XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herbstmeisterschaft
Frühjahrsmeisterschaft
Ergebnisse:
Alexander Noppinger
(
RC-Graph
), 381 Spiele, 232 Siege, 149 Niederlagen, Siegerquote: 60,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1.Klasse Frühjahr (2017/2018)
2.Klasse (2017/2018)
2.Klasse (2015/2016)
2.Klasse Frühjahr (2015/2016)
3.Klasse (2014/2015)
3.Klasse Frühjahr (2014/2015)
Landesklasse (2017/2018)
Landesklasse (2016/2017)
Landesklasse Frühjahr (2016/2017)
Landesliga Frühjahr (2017/2018)
STTV 1. SNL 2015/2016 (2015/2016)
STTV 1. SNL 2016/2017 (2016/2017)
STTV 2. SNL 2016/2017 (2016/2017)
STTV 3. SNL 2015/2016 (2015/2016)
STTV 4. SNL 2014/2015 (2014/2015)
STTV 4. SNL 2017/2018 (2017/2018)
STTV Landesmeisterschaft U15 2017 (2017/2018)
STTV Landesmeisterschaften U15 2015 (2014/2015)
STTV Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
STTV Landesmeisterschaften AK 2016 (2016/2017)
STTV Landesmeisterschaften U13/U11 2015 (2014/2015)
STTV Landesmeisterschaften U15 2016 (2015/2016)
STTV Landesmeisterschaften U18 2016 (2015/2016)
STTV Landesmeisterschaften U18 2017 (2016/2017)
ÖM U15 männlich Platz 7-9 (2015/2016)
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe) (2013/2014)
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe) (2014/2015)
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe) (2015/2016)
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe) (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014 (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 (2014/2015)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
alle Gegner
Amtmann Manuel
Anninger Peter
Appl Sebastian
Aster Martin
Ausweger Christian
Banse Marcus
Bauer Michael
Berger Karl-Heinz
Bichler Florian
Biehler Luca
Blersch Leo
Bogensperger Christian
Brandmair Erik
Brandner Hans
Brandstätter Niklas
Breitfuss Roman
Brenner Stefan
Brucker Franz
Buchner Reinhard
Charewicz Omelan
Danzl Lukas
Diesch Dietmar
Dietrich Emil
Dillon Adrian
Dirnberger Nico
Djordjevic Natasa
Dornauer Elija
Duric Hamdija
Dür Alexander
Dür Andreas
Dürr Mario
Ebner Alfred
Ebner Peter
Eder Auguste
Eder Johannes
Edlinger David
Emminger Kim
Facchini Gernot
Fallenegger Martin
Feher Balazs
Feichtinger Manfred
Feltrin Julian
Frank Jeremias
Frauenschuh Peter
Frauenschuh Robert
Freudenthaler Nico
Friedl Helmut
Fuchs Peter
Fujs Bostjan
Galitschitsch Michael
Gans Tobias
Garcia Barbon Andy
Gaußner David
Gleich Gerhard
Gleirscher Simon
Gotthalmseder Manfred
Grabmüller Renate
Graf Otto
Grasserbauer Simon
Greinz Kai-Julius
Greisberger Oskar
Griesebner Alfred
Gruber Thomas
Gstaltner Johannes
Haberl Christian
Halbwirth Florian
Hauthaler Christian
Heigerer Stefan
Heigl Luca
Heiglmaier Paul
Heil Peter
Hergan Klaus
Hermann Harald
Herzog Jonas
Herzog Josef
Herzog Manfred
Heyn Maximilian
Hintersteiner Markus
Hirschegger Jörg
Hofmann Rudolf
Hohensinn Gerhard
Holzinger Andreas
Hudribusch Phillip
Höllbacher Andreas
Jovanovic David
Kampas Felix
Kappeller Gerhard
Karlovits Daniel
Karner Dieter
Kaserer Erwin
Kases Andre Pierre
Keinprecht Michael
Kelnreiter Nikolaus
Kienast Franz
Kindl Fabian
Kostolani Lukas
Koszik Tobias
Kowatz Sebastian
Kraft Mario
Kreidl Michael
Kronberger Eva
Kronberger Reinhard
Krön Richard
Kögerl Georg
Laimer Norbert
Lang Wilfried
Lassel Hannes
Laucher Johann
Lehmann Helmuth
Lercher Daniel
Leyerer Christian
Linz Klaus
Lion Emmanuel
Lämmermeyer Siegfried
Maad Johannes
Machegger Günter
Machegger Lukas
Maiburger Florian
Maier Fabian
Maier Gerhard
Maier Lukas
Mair Paul
Mayr Johannes
Mayrhauser Franz
Meister Peter
Mirkovic Boban
Mitsche Jakob
Muth Philipp
Muxel Julien
Mödlagl Raphael
Mörzinger Walter
Nather Anton
Negrea Oli
Nickel Simon Johannes
Nicolussi Gerhard
Niedertscheider Elias
Ottino Alexander
Pacher Phillip
Pagitsch Manfred
Patscheider Rudolf
Pejcic Djuka
Pfneiszl Christoph
Pichler Hans-Georg
Pichler Ralph
Poringer Max
Posch Christoph
Promberger Matthias
Prossinger Martin
Pöll Lukas
Pöllinger Raphael
Pürstinger Lorenz
Radauer Hermann
Rainer Noah
Rammer Kurt
Ramsl Aron
Ramsl Erik
Rebol Michael
Reichl Johann
Reininger Claudia
Reischl Markus
Ringl Michael
Rohrmoser Roland
Roschitz Heinz
Russmann Christopher
Russmann Patrik
Sams Elias
Sattler Michael
Scherz Manfred
Schiendorfer Martin
Schierhuber Gerhard
Schlick Hannes
Schmeisser Helmut
Schmolly Theodor
Schneider Heinz
Schnöll Sepp
Schoosleitner Josef
Schrangl Wilhelm
Schuhmacher Manfred
Schwab Philip
Schwaighofer Erich
Schöfegger Wolfgang
Simetsberger Karl
Spanbauer Wolfgang
Stadler David
Stadler Paul
Stadler Peter
Stangl Josef
Stefler Markus
Steidl Michael
Steiner Julian
Steiner Sascha
Steinkellner Tobias
Stoitzner Johanna
Stättner Elias
Stöckl Thomas
Stöger Maximilian
Stöger Simon
Stütz Raphael
Szabo Tibor
Tauderer Wolfgang
Thalhammer Jürgen
Thomasberger Andreas
Thunhart Wilfried
Tiefenbacher Florian
Trautmann Franz
Trepke Horst
Trink Michael
Turetschek Johann
Vasic Boban
Vasiljevic Rodojko
Vernydub Anton
Vernydub Arthur
Verschnig Alexander
Vorderegger Hannes
Voves Florian
Vukovic Aleksandar
Waschkau Reik
Weinmüller Anton
Weis Manfred
Weiss Reinhold
Weitgasser Gerald
Weißenböck Doris
Widauer Konstantin
Wieland Ulrich
Wildling Michael
Winandy Lex
Windischbauer Walter
Wintersteller Fabian
Winterstätter Gerhard
Wippel August
Witzelnig Nico
Wulz Wolfgang
Zagorov David
Zehentner Sebastian
Zettl Wolfgang
Ziller Christoph
Zito Stefano
Spieler aller Vereine
ABER
ACEL
AFUE
ALTA
ALTM
ANGE
BAAC
BHOF
EBEN
ELIX
FINA
FLÖT
FREI
FROB
FULP
GEOR
HORN
IND
JOHA
KAPF
KENN
KIRB
KORN
KUCH
KUST
LENZ
LEO
LGW
LING
MAGI
MATT
MAU
NEUB
NEUM
OBED
OBER
OBERP
OSWA
POS
POST
POTT
SAAL
SALZ
SCHA
SCHZ
SKLW
STRW
SVGT
SVSN
SVSW
TAMS
TAXH
TELF
TRAM
TT14
VELD
VILL
VORD
VÖLK
VÖLM
WAIT
WALS
WOBE
WTTV
ZIRL
alle
S
N
19.04.2018
1.Klasse Frühjahr
1
10
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Wolfgang Schöfegger (STRW1)
RC Punkte (30.06.2018): 943 ± 46
3:0
19.04.2018
1.Klasse Frühjahr
1
10
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Gerhard Gleich (STRW1)
RC Punkte (30.06.2018): 941 ± 47
3:1
08.03.2018
1.Klasse Frühjahr
1
5
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Josef Herzog (SAAL2)
RC Punkte (30.06.2018): 1050 ± 57
3:1
08.03.2018
1.Klasse Frühjahr
1
5
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Gerhard Winterstätter (SAAL2)
RC Punkte (30.06.2018): 1187 ± 51
1:3
08.03.2018
1.Klasse Frühjahr
1
5
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Manfred Herzog (SAAL2)
RC Punkte (30.06.2018): 1244 ± 51
3:0
24.02.2018
STTV 4. SNL 2017/2018
Gruppe 2
Kai-Julius Greinz (ABER)
RC Punkte (30.06.2018): 524 ± 49
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
0:3
24.02.2018
STTV 4. SNL 2017/2018
Gruppe 2
Florian Bichler (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1052 ± 40
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
3:0
24.02.2018
STTV 4. SNL 2017/2018
Gruppe 2
Kim Emminger (MATT)
RC Punkte (30.06.2018): 713 ± 52
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
S
24.02.2018
STTV 4. SNL 2017/2018
Gruppe 2
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Paul Heiglmaier (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 406 ± 53
S
24.02.2018
STTV 4. SNL 2017/2018
Gruppe 2
Sebastian Zehentner (NEUM)
RC Punkte (30.06.2018): 425 ± 54
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
S
24.02.2018
STTV 4. SNL 2017/2018
Gruppe 2
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Simon Stöger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 632 ± 62
S
22.02.2018
Landesliga Frühjahr
1
3
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Michael Wildling (BHOF1)
RC Punkte (30.06.2018): 1406 ± 47
2:3
22.02.2018
Landesliga Frühjahr
1
3
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Claudia Reininger (BHOF1)
RC Punkte (30.06.2018): 1376 ± 45
2:3
22.02.2018
Landesliga Frühjahr
1
3
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Florian Halbwirth (BHOF1)
RC Punkte (30.06.2018): 1419 ± 53
1:3
06.02.2018
Landesliga Frühjahr
1
2
Max Poringer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1509 ± 51
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
3:0
06.02.2018
Landesliga Frühjahr
1
2
Siegfried Lämmermeyer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1444 ± 54
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
3:0
06.02.2018
Landesliga Frühjahr
1
2
Karl Simetsberger (OBED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1114 ± 55
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
3:2
01.02.2018
1.Klasse Frühjahr
1
1
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
August Wippel (WALS3)
RC Punkte (30.06.2018): 865 ± 49
3:1
01.02.2018
1.Klasse Frühjahr
1
1
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Paul Mair (WALS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1056 ± 47
3:2
01.02.2018
1.Klasse Frühjahr
1
1
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Walter Mörzinger (WALS3)
RC Punkte (30.06.2018): 876 ± 51
3:0
07.12.2017
Landesklasse
1
10
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Mario Kraft (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2018): 1261 ± 44
1:3
07.12.2017
Landesklasse
1
10
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Roland Rohrmoser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2018): 957 ± 62
3:2
30.11.2017
Landesklasse
1
9
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Max Poringer (OBED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1509 ± 51
0:3
30.11.2017
Landesklasse
1
9
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Gerhard Nicolussi (OBED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1279 ± 58
0:3
30.11.2017
Landesklasse
1
9
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Karl Simetsberger (OBED2)
RC Punkte (30.06.2018): 1114 ± 55
2:3
16.11.2017
Landesklasse
1
7
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Johannes Eder (MATT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1192 ± 50
3:2
16.11.2017
Landesklasse
1
7
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Stefan Heigerer (MATT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1407 ± 46
1:3
16.11.2017
Landesklasse
1
7
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Michael Sattler (MATT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1349 ± 46
0:3
07.11.2017
Landesklasse
1
6
Richard Krön (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1444 ± 49
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
3:0
07.11.2017
Landesklasse
1
6
Lex Winandy (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1302 ± 47
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
3:2
07.11.2017
Landesklasse
1
6
Martin Schiendorfer (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2018): 1219 ± 58
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
1:3
24.10.2017
Landesklasse
1
5
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Christian Ausweger (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1358 ± 47
1:3
24.10.2017
Landesklasse
1
5
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Andreas Höllbacher (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1279 ± 49
3:2
24.10.2017
Landesklasse
1
5
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Klaus Linz (ACEL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1360 ± 47
3:2
21.10.2017
STTV Landesmeisterschaft U15 2017
U 15 Einzel männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2018): 753 ± 47
S
21.10.2017
STTV Landesmeisterschaft U15 2017
U 15 Einzel männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Aron Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1308 ± 46
0:3
21.10.2017
STTV Landesmeisterschaft U15 2017
U 15 Einzel männlich
Florian Maiburger ()
RC Punkte (30.06.2018): 362 ± 54
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
S
21.10.2017
STTV Landesmeisterschaft U15 2017
U 15 Einzel männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Christian Hauthaler ()
RC Punkte (30.06.2018): 240 ± 75
S
21.10.2017
STTV Landesmeisterschaft U15 2017
U 15 Einzel männlich
Christoph Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2018): 643 ± 50
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
S
21.10.2017
STTV Landesmeisterschaft U15 2017
U 15 Einzel männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Elias Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 857 ± 46
S
19.10.2017
Landesklasse
1
4
Kurt Rammer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2018): 1340 ± 46
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
3:0
19.10.2017
Landesklasse
1
4
Martin Aster (FINA1)
RC Punkte (30.06.2018): 1395 ± 50
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
3:0
19.10.2017
Landesklasse
1
4
Peter Meister (FINA1)
RC Punkte (30.06.2018): 1240 ± 51
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
0:3
12.10.2017
2.Klasse
1
3
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Andreas Dür (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 1216 ± 57
3:0
12.10.2017
2.Klasse
1
3
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Alexander Dür (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 42
3:2
12.10.2017
2.Klasse
1
3
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Florian Bichler (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2018): 1052 ± 40
2:3
03.10.2017
Landesklasse
1
2
Wilfried Lang (WALS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1348 ± 48
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
3:1
03.10.2017
Landesklasse
1
2
Doris Weißenböck (WALS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
2:3
03.10.2017
Landesklasse
1
2
Wolfgang Wulz (WALS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1260 ± 46
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
3:2
21.09.2017
2.Klasse
1
1
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Jörg Hirschegger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2018): 790 ± 46
3:0
21.09.2017
2.Klasse
1
1
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Oskar Greisberger (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2018): 1026 ± 51
1:3
21.09.2017
2.Klasse
1
1
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2018): 1182 ± 57
-
Johann Laucher (ELIX2)
RC Punkte (30.06.2018): 674 ± 48
3:0
14.05.2017
STTV Landesmeisterschaften U18 2017
Einzel U18
Michael Kreidl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 714 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
0:3
14.05.2017
STTV Landesmeisterschaften U18 2017
Einzel U18
Florian Tiefenbacher (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1072 ± 41
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
0:3
14.05.2017
STTV Landesmeisterschaften U18 2017
Einzel U18
Michael Trink ()
RC Punkte (30.06.2017): 1988 ± 39
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:0
07.05.2017
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Michael Galitschitsch (KAPF)
RC Punkte (30.06.2017): 1463 ± 40
N
07.05.2017
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2017): 1176 ± 38
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
N
07.05.2017
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Lukas Pöll (TRAM)
RC Punkte (30.06.2017): 639 ± 51
S
07.05.2017
ÖTTV ÖM U15 2017 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 32
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
04.05.2017
Landesklasse Frühjahr
1
11
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
3:0
04.05.2017
Landesklasse Frühjahr
1
11
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Richard Krön (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1389 ± 47
1:3
04.05.2017
Landesklasse Frühjahr
1
11
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Michael Bauer (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1133 ± 69
3:0
11.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
10
Klaus Hergan (WALS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1144 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
0:3
11.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
10
Michael Steidl (WALS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
1:3
11.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
10
Helmuth Lehmann (WALS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1179 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
2:3
20.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
9
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Josef Schoosleitner (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1302 ± 44
3:0
20.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
9
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 43
3:0
20.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
9
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Aleksandar Vukovic (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 43
3:0
06.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
8
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1264 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:1
06.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
8
Jürgen Thalhammer (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1209 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
1:3
06.04.2017
Landesklasse Frühjahr
1
8
Peter Heil (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1199 ± 47
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:2
30.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
7
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Anton Weinmüller (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1080 ± 49
3:1
30.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
7
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Stefan Brenner (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1182 ± 43
3:2
30.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
7
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Andreas Höllbacher (ACEL2)
RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 43
3:0
20.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
6
Erich Schwaighofer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
0:3
20.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
6
Hermann Radauer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1319 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:2
20.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
6
Peter Ebner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1123 ± 49
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
1:3
14.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
5
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Reinhold Weiss (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1058 ± 47
3:1
14.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
5
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Omelan Charewicz (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1127 ± 45
1:3
14.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
5
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Rudolf Hofmann (ACEL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1182 ± 44
3:0
07.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
4
Horst Trepke (POST3)
RC Punkte (30.06.2017): 1179 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
0:3
07.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
4
Paul Stadler (POST3)
RC Punkte (30.06.2017): 1092 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
0:3
07.03.2017
Landesklasse Frühjahr
1
4
Wolfgang Tauderer (POST3)
RC Punkte (30.06.2017): 1160 ± 42
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:0
21.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
3
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Kurt Rammer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1400 ± 52
2:3
21.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
3
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Peter Meister (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1178 ± 43
3:2
21.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
3
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Martin Aster (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1484 ± 59
0:3
09.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
2
Gerald Weitgasser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1260 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:1
09.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
2
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1251 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
0:3
09.02.2017
Landesklasse Frühjahr
1
2
Mario Kraft (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1316 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:1
31.01.2017
Landesklasse Frühjahr
1
1
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Roman Breitfuss (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1285 ± 46
3:1
31.01.2017
Landesklasse Frühjahr
1
1
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
2:3
31.01.2017
Landesklasse Frühjahr
1
1
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Gernot Facchini (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 45
2:3
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
N
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2017): 897 ± 47
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lukas Danzl (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2017): 938 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Felix Kampas (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 918 ± 41
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Luca Biehler (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 955 ± 39
N
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lukas Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2017): 935 ± 46
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Simon Grasserbauer (KORN)
RC Punkte (30.06.2017): 981 ± 52
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2017): 850 ± 46
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Hamdija Duric (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 801 ± 48
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
15.01.2017
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Tobias Gans (NEUB)
RC Punkte (30.06.2017): 659 ± 49
S
29.11.2016
Landesklasse
1
11
Dietmar Diesch (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1452 ± 47
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:0
29.11.2016
Landesklasse
1
11
Helmut Friedl (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1186 ± 55
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
2:3
29.11.2016
Landesklasse
1
11
Sepp Schnöll (KUCH4)
RC Punkte (30.06.2017): 1422 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:2
24.11.2016
Landesklasse
1
10
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Heinz Roschitz (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1178 ± 48
3:1
24.11.2016
Landesklasse
1
10
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Wolfgang Spanbauer (FINA1)
RC Punkte (30.06.2017): 1120 ± 75
3:1
19.11.2016
STTV 2. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1307 ± 41
N
19.11.2016
STTV 2. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Lukas Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2017): 698 ± 39
S
19.11.2016
STTV 2. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2017): 1339 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
N
19.11.2016
STTV 2. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Maximilian Stöger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 846 ± 55
S
19.11.2016
STTV 2. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Julian Steiner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
19.11.2016
STTV 2. SNL 2016/2017
Gruppe 2
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Elias Stättner (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 798 ± 59
S
15.11.2016
Landesklasse
1
9
Lex Winandy (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1361 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:0
15.11.2016
Landesklasse
1
9
Gerhard Kappeller (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1008 ± 47
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
1:3
15.11.2016
Landesklasse
1
9
Richard Krön (SALZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1389 ± 47
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:0
08.11.2016
Landesklasse
1
8
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Aron Ramsl (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1299 ± 42
2:3
08.11.2016
Landesklasse
1
8
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
David Edlinger (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1100 ± 67
3:1
08.11.2016
Landesklasse
1
8
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Erik Ramsl (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1491 ± 37
0:3
03.11.2016
Landesklasse
1
7
Gerald Weitgasser (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1260 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:0
03.11.2016
Landesklasse
1
7
Hannes Vorderegger (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1251 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:2
03.11.2016
Landesklasse
1
7
Mario Kraft (BHOF2)
RC Punkte (30.06.2017): 1316 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:2
27.10.2016
Landesklasse
1
6
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Peter Ebner (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1123 ± 49
3:0
27.10.2016
Landesklasse
1
6
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Hermann Radauer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1319 ± 44
0:3
27.10.2016
Landesklasse
1
6
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Erich Schwaighofer (MAGI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1230 ± 44
3:2
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Nico Freudenthaler (JOHA)
RC Punkte (30.06.2017): 946 ± 49
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
1:3
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1491 ± 37
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
N
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Natasa Djordjevic (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1141 ± 38
N
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Christian Leyerer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2017): 1295 ± 47
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
N
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
David Edlinger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1100 ± 67
S
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Jeremias Frank (NEUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1462 ± 46
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
N
23.10.2016
STTV 1. SNL 2016/2017
Gruppe 1
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2017): 1339 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:2
20.10.2016
Landesklasse
1
5
Peter Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1264 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:0
20.10.2016
Landesklasse
1
5
Robert Frauenschuh (ELIX1)
RC Punkte (30.06.2017): 1083 ± 52
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
1:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 6 männlich
Lukas Danzl (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2017): 938 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 6 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Alexander Verschnig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2017): 1155 ± 43
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 6 männlich
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2017): 1176 ± 38
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 6 männlich
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2017): 1194 ± 38
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 6 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2017): 920 ± 44
S
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 6 männlich
Erik Brandmair (FROB)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 42
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 6 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Manfred Schuhmacher (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 31
N
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 6 männlich
Sascha Steiner (LEO)
RC Punkte (30.06.2017): 654 ± 46
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Gruppe 6 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Lukas Danzl (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2017): 938 ± 45
S
13.10.2016
Landesklasse
1
4
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Sebastian Kowatz (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1225 ± 49
3:1
13.10.2016
Landesklasse
1
4
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Tobias Steinkellner (SALZ4)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
2:3
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel D
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2017): 1220 ± 42
3:0
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel D
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
David Gaußner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
1:3
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel E
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Manfred Scherz (POST)
RC Punkte (30.06.2017): 820 ± 48
3:0
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel E
Sebastian Appl (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1140 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:0
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel E
Florian Tiefenbacher (KUCH)
RC Punkte (30.06.2017): 1072 ± 41
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel E
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Walter Windischbauer (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 517 ± 48
S
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel D
Marcus Banse (MATT)
RC Punkte (30.06.2017): 1145 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
S
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel D
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Alfred Griesebner (SCHA)
RC Punkte (30.06.2017): 1192 ± 45
S
08.10.2016
STTV Landesmeisterschaften AK 2016
Herren Einzel D
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Hannes Vorderegger (BHOF)
RC Punkte (30.06.2017): 1251 ± 44
S
04.10.2016
Landesklasse
1
3
Wilfried Lang (WALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1385 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:1
04.10.2016
Landesklasse
1
3
Wolfgang Wulz (WALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1379 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
3:1
04.10.2016
Landesklasse
1
3
Michael Steidl (WALS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
1:3
29.09.2016
Landesklasse
1
2
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Josef Schoosleitner (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1302 ± 44
2:3
29.09.2016
Landesklasse
1
2
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Aleksandar Vukovic (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 43
1:3
29.09.2016
Landesklasse
1
2
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Hannes Lassel (POST2)
RC Punkte (30.06.2017): 1234 ± 43
3:1
22.09.2016
Landesklasse
1
1
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Gernot Facchini (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1305 ± 45
0:3
22.09.2016
Landesklasse
1
1
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
David Gaußner (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 1253 ± 44
1:3
22.09.2016
Landesklasse
1
1
Alexander Noppinger (GEOR1)
RC Punkte (30.06.2017): 1233 ± 41
-
Tibor Szabo (MAGI2)
RC Punkte (30.06.2017): 920 ± 58
3:1
11.06.2016
STTV Landesmeisterschaften U18 2016
Einzel U18
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Christian Leyerer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2016): 1178 ± 49
3:0
11.06.2016
STTV Landesmeisterschaften U18 2016
Einzel U18
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Mario Dürr (SCHA)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 45
3:0
11.06.2016
STTV Landesmeisterschaften U18 2016
Einzel U18
Michael Trink ()
RC Punkte (30.06.2016): 2047 ± 39
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
3:0
11.06.2016
STTV Landesmeisterschaften U18 2016
Einzel U18
Aron Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 42
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
S
11.06.2016
STTV Landesmeisterschaften U18 2016
Einzel U18
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Kim Emminger (MATT)
RC Punkte (30.06.2016): 640 ± 60
S
29.05.2016
STTV Landesmeisterschaften U15 2016
U15 EINZEL
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Fabian Wintersteller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 596 ± 58
S
29.05.2016
STTV Landesmeisterschaften U15 2016
U15 EINZEL
David Stadler (OBED)
RC Punkte (30.06.2016): 526 ± 59
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
0:3
29.05.2016
STTV Landesmeisterschaften U15 2016
U15 EINZEL
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 39
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
3:0
15.05.2016
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Boban Mirkovic (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1412 ± 40
N
15.05.2016
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Philip Schwab (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 44
N
15.05.2016
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Luca Heigl (FROB)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 45
S
15.05.2016
ÖTTV ÖM U15 2016 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Andy Garcia Barbon (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 1476 ± 38
N
13.05.2016
ÖM U15 männlich Platz 7-9
1
1
Alexander Noppinger (STTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Otto Graf (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1226 ± 41
1:3
07.04.2016
2.Klasse Frühjahr
1
8
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Johann Reichl (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2016): 1053 ± 50
3:1
07.04.2016
2.Klasse Frühjahr
1
8
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Johanna Stoitzner (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2016): 795 ± 49
3:0
07.04.2016
2.Klasse Frühjahr
1
8
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Markus Reischl (MAGI3)
RC Punkte (30.06.2016): 887 ± 47
3:2
01.04.2016
2.Klasse Frühjahr
1
7
Franz Mayrhauser (ABER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1134 ± 54
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
3:0
01.04.2016
2.Klasse Frühjahr
1
7
Norbert Laimer (ABER1)
RC Punkte (30.06.2016): 947 ± 48
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
0:3
01.04.2016
2.Klasse Frühjahr
1
7
Djuka Pejcic (ABER1)
RC Punkte (30.06.2016): 752 ± 53
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
1:3
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U15 männlich
Noah Rainer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
David Jovanovic (POS)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 40
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Lukas Danzl (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2016): 732 ± 46
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U15 männlich
Balazs Feher (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 933 ± 56
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U15 männlich
Hamdija Duric (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 477 ± 46
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U15 männlich
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2016): 794 ± 48
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U15 männlich
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 642 ± 53
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U15 männlich
Simon Gleirscher (FULP)
RC Punkte (30.06.2016): 673 ± 38
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U15 männlich
Sascha Steiner (LEO)
RC Punkte (30.06.2016): 557 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
S
17.03.2016
2.Klasse Frühjahr
1
6
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Boban Vasic (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2016): 896 ± 47
3:2
17.03.2016
2.Klasse Frühjahr
1
6
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Rodojko Vasiljevic (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 49
3:1
17.03.2016
2.Klasse Frühjahr
1
6
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Peter Anninger (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2016): 875 ± 46
3:0
03.03.2016
2.Klasse Frühjahr
1
4
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Wolfgang Schöfegger (STRW1)
RC Punkte (30.06.2016): 825 ± 47
3:1
03.03.2016
2.Klasse Frühjahr
1
4
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Gerhard Maier (STRW1)
RC Punkte (30.06.2016): 967 ± 52
2:3
03.03.2016
2.Klasse Frühjahr
1
4
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Gerhard Gleich (STRW1)
RC Punkte (30.06.2016): 967 ± 47
3:1
18.02.2016
2.Klasse Frühjahr
1
2
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Manuel Amtmann (SCHA3)
RC Punkte (30.06.2016): 965 ± 61
3:2
18.02.2016
2.Klasse Frühjahr
1
2
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Mario Dürr (SCHA3)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 45
2:3
18.02.2016
2.Klasse Frühjahr
1
2
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Alexander Ottino (SCHA3)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 52
3:0
05.02.2016
2.Klasse Frühjahr
1
1
Hans Brandner (BHOF3)
RC Punkte (30.06.2016): 927 ± 51
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
1:3
05.02.2016
2.Klasse Frühjahr
1
1
Roland Rohrmoser (BHOF3)
RC Punkte (30.06.2016): 1115 ± 52
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
0:3
05.02.2016
2.Klasse Frühjahr
1
1
Hannes Schlick (BHOF3)
RC Punkte (30.06.2016): 994 ± 47
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
1:3
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 1
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 39
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
N
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 1
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Aron Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 42
N
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 1
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
N
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 1
Nico Freudenthaler (JOHA)
RC Punkte (30.06.2016): 853 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
S
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 1
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Sebastian Kowatz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1279 ± 52
N
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 1
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2016): 1214 ± 41
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
N
24.01.2016
STTV 3. SNL 2015/2016
3. SNL Gruppe 1
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2016): 1070 ± 44
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
David Edlinger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 46
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Lukas Danzl (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2016): 732 ± 46
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Philip Schwab (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 642 ± 53
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2016): 794 ± 48
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lukas Danzl (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2016): 732 ± 46
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Julien Muxel (LING)
RC Punkte (30.06.2016): 349 ± 70
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Florian Tiefenbacher (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 879 ± 45
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
David Edlinger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 46
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
David Jovanovic (POS)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 40
S
04.12.2015
2.Klasse
1
11
Wilfried Thunhart (ALTM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1074 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
3:1
04.12.2015
2.Klasse
1
11
Michael Keinprecht (ALTM1)
RC Punkte (30.06.2016): 930 ± 52
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
3:2
04.12.2015
2.Klasse
1
11
Hans-Georg Pichler (ALTM1)
RC Punkte (30.06.2016): 940 ± 50
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
0:3
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2016): 794 ± 48
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 50
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Nico Witzelnig (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Florian Tiefenbacher (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 879 ± 45
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Lorenz Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2016): 1019 ± 44
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 42
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Philip Schwab (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 44
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Fabian Wintersteller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 596 ± 58
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
S
26.11.2015
2.Klasse
1
10
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Peter Stadler (ABER1)
RC Punkte (30.06.2016): 718 ± 64
3:0
26.11.2015
2.Klasse
1
10
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Franz Mayrhauser (ABER1)
RC Punkte (30.06.2016): 1134 ± 54
0:3
26.11.2015
2.Klasse
1
10
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Norbert Laimer (ABER1)
RC Punkte (30.06.2016): 947 ± 48
3:1
19.11.2015
2.Klasse
1
9
Gerhard Schierhuber (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2016): 953 ± 47
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
3:0
19.11.2015
2.Klasse
1
9
Bostjan Fujs (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2016): 755 ± 65
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
0:3
19.11.2015
2.Klasse
1
9
Sepp Schnöll (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2016): 1367 ± 64
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
3:0
06.11.2015
2.Klasse
1
7
Oli Negrea (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1470 ± 69
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
3:0
06.11.2015
2.Klasse
1
7
Christian Haberl (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2016): 1238 ± 49
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
3:1
06.11.2015
2.Klasse
1
7
Manfred Feichtinger (TAXH1)
RC Punkte (30.06.2016): 990 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
3:2
22.10.2015
2.Klasse
1
5
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
August Wippel (WALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 964 ± 62
2:3
22.10.2015
2.Klasse
1
5
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Walter Mörzinger (WALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 919 ± 47
3:2
22.10.2015
2.Klasse
1
5
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Paul Mair (WALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1148 ± 47
1:3
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel F
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
David Edlinger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 46
3:2
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel F
Aron Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 42
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
3:1
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel E
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Franz Trautmann (POST)
RC Punkte (30.06.2016): 943 ± 56
S
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel E
Marcus Banse (MATT)
RC Punkte (30.06.2016): 1103 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
3:2
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel F
Julian Feltrin (SAAL)
RC Punkte (30.06.2016): 523 ± 63
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
S
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel F
Dieter Karner (STRW)
RC Punkte (30.06.2016): 511 ± 49
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
S
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel F
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Johanna Stoitzner (MAGI)
RC Punkte (30.06.2016): 795 ± 49
S
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel E
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Reinhard Kronberger (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 860 ± 49
3:2
17.10.2015
STTV Landesmeisterschaften 2015
Herren Einzel E
Franz Mayrhauser (ABER)
RC Punkte (30.06.2016): 1134 ± 54
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
3:2
09.10.2015
2.Klasse
1
3
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Gerhard Maier (STRW1)
RC Punkte (30.06.2016): 967 ± 52
1:3
09.10.2015
2.Klasse
1
3
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Heinz Schneider (STRW1)
RC Punkte (30.06.2016): 409 ± 97
3:0
09.10.2015
2.Klasse
1
3
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Wolfgang Schöfegger (STRW1)
RC Punkte (30.06.2016): 825 ± 47
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2016): 1070 ± 44
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
David Jovanovic (POS)
RC Punkte (30.06.2016): 950 ± 40
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
1:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
David Edlinger (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1147 ± 46
2:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Philip Schwab (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
1:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2016): 642 ± 53
3:1
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1176 ± 46
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Adrian Dillon (SVGT)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 39
0:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Arthur Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 775 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
1:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Simon Johannes Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 572 ± 48
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
0:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Fabian Wintersteller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 596 ± 58
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
0:3
02.10.2015
2.Klasse
1
2
Franz Trautmann (POST4)
RC Punkte (30.06.2016): 943 ± 56
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
3:1
02.10.2015
2.Klasse
1
2
Gerhard Hohensinn (POST4)
RC Punkte (30.06.2016): 928 ± 48
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
1:3
02.10.2015
2.Klasse
1
2
Stefano Zito (POST4)
RC Punkte (30.06.2016): 965 ± 53
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
1:3
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 2
Reik Waschkau (SAAL)
RC Punkte (30.06.2016): 730 ± 73
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
1:3
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 2
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1027 ± 40
1:3
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 2
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
3:2
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 2
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
-
Nico Freudenthaler (JOHA)
RC Punkte (30.06.2016): 853 ± 45
0:3
26.09.2015
STTV 1. SNL 2015/2016
1. SNL Gruppe 2
Fabian Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2016): 753 ± 50
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
1:3
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 774 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
S
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Tobias Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1158 ± 39
N
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Markus Hintersteiner (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 1059 ± 43
N
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 40
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
S
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Christoph Posch (VORD)
RC Punkte (30.06.2015): 350 ± 51
S
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Luca Biehler (KIRB)
RC Punkte (30.06.2015): 534 ± 40
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
S
08.05.2015
3.Klasse Frühjahr
1
13
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Manfred Weis (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2015): 667 ± 48
3:0
08.05.2015
3.Klasse Frühjahr
1
13
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Markus Reischl (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2015): 800 ± 52
3:2
08.05.2015
3.Klasse Frühjahr
1
13
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Renate Grabmüller (MAGI4)
RC Punkte (30.06.2015): 532 ± 55
3:0
01.05.2015
3.Klasse Frühjahr
1
12
Martin Fallenegger (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 728 ± 42
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
1:3
01.05.2015
3.Klasse Frühjahr
1
12
Harald Hermann (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 679 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
0:3
01.05.2015
3.Klasse Frühjahr
1
12
Ulrich Wieland (ALTM3)
RC Punkte (30.06.2015): 786 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
0:3
26.04.2015
STTV 4. SNL 2014/2015
4. SNL Gruppe 2 26.4.15
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Christian Leyerer (JOHA)
RC Punkte (30.06.2015): 986 ± 46
N
26.04.2015
STTV 4. SNL 2014/2015
4. SNL Gruppe 2 26.4.15
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
S
26.04.2015
STTV 4. SNL 2014/2015
4. SNL Gruppe 2 26.4.15
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Nico Freudenthaler (JOHA)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 41
S
26.04.2015
STTV 4. SNL 2014/2015
4. SNL Gruppe 2 26.4.15
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 846 ± 37
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
S
26.04.2015
STTV 4. SNL 2014/2015
4. SNL Gruppe 2 26.4.15
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Thomas Gruber (MATT)
RC Punkte (30.06.2015): 949 ± 42
S
24.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
11
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Günter Machegger (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2015): 828 ± 44
3:2
24.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
11
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Johann Laucher (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2015): 624 ± 49
3:2
24.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
11
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Wilhelm Schrangl (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2015): 588 ± 53
3:2
18.04.2015
STTV Landesmeisterschaften U13/U11 2015
U13 Einzel
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Natasa Djordjevic (KUCH)
RC Punkte (30.06.2015): 519 ± 42
3:0
18.04.2015
STTV Landesmeisterschaften U13/U11 2015
U13 Einzel
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Aron Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2015): 992 ± 39
2:3
17.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
10
Patrik Russmann (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 829 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
1:3
17.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
10
Christopher Russmann (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 683 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
1:3
17.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
10
Nikolaus Kelnreiter (SALZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 806 ± 41
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
1:3
03.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
9
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Franz Brucker (BHOF4)
RC Punkte (30.06.2015): 773 ± 45
3:1
03.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
9
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Hannes Schlick (BHOF4)
RC Punkte (30.06.2015): 853 ± 45
3:2
03.04.2015
3.Klasse Frühjahr
1
9
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Peter Fuchs (BHOF4)
RC Punkte (30.06.2015): 963 ± 69
3:2
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Gruppe 7 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Elija Dornauer (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 49
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Gruppe 7 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Lorenz Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2015): 828 ± 36
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Gruppe 7 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 735 ± 41
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Gruppe 7 männlich
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2015): 674 ± 41
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Gruppe 7 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2015): 730 ± 40
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Gruppe 7 männlich
Andre Pierre Kases (OSWA)
RC Punkte (30.06.2015): 979 ± 40
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Gruppe 7 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
David Zagorov (POTT)
RC Punkte (30.06.2015): 1153 ± 47
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Gruppe 7 männlich
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 846 ± 37
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Gruppe 7 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2015): 926 ± 34
S
24.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
8
Djuka Pejcic (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 691 ± 51
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
1:3
24.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
8
Franz Kienast (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 790 ± 47
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
0:3
24.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
8
Manfred Gotthalmseder (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 857 ± 65
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
1:3
20.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
7
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Martin Prossinger (WALS4)
RC Punkte (30.06.2015): 859 ± 45
3:2
20.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
7
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Alfred Ebner (WALS4)
RC Punkte (30.06.2015): 713 ± 42
3:0
06.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
5
Karl-Heinz Berger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2015): 603 ± 49
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
0:3
06.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
5
Manfred Pagitsch (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2015): 614 ± 55
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
1:3
06.03.2015
3.Klasse Frühjahr
1
5
Andreas Thomasberger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2015): 856 ± 43
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
1:3
27.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
4
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Raphael Stütz (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 846 ± 37
0:3
27.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
4
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Wolfgang Zettl (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 726 ± 42
3:0
27.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
4
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Tobias Steinkellner (SALZ8)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 42
3:0
22.02.2015
STTV Landesmeisterschaften U15 2015
EINZEL U 15
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Erik Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2015): 1140 ± 40
2:3
22.02.2015
STTV Landesmeisterschaften U15 2015
EINZEL U 15
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Niklas Brandstätter (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 651 ± 72
3:2
20.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
3
Daniel Lercher (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2015): 700 ± 49
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
0:3
20.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
3
Alexander Ottino (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2015): 815 ± 48
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
2:3
20.02.2015
3.Klasse Frühjahr
1
3
Mario Dürr (SCHA2)
RC Punkte (30.06.2015): 730 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
2:3
30.01.2015
3.Klasse Frühjahr
1
1
Christian Leyerer (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2015): 986 ± 46
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
3:2
30.01.2015
3.Klasse Frühjahr
1
1
Nico Freudenthaler (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 41
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
1:3
30.01.2015
3.Klasse Frühjahr
1
1
Philipp Muth (JOHA3)
RC Punkte (30.06.2015): 831 ± 46
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
0:3
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2015): 606 ± 49
S
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Lorenz Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2015): 828 ± 36
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Maximilian Heyn (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 557 ± 43
S
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2015): 523 ± 40
S
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Emil Dietrich (MAU)
RC Punkte (30.06.2015): 353 ± 44
S
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 52
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
S
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Elija Dornauer (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 49
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 735 ± 41
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
S
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Philip Schwab (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 841 ± 45
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2015): 674 ± 41
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
S
28.11.2014
3.Klasse
1
11
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Johannes Mayr (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2015): 788 ± 50
0:3
28.11.2014
3.Klasse
1
11
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Andreas Thomasberger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2015): 856 ± 43
3:2
28.11.2014
3.Klasse
1
11
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Karl-Heinz Berger (TAMS3)
RC Punkte (30.06.2015): 603 ± 49
3:1
20.11.2014
3.Klasse
1
10
Gerhard Schierhuber (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2015): 973 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
3:1
20.11.2014
3.Klasse
1
10
Helmut Schmeisser (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2015): 730 ± 54
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
2:3
20.11.2014
3.Klasse
1
10
Sepp Schnöll (KUCH5)
RC Punkte (30.06.2015): 1375 ± 84
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
3:0
10.11.2014
3.Klasse
1
9
Günter Machegger (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2015): 828 ± 44
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
0:3
10.11.2014
3.Klasse
1
9
Lukas Machegger (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2015): 659 ± 64
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
2:3
10.11.2014
3.Klasse
1
9
Johann Laucher (ELIX3)
RC Punkte (30.06.2015): 624 ± 49
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
3:1
30.10.2014
3.Klasse
1
7
Peter Anninger (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2015): 863 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
3:0
30.10.2014
3.Klasse
1
7
Rudolf Patscheider (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2015): 738 ± 58
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
2:3
30.10.2014
3.Klasse
1
7
Eva Kronberger (SALZ5)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
0:3
24.10.2014
3.Klasse
1
6
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Thomas Stöckl (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 501 ± 67
3:0
24.10.2014
3.Klasse
1
6
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Franz Kienast (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 790 ± 47
3:1
24.10.2014
3.Klasse
1
6
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Johann Turetschek (ABER2)
RC Punkte (30.06.2015): 446 ± 82
3:0
17.10.2014
3.Klasse
1
5
Erwin Kaserer (MATT3)
RC Punkte (30.06.2015): 1007 ± 49
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
3:0
17.10.2014
3.Klasse
1
5
Thomas Gruber (MATT3)
RC Punkte (30.06.2015): 949 ± 42
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
0:3
17.10.2014
3.Klasse
1
5
Emmanuel Lion (MATT3)
RC Punkte (30.06.2015): 928 ± 49
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
1:3
03.10.2014
3.Klasse
1
3
Franz Brucker (BHOF4)
RC Punkte (30.06.2015): 773 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
2:3
03.10.2014
3.Klasse
1
3
Christian Bogensperger (BHOF4)
RC Punkte (30.06.2015): 796 ± 47
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
2:3
03.10.2014
3.Klasse
1
3
Hannes Schlick (BHOF4)
RC Punkte (30.06.2015): 853 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
2:3
26.09.2014
3.Klasse
1
2
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Auguste Eder (SAAL4)
RC Punkte (30.06.2015): 770 ± 56
3:0
26.09.2014
3.Klasse
1
2
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Reinhard Buchner (SAAL4)
RC Punkte (30.06.2015): 926 ± 34
0:3
26.09.2014
3.Klasse
1
2
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
-
Reik Waschkau (SAAL4)
RC Punkte (30.06.2015): 762 ± 55
3:1
19.09.2014
3.Klasse
1
1
Gerhard Gleich (STRW1)
RC Punkte (30.06.2015): 932 ± 45
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
3:1
19.09.2014
3.Klasse
1
1
Wolfgang Schöfegger (STRW1)
RC Punkte (30.06.2015): 879 ± 46
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
3:2
19.09.2014
3.Klasse
1
1
Josef Stangl (STRW1)
RC Punkte (30.06.2015): 869 ± 59
-
Alexander Noppinger (GEOR2)
RC Punkte (30.06.2015): 906 ± 41
3:1
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2014): 462 ± 57
-
Georg Kögerl (LGW)
RC Punkte (30.06.2014): 822 ± 44
N
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2014): 462 ± 57
-
Markus Hintersteiner (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 936 ± 46
N
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Tobias Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 836 ± 38
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2014): 462 ± 57
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Johannes Maad (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 486 ± 41
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2014): 462 ± 57
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2014): 462 ± 57
-
Anton Nather (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 587 ± 35
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2014): 462 ± 57
-
Johannes Maad (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 486 ± 41
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Daniel Karlovits (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 683 ± 41
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2014): 462 ± 57
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Nico Dirnberger (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 550 ± 42
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2014): 462 ± 57
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2014): 410 ± 48
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2014): 462 ± 57
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2014): 462 ± 57
-
Phillip Hudribusch (MAU)
RC Punkte (30.06.2014): 641 ± 38
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2014): 462 ± 57
-
Maximilian Heyn (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 392 ± 41
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2014): 462 ± 57
-
Matthias Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2014): 504 ± 35
S
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2014): 462 ± 57
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 38
N
13.04.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2014): 462 ± 57
-
Markus Hintersteiner (OBER)
RC Punkte (30.06.2014): 936 ± 46
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
STTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung