XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BÖHK
KLOS
LALE
SGLH
SGVH
SITZ
TRAM
WIEN
ZEIS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BÖHK3
KLOS5
LALE1
SGLH6
SGVH6
SITZ4
TRAM4
WIEN4
ZEIS4
ZEIS5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Heinz Taborsky
(
RC-Graph
), 47 Spiele, 19 Siege, 28 Niederlagen, Siegerquote: 40,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte) (2023/2024)
NÖTTV LM Senioren (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Amstötter Gabriele
Braun Bernhard
Bucher Benjamin
Fassler Christoph
Gruber Klaus
Grün Harald
Hadrian Michael
Halmer David
Hofbauer Christian
Horak Elias
Jakovljevic Jozo
Kikinger Moritz
Koberger Josef
Köberl Andreas
Langer Thomas
Liebner Falk
Lind Moritz
Loier Christian
Matejka Franz
Matzinger Astrid
Menner Lucas
Mitgutsch Roland
Neunteufel Günter
Penn Julian
Schreiber David
Schreiber Martin
Steidl Patrick
Stich Sebastian
Strasser Severin
Thaler Hans Peter
Toth Gyula
Ullram Wilhelm
Veith Martin
Veith Thomas
Weninger Raimund
Spieler aller Vereine
AGUM
BÖHK
KLOS
LALE
SGLH
SGVH
SIER
SITZ
TRAM
WEIG
WIEN
ZEIS
alle
S
N
02.06.2024
NÖTTV LM Senioren
Herren Einzel 75+
Franz Matejka (WEIG)
RC Punkte (30.06.2024): 1251 ± 46
-
Heinz Taborsky (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
N
02.06.2024
NÖTTV LM Senioren
Herren Einzel 70+
Hans Peter Thaler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 1542 ± 47
-
Heinz Taborsky (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
N
02.06.2024
NÖTTV LM Senioren
Herren Einzel 70+
Heinz Taborsky (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Wilhelm Ullram (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 837 ± 48
S
26.03.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
9
VII:
Thomas Langer (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 227 ± 128
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
0:3
26.03.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
9
V:
Christian Loier (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 510 ± 61
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
1:3
26.03.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
9
III:
Gyula Toth (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 612 ± 56
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
3:1
09.04.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
8
VII:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
David Halmer (WIEN4)
RC Punkte (30.06.2024): 555 ± 56
3:1
09.04.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
8
IV:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Raimund Weninger (WIEN4)
RC Punkte (30.06.2024): 594 ± 61
2:3
09.04.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
8
II:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Gabriele Amstötter (WIEN4)
RC Punkte (30.06.2024): 548 ± 60
3:2
05.04.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
7
VII:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Moritz Kikinger (SGLH6)
RC Punkte (30.06.2024): 693 ± 45
3:0
05.04.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
7
IV:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Julian Penn (SGLH6)
RC Punkte (30.06.2024): 536 ± 60
3:0
05.04.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
7
II:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Andreas Köberl (SGLH6)
RC Punkte (30.06.2024): 1056 ± 146
0:3
11.03.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
6
V:
Severin Strasser (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 771 ± 55
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
3:1
11.03.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
6
III:
Bernhard Braun (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 854 ± 56
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
3:2
21.02.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
5
VII:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Martin Veith (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2024): 843 ± 50
1:3
21.02.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
5
IV:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Jozo Jakovljevic (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2024): 687 ± 58
2:3
21.02.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
5
II:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Thomas Veith (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2024): 716 ± 52
3:0
05.03.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
4
V:
Martin Schreiber (TRAM4)
RC Punkte (30.06.2024): 771 ± 62
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
3:0
05.03.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
4
III:
David Schreiber (TRAM4)
RC Punkte (30.06.2024): 792 ± 57
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
3:0
16.02.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
3
VII:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Sebastian Stich (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2024): 1236 ± 72
0:3
16.02.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
3
IV:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Lucas Menner (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2024): 796 ± 47
2:3
23.01.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
2
VII:
Günter Neunteufel (LALE1)
RC Punkte (30.06.2024): 578 ± 68
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
1:3
23.01.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
2
V:
Roland Mitgutsch (LALE1)
RC Punkte (30.06.2024): 933 ± 67
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
3:1
23.01.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
2
III:
Harald Grün (LALE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1141 ± 45
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
1:3
09.01.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
1
IV:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Astrid Matzinger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2024): 699 ± 54
2:3
09.01.2024
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
2
1
II:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Josef Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2024): 643 ± 59
2:3
22.11.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
9
VII:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Gyula Toth (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 612 ± 56
1:3
22.11.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
9
IV:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Thomas Langer (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 227 ± 128
3:0
22.11.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
9
II:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Christian Loier (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2024): 510 ± 61
3:0
17.11.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
8
VII:
David Halmer (WIEN4)
RC Punkte (30.06.2024): 555 ± 56
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
3:2
17.11.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
8
V:
Klaus Gruber (WIEN4)
RC Punkte (30.06.2024): 476 ± 89
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
0:3
17.11.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
8
III:
Gabriele Amstötter (WIEN4)
RC Punkte (30.06.2024): 548 ± 60
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
3:0
03.11.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
7
V:
Julian Penn (SGLH6)
RC Punkte (30.06.2024): 536 ± 60
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
0:3
03.11.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
7
III:
Elias Horak (SGLH6)
RC Punkte (30.06.2024): 601 ± 60
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
3:1
08.11.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
6
IV:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Severin Strasser (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 771 ± 55
0:3
08.11.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
6
II:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Bernhard Braun (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2024): 854 ± 56
0:3
24.10.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
5
IV:
Martin Veith (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2024): 843 ± 50
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
3:0
24.10.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
5
I:
Thomas Veith (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2024): 716 ± 52
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
0:3
11.10.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
4
VI:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Benjamin Bucher (TRAM4)
RC Punkte (30.06.2024): 659 ± 109
0:3
11.10.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
4
III:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Patrick Steidl (TRAM4)
RC Punkte (30.06.2024): 1000 ± 67
0:3
05.10.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
3
IV:
Moritz Lind (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2024): 779 ± 71
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
0:3
05.10.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
3
I:
Michael Hadrian (KLOS5)
RC Punkte (30.06.2024): 753 ± 58
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
3:0
02.11.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
2
VII:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Christoph Fassler (LALE1)
RC Punkte (30.06.2024): 815 ± 75
3:2
02.11.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
2
IV:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Christian Hofbauer (LALE1)
RC Punkte (30.06.2024): 702 ± 56
3:1
02.11.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
2
II:
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
-
Günter Neunteufel (LALE1)
RC Punkte (30.06.2024): 578 ± 68
3:2
05.09.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
1
V:
Josef Koberger (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2024): 643 ± 59
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
3:0
05.09.2023
3. Klasse Mitte (950 RC-Punkte)
1
1
III:
Falk Liebner (ZEIS4)
RC Punkte (30.06.2024): 803 ± 51
-
Heinz Taborsky (ZEIS5)
RC Punkte (30.06.2024): 686 ± 62
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung