XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
ENZE
GALL
GRIM
MÖLL
MÜNC
NEUD
PERC
SGGM
STEI
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1570 RC-Punkte)
Unterliga B (1570 RC-Punkte)
1. Klasse A (1320 RC-Punkte)
1. Klasse B (1320 RC-Punkte)
2. Klasse A (1210 RC-Punkte)
2. Klasse B (1210 RC-Punkte)
3. Klasse A (1040 RC-Punkte)
3. Klasse B (1040 RC-Punkte)
4. Klasse (810 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BAAC7
ENZE3
GALL4
GRIM4
MÖLL2
MÜNC4
NEUD14
PERC4
SGGM11
STEI3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Timo Lechner
(
RC-Graph
), 51 Spiele, 29 Siege, 22 Niederlagen, Siegerquote: 56,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte) (2016/2017)
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte) (2016/2017)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2016/2017)
DONIC Challenge Cup Trostbewerb (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bruckner Eva Maria
Cipps Horst
Doppler Roswitha
Feigl Matteo
Fink Alois
Frischmann Dietmar
Gartner Gernot
Gerdenits Helmut
Geyer Jürgen
Graf Joachim
Graf Karl
Henzel Gerhard
John-Scheder Alexander
Kastner Erich
Kitzler Patrick
Kleemaier Johann
Klikowitsch Josef
Klinger Bernhard
Kolecko Helmut
Kopcsa Alexander
Krumpak Harald
Levonyak Reinhard
Margraf Erik
Matejka Bruno
Miller Conrad
Müller Alexander
Müller Walter
Ortner Richard
Petz Horst
Reisel Benedikt
Reiter Wolfgang
Rottensteiner Hanns
Schinner Dietmar
Schrammel Rene
Sevcik Manfred
Spiel Marco
Stampf Gerhard
Stoßfellner Kurt
Täubl Andreas
Weidenauer Wolfgang
Zainer Magdalena
Spieler aller Vereine
ANEU
BIED
ENZE
KOTT
MÜNC
NEUD
OTTE
PERC
SGGM
TULL
WEIG
alle
S
N
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Patrick Kitzler (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 45
0:3
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Conrad Miller (TULL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1507 ± 50
0:3
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Jürgen Geyer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 914 ± 46
3:1
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Horst Cipps (TULL2)
RC Punkte (30.06.2017): 948 ± 47
3:1
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
4
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Wolfgang Weidenauer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1150 ± 47
3:2
01.05.2017
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
1
5
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Matteo Feigl (TULL2)
RC Punkte (30.06.2017): 453 ± 56
3:0
21.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
9
Alexander Kopcsa (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1185 ± 58
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
3:0
21.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
9
Erik Margraf (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 53
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
0:3
07.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Walter Müller (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 934 ± 52
3:0
07.04.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
8
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Alexander Müller (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 897 ± 53
3:2
24.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Reinhard Levonyak (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 965 ± 53
0:3
24.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
7
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
0:3
13.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
Joachim Graf (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 49
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
3:1
13.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 1062 ± 40
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
2:3
13.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
6
Hanns Rottensteiner (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 710 ± 99
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
0:3
04.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
3
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 1012 ± 52
1:3
04.03.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
3
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Karl Graf (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 51
0:3
28.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
2
Rene Schrammel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 1304 ± 82
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
3:0
28.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
2
Magdalena Zainer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 916 ± 50
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
3:2
28.01.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
2
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
0:3
03.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
1
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
3:1
03.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
1
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Harald Krumpak (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 942 ± 49
3:0
03.02.2017
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2
1
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Horst Petz (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 59
0:3
06.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
9
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Erich Kastner (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 948 ± 73
3:0
06.12.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
9
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Alexander Kopcsa (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2017): 1185 ± 58
1:3
22.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
Benedikt Reisel (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 56
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
3:1
22.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
Walter Müller (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 934 ± 52
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
3:1
22.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
8
Helmut Kolecko (PERC2)
RC Punkte (30.06.2017): 907 ± 56
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
0:3
11.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Dietmar Schinner (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 50
-
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
3:0
11.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Gerhard Stampf (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 48
-
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
3:1
11.11.2016
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 49
-
Timo Lechner (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
0:3
25.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
7
Reinhard Levonyak (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 965 ± 53
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
3:1
25.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
7
Helmut Gerdenits (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1148 ± 52
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
3:2
25.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
7
Andreas Täubl (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2017): 1018 ± 49
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
1:3
15.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Dietmar Frischmann (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 1062 ± 40
3:2
15.11.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
6
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Kurt Stoßfellner (BIED3)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 55
3:0
28.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Reiter (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 47
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
0:3
28.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
5
Alexander John-Scheder (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1085 ± 50
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
3:2
28.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
5
Josef Klikowitsch (KOTT2)
RC Punkte (30.06.2017): 917 ± 48
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
3:0
07.10.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
4
Timo Lechner (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Richard Ortner (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2017): 826 ± 55
3:2
07.10.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
4
Timo Lechner (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Roswitha Doppler (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2017): 754 ± 58
3:0
07.10.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
4
Timo Lechner (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Gerhard Henzel (NEUD15)
RC Punkte (30.06.2017): 540 ± 58
3:0
01.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
Johann Kleemaier (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 1012 ± 52
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
3:0
01.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
Karl Graf (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 991 ± 51
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
2:3
01.10.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
3
Gernot Gartner (ANEU5)
RC Punkte (30.06.2017): 988 ± 50
-
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
1:3
24.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
2
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Bruno Matejka (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 1077 ± 50
0:3
24.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
2
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Magdalena Zainer (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 916 ± 50
3:0
24.09.2016
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
1
2
Timo Lechner (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
-
Marco Spiel (WEIG4)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 46
3:0
13.09.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
1
Manfred Sevcik (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2017): 894 ± 53
-
Timo Lechner (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
0:3
13.09.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
1
Alois Fink (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2017): 371 ± 79
-
Timo Lechner (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
1:3
13.09.2016
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
1
1
Eva Maria Bruckner (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2017): 582 ± 69
-
Timo Lechner (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2017): 1007 ± 47
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung