RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
ERS2 |
20 |
15 |
: |
5 |
45 |
: |
15 |
Grabner Alo. / Pospisil Rud. |
3:0 |
Pospisil Rud. / Popp Hel. |
9:4 |
Grabner Alo. / Popp Hel. |
3:1 |
|
Pospisil Rudolf |
12:4 |
Grabner Alois |
6:1 |
Popp Helmut |
12:5 |
|
2. |
WPAE7 |
22 |
15 |
: |
7 |
45 |
: |
21 |
Prack Gus. / Palkowitz Ros. |
2:0 |
Palkowitz Ros. / Choma And. |
1:0 |
Palkowitz Ros. / Reithofer Mic. |
12:6 |
Prack Gus. / Reithofer Mic. |
0:1 |
|
Choma Andi |
1:0 |
Palkowitz Rosemarie |
15:6 |
Reithofer Michael |
12:7 |
Prack Gustav |
2:1 |
|
3. |
EDEN11 |
18 |
13 |
: |
5 |
39 |
: |
15 |
Sporrer Eli. / Suntinger Jür. |
2:0 |
Suntinger Jür. / Moshuber Jör. |
2:0 |
Walouch Man. / Moshuber Jör. |
7:2 |
Walouch Man. / Suntinger Jür. |
1:1 |
Villani Lau. / Suntinger Jür. |
1:1 |
Villani Lau. / Moshuber Jör. |
0:1 |
|
Sporrer Elisabeth |
2:0 |
Moshuber Jöran |
9:3 |
Walouch Manfred |
8:3 |
Suntinger Jürgen |
6:2 |
Villani Laurenz |
1:2 |
|
4. |
LENZ6 |
20 |
14 |
: |
6 |
42 |
: |
18 |
Traxler Pet. / Horak Rob. |
14:3 |
Geineder Eva. / Horak Rob. |
0:1 |
Vockenhuber Her. / Horak Rob. |
0:1 |
Horak Rob. / Fallmann Sus. |
0:1 |
|
Traxler Peter |
14:3 |
Horak Robert |
14:6 |
Geineder Eva |
0:1 |
Vockenhuber Heribert |
0:1 |
Fallmann Susanne |
0:1 |
|
5. |
HAN2 |
18 |
12 |
: |
6 |
36 |
: |
18 |
Svatek Sus. / Simunek Pet. |
1:0 |
Graf Jut. / Simunek Pet. |
6:2 |
Simunek Pet. / Stromer Hub. |
5:2 |
Dejmek Mar. / Graf Jut. |
0:1 |
Graf Jut. / Klenner Kur. |
0:1 |
|
Svatek Susanne |
1:0 |
Simunek Peter |
12:4 |
Stromer Hubert |
5:2 |
Graf Jutta |
6:4 |
Dejmek Maria |
0:1 |
Klenner Kurt |
0:1 |
|
6. |
SMS8 |
20 |
12 |
: |
8 |
36 |
: |
24 |
Wöss And. / Jachs Han. |
2:0 |
Trippl Mic. / Metal Joh. |
2:0 |
Trippl Mic. / Wöss And. |
1:0 |
Siklos Mat. / Metal Joh. |
1:0 |
Wöss And. / Metal Joh. |
6:8 |
|
Trippl Michaela |
3:0 |
Jachs Hans |
2:0 |
Siklos Matthias |
1:0 |
Wöss Andrea |
9:8 |
Metal Johann |
9:8 |
|
7. |
KONT9 |
21 |
8 |
: |
13 |
24 |
: |
39 |
Uguz Has. / Topa Gre. |
2:0 |
Knapp Ren. / Topa Gre. |
1:0 |
Seidl Hel. / Topa Gre. |
5:9 |
Worotynski Fil. / Topa Gre. |
0:1 |
Arbesser Ale. / Hecher Ros. |
0:1 |
Arbesser Ale. / Topa Gre. |
0:1 |
Sax Mon. / Topa Gre. |
0:1 |
|
Uguz Hasan |
2:0 |
Knapp René |
1:0 |
Topa Gregorz |
8:12 |
Seidl Helmut |
5:9 |
Sax Monika |
0:1 |
Worotynski Filip |
0:1 |
Hecher Rosina |
0:1 |
Arbesser Alexander |
0:2 |
|
7. |
SKLW12 |
21 |
8 |
: |
13 |
24 |
: |
39 |
Brussmann Hor. / Schneider Ott. |
3:0 |
Czernay Car. / Schneider Ott. |
1:0 |
Brussmann Hor. / Weiss Kur. |
3:5 |
Brussmann Hor. / Peroutka Hel. |
1:3 |
Schneider Ott. / Peroutka Hel. |
0:1 |
Brussmann Hor. / Maric Edi. |
0:1 |
Brussmann Hor. / Wagner Ric. |
0:1 |
Czernay Car. / Brussmann Hor. |
0:2 |
|
Schneider Otto |
4:1 |
Brussmann Horst |
7:12 |
Weiss Kurt |
3:5 |
Czernay Carina |
1:2 |
Peroutka Helmut |
1:4 |
Wagner Richard |
0:1 |
Maric Edita |
0:1 |
|
9. |
OLD3 |
21 |
7 |
: |
14 |
21 |
: |
42 |
Zojer Han. / Redak Got. |
3:5 |
Seiferth Ado. / Redak Got. |
2:3 |
Seiferth Ado. / Zojer Han. |
2:3 |
Seiferth Ado. / Aichholzer Gün. |
0:1 |
Zojer Han. / Bumiller Knu. |
0:2 |
|
Redak Gottlieb |
5:8 |
Zojer Hans Herm. |
5:10 |
Seiferth Adolf |
4:7 |
Aichholzer Günter |
0:1 |
Bumiller Knuth |
0:2 |
|
10. |
HAK4 |
12 |
5 |
: |
7 |
15 |
: |
21 |
Puhl Han. / Giurgi Ste. |
2:0 |
Giliov Eli. / Schiller Hel. |
1:0 |
Pani Mic. / Puhl Han. |
2:2 |
Puhl Han. / Lazar Ern. |
0:1 |
Lazar And. / Lazar Ern. |
0:1 |
Hoffmeister Bjö. / Zolotar Eli. |
0:3 |
|
Giurgi Stephan |
2:0 |
Giliov Eliazar |
1:0 |
Schiller Helmuth |
1:0 |
Puhl Hans |
4:3 |
Pani Michael |
2:2 |
Lazar Andrea |
0:1 |
Lazar Ernst |
0:2 |
Hoffmeister Björn |
0:3 |
Zolotar Elias |
0:3 |
|
11. |
GEH1 |
21 |
5 |
: |
16 |
15 |
: |
48 |
Domes Han. / Horvath Joh. |
5:9 |
Horvath Joh. / Rupp And. |
0:1 |
Domes Han. / Rupp And. |
0:1 |
Resl Gün. / Mosur Sta. |
0:1 |
Domes Han. / Resl Gün. |
0:1 |
Domes Han. / Mosur Sta. |
0:3 |
|
Horvath Johann |
5:10 |
Domes Hans-Jürgen |
5:14 |
Resl Günter |
0:2 |
Rupp Andreas |
0:2 |
Mosur Stanislaw |
0:4 |
|
12. |
OLYM6 |
20 |
3 |
: |
17 |
9 |
: |
51 |
Hock Nik. / Sherpa Han. |
1:0 |
Hock Ale. / Hock Nik. |
1:0 |
König Hel. / Winter Rob. |
1:2 |
König Hel. / König Pet. |
0:1 |
König Hel. / Mlensky Man. |
0:1 |
König Hel. / Timar Mar. |
0:1 |
Winter Rob. / Sherpa Han. |
0:1 |
Raser Dom. / Raser Eri. |
0:1 |
Winter Rob. / Mlensky Man. |
0:1 |
König Pet. / Ciuba Ann. |
0:1 |
Enz Ste. / Moon Dan. |
0:1 |
Binder Luk. / Nikolic Dar. |
0:1 |
Hock Nik. / Winter Rob. |
0:2 |
König Hel. / Raser Dom. |
0:2 |
Winter Rob. / Ciuba Ann. |
0:2 |
|
Hock Alexander |
1:0 |
Hock Niki |
2:2 |
Sherpa Hans-Purbu |
1:1 |
König Helmut |
1:7 |
Winter Robert |
1:8 |
Enz Stefan |
0:1 |
Timar Mark |
0:1 |
Binder Lukas |
0:1 |
Raser Erika |
0:1 |
Nikolic Dario |
0:1 |
Moon Danny |
0:1 |
König Petra |
0:2 |
Mlensky Manuel |
0:2 |
Ciuba Anna |
0:3 |
Raser Dominik |
0:3 |
|