XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BIED
EGGE
GALL
GOTS
GUNT
HADE
HERZ
KOTT
LALO
LASS
NIBE
OTTE
SCHÖ
SGGM
SGOT
SGVH
TULL
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Hauptbewerb
Qualifikation
Trostbewerb
Runde
1. Runde
Achtelfinale
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Mannschaft
BIED1
EGGE1
GALL1
GOTS1
GUNT1
HADE1
HERZ1
KOTT1
KOTT2
LALO1
LALO2
LASS2
NIBE1
OTTE1
SCHÖ1
SGGM1
SGOT1
SGOT2
SGVH1
TULL1
TULL2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Andreas Bierbaumer
(
RC-Graph
), 55 Spiele, 31 Siege, 24 Niederlagen, Siegerquote: 56,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Challenge Cup Hauptbewerb (2018/2019)
Challenge Cup Qualifikation (2018/2019)
Challenge Cup Trostbewerb (2018/2019)
Unterliga West (1500 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Anderl Edmund
Blauensteiner Nicolas
Brandl Helmut
Böck Christoph
Daurer Rudolf
Denk Ewald
Eckel Thomas
Ecker Josef
Faltner Lukas
Geyer Jürgen
Gugler Gerhard
Hahn Johannes
Hanusch Dieter
Hubegger Leopold
Jesacher Michael
Kaindl Niklas
Kitzler Patrick
Klein Joachim
Kornfeld Robert
Kovac Tobias
Lenz Jürgen
Mühlbacher Erich
Prazojenka Nico
Prigl Josef
Prüller Leo
Reiter Ferdinand
Schmied Franz
Seiberl Christoph
Simhandl Tobias
Steinhammer Wolfgang
Stroblmayr Alexander
Stöckler Markus
Vermeulen Marcel
Vermeulen Marvin
Weiß Johannes
Wenigwieser Marlene
Wildling Markus
Wimmer Matthias
Wolfsberger Michael
Wolmersdorfer Johannes
Zeitlhofer Thomas
Spieler aller Vereine
HAUS
HERZ
NIBE
OTTE
RAND
REIN
SGUR
SGWL
USCH
WAIY
WIES
alle
S
N
16.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
9
Ferdinand Reiter (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1302 ± 47
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
3:1
16.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
9
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1193 ± 41
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
3:1
16.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
9
Franz Schmied (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1167 ± 41
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
0:3
12.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
8
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
2:3
12.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
8
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Dieter Hanusch (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 43
1:3
12.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
8
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Joachim Klein (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1015 ± 51
3:0
01.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
7
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 40
3:1
01.04.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
7
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1248 ± 45
3:2
18.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
6
Niklas Kaindl (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 40
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
0:3
18.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
6
Matthias Wimmer (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 48
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
3:1
15.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
5
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1323 ± 46
3:2
08.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
4
Leopold Hubegger (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 41
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
1:3
08.03.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
4
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 1314 ± 43
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
3:0
28.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
3
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1294 ± 38
0:3
28.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
3
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Johannes Wolmersdorfer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 819 ± 96
3:0
28.01.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
VII:
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Marvin Vermeulen (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1101 ± 43
3:2
28.01.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
IV:
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Michael Wolfsberger (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 1040 ± 43
3:0
28.01.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
II:
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Marcel Vermeulen (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2019): 917 ± 54
3:1
22.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
2
Erich Mühlbacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1326 ± 44
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
2:3
22.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
2
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1264 ± 41
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
3:1
22.02.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
2
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1176 ± 41
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
3:2
07.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
1
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
1:3
07.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
1
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Helmut Brandl (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1289 ± 53
1:3
07.01.2019
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
2
1
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
3:1
10.12.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
9
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Ewald Denk (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1193 ± 41
3:1
10.12.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
9
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Franz Schmied (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1167 ± 41
3:2
10.12.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
9
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Josef Ecker (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2019): 742 ± 54
3:0
04.12.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
8
Dieter Hanusch (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1180 ± 43
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
2:3
04.12.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
8
Ferdinand Reiter (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1302 ± 47
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
3:1
04.12.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
8
Johannes Weiß (HAUS2)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 43
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
3:1
26.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
7
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 40
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
3:1
26.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
7
Lukas Faltner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1248 ± 45
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
3:0
22.10.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Marlene Wenigwieser (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 44
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
0:3
22.10.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Johannes Hahn (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1270 ± 41
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
3:0
22.10.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Edmund Anderl (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2019): 788 ± 78
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
0:3
15.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
6
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Markus Stöckler (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2019): 1232 ± 54
2:3
15.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
6
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Nicolas Blauensteiner (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2019): 1181 ± 41
1:3
15.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
6
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Gerhard Gugler (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2019): 1074 ± 50
3:0
19.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
5
Markus Wildling (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1159 ± 45
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
3:1
19.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
5
Christoph Böck (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 1323 ± 46
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
3:2
19.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
5
Jürgen Lenz (WAIY1)
RC Punkte (30.06.2019): 918 ± 98
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
2:3
09.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
4
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Alexander Stroblmayr (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 1314 ± 43
0:3
09.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
4
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Leopold Hubegger (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 1219 ± 41
3:0
09.11.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
4
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Josef Prigl (RAND1)
RC Punkte (30.06.2019): 1156 ± 64
3:1
28.09.2018
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Patrick Kitzler (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1202 ± 49
3:2
28.09.2018
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Jürgen Geyer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 982 ± 42
3:2
28.09.2018
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Tobias Simhandl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 554 ± 58
3:0
29.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
3
Rudolf Daurer (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1091 ± 45
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
0:3
29.10.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
3
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 1294 ± 38
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
3:0
24.09.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
2
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Michael Jesacher (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1000 ± 49
3:0
24.09.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
2
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Tobias Kovac (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1174 ± 61
3:0
24.09.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
2
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
-
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2019): 1264 ± 41
1:3
18.09.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
1
Thomas Zeitlhofer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1204 ± 41
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
2:3
18.09.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Steinhammer (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 1331 ± 45
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
3:2
18.09.2018
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
1
Nico Prazojenka (WIES1)
RC Punkte (30.06.2019): 980 ± 72
-
Andreas Bierbaumer (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 43
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung