XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
DÜRN
LASS
SGGL
SGWV
SIER
WOLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
3. Klasse OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
3. Klasse UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
Mannschaft
DÜRN3
LASS6
SGGL4
SGWV7
SIER8
WOLK5
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Eduard Herzog
(
RC-Graph
), 55 Spiele, 23 Siege, 32 Niederlagen, Siegerquote: 41,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte) (2022/2023)
Challenge Cup Hauptbewerb (2022/2023)
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022 (2022/2023)
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2023 (2022/2023)
Senioren 50+ Gruppe A1 (2022/2023)
Senioren 60+ 1. Klasse A (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Arnold Christoph
Auer Walter
Baumgartner Wolfgang
Bergmann Markus
Binder Alexander
Fahn Kurt
Frauendorfer Werner
Guca Josef
Kerndler Norbert
Klaus Hermann
Koberger Josef
Koller Gerald
Koppensteiner Dietmar
Kos Dalibor
Kriha Jonas
Landbauer Richard sen.
Leister Günther
Mach Tobias
Mader Gerhard
Majersky Niko
Marek Kurt
Molnar Robert
Pecoraro Alexander
Pleil Niklas
Potzmann Werner
Preßl Robert
Prohaska Michael
Pöttschacher Helmut
Raisinger Andre
Recknagel Alfred
Reichrath Wilfried
Saprykin Dmytro
Scheibelmaisser Michael
Schlee Harald
Schopf Martin
Summer Patrick
Thaler Hans Peter
Trzil Daniel
Urbancic Robert
Vodrazka Otto Christian
Voit Marco
Vollmann Philipp
Weber Wilhelm
Wiedermann Franz
Wilder Simon
Zhang Michael
Spieler aller Vereine
AGUM
ANGE
BAAC
ENKÖ
HAGE
LASS
MARK
SGGM
SGSPS
SIER
SSTO
STEI
STRA
USTO
WEIG
WOLK
ZEIS
ZIST
alle
S
N
04.06.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2023
Herren Einzel 60+
Alfred Recknagel (WEIG)
RC Punkte (30.06.2023): 500 ± 124
-
Eduard Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
S
04.06.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2023
Herren Einzel 60+
Eduard Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Otto Christian Vodrazka (AGUM)
RC Punkte (30.06.2023): 1411 ± 51
N
04.06.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Senioren 2023
Herren Einzel 65+
Eduard Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Wolfgang Baumgartner (AGUM)
RC Punkte (30.06.2023): 1419 ± 45
N
06.05.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Robert Molnar (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 610 ± 54
3:1
06.05.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
9
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Niko Majersky (ANGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 834 ± 59
0:3
28.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
0:3
28.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
8
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 704 ± 51
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
2:3
07.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Norbert Kerndler (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 865 ± 61
0:3
07.04.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
7
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Robert Preßl (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 690 ± 54
1:3
17.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Michael Scheibelmaisser (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 526 ± 54
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
0:3
17.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Martin Schopf (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 54
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
3:1
17.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
6
Simon Wilder (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 823 ± 45
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
3:2
10.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Helmut Pöttschacher (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 434 ± 76
3:2
10.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Tobias Mach (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 709 ± 54
0:3
10.03.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
5
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Gerald Koller (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 625 ± 57
0:3
28.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Philipp Vollmann (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 473 ± 75
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
1:3
28.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
4
Harald Schlee (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 524 ± 53
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
1:3
19.02.2023
Senioren 60+ 1. Klasse A
1
1
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Josef Koberger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2023): 677 ± 86
3:0
19.02.2023
Senioren 60+ 1. Klasse A
1
3
Hans Peter Thaler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2023): 1613 ± 48
-
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
3:0
19.02.2023
Senioren 60+ 1. Klasse A
1
2
Wilfried Reichrath (SGGM2)
RC Punkte (30.06.2023): 1472 ± 44
-
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
3:0
18.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Dmytro Saprykin (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 266 ± 55
3:0
18.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Robert Urbancic (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 529 ± 57
2:3
18.02.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
3
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Kurt Marek (STRA3)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 54
0:3
29.01.2023
Senioren 50+ Gruppe A1
1
3
Gerhard Mader (LASS2)
RC Punkte (30.06.2023): 897 ± 55
-
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
0:3
29.01.2023
Senioren 50+ Gruppe A1
1
1
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Josef Guca (MARK1)
RC Punkte (30.06.2023): 840 ± 55
3:1
29.01.2023
Senioren 50+ Gruppe A1
1
2
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Günther Leister (LASS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1160 ± 51
0:3
29.01.2023
Senioren 50+ Gruppe A1
1
1
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Richard Landbauer sen. (MARK1)
RC Punkte (30.06.2023): 1562 ± 44
0:3
29.01.2023
Senioren 50+ Gruppe A1
1
3
Werner Potzmann (LASS2)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 54
-
Eduard Herzog (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
3:0
27.01.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
1:3
27.01.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
2
Jonas Kriha (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 661 ± 47
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
0:3
20.01.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Wilhelm Weber (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 713 ± 62
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
3:0
20.01.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Michael Zhang (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 777 ± 53
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
3:0
20.01.2023
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2
1
Marco Voit (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 713 ± 58
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
1:3
03.11.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Andre Raisinger (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2023): 994 ± 78
-
Eduard Herzog (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
3:1
03.11.2022
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Dalibor Kos (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2023): 816 ± 55
-
Eduard Herzog (SGWV2)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
3:1
15.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Kurt Fahn (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 578 ± 62
0:3
15.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Hermann Klaus (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 704 ± 51
3:1
15.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
8
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Dietmar Koppensteiner (ENKÖ2)
RC Punkte (30.06.2023): 763 ± 52
2:3
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 750 RC Punkte
Markus Bergmann (STEI)
RC Punkte (30.06.2023): 584 ± 60
-
Eduard Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
S
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 750 RC Punkte
Franz Wiedermann (ZIST)
RC Punkte (30.06.2023): 607 ± 70
-
Eduard Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
S
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 750 RC Punkte
Alexander Pecoraro (BAAC)
RC Punkte (30.06.2023): 1100 ± 57
-
Eduard Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
N
13.11.2022
NÖTTV Landesmeisterschaften AK/U21 2022
Einzel bis 1000 RC Punkte
Eduard Herzog (MIST)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Patrick Summer (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 956 ± 51
N
07.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Niklas Pleil (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 67
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
3:2
07.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
7
Norbert Kerndler (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2023): 865 ± 61
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
3:1
21.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Martin Schopf (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 54
3:2
21.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
6
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Michael Scheibelmaisser (SIER7)
RC Punkte (30.06.2023): 526 ± 54
3:0
26.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Daniel Trzil (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 544 ± 46
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
3:2
26.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Walter Auer (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 666 ± 76
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
3:2
26.11.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
5
Tobias Mach (SIER6)
RC Punkte (30.06.2023): 709 ± 54
-
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
3:1
07.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Michael Prohaska (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 559 ± 57
3:1
07.10.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
4
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Werner Frauendorfer (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2023): 436 ± 82
3:0
23.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Jonas Kriha (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 661 ± 47
1:3
23.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
2
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Alexander Binder (SGSPS6)
RC Punkte (30.06.2023): 538 ± 52
3:0
30.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Christoph Arnold (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 1088 ± 95
1:3
30.09.2022
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
1
1
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2023): 701 ± 53
-
Michael Zhang (USTO5)
RC Punkte (30.06.2023): 777 ± 53
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung