XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIED
EGGE
GALL
GOTS
GUNT
HADE
HERZ
KOTT
LALO
LASS
NIBE
OTTE
SCHÖ
SGGM
SGOT
SGVH
TULL
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Hauptbewerb
Qualifikation
Trostbewerb
Runde
1. Runde
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Mannschaft
BIED1
EGGE1
GALL1
GOTS1
GUNT1
HADE1
HERZ1
KOTT1
KOTT2
LALO1
LALO2
LASS2
NIBE1
OTTE1
SCHÖ1
SGGM1
SGOT1
SGOT2
SGVH1
TULL1
TULL2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Seiberl
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 21 Siege, 21 Niederlagen, Siegerquote: 50,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) (2018/2019)
Challenge Cup Hauptbewerb (2018/2019)
Challenge Cup Trostbewerb (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aschauer Franz
Bauer Helfried
Berger Hans-Peter
Bruckner Peter
Czihak Thomas
David Franz
Ecker Josef
Fallmann Andreas
Forthuber Ralf jun.
Fürst Christopher
Gerstl Robert
Gradwohl Franz
Grötzl Johannes
Haunold Markus
Huber Johannes
Kisler Ernst
Kitzmüller Johannes
Klein Joachim
Kronister Gerhard
List Michael
Pausinger Bernhard
Reiter Wilhelm
Reiterlehner Walter
Schagerl Markus
Scharner Alfred
Scheinhart Martina
Schweiger Roman
Stadler Johannes
Staindl Roland
Steyrer Christian
Teufel Harald
Spieler aller Vereine
GAMI
HAUS
OBER
RAND
REIN
SGGM
SGUR
USCH
WALL
ZWET
alle
S
N
10.05.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Harald Teufel (RAND2)
RC Punkte (30.06.2019): 804 ± 46
3:0
10.05.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2019): 665 ± 58
3:1
05.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
Walter Reiterlehner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 796 ± 50
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
1:3
05.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
Gerhard Kronister (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 45
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
3:0
21.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
Helfried Bauer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 700 ± 57
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
1:3
21.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
Roland Staindl (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 658 ± 62
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
0:3
15.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Joachim Klein (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1015 ± 51
1:3
15.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 47
1:3
15.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Christian Steyrer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 47
3:1
22.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
2:3
22.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Robert Gerstl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 46
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
3:0
22.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
Roman Schweiger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 51
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
1:3
02.02.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Wilhelm Reiter (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1069 ± 54
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
3:1
02.02.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Thomas Czihak (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 62
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
2:3
17.01.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
2:3
17.01.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1100 ± 54
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
3:1
09.12.2018
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
V:
Markus Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Franz David (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
0:3
09.12.2018
Challenge Cup Trostbewerb
1
1
I:
Markus Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Ralf Forthuber jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 602 ± 41
3:0
12.12.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Ernst Kisler (RAND2)
RC Punkte (30.06.2019): 432 ± 75
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
0:3
12.12.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Harald Teufel (RAND2)
RC Punkte (30.06.2019): 804 ± 46
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
0:3
12.12.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Michael List (RAND2)
RC Punkte (30.06.2019): 468 ± 82
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
0:3
23.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Christopher Fürst (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 964 ± 45
3:1
23.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Gerhard Kronister (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 45
2:3
23.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Markus Schagerl (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 1254 ± 68
0:3
20.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 866 ± 43
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
3:2
20.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 49
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
3:1
04.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Johannes Huber (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 984 ± 52
-
Markus Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
3:2
04.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Johannes Grötzl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1052 ± 47
-
Markus Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
3:1
16.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Helfried Bauer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 700 ± 57
2:3
16.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Bernhard Pausinger (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 673 ± 69
3:0
15.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Joachim Klein (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1015 ± 51
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
3:0
15.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 742 ± 54
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
0:3
15.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Christian Steyrer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 47
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
2:3
05.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Robert Gerstl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 46
1:3
05.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Roman Schweiger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 51
3:0
05.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
1:3
12.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Andreas Fallmann (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1125 ± 60
1:3
12.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Peter Bruckner (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 896 ± 51
2:3
12.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Thomas Czihak (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 62
3:1
24.09.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
2:3
24.09.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1100 ± 54
2:3
24.09.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Franz Gradwohl (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 744 ± 69
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung