28.11.2016
2.Klasse West
1
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Claudia Kummer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 935 ± 52
0:3
28.11.2016
2.Klasse West
1
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Doris Schneider (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1017 ± 54
0:3
28.11.2016
2.Klasse West
1
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Ernst Hassler (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 47
3:1
11.11.2016
2.Klasse West
1
8
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1058 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
2:3
11.11.2016
2.Klasse West
1
8
Paul Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1104 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:0
11.11.2016
2.Klasse West
1
8
Roman Stingler (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 937 ± 47
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:2
14.11.2016
2.Klasse West
1
7
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Peter Keuschnig (VELD7)
RC Punkte (30.06.2017): 689 ± 59
3:1
14.11.2016
2.Klasse West
1
7
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Karl Schwarz (VELD7)
RC Punkte (30.06.2017): 735 ± 58
3:0
14.11.2016
2.Klasse West
1
7
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Anton Ringitscher (VELD7)
RC Punkte (30.06.2017): 751 ± 64
3:2
05.11.2016
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2016
M - Senioren ab 55
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1276 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
N
05.11.2016
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2016
D - 2. Klasse
Michael Mörtl (THMA)
RC Punkte (30.06.2017): 674 ± 56
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
S
05.11.2016
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2016
D - 2. Klasse
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Willibald Mayer (AFEK)
RC Punkte (30.06.2017): 1097 ± 61
N
05.11.2016
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2016
C - UL, 1. Klasse
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Friedrich Weissnegger (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1129 ± 58
S
05.11.2016
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2016
C - UL, 1. Klasse
Manuel Diex (LAVA)
RC Punkte (30.06.2017): 780 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
S
05.11.2016
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2016
C - UL, 1. Klasse
Bernhard Niemetz (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1542 ± 58
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
N
05.11.2016
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2016
A - Herren Einzel
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1276 ± 48
N
03.11.2016
2.Klasse West
1
6
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 962 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:1
03.11.2016
2.Klasse West
1
6
Georg Garger (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 742 ± 68
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
1:3
03.11.2016
2.Klasse West
1
6
Heinrich Sauer (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:1
24.10.2016
2.Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Bettina Feuerabend (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 51
2:3
24.10.2016
2.Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Paolo Stibiel (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1374 ± 60
1:3
24.10.2016
2.Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Christoph Riedl (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 731 ± 87
3:0
20.10.2016
2.Klasse West
1
4
Martin Weber (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 1009 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:0
20.10.2016
2.Klasse West
1
4
Brigitta Muntean (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 873 ± 45
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:1
20.10.2016
2.Klasse West
1
4
Georg Schreier (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:1
10.10.2016
2.Klasse West
1
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Norbert Matitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 47
2:3
10.10.2016
2.Klasse West
1
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Ernst Kaschitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 50
0:3
10.10.2016
2.Klasse West
1
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Werner Krassnitzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1005 ± 48
0:3
05.10.2016
2.Klasse West
1
2
Jakob Mitsche (VELD6)
RC Punkte (30.06.2017): 1102 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:1
05.10.2016
2.Klasse West
1
2
Harald Strohmaier (VELD6)
RC Punkte (30.06.2017): 914 ± 47
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:0
05.10.2016
2.Klasse West
1
2
Helmut Kusternik (VELD6)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
3:1
26.09.2016
2.Klasse West
1
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Rupert Schnabl (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 51
3:2
26.09.2016
2.Klasse West
1
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Franz Lux (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2017): 803 ± 52
3:1
26.09.2016
2.Klasse West
1
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2017): 930 ± 47
-
Hans Melcher (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 48
2:3
15.04.2016
2.Klasse West
2
11
Hermann Kaltenbrunner (VELD6)
RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:1
15.04.2016
2.Klasse West
2
11
Harald Strohmaier (VELD6)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:1
15.04.2016
2.Klasse West
2
11
Dominik Melcher (VELD6)
RC Punkte (30.06.2016): 886 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:2
04.04.2016
2.Klasse West
2
10
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Siegfried Quantschnig (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 52
0:3
04.04.2016
2.Klasse West
2
10
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Rupert Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 957 ± 49
3:2
04.04.2016
2.Klasse West
2
10
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Johann Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1018 ± 50
1:3
30.03.2016
2.Klasse West
2
9
Julian Primisser (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1334 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:0
30.03.2016
2.Klasse West
2
9
Peter Steinthaler (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 923 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:1
30.03.2016
2.Klasse West
2
9
Mathias Puggl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1126 ± 54
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:1
14.03.2016
2.Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Andreas Melcher (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2016): 514 ± 67
3:0
14.03.2016
2.Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Hans Melcher (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2016): 869 ± 49
1:3
14.03.2016
2.Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Rupert Schnabl (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2016): 876 ± 49
3:1
02.03.2016
2.Klasse West
2
6
Li-Ming Bao (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 725 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
1:3
02.03.2016
2.Klasse West
2
6
Sabrina Hergenhan (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
0:3
02.03.2016
2.Klasse West
2
6
Dirk Pätzold (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 769 ± 59
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
2:3
22.02.2016
2.Klasse West
2
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Noah Rainer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
3:2
22.02.2016
2.Klasse West
2
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Helmut Gietler (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1267 ± 55
0:3
22.02.2016
2.Klasse West
2
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
1:3
18.02.2016
2.Klasse West
2
4
Michael Mörtl (THMA)
RC Punkte (30.06.2016): 758 ± 56
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
1:3
18.02.2016
2.Klasse West
2
4
Rene Köstinger (THMA)
RC Punkte (30.06.2016): 691 ± 83
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
0:3
18.02.2016
2.Klasse West
2
4
Alexander Kastiunig (THMA)
RC Punkte (30.06.2016): 514 ± 89
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
0:3
01.02.2016
2.Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Josef Truskaller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 560 ± 91
3:1
01.02.2016
2.Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Heinz Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 49
2:3
01.02.2016
2.Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Karin Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 664 ± 57
3:1
05.02.2016
2.Klasse West
2
2
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1095 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:0
05.02.2016
2.Klasse West
2
2
Paul Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1087 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:0
05.02.2016
2.Klasse West
2
2
Johannes Liendl (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2016): 891 ± 65
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:1
18.01.2016
2.Klasse West
2
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Bernhard Brigola (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 782 ± 83
3:0
18.01.2016
2.Klasse West
2
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Wolfgang Pertl (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 1215 ± 57
0:3
18.01.2016
2.Klasse West
2
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Georg Garger (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 853 ± 50
3:1
09.11.2015
2.Klasse West
1
11
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6)
RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
3:1
09.11.2015
2.Klasse West
1
11
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Helmut Kusternik (VELD6)
RC Punkte (30.06.2016): 893 ± 52
3:2
09.11.2015
2.Klasse West
1
11
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Harald Strohmaier (VELD6)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 51
0:3
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Lea Hösele (KAC)
RC Punkte (30.06.2016): 930 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:2
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Philip Osina (LEPE)
RC Punkte (30.06.2016): 1164 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:1
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Marko Pandel (NLUD)
RC Punkte (30.06.2016): 922 ± 77
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
1:3
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Mathias Puggl (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1126 ± 54
1:3
06.12.2015
KTTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel offen
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Horst Schätzer (OSSI)
RC Punkte (30.06.2016): 1559 ± 63
0:3
01.12.2015
2.Klasse West
1
10
Siegfried Quantschnig (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:0
01.12.2015
2.Klasse West
1
10
Johann Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1018 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:1
01.12.2015
2.Klasse West
1
10
Rupert Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 957 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:2
23.11.2015
2.Klasse West
1
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Peter Steinthaler (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 923 ± 48
2:3
23.11.2015
2.Klasse West
1
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Simone Puggl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 990 ± 77
2:3
23.11.2015
2.Klasse West
1
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Mathias Puggl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1126 ± 54
0:3
16.11.2015
2.Klasse West
1
8
Hannes Graschitz (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2016): 664 ± 54
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
1:3
16.11.2015
2.Klasse West
1
8
Hans Melcher (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2016): 869 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:1
16.11.2015
2.Klasse West
1
8
Rupert Schnabl (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2016): 876 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
1:3
02.11.2015
2.Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Li-Ming Bao (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 725 ± 52
2:3
02.11.2015
2.Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Sabrina Hergenhan (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 48
3:1
02.11.2015
2.Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Julia Ye (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 816 ± 64
3:2
30.10.2015
2.Klasse West
1
5
Helmut Gietler (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1267 ± 55
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:0
30.10.2015
2.Klasse West
1
5
Christoph Meschik (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 922 ± 61
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
1:3
30.10.2015
2.Klasse West
1
5
Berkeley Zhang (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:1
25.10.2015
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2015
M - Senioren ab 55
Josef Werginz (THMA)
RC Punkte (30.06.2016): 891 ± 57
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
0:3
25.10.2015
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2015
M - Senioren ab 55
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1301 ± 49
1:3
25.10.2015
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2015
M - Senioren ab 55
Alexander Kastiunig (THMA)
RC Punkte (30.06.2016): 514 ± 89
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
0:3
25.10.2015
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2015
M - Senioren ab 55
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Egon Lenzer (BERG)
RC Punkte (30.06.2016): 470 ± 70
3:0
25.10.2015
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2015
D - 2. Klasse
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Brigitte Hegeler (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 913 ± 51
N
25.10.2015
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2015
C - UL, 1. Klasse
Pawel Guzikowski (POLV)
RC Punkte (30.06.2016): 1263 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
N
25.10.2015
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2015
A - Herren Einzel
Markus Pansi (LAVA)
RC Punkte (30.06.2016): 1473 ± 54
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
N
19.10.2015
2.Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Josef Werginz (THMA)
RC Punkte (30.06.2016): 891 ± 57
3:1
19.10.2015
2.Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Alexander Kastiunig (THMA)
RC Punkte (30.06.2016): 514 ± 89
3:0
19.10.2015
2.Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Senad Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2016): 841 ± 54
3:2
14.10.2015
2.Klasse West
1
3
Rudolf Mayer (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 881 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
1:3
14.10.2015
2.Klasse West
1
3
Heinz Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:0
14.10.2015
2.Klasse West
1
3
Karin Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 664 ± 57
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
0:3
05.10.2015
2.Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1095 ± 53
1:3
05.10.2015
2.Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Franz Köfer (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2016): 758 ± 84
3:0
05.10.2015
2.Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Roman Stingler (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2016): 893 ± 50
3:0
01.10.2015
2.Klasse West
1
1
Wolfgang Pertl (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 1215 ± 57
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:0
01.10.2015
2.Klasse West
1
1
Georg Garger (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 853 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
0:3
01.10.2015
2.Klasse West
1
1
Helmut Risser (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 868 ± 57
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
3:1
23.03.2015
2.Klasse West
2
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Helmut Kogler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 51
3:1
23.03.2015
2.Klasse West
2
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Herbert Muntean (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 759 ± 75
3:1
23.03.2015
2.Klasse West
2
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Herwig Binder (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 901 ± 50
1:3
16.03.2015
2.Klasse West
2
8
Franz Umele (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2015): 878 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
0:3
16.03.2015
2.Klasse West
2
8
Kevin Lieber (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2015): 1029 ± 55
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:0
16.03.2015
2.Klasse West
2
8
Hans Melcher (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:1
09.03.2015
2.Klasse West
2
7
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Bernd Neudert (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1008 ± 51
1:3
09.03.2015
2.Klasse West
2
7
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Gerald Schätzer (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1132 ± 71
0:3
09.03.2015
2.Klasse West
2
7
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Thomas Freunschlag (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 101
0:3
03.03.2015
2.Klasse West
2
6
Heinrich Sauer (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 992 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:0
03.03.2015
2.Klasse West
2
6
Gert Amenitsch (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 788 ± 59
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
2:3
03.03.2015
2.Klasse West
2
6
Georg Garger (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 956 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
1:3
25.02.2015
2.Klasse West
2
5
Karin Müller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 644 ± 64
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
1:3
25.02.2015
2.Klasse West
2
5
Rudolf Mayer (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 993 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
0:3
25.02.2015
2.Klasse West
2
5
Heinz Müller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 1025 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:2
19.02.2015
2.Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Mathias Puggl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 1035 ± 53
3:1
19.02.2015
2.Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Markus Kröpfl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 931 ± 58
2:3
19.02.2015
2.Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Peter Steinthaler (VELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 888 ± 53
3:2
06.02.2015
2.Klasse West
2
3
Dirk Pätzold (VILL2)
RC Punkte (30.06.2015): 819 ± 55
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
0:3
06.02.2015
2.Klasse West
2
3
Doris Lesnik (VILL2)
RC Punkte (30.06.2015): 1149 ± 119
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:1
06.02.2015
2.Klasse West
2
3
Christoph Riedl (VILL2)
RC Punkte (30.06.2015): 791 ± 56
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
0:3
26.01.2015
2.Klasse West
2
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Daniel Stossier (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1397 ± 83
0:3
26.01.2015
2.Klasse West
2
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
David Philip Polzer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1223 ± 54
0:3
26.01.2015
2.Klasse West
2
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Julian Primisser (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1013 ± 47
0:3
23.01.2015
2.Klasse West
2
1
Helmut Gietler (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1353 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:0
23.01.2015
2.Klasse West
2
1
Christoph Meschik (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 925 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:2
23.01.2015
2.Klasse West
2
1
Josef Schrottenbacher (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 55
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:0
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Herren Einzel offen
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Herwig Prasch (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 1621 ± 49
0:3
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Igor Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2015): 846 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:1
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Michael Pirker (BERG)
RC Punkte (30.06.2015): 989 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:2
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
0:3
14.12.2014
KTTV Landesmeisterschaften 2014
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Sarah Strohmayer (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 1388 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:2
21.11.2014
2.Klasse West
1
9
Helmut Kogler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
0:3
21.11.2014
2.Klasse West
1
9
Herwig Binder (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 901 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:1
21.11.2014
2.Klasse West
1
9
Gerhard Pessentheiner jun. (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2015): 874 ± 63
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:2
16.11.2014
ASVÖ Landesmeisterschaften 2014
Bewerb L Sen 55+
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Leopold Guldenbrein (POLV)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 61
S
16.11.2014
ASVÖ Landesmeisterschaften 2014
Bewerb L Sen 55+
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Georg Garger (SEEB)
RC Punkte (30.06.2015): 956 ± 50
S
16.11.2014
ASVÖ Landesmeisterschaften 2014
Bewerb L Sen 55+
Alfred Flecker (SEEB)
RC Punkte (30.06.2015): 1268 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
N
16.11.2014
ASVÖ Landesmeisterschaften 2014
Bewerb D 2.Kl
Martin Bebawy (KAC)
RC Punkte (30.06.2015): 879 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
N
16.11.2014
ASVÖ Landesmeisterschaften 2014
Bewerb C UL-1. Kl
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Carolina Tschinder (MASA)
RC Punkte (30.06.2015): 668 ± 59
S
16.11.2014
ASVÖ Landesmeisterschaften 2014
Bewerb C UL-1. Kl
Julia Suppnig (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2015): 1173 ± 54
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
N
16.11.2014
ASVÖ Landesmeisterschaften 2014
Bewerb A offen
Christopher Thaler (MASA)
RC Punkte (30.06.2015): 1302 ± 54
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
N
10.11.2014
2.Klasse West
1
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Franz Umele (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2015): 878 ± 53
3:1
10.11.2014
2.Klasse West
1
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Kevin Lieber (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2015): 1029 ± 55
2:3
10.11.2014
2.Klasse West
1
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Hans Melcher (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 51
3:0
04.11.2014
2.Klasse West
1
7
Gerald Schätzer (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1132 ± 71
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:0
04.11.2014
2.Klasse West
1
7
Bernd Neudert (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1008 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:2
04.11.2014
2.Klasse West
1
7
Harald Freunschlag (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2015): 1162 ± 111
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
1:3
27.10.2014
2.Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Gert Amenitsch (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 788 ± 59
3:1
27.10.2014
2.Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Hannes Graschitz (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 741 ± 80
3:0
27.10.2014
2.Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Georg Garger (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2015): 956 ± 50
2:3
20.10.2014
2.Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Heinz Müller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 1025 ± 52
1:3
20.10.2014
2.Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Manfred Jäger (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 905 ± 62
3:1
20.10.2014
2.Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Rudolf Mayer (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2015): 993 ± 53
3:2
16.10.2014
2.Klasse West
1
4
Mathias Puggl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 1035 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:1
16.10.2014
2.Klasse West
1
4
Peter Steinthaler (VELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 888 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
0:3
16.10.2014
2.Klasse West
1
4
Markus Kröpfl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2015): 931 ± 58
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
1:3
06.10.2014
2.Klasse West
1
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Rudi Buh (VILL2)
RC Punkte (30.06.2015): 1218 ± 59
0:3
06.10.2014
2.Klasse West
1
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Christoph Riedl (VILL2)
RC Punkte (30.06.2015): 791 ± 56
3:0
06.10.2014
2.Klasse West
1
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Robert Einspieler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2015): 1048 ± 70
2:3
03.10.2014
2.Klasse West
1
2
Dominik Melcher (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 899 ± 47
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
2:3
03.10.2014
2.Klasse West
1
2
Hermann Kaltenbrunner (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 943 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:0
03.10.2014
2.Klasse West
1
2
Raimund Freithofnig (VELD4)
RC Punkte (30.06.2015): 1241 ± 65
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
3:0
26.09.2014
2.Klasse West
1
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Helmut Gietler (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1353 ± 52
0:3
26.09.2014
2.Klasse West
1
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Berkeley Zhang (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 40
1:3
26.09.2014
2.Klasse West
1
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2015): 916 ± 50
-
Lion Schögl (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 952 ± 49
2:3
07.04.2014
2.Klasse West
2
11
Stephan Wetzel (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1057 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:0
07.04.2014
2.Klasse West
2
11
Manfred Jäger (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2014): 921 ± 47
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:1
07.04.2014
2.Klasse West
2
11
Florian Malle (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1133 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:1
31.03.2014
2.Klasse West
2
10
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Rudolf Mayer (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 985 ± 50
3:0
31.03.2014
2.Klasse West
2
10
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Heinz Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1018 ± 50
0:3
31.03.2014
2.Klasse West
2
10
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Karin Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 728 ± 55
3:1
24.03.2014
2.Klasse West
2
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Harald Strohmaier (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2014): 827 ± 50
2:3
24.03.2014
2.Klasse West
2
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Helmut Kusternik (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2014): 916 ± 49
3:0
24.03.2014
2.Klasse West
2
9
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Lukas Schrattenholzer (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2014): 823 ± 48
0:3
19.03.2014
2.Klasse West
2
8
Rupert Schnabl (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 940 ± 47
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
2:3
19.03.2014
2.Klasse West
2
8
Christian Raffelsberger (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 1056 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:0
19.03.2014
2.Klasse West
2
8
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:1
10.03.2014
2.Klasse West
2
7
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Wolfgang Pertl (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 68
0:3
10.03.2014
2.Klasse West
2
7
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Adolf Glöckler (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1340 ± 66
0:3
10.03.2014
2.Klasse West
2
7
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Gert Amenitsch (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 795 ± 51
3:0
06.03.2014
2.Klasse West
2
6
Christoph Riedl (VILL3)
RC Punkte (30.06.2014): 838 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
0:3
06.03.2014
2.Klasse West
2
6
Rudi Buh (VILL3)
RC Punkte (30.06.2014): 1275 ± 77
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:0
06.03.2014
2.Klasse West
2
6
Sabrina Hergenhan (VILL3)
RC Punkte (30.06.2014): 988 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
0:3
18.02.2014
2.Klasse West
2
4
Gerhard Putz (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 800 ± 66
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:0
18.02.2014
2.Klasse West
2
4
Florin-Cristian Filipovici (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1041 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:2
18.02.2014
2.Klasse West
2
4
Sandro Bader (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1559 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:0
09.02.2014
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2013
Unterliga
Manuel Petz (LAVA)
RC Punkte (30.06.2014): 465 ± 87
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
S
09.02.2014
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2013
Unterliga
Rene Gallopp (LAVA)
RC Punkte (30.06.2014): 1436 ± 53
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
N
09.02.2014
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2013
2. Klasse
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Ingo Fischer (LAVA)
RC Punkte (30.06.2014): 508 ± 62
S
09.02.2014
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2013
2. Klasse
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Marcel Gütl (URBA)
RC Punkte (30.06.2014): 877 ± 45
N
09.02.2014
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2013
Senioren 55+
Brigitte Hegeler (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2014): 1013 ± 46
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
N
09.02.2014
KTTV ASVÖ Landesmeisterschaften 2013
Herren Einzel offen
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Christian Hirt (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2014): 1413 ± 55
N
03.02.2014
2.Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Hans Melcher (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 919 ± 51
0:3
03.02.2014
2.Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Franz Lux (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 1009 ± 51
3:0
03.02.2014
2.Klasse West
2
3
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
3:1
07.02.2014
2.Klasse West
2
2
Peter Steinthaler (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2014): 870 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
1:3
07.02.2014
2.Klasse West
2
2
Nico Witzelnig (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 42
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
1:3
07.02.2014
2.Klasse West
2
2
Jakob Melcher (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2014): 1366 ± 69
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:1
20.01.2014
2.Klasse West
2
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Marco Stingler (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 807 ± 59
3:0
20.01.2014
2.Klasse West
2
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Rupert Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1004 ± 52
0:3
20.01.2014
2.Klasse West
2
1
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Johann Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1044 ± 52
0:3
09.12.2013
2.Klasse West
1
11
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Stephan Wetzel (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1057 ± 50
3:1
09.12.2013
2.Klasse West
1
11
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Manfred Jäger (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2014): 921 ± 47
3:1
09.12.2013
2.Klasse West
1
11
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Florian Malle (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2014): 1133 ± 53
0:3
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
2. Klasse
Brigitte Hegeler (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2014): 1013 ± 46
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:2
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
1. Klasse
Mitja Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:2
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
Einzel Unterliga
Martin Samitsch (HEGE)
RC Punkte (30.06.2014): 1014 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
1:3
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
Einzel Unterliga
Helmut Gietler (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 1362 ± 56
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:0
08.12.2013
KTTV Landesmeisterschaften 2013
Herren Einzel
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Rene Gallopp (LAVA)
RC Punkte (30.06.2014): 1436 ± 53
1:3
04.12.2013
2.Klasse West
1
10
Karin Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 728 ± 55
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
0:3
04.12.2013
2.Klasse West
1
10
Heinz Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1018 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:0
04.12.2013
2.Klasse West
1
10
Rudolf Mayer (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 985 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:0
28.11.2013
2.Klasse West
1
9
Raimund Freithofnig (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2014): 1233 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:1
28.11.2013
2.Klasse West
1
9
Jürgen Neumann (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 94
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
0:3
28.11.2013
2.Klasse West
1
9
Julian Primisser (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2014): 826 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
0:3
18.11.2013
2.Klasse West
1
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
3:1
18.11.2013
2.Klasse West
1
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Christian Raffelsberger (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 1056 ± 49
0:3
18.11.2013
2.Klasse West
1
8
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Rupert Schnabl (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 940 ± 47
0:3
12.11.2013
2.Klasse West
1
7
Adolf Glöckler (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1340 ± 66
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:0
12.11.2013
2.Klasse West
1
7
Gert Amenitsch (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 795 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
0:3
12.11.2013
2.Klasse West
1
7
Wolfgang Pertl (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2014): 1383 ± 68
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:0
04.11.2013
2.Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Dirk Pätzold (VILL3)
RC Punkte (30.06.2014): 897 ± 52
3:1
04.11.2013
2.Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Christoph Riedl (VILL3)
RC Punkte (30.06.2014): 838 ± 50
3:2
04.11.2013
2.Klasse West
1
6
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Sabrina Hergenhan (VILL3)
RC Punkte (30.06.2014): 988 ± 48
3:1
21.10.2013
2.Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Florin-Cristian Filipovici (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1041 ± 52
0:3
21.10.2013
2.Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Miriam Putz (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 734 ± 49
3:1
21.10.2013
2.Klasse West
1
4
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Sandro Bader (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2014): 1559 ± 51
0:3
14.10.2013
2.Klasse West
1
3
Franz Lux (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 1009 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
1:3
14.10.2013
2.Klasse West
1
3
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 57
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:2
14.10.2013
2.Klasse West
1
3
Julian Schnabl (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2014): 1117 ± 63
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:0
30.09.2013
2.Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Peter Steinthaler (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2014): 870 ± 51
3:2
30.09.2013
2.Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Simone Puggl (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2014): 1141 ± 88
3:1
30.09.2013
2.Klasse West
1
2
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
-
Mathias Puggl (SGLV8)
RC Punkte (30.06.2014): 899 ± 47
3:2
26.09.2013
2.Klasse West
1
1
Marko Pandel (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1171 ± 79
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:2
26.09.2013
2.Klasse West
1
1
Andraz Kregar (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 888 ± 58
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
3:2
26.09.2013
2.Klasse West
1
1
Rupert Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2014): 1004 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2014): 909 ± 49
2:3
23.04.2013
3. Klasse West
2
11
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Rudolf Hutze (SGLV12)
RC Punkte (30.06.2013): 699 ± 50
2:3
23.04.2013
3. Klasse West
2
11
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Harald Strohmaier (SGLV12)
RC Punkte (30.06.2013): 785 ± 73
3:0
23.04.2013
3. Klasse West
2
11
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Ernst Kofler (SGLV12)
RC Punkte (30.06.2013): 766 ± 52
3:1
11.04.2013
3. Klasse West
2
10
Siegfried Bernsteiner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 745 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
3:1
11.04.2013
3. Klasse West
2
10
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
1:3
11.04.2013
3. Klasse West
2
10
Hans Martinschitz (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 640 ± 54
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
0:3
19.03.2013
3. Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Manuel Hauke (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1049 ± 48
1:3
19.03.2013
3. Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Christoph Müller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2013): 941 ± 45
3:0
19.03.2013
3. Klasse West
2
8
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Stefan Aschenwald (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1002 ± 44
0:3
13.03.2013
3. Klasse West
2
7
Günther Kokosin (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2013): 818 ± 66
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
3:1
13.03.2013
3. Klasse West
2
7
Susanne Lodron (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2013): 702 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
0:3
13.03.2013
3. Klasse West
2
7
Dieter Weinstich (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2013): 1044 ± 62
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
2:3
26.02.2013
3. Klasse West
2
5
Gert Amenitsch (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2013): 732 ± 47
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
0:3
26.02.2013
3. Klasse West
2
5
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2013): 1001 ± 56
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
3:0
26.02.2013
3. Klasse West
2
5
Josef Grießer (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2013): 591 ± 73
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
0:3
19.02.2013
3. Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Kevin Moser (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 969 ± 55
0:3
19.02.2013
3. Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Marcel Käfel (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 515 ± 60
3:0
19.02.2013
3. Klasse West
2
4
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
1:3
08.02.2013
3. Klasse West
2
3
Berkeley Zhang (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 650 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
3:2
08.02.2013
3. Klasse West
2
3
Michael Szecsödi (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 702 ± 63
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
0:3
08.02.2013
3. Klasse West
2
3
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
3:0
01.02.2013
3. Klasse West
2
2
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Ahmed Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2013): 690 ± 50
3:1
01.02.2013
3. Klasse West
2
2
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Senad Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2013): 789 ± 47
3:2
01.02.2013
3. Klasse West
2
2
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Josef Werginz (THMA)
RC Punkte (30.06.2013): 954 ± 55
2:3
25.01.2013
3. Klasse West
2
1
Li-Ming Bao (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 749 ± 44
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
0:3
25.01.2013
3. Klasse West
2
1
Julia Ye (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 538 ± 42
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
0:3
25.01.2013
3. Klasse West
2
1
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
0:3
06.12.2012
3. Klasse West
1
11
Adolf Kandler (SGLV12)
RC Punkte (30.06.2013): 734 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
3:2
06.12.2012
3. Klasse West
1
11
Ernst Kofler (SGLV12)
RC Punkte (30.06.2013): 766 ± 52
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
1:3
06.12.2012
3. Klasse West
1
11
Jürgen Neumann (SGLV12)
RC Punkte (30.06.2013): 745 ± 78
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
0:3
27.11.2012
3. Klasse West
1
10
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
0:3
27.11.2012
3. Klasse West
1
10
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Hans Martinschitz (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 640 ± 54
3:0
27.11.2012
3. Klasse West
1
10
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Siegfried Bernsteiner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 745 ± 49
0:3
14.11.2012
3. Klasse West
1
8
Manuel Hauke (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1049 ± 48
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
3:1
14.11.2012
3. Klasse West
1
8
Armin Grabic (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2013): 865 ± 65
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
0:3
14.11.2012
3. Klasse West
1
8
Christoph Müller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2013): 941 ± 45
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
3:0
06.11.2012
3. Klasse West
1
7
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Heinz Kummer (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2013): 669 ± 49
2:3
06.11.2012
3. Klasse West
1
7
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Karl Pühringer (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2013): 747 ± 54
0:3
06.11.2012
3. Klasse West
1
7
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Dieter Weinstich (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2013): 1044 ± 62
0:3
04.11.2012
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
E 3. Klasse
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Bernd Neudert (OSSI)
RC Punkte (30.06.2013): 910 ± 51
N
04.11.2012
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
E 3. Klasse
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2013): 817 ± 45
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
S
04.11.2012
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
D 2. Klasse
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Rudolf Niemetz (KBSV)
RC Punkte (30.06.2013): 617 ± 51
S
04.11.2012
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
D 2. Klasse
Marius Müller (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2013): 671 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
N
04.11.2012
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
J Senioren bis 55
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Evelyn Schätzer (OSSI)
RC Punkte (30.06.2013): 1620 ± 44
0:3
04.11.2012
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
J Senioren bis 55
Michael Pirker (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 829 ± 49
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
2:3
04.11.2012
ASVÖ-Landesmeisterschaften 2012 in Kärnten
J Senioren bis 55
Wolfgang Pertl (SEEB)
RC Punkte (30.06.2013): 1343 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
3:0
30.10.2012
3. Klasse West
1
6
Adolf Hackl (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2013): 670 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
0:3
30.10.2012
3. Klasse West
1
6
Bernd Neudert (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2013): 910 ± 51
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
3:0
23.10.2012
3. Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Gert Amenitsch (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2013): 732 ± 47
3:0
23.10.2012
3. Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2013): 1001 ± 56
0:3
23.10.2012
3. Klasse West
1
5
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Michael Grießer (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2013): 834 ± 51
1:3
16.10.2012
3. Klasse West
1
4
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
3:0
16.10.2012
3. Klasse West
1
4
Marcel Käfel (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 515 ± 60
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
0:3
16.10.2012
3. Klasse West
1
4
Hans Grud sen. (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 627 ± 64
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
2:3
09.10.2012
3. Klasse West
1
3
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Miriam Putz (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 810 ± 43
2:3
09.10.2012
3. Klasse West
1
3
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
3:0
09.10.2012
3. Klasse West
1
3
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Berkeley Zhang (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 650 ± 50
3:0
04.10.2012
3. Klasse West
1
2
Ahmed Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2013): 690 ± 50
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
1:3
04.10.2012
3. Klasse West
1
2
Josef Werginz (THMA)
RC Punkte (30.06.2013): 954 ± 55
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
3:0
04.10.2012
3. Klasse West
1
2
Michael Mörtl (THMA)
RC Punkte (30.06.2013): 642 ± 59
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
2:3
25.09.2012
3. Klasse West
1
1
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Li-Ming Bao (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 749 ± 44
3:0
25.09.2012
3. Klasse West
1
1
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Michael Gantschnig (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 588 ± 79
3:0
25.09.2012
3. Klasse West
1
1
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
-
Julian Weisser (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 812 ± 125
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung