XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BÖHK
HERZ
KLOS
SGPP
SGVH
SITZ
TULL
WTRA
ZEIS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1300 RC-Punkte)
2. Klasse B (1300 RC-Punkte)
3. Klasse A (1150 RC-Punkte)
3. Klasse B (1150 RC-Punkte)
4. Klasse (900 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
BÖHK1
HERZ1
KLOS3
SGPP5
SGVH5
SITZ1
TULL4
WTRA3
ZEIS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Michael Binder
(
RC-Graph
), 40 Spiele, 24 Siege, 16 Niederlagen, Siegerquote: 60,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bayr Andreas
Bengel Herbert
Berger Leopold jun.
Damböck Werner
Egretzberger Michael
Fernandes Pegas Nuno Filipe
Gasser Timo
Gramm Wilfried
Gugerell Ralf
Haselsteiner Andreas
Hasenzagl Leo
Heiderer Thomas
Hickelsberger Jürgen
Hnilicka Ricardo
Huber Björn
Huber Johann
Lastro Daniel
Rieder Karl
Riedl Michael
Scharnagl Michael
Scheucher Gerald
Schmidt Mario
Thaller Johann
Waiss Richard
Wurzer Andreas
Zycha Mathis
Spieler aller Vereine
BÖHK
HERZ
KLOS
SGPP
SGVH
SITZ
TULL
WTRA
alle
S
N
28.04.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
9
VI:
Daniel Lastro (KLOS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1082 ± 52
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
3:1
28.04.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
9
II:
Richard Waiss (KLOS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 49
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
3:0
19.04.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
8
V:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Björn Huber (TULL4)
RC Punkte (30.06.2017): 1045 ± 53
3:1
19.04.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
8
I:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Gerald Scheucher (TULL4)
RC Punkte (30.06.2017): 1151 ± 54
2:3
29.03.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
7
VII:
Karl Rieder (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1290 ± 58
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
3:0
29.03.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
7
V:
Michael Riedl (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1173 ± 48
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
2:3
29.03.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
7
III:
Mario Schmidt (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1285 ± 51
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
3:1
22.03.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
6
VII:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Leo Hasenzagl (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 48
3:1
22.03.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
6
IV:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Werner Damböck (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 48
0:3
22.03.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
6
II:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Ralf Gugerell (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1112 ± 48
3:0
09.03.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
5
VII:
Jürgen Hickelsberger (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1163 ± 49
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
0:3
09.03.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
5
V:
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1058 ± 51
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
3:0
09.03.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
5
III:
Johann Huber (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1196 ± 49
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
1:3
22.02.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
4
VIII:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Andreas Bayr (SITZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1209 ± 49
3:1
22.02.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
4
VI:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Michael Egretzberger (SITZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1013 ± 55
3:0
22.02.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
4
III:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Leopold Berger jun. (SITZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 49
3:1
17.02.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
3
VIII:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Michael Scharnagl (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2017): 1050 ± 52
3:2
17.02.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
3
VI:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Nuno Filipe Fernandes Pegas (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2017): 954 ± 56
3:1
17.02.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
3
III:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Wilfried Gramm (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2017): 1231 ± 49
0:3
18.01.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
1
VII:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Andreas Wurzer (SGPP5)
RC Punkte (30.06.2017): 1260 ± 50
1:3
18.01.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
1
IV:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Andreas Haselsteiner (SGPP5)
RC Punkte (30.06.2017): 1097 ± 51
3:2
18.01.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
1
II:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Ricardo Hnilicka (SGPP5)
RC Punkte (30.06.2017): 704 ± 115
3:0
12.10.2016
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1
9
IV:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Mathis Zycha (KLOS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1087 ± 52
3:0
12.10.2016
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1
9
II:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Richard Waiss (KLOS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 49
3:0
23.11.2016
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1
8
VI:
Björn Huber (TULL4)
RC Punkte (30.06.2017): 1045 ± 53
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
0:3
23.11.2016
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1
8
II:
Herbert Bengel (TULL4)
RC Punkte (30.06.2017): 1058 ± 49
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
2:3
28.11.2016
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1
7
VII:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Karl Rieder (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1290 ± 58
0:3
28.11.2016
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1
7
IV:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Michael Riedl (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1173 ± 48
3:2
28.11.2016
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1
7
II:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Mario Schmidt (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1285 ± 51
0:3
09.11.2016
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1
5
IV:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Johann Huber (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1196 ± 49
3:0
09.11.2016
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1
5
II:
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
-
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1058 ± 51
3:2
27.09.2016
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1
4
VII:
Leopold Berger jun. (SITZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 49
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
3:2
27.09.2016
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1
4
V:
Michael Egretzberger (SITZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1013 ± 55
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
2:3
27.09.2016
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1
4
III:
Andreas Bayr (SITZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1209 ± 49
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
3:0
19.09.2016
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1
3
VII:
Wilfried Gramm (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2017): 1231 ± 49
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
3:2
19.09.2016
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1
3
V:
Nuno Filipe Fernandes Pegas (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2017): 954 ± 56
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
0:3
19.09.2016
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1
3
III:
Michael Scharnagl (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2017): 1050 ± 52
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
3:1
03.10.2016
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1
1
VII:
Thomas Heiderer (SGPP5)
RC Punkte (30.06.2017): 1166 ± 65
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
2:3
03.10.2016
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1
1
V:
Timo Gasser (SGPP5)
RC Punkte (30.06.2017): 877 ± 82
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
0:3
03.10.2016
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1
1
III:
Andreas Wurzer (SGPP5)
RC Punkte (30.06.2017): 1260 ± 50
-
Michael Binder (ZEIS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1170 ± 48
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung