XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
AUER
HAGE
KLOS
LASS
OGÄN
SGAS
SGSTO
SGWV
WOLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2. Landesliga A (1800 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1800 RC-Punkte)
Oberliga A (1650 RC-Punkte)
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
Oberliga C (1650 RC-Punkte)
Oberliga D (1650 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
AUER1
AUER2
HAGE1
KLOS2
LASS1
OGÄN1
SGAS2
SGSTO2
SGWV3
WOLK1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Manfred Bodenseer
(
RC-Graph
), 43 Spiele, 38 Siege, 5 Niederlagen, Siegerquote: 88,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte) (2018/2019)
Challenge Cup Qualifikation (2018/2019)
Challenge Cup Trostbewerb (2018/2019)
Oberliga B (1650 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Baurecht Dieter
Berger Gerhard
Berthold Franz
Biberle Bernhard
Deutsch Pascal
Formann Richard
Forthuber Ralf jun.
Gloser Helmut
Gramm Franz
Grötzl Johannes
Hauss Daniel
Helm Erich
Hennrich Gerhard
Holzer Rudolf jun.
Huber Johannes
Jähnert Günter
Keiblinger Hannes
Klomfar Walter
Kolland Dieter
Kranister Kurt
Leopold Thomas
Magerle Markus
Mravlyov Robert
Panhuber Ernst
Pinter Johann
Privrel Jozef
Reiterlehner Jakob
Scharnagl Michael
Simic Dejan
Sinhuber Jürgen
Spitzl Peter
Stiefsohn Adolf
Tarmann Heimo
Thaller Johann
Spieler aller Vereine
BIED
SGGM
SGVH
SITZ
TULL
USCH
WEIN
WIEN
WTRA
WÖRD
WÖRT
ZWET
alle
S
N
19.05.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Markus Magerle (BIED1)
RC Punkte (30.06.2019): 1199 ± 34
-
Manfred Bodenseer (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
3:1
19.05.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Manfred Bodenseer (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Rudolf Holzer jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1212 ± 35
0:3
19.05.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Dieter Kolland (BIED1)
RC Punkte (30.06.2019): 950 ± 46
-
Manfred Bodenseer (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
1:3
19.05.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Manfred Bodenseer (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Ralf Forthuber jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 602 ± 41
3:0
19.05.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Dejan Simic (BIED1)
RC Punkte (30.06.2019): 963 ± 37
-
Manfred Bodenseer (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
1:3
19.05.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Manfred Bodenseer (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Johann Pinter (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2019): 857 ± 44
3:0
17.04.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
9
Gerhard Berger (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1142 ± 54
-
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
1:3
17.04.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
9
Helmut Gloser (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 837 ± 48
-
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
1:3
17.04.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
9
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
-
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
0:3
28.03.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
8
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Gerhard Hennrich (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2019): 930 ± 43
3:1
28.03.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
8
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Dieter Baurecht (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2019): 816 ± 46
3:0
28.03.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
8
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Thomas Leopold (WÖRD4)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 47
3:0
05.04.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
7
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Walter Klomfar (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 624 ± 62
3:0
05.04.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
7
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Michael Scharnagl (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 979 ± 52
3:0
05.04.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
7
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Kurt Kranister (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 43
3:0
12.03.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
5
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Hannes Keiblinger (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 919 ± 45
3:0
12.03.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
5
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Bernhard Biberle (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 830 ± 43
3:0
12.02.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
3
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Ernst Panhuber (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 810 ± 49
3:1
12.02.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
3
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Franz Berthold (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 844 ± 46
3:0
01.02.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
2
Daniel Hauss (USCH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1488 ± 43
-
Manfred Bodenseer (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
3:0
01.02.2019
Oberliga B (1650 RC-Punkte)
2
2
Jakob Reiterlehner (USCH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1611 ± 44
-
Manfred Bodenseer (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
3:0
08.01.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
1
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Günter Jähnert (TULL5)
RC Punkte (30.06.2019): 1062 ± 43
3:0
08.01.2019
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
2
1
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Robert Mravlyov (TULL5)
RC Punkte (30.06.2019): 671 ± 38
3:1
04.12.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
9
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Erich Helm (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 48
3:2
04.12.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
9
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Helmut Gloser (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 837 ± 48
3:0
04.12.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
9
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Gerhard Berger (WÖRT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1142 ± 54
3:1
23.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
7
Pascal Deutsch (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 927 ± 48
-
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
0:3
23.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
7
Walter Klomfar (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 624 ± 62
-
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
0:3
23.11.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
7
Kurt Kranister (WTRA4)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 43
-
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
1:3
23.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
6
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Adolf Stiefsohn (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 778 ± 51
3:0
23.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
6
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Richard Formann (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2019): 655 ± 130
3:0
16.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
5
Jozef Privrel (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 994 ± 58
-
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
0:3
16.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
5
Bernhard Biberle (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 830 ± 43
-
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
0:3
16.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
5
Hannes Keiblinger (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2019): 919 ± 45
-
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
0:3
09.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
4
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Heimo Tarmann (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2019): 999 ± 67
3:1
09.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
4
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Johann Thaller (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2019): 925 ± 41
3:0
09.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
4
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Franz Gramm (SGVH6)
RC Punkte (30.06.2019): 795 ± 47
3:0
21.09.2018
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Manfred Bodenseer (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Johannes Grötzl (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1052 ± 47
2:3
21.09.2018
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Manfred Bodenseer (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Johannes Huber (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 984 ± 52
3:1
21.09.2018
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Manfred Bodenseer (TULL2)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
-
Jürgen Sinhuber (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2019): 1057 ± 47
3:2
03.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
3
Peter Spitzl (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 943 ± 54
-
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
1:3
03.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
3
Franz Berthold (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 844 ± 46
-
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
1:3
03.10.2018
2. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
1
3
Ernst Panhuber (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2019): 810 ± 49
-
Manfred Bodenseer (TULL6)
RC Punkte (30.06.2019): 1173 ± 52
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung