XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Gebietsligen
Klassen
Damen
Jugend
Schüler
Unterstufe
Senioren
STM U19
STM U17
STM U15
STM U13
STM U11
STM Senioren männlich
STM Senioren weiblich
Ergebnisse:
Michael Hanna
(
RC-Graph
), 82 Spiele, 46 Siege, 36 Niederlagen, Siegerquote: 56,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Graz (2023/2024)
2. Klasse Graz (2022/2023)
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier (2022/2023)
StTTV Nachwuchsliga 2022/2023 Durchgang 2 (2022/2023)
StTTV Steirische Meisterschaften U17 2023 (2022/2023)
StTTV Styria Cup - Qualifikation (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Achleitner Harald
Allmer Eduard
Bartol Daniel
Bartol Hannes
Brglez Rado
Brunner Michael
Cvetko Christian
Edlinger Anton
Fabian Vince
Felsner Stefan
Ferder Felicitas
Frehsner Daniel
Fößl Gertraud
Gaugl Lukas
Gruber Nora
Gutjahr Helmut
Göttl Alexander
Halatsch Georg
Halsegger Dietmar
Harrer Manfred
Hladicz Mario
Huber Valentin
Kanics Mate
Kreutzer Manfred
Kukovetz Jonah
Landfahrer Sascha
Ledinski Camillo
Maurer Alfred
Meinhart Herta
Meitz Tobias
Menrath Stefan
Mildner Bastian
Müllner Benno
Panahi Ali Reza
Pirkwieser Leo Max
Ploj Marko
Presenhuber Martin
Pucher Franz
Puntigam Johann
Salchenegger Sarah
Schatz Oliver
Scheibl Johann
Scheibl Martin
Scheibl Wolfgang
Schoiswohl Josef
Schuchlenz Silvia
Schwarz Daniel
Seidnitzer Peter
Smajlovic Dzenan
Sonnenschein Bernd
Steiner Stefan
Stock Daniel
Teuschler Tobias
Tsai Cho-Ling
Tsai Cho-Ning
Tschofenig Benedikt
Tödtling Maximilian
Unger Bärbel
Vetter Wolf
Walcher Michael
Watzka Horst
Wegerer Fred
Weiss Benjamin
Zechmann Raphael
Zechner Martin
Zeisberg Johanna Elisabeth
Spieler aller Vereine
ATS
BEBU
FKI
FRO
HAR
IND
LAS
POS
STEF
UTT
UWK
WEI
alle
S
N
19.04.2024
2. Klasse Graz
2
11
Leo Max Pirkwieser (UTT5)
RC Punkte (30.06.2024): 858 ± 55
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
3:1
19.04.2024
2. Klasse Graz
2
11
Cho-Ning Tsai (UTT5)
RC Punkte (30.06.2024): 716 ± 48
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
3:1
12.04.2024
2. Klasse Graz
2
10
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Dietmar Halsegger (IND8)
RC Punkte (30.06.2024): 995 ± 62
3:2
12.04.2024
2. Klasse Graz
2
10
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Michael Walcher (IND8)
RC Punkte (30.06.2024): 1215 ± 75
0:3
03.04.2024
2. Klasse Graz
2
9
Peter Seidnitzer (ATS5)
RC Punkte (30.06.2024): 666 ± 57
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
2:3
03.04.2024
2. Klasse Graz
2
9
Daniel Stock (ATS5)
RC Punkte (30.06.2024): 687 ± 79
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
0:3
15.03.2024
2. Klasse Graz
2
7
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Stefan Menrath (UWK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1118 ± 83
2:3
15.03.2024
2. Klasse Graz
2
7
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Sarah Salchenegger (UWK3)
RC Punkte (30.06.2024): 605 ± 72
3:0
15.03.2024
2. Klasse Graz
2
7
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Josef Schoiswohl (UWK3)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 57
3:2
04.03.2024
2. Klasse Graz
2
6
Johann Scheibl (POS6)
RC Punkte (30.06.2024): 692 ± 52
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
2:3
04.03.2024
2. Klasse Graz
2
6
Marko Ploj (POS6)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 53
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
3:0
04.03.2024
2. Klasse Graz
2
6
Franz Pucher (POS6)
RC Punkte (30.06.2024): 692 ± 57
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
2:3
08.03.2024
2. Klasse Graz
2
5
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Hannes Bartol (LAS4)
RC Punkte (30.06.2024): 768 ± 53
3:1
08.03.2024
2. Klasse Graz
2
5
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Benjamin Weiss (LAS4)
RC Punkte (30.06.2024): 892 ± 69
0:3
08.03.2024
2. Klasse Graz
2
5
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Fred Wegerer (LAS4)
RC Punkte (30.06.2024): 667 ± 58
3:0
14.02.2024
2. Klasse Graz
2
4
Silvia Schuchlenz (LAS3)
RC Punkte (30.06.2024): 862 ± 64
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
3:0
14.02.2024
2. Klasse Graz
2
4
Christian Cvetko (LAS3)
RC Punkte (30.06.2024): 808 ± 52
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
3:0
09.02.2024
2. Klasse Graz
2
3
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Rado Brglez (ATS4)
RC Punkte (30.06.2024): 916 ± 63
0:3
09.02.2024
2. Klasse Graz
2
3
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Mario Hladicz (ATS4)
RC Punkte (30.06.2024): 974 ± 55
0:3
29.01.2024
2. Klasse Graz
2
2
Wolfgang Scheibl (FRO2)
RC Punkte (30.06.2024): 717 ± 57
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
1:3
29.01.2024
2. Klasse Graz
2
2
Eduard Allmer (FRO2)
RC Punkte (30.06.2024): 634 ± 59
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
1:3
29.01.2024
2. Klasse Graz
2
2
Manfred Harrer (FRO2)
RC Punkte (30.06.2024): 540 ± 85
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
0:3
26.01.2024
2. Klasse Graz
2
1
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Ali Reza Panahi (IND9)
RC Punkte (30.06.2024): 1331 ± 55
0:3
26.01.2024
2. Klasse Graz
2
1
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Johanna Elisabeth Zeisberg (IND9)
RC Punkte (30.06.2024): 937 ± 62
3:2
15.12.2023
2. Klasse Graz
1
11
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Alfred Maurer (UTT5)
RC Punkte (30.06.2024): 857 ± 53
2:3
15.12.2023
2. Klasse Graz
1
11
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Cho-Ling Tsai (UTT5)
RC Punkte (30.06.2024): 882 ± 90
3:2
15.12.2023
2. Klasse Graz
1
11
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Leo Max Pirkwieser (UTT5)
RC Punkte (30.06.2024): 858 ± 55
3:2
01.12.2023
2. Klasse Graz
1
10
Bärbel Unger (IND8)
RC Punkte (30.06.2024): 753 ± 57
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
2:3
01.12.2023
2. Klasse Graz
1
10
Dietmar Halsegger (IND8)
RC Punkte (30.06.2024): 995 ± 62
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
3:0
01.12.2023
2. Klasse Graz
1
10
Nora Gruber (IND8)
RC Punkte (30.06.2024): 1002 ± 52
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
3:0
24.11.2023
2. Klasse Graz
1
9
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Herta Meinhart (ATS5)
RC Punkte (30.06.2024): 692 ± 57
3:1
24.11.2023
2. Klasse Graz
1
9
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Gertraud Fößl (ATS5)
RC Punkte (30.06.2024): 481 ± 71
3:0
17.11.2023
2. Klasse Graz
1
8
Jonah Kukovetz (IND10)
RC Punkte (30.06.2024): 367 ± 50
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
0:3
17.11.2023
2. Klasse Graz
1
8
Georg Halatsch (IND10)
RC Punkte (30.06.2024): 626 ± 67
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
0:3
12.12.2023
2. Klasse Graz
1
7
Benedikt Tschofenig (UWK3)
RC Punkte (30.06.2024): 892 ± 55
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
3:2
12.12.2023
2. Klasse Graz
1
7
Stefan Felsner (UWK3)
RC Punkte (30.06.2024): 1066 ± 80
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
2:3
13.11.2023
2. Klasse Graz
1
6
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Johann Scheibl (POS6)
RC Punkte (30.06.2024): 692 ± 52
3:0
13.11.2023
2. Klasse Graz
1
6
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Marko Ploj (POS6)
RC Punkte (30.06.2024): 745 ± 53
1:3
06.10.2023
2. Klasse Graz
1
3
Helmut Gutjahr (ATS4)
RC Punkte (30.06.2024): 778 ± 53
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
3:1
06.10.2023
2. Klasse Graz
1
3
Mario Hladicz (ATS4)
RC Punkte (30.06.2024): 974 ± 55
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
3:0
06.10.2023
2. Klasse Graz
1
3
Rado Brglez (ATS4)
RC Punkte (30.06.2024): 916 ± 63
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
3:1
29.09.2023
2. Klasse Graz
1
2
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Manfred Harrer (FRO2)
RC Punkte (30.06.2024): 540 ± 85
3:0
29.09.2023
2. Klasse Graz
1
2
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 814 ± 53
-
Wolfgang Scheibl (FRO2)
RC Punkte (30.06.2024): 717 ± 57
3:1
14.05.2023
StTTV Steirische Meisterschaften U17 2023
U17 ? Einzel männlich
Vince Fabian (IND)
RC Punkte (30.06.2023): 360 ± 55
-
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
0:3
14.05.2023
StTTV Steirische Meisterschaften U17 2023
U17 ? Einzel männlich
Lukas Gaugl (BEBU)
RC Punkte (30.06.2023): 443 ± 59
-
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
1:3
14.05.2023
StTTV Steirische Meisterschaften U17 2023
U17 ? Einzel männlich
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
-
Tobias Teuschler (ATS)
RC Punkte (30.06.2023): 636 ± 45
1:3
14.05.2023
StTTV Steirische Meisterschaften U17 2023
U17 ? Einzel männlich
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
-
Daniel Frehsner ()
RC Punkte (30.06.2023): 1525 ± 47
N
14.05.2023
StTTV Steirische Meisterschaften U17 2023
U17 ? Einzel männlich
Alexander Göttl (IND)
RC Punkte (30.06.2023): 708 ± 60
-
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
N
15.03.2023
2. Klasse Graz
2
7
Wolf Vetter (LAS3)
RC Punkte (30.06.2023): 686 ± 55
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
3:2
15.03.2023
2. Klasse Graz
2
7
Manfred Kreutzer (LAS3)
RC Punkte (30.06.2023): 554 ± 60
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
2:3
15.03.2023
2. Klasse Graz
2
7
Martin Presenhuber (LAS3)
RC Punkte (30.06.2023): 1147 ± 61
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
3:1
17.02.2023
2. Klasse Graz
2
4
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
-
Stefan Felsner (UWK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1280 ± 143
0:3
17.02.2023
2. Klasse Graz
2
4
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
-
Sascha Landfahrer (UWK2)
RC Punkte (30.06.2023): 852 ± 57
3:2
17.02.2023
2. Klasse Graz
2
4
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
-
Martin Zechner (UWK2)
RC Punkte (30.06.2023): 679 ± 67
3:1
06.02.2023
2. Klasse Graz
2
3
Martin Scheibl (FRO1)
RC Punkte (30.06.2023): 939 ± 69
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
3:0
06.02.2023
2. Klasse Graz
2
3
Maximilian Tödtling (FRO1)
RC Punkte (30.06.2023): 825 ± 53
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
2:3
06.02.2023
2. Klasse Graz
2
3
Michael Brunner (FRO1)
RC Punkte (30.06.2023): 814 ± 68
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
2:3
03.02.2023
2. Klasse Graz
2
2
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
-
Hannes Bartol (LAS4)
RC Punkte (30.06.2023): 743 ± 50
3:2
03.02.2023
2. Klasse Graz
2
2
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
-
Horst Watzka (LAS4)
RC Punkte (30.06.2023): 714 ± 56
3:2
27.01.2023
2. Klasse Graz
2
1
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
-
Franz Pucher (POS6)
RC Punkte (30.06.2023): 684 ± 50
3:2
27.01.2023
2. Klasse Graz
2
1
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
-
Johann Scheibl (POS6)
RC Punkte (30.06.2023): 738 ± 50
3:2
27.01.2023
2. Klasse Graz
2
1
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
-
Marko Ploj (POS6)
RC Punkte (30.06.2023): 758 ± 56
0:3
10.12.2022
StTTV Nachwuchsliga 2022/2023 Durchgang 2
Gruppe 1
Raphael Zechmann (POS)
RC Punkte (30.06.2023): 830 ± 55
-
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
0:3
10.12.2022
StTTV Nachwuchsliga 2022/2023 Durchgang 2
Gruppe 1
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
-
Daniel Schwarz (HAR)
RC Punkte (30.06.2023): 793 ± 72
0:3
10.12.2022
StTTV Nachwuchsliga 2022/2023 Durchgang 2
Gruppe 1
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
-
Anton Edlinger (WEI)
RC Punkte (30.06.2023): 409 ± 82
3:0
10.12.2022
StTTV Nachwuchsliga 2022/2023 Durchgang 2
Gruppe 1
Cho-Ling Tsai (UTT)
RC Punkte (30.06.2023): 1032 ± 70
-
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
3:0
10.12.2022
StTTV Nachwuchsliga 2022/2023 Durchgang 2
Gruppe 1
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
-
Daniel Bartol (LAS)
RC Punkte (30.06.2023): 982 ± 71
2:3
09.12.2022
2. Klasse Graz
1
11
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
-
Johann Puntigam (IND9)
RC Punkte (30.06.2023): 323 ± 110
3:0
09.12.2022
2. Klasse Graz
1
11
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
-
Felicitas Ferder (IND9)
RC Punkte (30.06.2023): 826 ± 95
3:0
02.12.2022
2. Klasse Graz
1
10
Valentin Huber (ATS5)
RC Punkte (30.06.2023): 1102 ± 47
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
3:1
02.12.2022
2. Klasse Graz
1
10
Mate Kanics (ATS5)
RC Punkte (30.06.2023): 1044 ± 73
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
3:0
02.12.2022
2. Klasse Graz
1
10
Harald Achleitner (ATS5)
RC Punkte (30.06.2023): 551 ± 79
-
Michael Hanna (GRA1)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
1:3
24.09.2022
StTTV Styria Cup - Qualifikation
Qualifikation U17/U15
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
-
Bastian Mildner (STEF)
RC Punkte (30.06.2023): 878 ± 50
1:3
24.09.2022
StTTV Styria Cup - Qualifikation
Qualifikation U17/U15
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
-
Dzenan Smajlovic (BEBU)
RC Punkte (30.06.2023): 328 ± 52
3:0
24.09.2022
StTTV Styria Cup - Qualifikation
Qualifikation U17/U15
Bastian Mildner (STEF)
RC Punkte (30.06.2023): 878 ± 50
-
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
S
24.09.2022
StTTV Styria Cup - Qualifikation
Qualifikation U17/U15
Oliver Schatz (FKI)
RC Punkte (30.06.2023): 259 ± 60
-
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
S
24.09.2022
StTTV Styria Cup - Qualifikation
Qualifikation U17/U15
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
-
Lukas Gaugl (BEBU)
RC Punkte (30.06.2023): 443 ± 59
S
18.09.2022
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. C
Camillo Ledinski (STEF)
RC Punkte (30.06.2023): 747 ± 62
-
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
N
18.09.2022
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. C
Bernd Sonnenschein (POS)
RC Punkte (30.06.2023): 1013 ± 72
-
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
N
18.09.2022
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. C
Tobias Meitz (FKI)
RC Punkte (30.06.2023): 631 ± 73
-
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
S
18.09.2022
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. C
Benno Müllner (UWK)
RC Punkte (30.06.2023): 700 ± 57
-
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
S
18.09.2022
STTV 21. Deutschlandsberger TT-Turnier
D-Einzel Gr. C
Stefan Steiner (LAS)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 48
-
Michael Hanna (GRA)
RC Punkte (30.06.2023): 754 ± 56
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung