Viertelfinalrunde | Halbfinalrunde | Finalrunde | |
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 | |||
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 | |||
SPG Linz 1 | 3:1 | ||
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 | |||
SPG Felbermayr Wels 2 | 3:0 | ||
SPG Felbermayr Wels 2 | |||
PANACEO Stockerau 1 | 3:1 | ||
1. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 | |||
UTTC Sparkasse Salzburg 1 | 3:2 | ||
UTTC Sparkasse Salzburg 1 | |||
Kennelbach 1 | 3:1 | ||
UTTC Sparkasse Salzburg 1 | |||
Badener AC 1 | 3:0 | ||
Badener AC 1 | |||
SPG Felbermayr Wels 1 | 3:2 | ||
Rang RangRanglistenreihung nach Ratings Central |
Name | Nat. | T-Abk. | SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S / N)Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang). |
RC-WertungRL-WertungRatings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte. Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison. | AKAltersklasse (AK)Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen StichtageU 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...) U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr) U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr) U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr) U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr) U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr) S40: Senioren über 40 S50: Senioren über 50 S60: Senioren über 60 S70: Senioren über 70 S80: Senioren über 80. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Matsudaira Kenji | JPN | ANEU1 | 3 | 4 | : | 1 | 2581 | ± | 74 | |
2. | Kojic Frane Tomislav | CRO | ANEU1 | 2 | 2 | : | 1 | 2499 | ± | 57 | |
3. | Kolodziejczyk Maciej | AUT | WELS1 | 2 | 0 | : | 3 | 2481 | ± | 74 | U231 |
4. | Kanamitsu Koyo | JPN | SALZ1 | 3 | 5 | : | 0 | 2475 | ± | 54 | U232 |
5. | Martinko Jirí | CZE | WELS1 | 1 | 2 | : | 0 | 2472 | ± | 57 | |
6. | Ecseki Nandor | HUN | WELS2 | 2 | 2 | : | 1 | 2453 | ± | 52 | |
7. | Pfeffer Simon | AUT | KENN1 | 1 | 0 | : | 2 | 2437 | ± | 56 | |
8. | Wetzel Felix | GER | ANEU1 | 3 | 3 | : | 0 | 2392 | ± | 58 | U212 |
9. | Sanchi Francisco | ARG | SALZ1 | 3 | 2 | : | 2 | 2386 | ± | 55 | |
10. | Juhasz Patrik | HUN | SGBB1 | 2 | 1 | : | 2 | 2384 | ± | 73 | U231 |
11. | Glod Eric | LUX | SGBB1 | 1 | 0 | : | 1 | 2356 | ± | 58 | |
12. | Serdaroglu David | AUT | USTO1 | 1 | 1 | : | 1 | 2333 | ± | 54 | |
13. | Chen Alexander | AUT | USTO1 | 1 | 0 | : | 1 | 2309 | ± | 59 | |
14. | Bankosz Michal | POL | USTO1 | 1 | 0 | : | 1 | 2305 | ± | 66 | |
15. | Amiri Arya | IRI | SGBB1 | 1 | 1 | : | 1 | * 2303 | ± | 92 | U212 |
16. | Kenzhigulov Aidos | KAZ | SGBB1 | 1 | 1 | : | 0 | 2267 | ± | 80 | U232 |
17. | Sklensky Miroslav | CZE | KENN1 | 1 | 1 | : | 0 | 2260 | ± | 61 | S40 |
18. | Böhm Gabor | HUN | WELS2 | 2 | 1 | : | 1 | 2154 | ± | 60 | |
19. | Hodina Petr | AUT | WELS2 | 1 | 0 | : | 1 | 2108 | ± | 49 | U152 |
20. | Ziller Thomas | AUT | WELS1 | 1 | 0 | : | 1 | 2083 | ± | 61 | U232 |
21. | Toth Istvan | HUN | KENN1 | 1 | 0 | : | 1 | 2065 | ± | 76 | S50 |
22. | Sanchi Tomás | ITA | SALZ1 | 3 | 1 | : | 2 | 2063 | ± | 65 | U192 |
23. | Rzihauschek Julian | AUT | ANEU1 | 1 | 0 | : | 1 | 2062 | ± | 52 | U152 |
24. | Liu Zhenlong | AUT | SPLI1 | 1 | 1 | : | 0 | 1988 | ± | 77 | U191 |
25. | Promberger Jonas | AUT | SPLI1 | 1 | 0 | : | 2 | 1925 | ± | 78 | U231 |
26. | Tischberger Tobias | AUT | SPLI1 | 1 | 0 | : | 1 | 1906 | ± | 40 | U151 |
27. | Sagawe Marc | AUT | SGBB1 | 1 | 0 | : | 1 | 1884 | ± | 55 | U211 |
* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).