XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BÖHK
NEUL
SGVH
SITZ
TRAM
WÖRD
WÖRT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1300 RC-Punkte)
1. Klasse B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse (950 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
4. Klasse OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
4. Klasse UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BÖHK2
NEUL3
SGVH5
SGVH6
SITZ3
TRAM2
TRAM3
WÖRD4
WÖRT2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Bernhard Schlauss
(
RC-Graph
), 38 Spiele, 17 Siege, 21 Niederlagen, Siegerquote: 44,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte) (2022/2023)
WTTV 10. Edmund Feigl Gedenkturnier (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Ankic Novica
Berger Andreas
Braun Bernhard
Böhm Alexander
Caha Patrick
Divic Karlo
Dubowy Jan
Fessl Patrick
Gastinger Herbert
Gloser Helmut
Gramm Franz
Grundbeck Robert
Helm Erich
Humpel Robert
Juckes William
Kolbert Jan
Mühlbauer Wolfgang
Niedermayr Martin
Pleyer Walter
Riedl Michael
Schallock Felix
Schallock Finnley
Schörgmaier Harald
Strasser Severin
Sulzer Philip
Tarmann Heimo
Thaller Johann
Veith Thomas
Voin Georg
Vyhnalik Michael
Zangl Horst
Zwerger Anton
Spieler aller Vereine
BTTC
BÖHK
FLD
LENZ
NEUL
SGVH
SITZ
SSTO
SU9
TRAM
TT14
WÖRT
alle
S
N
28.02.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
8
VIII:
Alexander Böhm (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 850 ± 55
-
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
1:3
28.02.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
8
IV:
Wolfgang Mühlbauer (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1031 ± 55
-
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
3:1
28.02.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
8
I:
Michael Vyhnalik (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 896 ± 61
-
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
1:3
29.04.2023
WTTV 10. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 1200
Finnley Schallock (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 981 ± 48
-
Bernhard Schlauss (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
3:1
29.04.2023
WTTV 10. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 1200
Bernhard Schlauss (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Felix Schallock (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 761 ± 53
3:1
29.04.2023
WTTV 10. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 1200
Bernhard Schlauss (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Jan Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 1333 ± 44
0:3
29.04.2023
WTTV 10. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 1200
Karlo Divic (FLD)
RC Punkte (30.06.2023): 1058 ± 54
-
Bernhard Schlauss (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
2:3
29.04.2023
WTTV 10. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 1200
Herbert Gastinger (SSTO)
RC Punkte (30.06.2023): 949 ± 45
-
Bernhard Schlauss (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
3:2
29.04.2023
WTTV 10. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 1000
Martin Niedermayr (BTTC)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 84
-
Bernhard Schlauss (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
3:0
29.04.2023
WTTV 10. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 1000
Bernhard Schlauss (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Anton Zwerger (LENZ)
RC Punkte (30.06.2023): 764 ± 49
3:1
29.04.2023
WTTV 10. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 1000
Bernhard Schlauss (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
William Juckes (SU9)
RC Punkte (30.06.2023): 1000 ± 59
2:3
29.04.2023
WTTV 10. Edmund Feigl Gedenkturnier
Einzel bis 1000
Bernhard Schlauss (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Novica Ankic (TT14)
RC Punkte (30.06.2023): 779 ± 44
3:0
07.03.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
7
VIII:
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Jan Dubowy (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2023): 753 ± 65
3:0
07.03.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
7
VI:
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Franz Gramm (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2023): 882 ± 59
3:2
07.03.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
7
III:
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Heimo Tarmann (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2023): 1044 ± 58
1:3
21.03.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
5
V:
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Patrick Fessl (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2023): 1263 ± 78
0:3
21.03.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
5
I:
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Harald Schörgmaier (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2023): 1069 ± 52
2:3
02.02.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
4
VIII:
Johann Thaller (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 53
-
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
2:3
02.02.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
4
IV:
Robert Grundbeck (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2023): 800 ± 59
-
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
3:0
02.02.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
4
I:
Thomas Veith (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2023): 796 ± 58
-
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
3:1
15.02.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
3
VIII:
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Erich Helm (WÖRT2)
RC Punkte (30.06.2023): 1004 ± 63
3:1
15.02.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
3
VI:
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Helmut Gloser (WÖRT2)
RC Punkte (30.06.2023): 785 ± 62
3:0
15.02.2023
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
2
3
III:
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Robert Humpel (WÖRT2)
RC Punkte (30.06.2023): 1132 ± 61
1:3
22.11.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
8
V:
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Georg Voin (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 1056 ± 71
3:1
22.11.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
8
I:
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Alexander Böhm (SITZ3)
RC Punkte (30.06.2023): 850 ± 55
3:2
24.11.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
7
VIII:
Franz Gramm (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2023): 882 ± 59
-
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
1:3
24.11.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
7
IV:
Heimo Tarmann (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2023): 1044 ± 58
-
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
3:0
24.11.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
7
I:
Jan Dubowy (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2023): 753 ± 65
-
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
3:1
19.10.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
6
V:
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Patrick Caha (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2023): 1163 ± 64
0:3
19.10.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
6
I:
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Andreas Berger (TRAM3)
RC Punkte (30.06.2023): 1159 ± 60
0:3
13.10.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
5
VIII:
Patrick Fessl (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2023): 1263 ± 78
-
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
3:0
13.10.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
5
IV:
Harald Schörgmaier (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2023): 1069 ± 52
-
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
2:3
13.10.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
5
I:
Horst Zangl (TRAM2)
RC Punkte (30.06.2023): 1119 ± 57
-
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
0:3
21.09.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
2
VIII:
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Bernhard Braun (BÖHK2)
RC Punkte (30.06.2023): 950 ± 57
1:3
21.09.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
2
VI:
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Severin Strasser (BÖHK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1024 ± 73
3:2
21.09.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
2
III:
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
-
Michael Riedl (BÖHK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1086 ± 56
2:3
15.09.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
1
IV:
Philip Sulzer (NEUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1011 ± 48
-
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
3:0
15.09.2022
2. Klasse Mitte A (1100 RC-Punkte)
1
1
I:
Walter Pleyer (NEUL3)
RC Punkte (30.06.2023): 1075 ± 56
-
Bernhard Schlauss (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2023): 920 ± 51
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung